09.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Торговый дом ЦУМ

1. Коллективы. Старики гноят молодых. 2. Сотрудников фотографирует высшее руководство, из-за угла, прислонился - штраф. 3. График не 22, тобой будут затыкать все дыры. 4. Если ЦУМ решит работать до 2 ночи - будете работать. 5. Туалет и столовая - это целая экспедиция. Вы не уложитесь в свое время. Значит выговор или штраф. 6. В коллективе грызня за клиента. Напрямую и за спиной. Смотрят друг на друга волками. Забирают продажи. Адекватных - единицы. 7. Айфоны старые и постоянно садятся, замены нет и ты не можешь полноценно работать. 8. Система "любимчиков" 9. Есть места, где работаешь так

18.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Anonymous о компании Торговый дом ЦУМ

> Очень разочаровалась компанией,а точнее главными и управляющими складом, очень не компетентные злыдни. У меня ни разу в жизни небыли такого дикого собеседования. Когда зашла в последнюю очередь к этим двум мымрам , одна коротко пострижена похоже на мужика , а другая леди-миледи, смотревшая свысока .Первое впечатление хотелось сбежать с этой маленькой комнатушки , зажатой с двух сторон этими женщинами. Честно говоря мне и самой перехотелось туда устраиваться. !!! Абсолютно согласна с этим отзывом. Совершенно дикие сотрудники отдела подбора персонала. Задавая вопрос, не дают и слова вставить, перебивают, душат и откровенно

10.11.2021
Торговый дом ЦУМ

1. Коллективы. Старики гноят молодых. 2. Сотрудников фотографирует высшее руководство, из за угла, прислонился штраф.3. График не 2 2, тобой будут затыкать все дыры.4. Если цум решит работать до 2 ночи будете работать.5. Туалет и столовая это целая экспедиция. Вы не уложитесь в свое время. Значит выговор или штраф.6. В коллективе грызня за клиента. Напрямую и за спиной. Смотрят друг на Подробнее>>

06.11.2021
Торговый дом ЦУМ

Начиная от собеседования Я , [Г.] [Н.] была вчера на собеседовании в цум 3.11.2021.Очень разочаровалась компанией, а точнее главными и управляющими складом, очень не компетентные злыдни. У меня ни разу в жизни небыли такого дикого собеседования. Когда зашла в последнюю очередь к этим двум мымрам , одна коротко пострижена похоже на мужика , а другая леди миледи, смотревшая свысока Подробнее>>

04.11.2021
Торговый дом ЦУМ

Ужас, прошло совсем немного времени от моего предыдущего отзыва, читай крика души. Как этот ульяновский неадекват активизировал своих ботов, пытаясь скрыть происходящее в интернет магазине цум. Эх, Павел, правда то глаза колет. Самое смешное, что находятся коллеги, которых устраивает дешманский пакетик с едой, если так можно назвать, то что в нем находится. До чего довел людей этот спермотоксикозный товарищ. Ужасно, Подробнее>>

31.10.2021
Торговый дом ЦУМ

1.Начальник интернет проектов Горянов [П.] неадекватный бабник, спит прям на работе с работницами.создал отдел с девушками с которыми спит и наделил их должностями "Палачей"(штрафуют за малейшую ошибку от рваного пакета до надорваной коробки) 2.Работаешь каждый день боясь что тебя уволят или переведут куда захочет Горянов, на людей плевать, Горянов прямым тестом говорит "вы тут проездом и я вас высажу на Подробнее>>

28.10.2021
Торговый дом ЦУМ

Проходила собеседование на Продавца консультанта. Давно мечтала попасть в корпорацию цум, в маркетинг. У меня большой опыт в маркетинге в международных компаниях. Но так как в данный момент в маркетинге вакансий в цум нет, я готова была рассмотреть ритейл. Встреча проходила по видеозвонку с hr Сона. Было очень много вопросов, но на каждом меня перебивали, сложилось впечатление, что все они Подробнее>>

28.10.2021
Торговый дом ЦУМ

Попалась очень отвратительная начальница, которая на собеседование сказала "если на твою должность какой то мальчик не придет, то мы возьмём тебя на работу". Это конечно меня сразу насторожило, но я закрыла глаза. После я заболела, попросила больничный. Начальница попросила взять отгул за свой счёт, если мне вдруг станет легче и не торопить события. Лучше мне так и не стало, на Подробнее>>

20.10.2021
Торговый дом ЦУМ

Если вам все равно на своё здоровье, а в частности вам плевать на психологическое здоровье, физическое и моральное, тогда вам в цум! Пришёл сюда по рекомендации знакомой. Но пожалел неоднократно. В фирму собеседовние проходит, как на допросе у главных людей страны. 5,5 часов времени, начиная от HR (вечно долгих и тормозящих) и заканчивая директором этажа - «мы подумаем до понедельника» Ура! Взяли, думал я и не тут-то было. Моральные уроды, которые издеваются над сотрудниками, которые хотят много денег. Оклад в Цум херня 13-18тыс., а дальше сам-сам и мало кто тебе поможет. Зато тренинг есть беспонтовый про «какого года образовалось здание и кто был первооткрывателем» очень «важный» для людей пришедших в новый для себя бренд. Набирают людей колоритных.. сидеть на тренинге было смешно. Колхоз им. Ленина - это я про пришедших новичков. ...

Москва, в Московской области

12.10.2021
Торговый дом ЦУМ

В первую очередь, мне не понравилось, что сотрудница подбора персонала мне соврала, сказав, что график 2/2, а в отделе кадров сказали 5/2;Во вторых, меня не устроил коллектив, с которым я работал: мат перемат, слушать не приятно, складывается впечатление, что находишься на рынке, а не в центре столицы;Начальник тоже хорош, угрожал статьёй при увольнении, первые две минуты был на "вы", потом Подробнее>>

09.10.2021
Торговый дом ЦУМ

Хочу рассказать ужаснейшую историю с этой компанией. Я долго искала работу, в итоге увидела отклик на hh.ru от «цум» на должность «специалист по работе с товаром». Думаю, вау, такая компания, и пригласили меня. Я очень люблю fashion индустрию. Часто сама лично в ЦУМе покупала косметику и т.д. Поехала в назначенное время на собеседование. Приехала даже на пол часа раньше, потому Подробнее>>

09.10.2021
Торговый дом ЦУМ

Как говорят, рыба гниет с головы. Работала с главными лицами Mercury, Генеральный Директор рассист, не любит черных и азиатов. Не пускает мировые бренды с такими лукбуками в цум, все время приходится ждать начальство не особо любит ходить в офис, а объяснять что необходимо сделать тем более. Раздутое самомнение а по факту страшный офис ( хоть и в центре), отсутсвие карьерного Подробнее>>

04.10.2021
Торговый дом ЦУМ

Могу судить только о цум Дисконт в тц Европарк. Отвратительная контора. очень печально видеть во главе хорошего коллектива сельское быдло. Абсолютно некомпетентное руководство в лице Каспарова а.р! Зав.складом [С.] с. возомнила себя владычицей морскою и считает товар на складе и зале своей собственностью, делает с ним что хочет, а недостачи выплачивает персонал. Зарабатывают хорошо 2 3 человека , те, которые Подробнее>>

20.09.2021
Торговый дом ЦУМ

1. 122 рубля в час (специалист по работе с товаром). 2. Совмещение с учeбой при очном формате без прогулов пар и без троек невозможно. 3. Периодически надо оставаться в ночь. Плюс, рабочий день начинается на полчаса раньше, чем прописано в трудовом договоре. 4.Еду надо либо брать с собой, либо заказывать ланч на 200 рублей или покупать ещё

02.09.2021
Торговый дом ЦУМ

Я давно заметила, что любительницы перемывать косточки, создают психологическую манипуляцию, они так хотят изменить восприятие других людей, что с помощью обманной тактики распространяют дурные слухи! Правда, эти языкастые человечки не думают, что репутация другого человека будет очернена( Могу сказать о предыдущей начальнице и её тактике. Сначала эта дама хотела втереться в доверие ко мне) Типа ходить вместе на перекуры( я Подробнее>>

08.08.2021
Торговый дом ЦУМ

Если вам все равно на своё здоровье, а в частности вам плевать на психологическое здоровье, физическое и моральное, тогда вам в цум! Пришёл сюда по рекомендации знакомой. Но пожалел неоднократно. В фирму собеседовние проходит, как на допросе у главных людей страны. 5,5 часов времени, начиная от hr (вечно долгих и тормозящих) и заканчивая директором этажа «мы подумаем до понедельника» Ура! Подробнее>>

17.07.2021 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Был пробный день.В целом,приятные впечатления от ресторана и коллектива.Собеседовал, ещё зачем то су шеф, задавал вопросы про личную жизнь.(Считаю,что в такой авторитетной компании это неуместно). Полагаю,если соискатель не прошел конкурсный отбор,в любом случае должна быть обратная связь.Тем более такой мощный отдел кадров)А так получился потраченный день,увы. Подробнее>>

21.05.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Торговый дом ЦУМ

Неадекватное руководство. Желаете нервотрепки, добро пожаловать

17.06.2021 | отрицательный отзыв
28.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Торговый дом ЦУМ

Несогласованность между отделами иногда просто повергает в шок, мешало это и клиентам, и сотрудникам, я уволилась как раз из за цирка, который творится там. Если можете работать с отсутствием логики - вполне нормальное место. Сейчас, насколько я понимаю, нужно будет выполнять план продаж, инструментов вам для этого не дадут, крутитесь как можете. Причем,иесли вы на больничном, в отпуске - все равно надо будет выполнить план)

04.07.2021 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Спасибо за отзывы бывших сотрудников. Теперь твердо решили не работать в такой известной и такой неприглядной! организации как цум. Спасибо. А руководителям стоит очень подумать как организовать труд своих сотрудников. все зависит только от них! Ваша прибыль господа только в ваших руках и в умении мотивировать людей работать. А не умеешь не берись...и лучше уйди.. Подробнее>>

15.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дима о компании Торговый дом ЦУМ

Проходил собеседование на водителя экспедитора. Собеседование проводили как будто на генерального директора цума устраиваюсь. Отказали без причины. Типа выбрали другого. Объявление как висело, так и весит. Не рекомендую, зря только потратите время.

17.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Торговый дом ЦУМ

Отвратительная работа менеджеров по персоналу

16.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вайнберг о компании Торговый дом ЦУМ

Это письмо посвящается всем,кто работал,хочет работать или продолжает работать в ЦУМе. Изначально,работа была интересной, к сотрудникам было нормальное отношение, мы чувствовали себя людьми, с которыми работодатель считается и уважает. Но с каждым последующим годом ситуация становится все хуже ,и хуже! Такое ощущение, что люди,которые должны выполнять роль администраторов считают,что им все можно и они небожители! И я это докажу,на примере своей работы ,а именно, на 4ом этаже молодёжного отдела. На работе царит гнилая атмосфера! Вечные интриги,любимчики,несправедливость! Постоянно меняют состав отделов! Только сработаешься с одними людьми,как тебя ,неожиданно переводят в

24.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Василий о компании Торговый дом ЦУМ

До прихода нового руководства было не плохо. По приходу Кузьмина и Цыгляна , началась полная Ж***а . Какие-то нормы по Кол-ву принятого/отгружённого товара. Норму не сделаешь. Какие-то досмотры до нижнего белья( написанные собственноручно) без внесения изменений в ТК РФ.Все что написано выше/ ниже , абсолютная правда.

11.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Торговый дом ЦУМ

Всем доброго дня . Хотел откликнуться на вакансию "водитель-курьер" , но хорошо , что почитал отзывы людей которые , так или иначе столкнулись с данной организацией . Откликаться и тратить время на общение с "пигалицей" не буду ! Всем большое спасибо за информацию.

15.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании Торговый дом ЦУМ

ужасные условия труда; нет карьерного роста; коллектив хуже некуда, все группами и дружат против друг друга; НЕ СОВЕТУЮ

05.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вероника о компании Торговый дом ЦУМ

Ушла из компании, в связи с семейными обстоятельствами и переездом в другой город

06.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника klass о компании Торговый дом ЦУМ

начальство, карьерный рост)

06.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артём о компании Торговый дом ЦУМ

Процесс трудоустройства находится на 6 этаже, путь самостоятельно туда найти непросто. Толковые кадровики. Но шеф-повара, и его заместители всегда заняты, так что время с вами побеседовать придётся ждать 3-4 часа, или приезжать на следующий день. Стажировочный день длится весь день+ от вас потребуют приготовить дегустация 2-3 блюд на ваш выбор. По организации труда и оборудованию кухни...и то и другое отвратительно. Ресторан находится в помещении не предназначенном для него. Нет туалета для сотрудников, будите отпрашиваться по малой нужде в подвал (минус 1 этаж) или на 6 этаж, 1 плита на