05.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании EPAM Systems

Можно работать из любого уголка мира.

01.10.2021 | положительный отзыв
EPAM Systems

Хотите потратить время впустую и помочь hr менеджеру заработать ачивки за бесплатное тестовое задание? Тогда Вам на собеседование в Epam. Здесь обитают типичные представители российского it сегмента, которые за долгие годы работы до совершенства развили в себе навыки пассивной агрессии и аферизма. Для начала с вами проведут собеседование, где недвусмысленно дадут понять, что вы не очень то подходите на эту Подробнее>>

25.09.2021
Epam Systems

Мой опыт, на самом деле, очень позитивный. За полгода я не увидела для себя каких либо страшных минусов. Единственное, что хотелось добавить – я не понимаю, откуда негативные комментарии про плохое отношение к людям и окружение. Возможно, мне просто повезло, и я попала в крутую команду. Но и за пределами команды я не наблюдала ничего подобного, а даже наоборот. Подробнее>>

07.09.2021
EPAM Systems

Очень затянутое собеседование, все встречи под запись.. Много говорят, но сами не знают что хотят, фантазируют.. очень хамоватая женщина hr. Зарплату не озвучивают, только спрашивают, сколько хотите получать )) А что вы можете предложить, так и хочется спросить в ответ??Пропадают навсегда после собес по часу каждое. Не дают обратной связи.. Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
Epam Systems

Эта история является апогеем клоунады и убожества, которое из себя представляет данная «организация». Итак по порядку: я подал заявление на внутренний тренинг бизнес аналитика 23 марта (прошу запомнить дату). В условиях говорится, что hr специалист перезвонит сам, после подачи заявки (ну в принципе как и в нормальных условиях и компаниях, всегда тебе должны перезванивать, после твоей заявки). Естественно, мне никто так и не перезвонил. По итогу я перезвонил сам через 1.5 недели и hr специалист неохотно, Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
Epam Systems

1. Ежедневные stand up, на которых по полчаса часу мусолят задачи и перемывают мозги. Если задача по мнению руководителя не решена за один день, то начинается выяснение отношений и умственного потенциала работника. О том, что почти все задачи на нашем проекте нужно решать минимум несколько дней и речи быть не может. Руководитель ставит неадекватные сроки. 2. Коллектив так себе. Каждый сам за себя. Никто никому не помогает. Человек человеку волк. 3. Реальная зарплата

30.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Профессионализм HR этой компании, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Расскажу о своем опыте общения. Откликнулся на удаленную вакансию на «head hunter». После получил письмо от HR (Alina B.) в котором было сказано, что мое резюме заинтересовало, были поверхностно описаны некоторые условия удаленной работы. Я ответил, что готов пообщаться и обсудить условия, предложил даты и время. После этого, многоуважаемая сотрудница EPAM просто ничего не написала. Это было два месяца назад, ответа так и нет :) Забавно! Через какое-то время, я увидел вакансию, на которую я ранее откликался, еще раз. И еще раз откликнулся. Со мной связалась уже другая HR (Daria K.). В результате мы приятно пообщались на первом собеседовании и назначили

Россия, Москва

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Уже после того, как я устроился в эту компанию, у меня состоялся следующий диалог с ресурсным менеджером. У меня тогда не хватило опыта для того, чтобы ответить ему «как следует». Рм: — А что ты будешь делать, если увидишь что не успеваешь сделать задачу до конца спринта? Я: — скажу об этом тимлиду. Рм: — А если он скажет, что это твоя проблема? Я: — просто перенесём эту задачу на следующий спринт Рм: — переносить задачи нельзя «правильный» ответ, который он хотел услышать, был «задержусь на выходных». Но сейчас я бы ему разложил всё по полочкам. Во-первых, тимлида, который говорит подобное разработчику, надо гнать с проекта и увольнять из компании так, чтобы его больше ни в одну нормальную компанию

04.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Работаю около 2-х лет Гейм-дизайнером в Санкт-Петербурге. Ни разу не было случая, чтобы кто-то в чем-то обидел: это и лучшее оборудование, рабочее место, ненормированный график, теперь ещё и удалённый. Я забрал домой все железки, даже кресло! ЕПАМ реально старается, чтобы ты работал и ни в чём не нуждался. В обмен на «плюшки», условия труда и крупных заказчиков, EPAM ожидает от сотрудников, что они будут работать эффективно: приносить пользу, расти как профессионалы и увеличивать прибыль компании. Если смотреть на EPAM как возможность, то ваши ожидания оправдаются на 200%. В EPAM необыкновенная концентрация опытных и дружелюбных людей, готовых делиться опытом. Я до сих пор рассматриваю EPAM как такие крутые курсы по обучению профессии

08.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Быть интровертом считается в епаме чем-то плохим, с чем надо бороться. И понятно, почему там это так считается. Ведь интроверты это люди, которые молча делают свою работу, а деятельность епама заключается в имитации бурной деятельности перед заказчиком. У интровертов множество плюсов перед экстравертами: интроверты это творческие люди, интровертами были великие учёные, музыканты, инженеры… Но такой человек совершенно не вписывается в современные реалии айти вообще, и епама в частности. Карго-культ с запада затмил мозги отечественного менеджмента, смешался с национальным менталитетом и принял поистине угрожающий вид. Ты считаешься успешным, если изображаешь из себя успешного. Много треплешься языком, слюнявишь микрофоны на конференциях… А что ты реально сделал? Какой продукт ты производишь? Интровертный