19.02.2021
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Алексей, 69 летЯ обратился в этот центр с жалобами на слабость в ногах, нарушение чувствительности. И на основании данных внешнего осмотра и рентгенографии, мне поставили диагноз Кифоз. Это искривление позвоночника, которое развивается в грудном отделе, и сопровождается болями в спине. Причиной развития кифоза явился перелом позвонков, который я получил при падении с высоты. На консультации врач изучил историю развития болезни, уточнил особенности болей, обратил внимание на наличие неврологических изменений. На осмотре он пропальпировал спину и шею, определил силу мышц и кожной чувствительности, также исследовал сухожильные рефлексы. Мне было назначено консервативное лечение, хотя были показания к хирургическому вмешательству. Но в

15.01.2021
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Врач давно наблюдает межпозвоночную грыжу, думаю, это из-за того, что физически работа непростая, да и вообще не особо себя щадила и спортом занималась, несмотря на боль. Когда, скажем "долбануло", побежала по врачам, но те руками разводили, что сделать-то можем? Выписывали таблетки, но честно, от них особо проще не становилось.В принципе, с грыжей жила вполне спокойно, но вот последние полгода как-то обострилось, дошло до того, что могла наклониться резко и обратно вставала с такой болью, что по утрам часто плакала.Обратилась по итогу в эту клинику. Понравилось, что местные специалисты не пытались отмахнуться или там развести на какие-то дорогущие анализы. Ознакомились

27.11.2020
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Старалась всегда следить за своим здоровьем и быть как можно активнее, но ближе к 70-и все равно врачи настоятельно рекомендовать снизить нагрузки. Из-за того, что двигательная активность сократилась в разы, появился избыточный вес, который привел к лордозу. Проходя обследование, на рентгенографии выявили это заболевание позвоночника. Сказали, что оно – прогрессирующее - нужно срочно лечить. Да и беспокоило оно меня сильно – болела очень поясница, уставала больше обычного, да и осанка стала хуже некуда – вызывала дискомфорт.Прочитав про Лечебно-восстановительн ый центр отзывы, пошла лечиться к ним. Сначала отправили на диетологию – надо было избавиться от избыточной массы, который и вызвал

08.07.2022
Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

В медицинский центр обратилась в срочном порядке. Долгое время мучала тупая боль в пояснице, но постепенно она стала перерастать в острую, я поняла, что надо как-то лечить это дело. К тому же, я многодетная мама и у меня совершено нет ни времени ни права лежать на кровати с судорогами в спине. Как-то беседововала с подругой, и когда разговор зашёл об этом, она сказала, что ездила в этот центр, когда растянула руку. Я решила попробоватьЗаписалась на приём в центр по телефону, проблем не возникло, мне подобрали подходящее для меня время. Вообще само месторасположение клиники мне оказалось удобным - и на

23.09.2022
Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

Не слышала про этот медицинский центр раньше, наверно потому, что была здоровой и ничего не болело. А после вторых родов, когда малышу исполнился годик и я закончила с грудным кормлением, решила больше не откладывать визит к врачу, наконец-то проверить свою спину и выяснить причину ноющих болей внизу в районе поясницы. Когда искала клинику, куда обратиться, наткнулась на эту, почитала про неё, меня устроило, поэтому к ним записалась на приём. Хорошо, что не поехала на машине на первичный осмотр, оказалось, что у них нет парковки. Записывалась сюда заранее по телефону. Мне предложили на выбор три варианта, я выбрала вечерний, так

19.08.2022
Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

Хочу вам рассказать о своем опыте посещения медицинского центра. Узнала я про них в интернете. У меня были проблемы с лишним весом, судя по отзывам, здесь были хорошие диетологи. Позвонила к ним и записалась на первый прием. Сам центр достаточно удобно расположен в шаговой доступности от метро, а вот подъезжать на такси к ним не очень удобно, так как у них нет своей парковки. Меня встретили на ресепшн, я заполнила анкету-опросник и девушки завели на меня карту пациента. Единственное, там куча вопросов касаемых моего здоровья и общего состояния, так что ее заполнение заняло где-то минут пятнадцать. Затем меня проводили

15.10.2021
Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

Много лет беспокоила поясница. При малейших нагрузках могла появляться сильная боль. Такой приступ и случился со мной в мае прошлого года. Несколько дней не могла пошевелиться, даже при глубоких вдохах ощущались боли в поясничном отделе. Обезбол не помогал, а запись в поликлинику стояла чуть ли не на середину лета. Вообще частным центрам обычно не доверяю, но выбора в этой ситуации не было. На приеме меня внимательно выслушали и дали направление на МРТ и анализы. Огорчило, что МРТ не проводится конкретно в этом центре, но и на произвол судьбы пациентов не бросают, дают талон партнерам и сложностей с процедурой не

14.11.2020
Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

Я в спорте с детства и до сих пор. Тренируюсь каждый день, выступаю на соревнованиях. Но с некоторых пор ощущаю боли в спине, дискомфорт, скованность, общую усталость. Сначала не придавал значения, списывал на нервы, на проблемы в личной жизни, но боль не уходила. Потом друг посоветовал медикаментозное лечение, у него тоже болела спина и ему помогло. Я воспользовался советом, действительно, полегчало. Но спустя некоторое время все вернулось на круги своя. Решил не тянуть, пошёл к врачу, и получил диагноз: блокада мышечно-суставного сочленения, с выраженным болевым синдромом при наличии минимальной подвижности. И вот уже зная причину стал искать медицинский центр

15.06.2022
Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

Про клинику ЛВЦ узнала от хорошей знакомой, которая успешно лечила артрит. Кроме того попадалась информация о ней в директе. А ведь мне тоже стало в последнее время крайне тяжело подниматься на 5 этаж без лифта. Причем с больными коленями спускаться по лестнице с верхнего этажа еще сложнее. Обычно на это уходит не менее 15 миy, а потом нужно посидеть на скамейке и отдышаться. Записалась на первый прием, где мне пообещали заодно проверить мой позвоночник, который из-за остеохондроза тоже стал меня регулярно беспокоить. Хорошо, что меня муж подвез прямо к дверям клиники, а то пришлось бы немало топать от метро.

08.10.2021
Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

Как же здорово, что я решила проходить лечение сколиоза в данном медицинском центре. На данный момент уже 4 недели пройдено, прогресс я замечаю. Во-первых боли поутихли, во-вторых, во слов специалиста центра позвоночник постепенно выпрямляется. Здесь программа лечения удивительно эффективная! Всем советую.