22.05.2023 | отрицательный отзыв
17.05.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Устроиться в компанию мне было не трудно, сначала по телефону говорили со мной, потом на собеседование пригласили. На обучении много информации, но ее можно всю обработать, тем более что подается все постепенно, хотя и быстро. Хороший коллектив, среди этих людей сразу себя почувствовала в своей тарелке.
Иногда мне сложно с клиентами общаться. Некоторые люди банально не понимают, почему они должны ждать в очереди вместе со всеми. А дальше начинаются обвинения то в медлительности, то в глупости. Некоторые на полном серьезе пытаются доказать, что дважды два пять.

26.04.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Хорошо платят, всегда вовремя и в белую. Обучение не только сначала, когда устраиваешься, но потом тоже можно учиться, в компании это поощряют. Если хочешь, можно развиваться не только по направлению кол-центра, но и заняться чем-то другим, переключиться на какое либо из ответвлений Сбера.
Очень, очень большие нагрузки. Я не представляла, что в наше время, когда все вопросы можно решить в приложениях, в личных кабинетах на сайте, до сих пор столько людей звонит в колл-центры.

12.04.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Стабильная работа, пусть и со своими особенностями. Зарплата выше среднего. То есть, если мне надо что-то крупное купить, не приходится лезть в кредиты или копить по несколько месяцев, я просто иду и покупаю, когда приходит зарплата. Есть возможность сделать хорошую карьеру или даже поменять направление деятельности.
В Сбербанке много правил, все достаточно строго. С клиентами например надо общаться только по скриптам, разработанным и утвержденным в компании. От себя добавить нельзя) Даже если клиент ведет себя откровенно по хамски. Мне вот к этому трудно было привыкнуть.

09.04.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

В Сбербанке все сотрудники трудоустроены официально. Зарплату мы получаем белую, соцпакет включает ДМС, законный и гарантированный отпуск, есть еще другие выгоды для сотрудников. Вот например есть баллы Сберспасибо, ими можно оплачивать товары или услуги партнеров. Медстраховка особенно в тему, потому что за здоровьем слежу и регулярно хожу по врачам.
Хотелось бы сказать, что минусов нет, но это будет не справедливо по отношению к тем, кто рассматривает компанию для трудоустройства. В Сбербанке не редкость переработки, к этому надо подготовиться.

12.03.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Очень много общественной жизни в компании. Столько всяких мероприятий, у меня в школьные годы не было такой насыщенной общественной жизни) Постоянно какие-то собрания, планерки, совместный отдых, обучения. Если необходимость обучений я еще понимаю, то смысл совместного отдыха не вижу.
Работаю в отделении с комфортным графиком, субботы и воскресенья у нас выходные. Зарплата приличная, всегда есть возможность какую-то сумму отложить. Задержек по выплатам нет, начисления регулярные. Зарплата выплачивается белая, конверты не практикуют. Трудоустройство официальное. В моей биографии это самая стабильная работа. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург

08.03.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Много информации на старте. И хотя дается все это блоками, и потом отрабатывается на практике, все равно за такой короткий срок это тяжело усвоить, понять, что и где лучше применять.
Долго искала работу, в Сбер заявку отправляла уже в состоянии отчаянья. На заявку быстро отреагировали, после пары собеседований (одно по телефону) пригласили на стажировку. Думала, это еще ничего не значит, но меня сразу официально трудоустроили. Зарплата в Сбере белая для всех сотрудников, никаких исключений нет. Деньги никогда не задерживают и кроме того есть полный соцпакет. ...

05.03.2023
ОАО СберБанк

В коллективе вроде бы нормальные отношения, но все равно не покидает ощущение, что каждый сам за себя. С другой стороны это работа, так что на дружбу особо не рассчитываешь.
Отличные условия в офисе, есть все что нужно. Хорошая техника, рабочие места полностью оборудованы, все работает и не тупит. Само рабочее пространство открытое, но есть зоны отдыха, где можно расслабиться. Кухни оборудованы всем нужным. ...

30.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СберБанк

За все время работы вижу много позитивного и развивающего. Коллектив супер. Руководители и их отношение к тебе оставляет самое благоприятное впечатление. Спасибо Сбербанк за то, какой я стала.
нет ... Подробнее>>

27.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СберБанк

Работала в р.п. Ачит старшим менеджером по обслуживанию . Все неплохо, руководитель молодая девушка доп, офиса в п. Ачите. Но вот зам. руководителя жирная отвратительная баба, постоянно орет и кричит на сотрудников, и на клиентов. Не хочется даже заходить в этот доп. офис.
--- ... Подробнее>>

22.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Алик

Алик:
К концу первого месяца уже полностью освоился на новой должности, с ребятами появились общие темы для разговоров и другие точки соприкосновения. Вообще работать с ними мне нравится, любые рабочие вопросы у нас решаются мирно. В компании есть возможность построить карьеру причем не только в своем направлении, но и в смежных. У нас бывали случаи, когда специалисты меняли сферу деятельности и переходили из одной команды в другую. Подробнее>>

28.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Диана

Диана:
Хотелось попробовать свои силы в серьезной компании, так что когда мою заявку в Сбере приняли и позвали на собеседование я была дико рада, но и волновалась конечно))) С первых дней стажировки работа пошла полным ходом, сразу какие -то проекты, эксперименты, обсуждения, скучать было некогда. Если выясняется, что ты по ходу дела чего- то не знаешь, то за счет компании можно учиться. Работать иногда приходится до поздней ночи, это надо иметь в виду. Подробнее>>

05.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Татьяна Лопат

Татьяна Лопат:
Я пришла работать в Сбербанк 3 года назад, сразу после университета. Меня полностью устраивает то, что работа стабильная. Не надо волноваться о том, что зарплату не дадут, или дадут меньше, чем ты рассчитываешь. В плане рассчетов все абсолютно прозрачно, зарплата белая полностью, ее переводят на карту. Больничные листы, отпуск, все это как положено оплачивается. Зарплата регулярно индексируется. Подробнее>>

07.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Влад

Влад:
Я устроился в Сбер ради нормальной зарплаты, ну и хотелось наконец построить какую-то карьеру, а не топтаться на одном месте))) Здесь высоко ценят труд специалистов, нас все время поощряют премиями. Собеседование в Сбер - это не тот случай, когда на твое резюме бегло глянули и поздравляем, вы приняты на работу. Со мной много обсуждали проекты, над которыми раньше работал, интересовались учебой. Но при этом обстановка все равно была спокойная и дружелюбная, без лишнего давления. Подробнее>>

13.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Гость

Гость:
работа хорошо оплачивается, деньги всегда дают вовремя, обеспечивают соцпакетом, в том числе ДМС. В отделении есть условия даже для занятий спортом, вообще здесь у нас очень комфортно, есть уголки, где можно перевести дух и тебя не побеспокоит никто. Ставка за смены разная, ночь и вечер дороже оплачивается. Также есть доплата за отработку лишних часов. Но берешь бы эти часы только по своей инициативе, принудительного порядка нету. Сотрудников в темное время суток за счет компании отвозят на такси домой. Хороший вариант работы, особенно для молодежи. Подробнее>>

02.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Семён

Семён:
Устраивался в Сбер ради денег если честно, но уже работая понял что деньги тут не главное. На самом деле гораздо круче те возможности по обучению, которые дает компания. Кроме внутренней программы повышения квалификации также есть возможность оплаты курсов. Руководство в таких моментах всегда на встречу идет. Карьеру в Сбере можно сделать, тем более если ты учишься и стараешься, и начальство это видит. Повышают не по принципу сколько в компании проработал, а по твоей эффективности. так что все в твоих руках. Подробнее>>

19.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Дарина

Дарина:
Не думала, что буду строить карьеру в Сбербанке, но так получилось, что пришла сюда консультантом, а дальше уже завертелось. Зарплату в Сбербанке выплачивают вовремя всегда, каждый сотрудник обеспечен соцпакетом. График работы удачный. Все обязанности поделены между сотрудниками, не взваливают на одного человека все подряд. Подробнее>>

22.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Николай

Николай:
В Сбер меня сразу официально трудоустроили и в первый месяц убедился, что ЗП тут реально белая. Одна из причин почему ушел в прошлом со службы поддержки, это что они платили официально минимум, а остальное обещали в конверте, а в конце месяца всегда говорили, что я и заработал только минималку, а остальное разошлось на штрафы. В Сбере другие подходы к работе с клиентами, тут этому обучают в первые рабочие дни. Подробнее>>

23.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Вадим

Вадим:
Полтора года я работаю в Сбере. Пришел с небольшим багажом знаний, который за время работы тут сильно увеличился. Мало компаний, в которых можно набраться такого опыта, даже если ты молодой специалист. Платят в Сбере хорошо, даже очень. Зарплаты на уровне для нашей специальности. Платят премии, вообще для сотрудников придумали много разных бонусов. Можно договориться за удаленную работу, но тут смотря какой проект в работе. Я сам работал на удаленке несколько месяцев подряд. Можно сказать, что особой разницы и не заметил, то же что и в офисе. Подробнее>>

05.04.2019 | положительный отзыв
10.06.2019 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Майя

Майя:
Искала работу, которая не была бы особо противной. Но в сфере обслуживания. Собственно, работа в Сбербанке практически идеальна с этой точки зрения. Приятно делать реальное дело и помогать людям. Да еще и неплохо получать за это. В общем, я довольна. Подробнее>>

19.06.2019 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Рая

Рая:
Устроилась в сбер вначале года, сначала голова просто шла кругом от обилия информации, количества клиентов, честное слово, думала, что долго не продержусь. Однако до сих пор здесь и желания уходить нет. Главное, как и при любой работе, пережить адаптационный период, а потом начала чувствовать все хорошие стороны. Подробнее>>

30.07.2019 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзыв сотрудника Елена К.

Елена К.:
Устройство по ТК, соцпакет, официальная зарплата, возможности роста - за это я, собственно, и выбрала Сербанк. Это мне еще повезло, что сразу после учебы попала в крупную организацию. Не хотелось устраиваться в какую-нибудь мелкую фирму только ради опыта. Откликнулась на вакансию Сбербанка в интернете, и не жалею об этом, опыта набираюсь уже в процессе работы здесь. Подробнее>>

21.08.2019 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк отзывы о работодателе

Zarina V.:
Сейчас я работаю консультантом отделения Сбербанка, хотела сказать пару слов об этом. Мне нравится работать в зале, помогать клиентам, учить разбираться с терминалами, решать их вопросы. Конечно, со временем я хочу перейти из консультантов в менеджеры по обслуживанию, там и зарплата повыше будет. Но там работа тоже будет с людьми, а это мне подходит. Подробнее>>

14.08.2022 | положительный отзыв

нет.
устраивает зарплата, официальное трудоустройство. деньги у нас платят исправно. условия хорошие как я считаю, мне даже не верилось что для колл центра можно так заморочиться, поэтому многие тут дольше тут работают, чем планировали. офис просторный, большой. рабочие места комфортные. компьютеры классные и фурнитура. все в отличном состоянии. до этого не думал, что у меня получится здесь ...

07.08.2022
ОАО СберБанк

Сложный период удалось пережить без потерь.
Всеми материалами для работы меня обеспечили. С командой общались по видеосвязи, в мессенджерах. Не сильно отличается от офиса, целый день на связи со всеми, разве что там вживую общаешься, а тут виртуально. Потом еще с команды несколько человек ушли на удаленку. Но с проектами мы хорошо справлялись, ни один дедлайн не сорвали и критических замечаний по ...

27.07.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Коллективом довольна, главное что не ленится никто, а что до личных качеств, то мне с ними детей не крестить.
Компания обеспечивает сотрудников стабильной работой и зарплатой. Официально оформили еще на момент прохождения стажировки. Стажировка подробная, много советов дают, все рассказывают и показывают. Дополнительно немного дома читала информацию по продуктам банка, а так в основном все знания это именно результат стажировки. Работают все быстро, потому что много людей. Если где то застрянешь, то всегда есть у ...

20.07.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

У нас очень большая нагрузка. Ни в одном больше банке такой нагрузки нет, я работала в нескольких. По вечерам после рабочего дня сил не остается ни на что.
Работа стабильная, официальное трудоустройство сразу, своевременная зарплата. Не страшно, что резко уволят и пойдешь по миру без денег. Обязанности у сотрудников прописаны четко, даже если ты просто консультант, тебя не будут грузит не «твоими задачами». Коллектив в целом сложившийся и текучки у нас нет. Я уходила в декретный отпуск, захотела выйти раньше, никаких вопросов, место рабочее ...

17.07.2022 | положительный отзыв

Все нравится)
В Сбербанке мне сразу сказали подавать документы на официальное трудоустройство, когда я только первый день вышла стажироваться)) Здесь хорошо платят, даже в первое время, пока я еще во все вникала, зарплата у меня уже была нормальная. Никогда зарплату не задерживают и еще регулярно индексируют. Когда ко всему привыкаешь, то уже работаешь на автомате и даже не ...

13.07.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Долго привыкала к большому наплыву людей, банк то у нас популярный. Сейчас уже даже не обращаю внимания, постоянно в потоке.
Я устроилась в Сбербанк и даже оформила ипотеку здесь же по специальной низкой процентной ставке для сотрудников. График работы стабильный, даже в пандемию, когда многие сотрудники болели, мы без особых неожиданностей обошлись. Отпуска и больничные по закону оплачиваются. Когда отдыхаешь, особо никто не трогает, ни разу не было, чтобы мне в отпуске с работы позвонили. Платят ...