19.02.2021
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Алексей, 69 летЯ обратился в этот центр с жалобами на слабость в ногах, нарушение чувствительности. И на основании данных внешнего осмотра и рентгенографии, мне поставили диагноз Кифоз. Это искривление позвоночника, которое развивается в грудном отделе, и сопровождается болями в спине. Причиной развития кифоза явился перелом позвонков, который я получил при падении с высоты. На консультации врач изучил историю развития болезни, уточнил особенности болей, обратил внимание на наличие неврологических изменений. На осмотре он пропальпировал спину и шею, определил силу мышц и кожной чувствительности, также исследовал сухожильные рефлексы. Мне было назначено консервативное лечение, хотя были показания к хирургическому вмешательству. Но в

12.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Все началось с того, что стала часто болеть голова, появилась сонливость, усталость, потом подключились болевые ощущения в пояснице, груди, в ногах при стоянии и ходьбе, чувствовалось напряжение мышц спины. Тогда я перестал ходить в спортзал, так как чувствовал постоянный дискомфорт.И вот пришел в лечебно-восстановительн ый центр, где после обследования получил диагноз «грыжа Шморля». С учётом моих симптомов получил индивидуальное лечение, куда входила мануальная терапия, фитотерапия и иглоукалывание, которое произвело на меня неизгладимое впечатление. Суть этого метода заключался в воздействии тонкими иглами на определенные биологически активные точки. Сеанс длился 30-40 минут. Вначале я чувствовал лёгкую болезненность, зуд, какое-то распирание. Но

15.01.2021
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Врач давно наблюдает межпозвоночную грыжу, думаю, это из-за того, что физически работа непростая, да и вообще не особо себя щадила и спортом занималась, несмотря на боль. Когда, скажем "долбануло", побежала по врачам, но те руками разводили, что сделать-то можем? Выписывали таблетки, но честно, от них особо проще не становилось.В принципе, с грыжей жила вполне спокойно, но вот последние полгода как-то обострилось, дошло до того, что могла наклониться резко и обратно вставала с такой болью, что по утрам часто плакала.Обратилась по итогу в эту клинику. Понравилось, что местные специалисты не пытались отмахнуться или там развести на какие-то дорогущие анализы. Ознакомились

27.11.2020
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Старалась всегда следить за своим здоровьем и быть как можно активнее, но ближе к 70-и все равно врачи настоятельно рекомендовать снизить нагрузки. Из-за того, что двигательная активность сократилась в разы, появился избыточный вес, который привел к лордозу. Проходя обследование, на рентгенографии выявили это заболевание позвоночника. Сказали, что оно – прогрессирующее - нужно срочно лечить. Да и беспокоило оно меня сильно – болела очень поясница, уставала больше обычного, да и осанка стала хуже некуда – вызывала дискомфорт.Прочитав про Лечебно-восстановительн ый центр отзывы, пошла лечиться к ним. Сначала отправили на диетологию – надо было избавиться от избыточной массы, который и вызвал

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

Приходила в этот центр впервые. Проблемы со спиной уже стали постоянными и муж настоял на обследовании. Первое, что понравилось - месторасположение в шаговой доступности от метро. В самом центре красиво, тепло, что немаловажно и комфортно. Персонал вежливый и внимательный, врачи - настоящие профессионалы. Назначили массаж и уколы, с понедельника уже начну лечение.

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

В свои 30 из-за лишнего веса чувствовую себя на все 40-45, чтобы он не вредил здоровью, я обратилась в этот медицинский центр. Интерьер мне понравился, что тут уделяется большое внимание ремонту, персоналу. Вежлива девушка на ресепшене мне помогла заполнить анкету, направила в кабинет врача, где я уже прошла осмотр и получила консультацию. Теперь нужно дождаться результатов анализов и начать уже лечение. Надеюсь все усилия похудения под наблюдением специалиста будут не напрасными.

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

В свое время я сталкивалась с проблемой в позвоночнике, раньше занималась гимнастикой и травм было избежать тяжеловато, мне, к сожалению, не удалось этого сделать. В то время залечила боль, устроилась на работу и так жила в дальнейшем, но время шло, и как оказалось, проблему я полностью не искоренила, и позвоночник начал меня по новой беспокоить, сама не пыталась что-то сделать сразу начала искать хороший медицинский центр, так как с такими проблемами не шутят, да и заодно хочется провериться полностью, мне 45 лет, и кто знает, какими болячками я могу ...

Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

Полгода назад обращался в сюда со своим больным позвоночником. Я прошел трехмесячный курс лечения от остохондроза и сейчас чувствую себя намного лучше. Сама клиника мне очень понравилась, при входе стоят удобные диванчики, если вдруг понадобится ждать прием. Любую интересующую вас информацию можно посмотреть на стенде. На ресепшене стоят вежливые и улыбчивые девушки, которые предложат вам чай или помогут в каком-либо вопросе. В первое посщение провел в клинике около 2х часов - сначала меня зарегистрировали, создали карту пациента и в конце консультант отвел меня в кабинет к врачу, для первичного ...

Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

При первом посещении этого медицинского центра мне уделили столько внимания и времени! Почти полтора часа, и не пустой болтовни, а расспросов о состоянии здоровья, назначения анализов, осмотр болезненных участков спины. Сейчас прохожу курс лечения от протрузии - масаж и гирудотерапию. Безумно нравится.

Отзыв : Лечебно - восстановительный центр на Ордынке

Прекрасная клиника с красивым интерьером внутри. Здесь можно не только сделать качественный массаж и вылечить суставы, но и сдать необходимые анализы - в центре имеется собственная лаборатория.