07.03.2018
РУСАЛ отзывы

Дмитрий:
руководство РусАл Ачинск дебилы, держат людей за скотов, так же и платят, крайне не заинтересованы в квалифицированных кадрах, все кто более менее соображает и не предпенсионного возраста убегают в ужасе!! Подробнее>>

26.10.2022
ООО Русал

Кто их ищет того бы к частнику где сплошные штрафы и платят черт знает как…
В русале работать это тебе не на частника пахать. Все по закону даже нормальная медкомисия есть. Я до русала на приемке лома работал…вот где засада полная еще и мужики пьющие. Здесь нет такого и нравится что некто не выдергивает сверх урочно если что придупреждают за ранее и все это оплачивается. Не минуту не пожалел что устроился. ...

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Сыктывкар, Коми

13.09.2019
Отзыв пользователя VENTURA о компании РУСАЛ

А теперь о недостатках...ПоЕЕЕхали!!! Проф.союз карманный...Тока деньги собирают...Коллеге на 50 лет даже сраную грамотку Государственную не дали-Но дали 1000р за то что мужик 25 лет в чистильщиках отработал...Людей не отстаивают...в общем не вступайте туда если решили работать в Русале...Гоним дальше-руководство( ну по крайней мере у нас...все моложе и все тупее-перспективных мало- и все как один считают что они пупики Земли и их мнение выше всего...И чистильщики это грязь

Екатеринбург

13.11.2017
Компания Русал

Здравствуйте! Есть достоверная информация о том, что Кошкин Сергей Валентинович исполняющий обязанности директора по производству АО Кремний город Шелехов, выполняет хищение с завода в том числе как:Технику, бензоэлектроинструмент, материал для строительства.Трактор который был предназначен заводу находится у Кошкина.С.В с подделаными документами на него. А также злоупотребляет должностными полномочиями и из личной неприязни не принемает на работу совместно по сговору с Шишкиным. Прошу принять меры.

шелехов

23.10.2021
Отзыв о работодателе «ООО Русал»

своих нигде не пропихивают все честно
Получилось устроится в Русал наладчиком работать. График как и хотел дали пятидневку, сменами мне просто тяжело работать, особенно если в ночь, я об этом сразу сказал когда устраивался, сказали что без проблем будет пятидневка, так и есть.Дали форму, оформили в первый день официально. ЩАс все нормально, платят в срок и полностью, не штрафуют, дают работать и зарабатывать. ... Подробнее>>

25.09.2022

Меня все устраивает.
Зарплата. Компенсации и льготы. Официальное оформление. Отношение начальства. Коллектив. Да на самом деле хорошо устроился. Сколько работаю пока не было желания поменять работу. Тут стабильно, без суеты. Упорядоченно, не бывает авралов. Карьерный рост есть и видимый. Я правда только раз получил повышение, но объективно тут только от человека зависит. Оценивают только по работе. Никогда не сталкивался ...

20.09.2022
Отзыв сотрудника Саша о компании РУСАЛ

Отличный коллектив. Развито наставничество, что очень помогало мне в начале карьеры. Много опытных коллег, у которых непрерывно учусь, у которых реально есть чему поучиться. Нет вопросов по уровню дохода. Самое важное на данный момент-интересные проекты, серьезные задачи, на которых можно расти. Каждый раз новый опыт. Именно в плане профессионального и карьерного роста отличные перспективы, причем абсолютно у каждого.

14.09.2022
Отзыв сотрудника Андрей о компании РУСАЛ

1. Отсутсвие обратной связи от HR; 2.Некомпнтентное руководство- сами не знают кто нужен и зачем; 3. Руководители врут и обманывают в глаза не стесняясь этого. Известная компания, но ДНО полное.

Нижний Новгород

09.09.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании РУСАЛ

Хорошее руководство и в целом хороший микроклимат в команде. Команда таковой является на деле, без криповых тимбилдингов, а за счет решения общих задач. Работаю напрямую с руководителем. Мне удобно. Понятен круг задач, отношение корректное. Много интересного, нет рутины. Работа соответствует компании в целом, все в высоком темпе и с полным погружением в происходящее.

29.08.2022
Отзыв сотрудника Программист о компании РУСАЛ

Собеседование похоже на флирт, в котором половая принадлежность значения имеет. Участвовали две девушки и один парень с их стороны и я четвертый. Но в данном случае зачем парень был нужен, я не понял и он видимо тоже. Программист им скорее не нужен, а больше нужен аналитик или ответственный руководитель, кем можно будет потом документы подписывать. В процессе диалога было много женских улыбок и смеха в стиле флирта, хотя вообще-то я на собеседование пришел. Запомнился вопрос: "Неужели вам не нравятся наши улыбки?" — на что я ответил в том же стиле флирта,

05.02.2023
ООО Русал

Долговато устраивался думал сразу получится выйти, а в общей сложности устраивали почти неделю, потом еще учился, оформляли все итд. Но зато адаптация есть, на месте вводят в курс дела и всему обучают, во всем порядок и поэтому начинать работать легко)
Отличные люди работают) хорошие спецы у которых реально есть чему поучиться. Начальство относится ко всем одинаково. Платят сколько и обещали, в этом плане вопросов нет. Много знакомых тут работает коллектив в целом очень хороший. ...

26.08.2022
Отзыв сотрудника Кирилл о компании РУСАЛ

Нормальная работа, где не кинут и заплатят вовремя. Работаю по графику 30/30, у себя бы столько не в жизнь не заработал. Условия проживания вполне приличные, не роскошь, но и на головах не сидим. Питание компенсируют. Народ на постоянке работает, мужики не меняются от вахты к вахте.

18.08.2022
Отзыв сотрудника Соискатель о компании РУСАЛ

Решил я как-то устроиться на офисную должность в эту кампанию и попал в приключение длиной неделю, которое и сейчас вспоминаю иногда. Начиналось все классически - вакансия в моей сфере, отклик созвон с менеджером. Дальше мое резюме пошло по каким-то московским офисам, после чего у меня было аж два собеседования по телефону с разными HR из Москвы. Выглядело это странно, поскольку оба разговора содержали лишь общие вопросы в части моей адекватности. Уже тогда мне показалось, что менеджеры проводят отбор по какой-то странной и только им известной схеме, возможно вынужденно. Разговоры заняли

Красноярск

09.08.2022
Отзыв сотрудника Anrew о компании РУСАЛ

Мне грех жаловаться, на самом деле. Я устраивался на работу, находясь вообще в другом регионе. Компания оплатила релокацию. Предложили отличные условия. Плюс сразу после переезда смог выйти на работу, что позволило переехать вместе с семьей без каких-либо сложностей. Пока ни разу не жалел, что устроился сюда. Хорошие проекты, достойная зарплата по городским меркам, много всевозможных льгот.

04.08.2022
Отзыв сотрудника Аналитик я о компании РУСАЛ

Сильная команда, в которой комфортно работать и легко прокачивать скиллы. Мне сразу понравился коллектив, как-то без проблем влился, с некоторыми даже подружился) Доход устраивает. Есть стандартные плюшки в виде ДМС и т.д.

22.07.2022
Отзыв сотрудника Коля о компании РУСАЛ

Устраивающая на 99.9% зарплата. Нравится работать в коллективе, нет интриг, никакого кумовства и прочего. Наоборот, все готовы помочь, никто никому на шею не садится. Профессионалы и ответственные люди, приятно работать в таком коллективе, особенно с учетом справедливого и в целом лояльного начальства.

18.07.2022
Отзыв сотрудника Влад о компании РУСАЛ

обязательная уколизация спутником иначе не берут на работу а тех кого взяли угрожают уволить

10.06.2022
Отзыв сотрудника Даня о компании РУСАЛ

По классике: сначала сложно, потом круто. Сложность была в адаптации к проектам такого масштаба. Несмотря на стаж, опыта работы аж с такими проектами не было. Признателен коллегам, что поддержали. Конечно время потребовалось, чтобы влиться в работу.Сейчас все отлично. Работаю в удобном для себя темпе, с крутыми проектами. Хорошо зарабатываю. Перспективы роста никто не отменял опять же, все возможности есть.

25.05.2022
Отзыв сотрудника Женя о компании РУСАЛ

Работаю в компании Русал финансовым аналитиком с 2018 года. По условиям ОК, по возможностям - еще лучше. Мощное корпоративное обучение, помощь от коллег и непосредственного руководителя, интересные задачи - это сильные стороны компании. Рабочее место полностью оборудовано, кофе есть) общение с нормальными людьми тоже - больше ни в чем особенно остро не нуждаюсь.

20.05.2022
Отзыв сотрудника Николай о компании РУСАЛ

Так как компания большая, есть возможности для самореализации, профессионального и карьерного роста. Работаю здесь на протяжении 5 лет, начинал со стажировки. Потом перешел на должность архитектора 1-й категории. Через полтора года повысили. Дело в том, что проекты, с которыми доводится работать, они к росту располагают. Плюс сильная команда и лояльное руководство. В офисе все условия для плодотворной работы есть. Доход в целом устраивает.

14.04.2022
Отзыв сотрудника Денис о компании РУСАЛ

Предложили нормальные условия и удобный сменный график в Русал, меня устроило. Тогда еще пробовал устроиться в 2 компании местные, но решил все-таки на вахту в Русал. Не прогадал. Знакомые, которые со мной устраивались и пошли на другие работы потом в пандемию конечно горя хватанули, многие без работы сидели. А у нас все было нормально, как работали, так и работали. Были меры безопасности, но ничего сверхъестественного. Платили так же, как и до пандемии. У нас кстати никого не уволили за это время. Так что за всех сказать конечно не могу,

09.04.2017
ООО Русал

Ребята, перестеньте гнать. Если вы ленивы - вам нигде не понравится работать.
Не поспоришь с тем, что у нас реально думают о сотрудниках. Транспорт до работы обеспечивают, отпуск дают когда тебе надо. Многие компании и этого не дают. Так что я бы хотел попросить всяких нытиков не высказываться в интернете об русале. Если вам не нравится, идите в другую компанию. У нас работают только те, кто горит за результат. И ... Подробнее>>

03.05.2019
Отзыв пользователя Николай о компании РУСАЛ

Работаю литейщиком ц/м.Работа в горячем цеху 12 часов 2х2.Напряженные условия труда.Работа на износ.Вредность снижена.Не эффективная производственная система.Нарушения т/б и технологии производства сплошь и рядом.Лишение премии за малейшую провинность сразу на 100%.Причем,нарушать т/б и технологию тебя будут просить,сами же мастера и сами этим заниматься не прочь.Лозунг компании что люди самый ценный актив,полная чушь!Человек там не ценится совсем,не взирая на стаж и заслуги.Расстаются с сотрудниками без разговоров.Работа нервная,физические и моральные перегрузки,все,под камерами ( больше чем в доме-2)Запыленность и загазованность на рабочем месте,не безопасно,травмы не редкость( мелкие стараются скрыть и договориться с

Кандалакша

04.12.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании РУСАЛ

Был на собеседовании в этой компании, девушка HR совершенно не знает ТК, а на вопрос, по какой причине ушел предыдущий сотрудник - ответила: "Без понятия". Соц пакет удручающий, как и обстановка в офисе.

25.10.2018
Отзыв пользователя Максим о компании РУСАЛ

Недостатков настолько много,что устанешь писать

Иркутск

16.09.2018
Отзыв пользователя Димъян о компании РУСАЛ

Зао краз сейчас русал один сплошной семейный подряд. О росте в карьере не может быть и речи. Работаю машинистом штыревого крана , условие работы в корпусах отвратительные всю смену работаешь в мамке всю смену за 12 часов бывает всего на 40 минут слазишь с крана. Кругом пыль магнитные поля и + 65 в корпусе когда на улице лето

Красноярск

18.07.2019
РУСАЛ - Слишком низкие зарплаты для металлургической сферы

Нет доплат за вредность, зарплата ниже средней по рынку, очень тяжелый физический труд Подробнее>>

09.09.2018
Отзыв пользователя Лев о компании РУСАЛ

В руководстве одни шалавы

08.06.2019
РУСАЛ - Просто нереальная нагрузка

Бюрократия, неэффективная система производства, некомпетентное руководство Подробнее>>

10.11.2017
Отзыв пользователя Антон о компании РУСАЛ

Отвратительный коллектив: руководитель не обучает сотрудников, очень занят. Коллеги стучат начальству, если выходишь с рабочего места на обед или потребности вопросам без отчета им. Боятся за свои места, потому что сидят там по 20 лет. Обсуждают всех в негативном тоне. Если постоянно не подлизываться к ним, то отношений не выстроить. Могут уволить только потому, что не отчитывался коллегам, куда вышел с рабочего места.