12.05.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Анна

Анна:
Было собеседование в 2 этапа, когда устраивалась в Русал. По итогам приняли. Ввели в курс, прошла обучение. Постепенно начало получаться лучше и лучше. Подросла зарплата. К сегодняшнему дню уже полноценно строю карьеру. Перспективы для экономиста есть. Да думаю как и для многих сотрудников. Подробнее>>

19.04.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Евгений

Евгений:
Почти год работаю анодчиком в Русале. Все, что обещали на собеседовании, все выполняют в точности. Зарплату повысили за последний год, хоть в ногу с инфляцией позволяет идти. Плюс еще за питание компенсируют)) Задержек по выплатам нет. График подобрали мне удобный еще на собеседовании, с тех пор не меняли. Начальник строгий, но понимающий мужик, мне лично с ним легко)) Подробнее>>

05.04.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Zim

Zim:
Работаю в Русале второй месяц в должности специалиста, начинаю с самых низов, как говорится. Коллектив хороший, не носятся, конечно, как курица с яйцом, но и не негативничают, если попросишь помогают разобраться со сложными моментами. Зарплата устраивает. Пока осматриваюсь, все нравится. Подробнее>>

30.03.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Валя

Валя:
Пока все норм. Работаю в РУСАЛ токарем. По совету знакомого устроился. Долго были все собеседования и прочее, но в итоге взяли. Смотрели на опыт и на знания, также корочки спросили и т.д. в общем все официально, как положено. Был также ввод в должность. Начинал еще с испытательного срока но он полностью оплачиваемый был. Подробнее>>

18.03.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Илья

Илья:
На буровой установке работаю. Сложновато было устроится, повезло что взяли. Не заметил даже как 5 лет прошло. За время много что поменялось. В основном в лучшую сторону. Платить стали больше зп индексируют. По договору оформляют. Отпуска больничные дотации всевозможные это само собой. Условия нормальные для работы и для отдыха на перерыве. С оборудованием проблем никаких. Да и чтоб не хватало людей тоже нет такого, приходят новые, но старые не валят, все держатся за работу. Подробнее>>

24.02.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Виталий

Виталий:
Слесарем работаю на производстве. В принципе нормальная работа. Точно лучше чем раньше была. Тут хоть зарплату предложили хорошую и не наврали, платили даже когда обучение было полностью. Форму выдали, ничего не вычли за нее потом. + есть компенсация питания. Подробнее>>

25.01.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Петр

Петр:
Первое это ЗП платят как положено, есть премии. Меня устраивает. Второе охрана труда, придратся точно не к чему постояно всякие проверяющие лазят. Третье профсоюз работает, профилакторий тоже был там пару раз понравилось. Подробнее>>

16.01.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Мария

Мария:
Пока все идет как обещали. Пришла в Русал по программе “Новое поколение” сразу после универа, химфак. Стажировку прошла на отлично, предложили постоянное место работы. Конечно, согласилась. Пятидневка, зарплата высокая, спецодежда есть, это большой плюс, халаты в лаборатории летят только так. За питание доплачивают. Считаю, что очень удачно устроилась. Теоретическая база у меня хорошая, но взяли меня без опыта, за это время научилась многому. Подробнее>>

15.12.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
Плавающий график, хорошая зарплата если без косяков работать. Я на Кразе 5 лет уже тружусь, электролизник 5 разряда. Без восторгов но и ругать особо не за что. Заработок выше среднего, в этом году уже 2 раза повышение было. Отпуск 45 дней по вредности. Профсоюз подкинул путевку в Белокуриху, я летом ездил лечился. Заплатил всего 10% от цены, остальное предприятие добавило. После НГ буду машину покупать, обещали дать ссуду от завода под небольшой процент. Спортзал есть, столовая дешевая. На питание завод подкидывает компенсацию. Подробнее>>

28.02.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

На работу реально трудно устроится, конкурс. Дисциплина жесткая, любители выпить здесь не работают, уровень не тот. За работу держусь потому что: 1) ЗП хорошая и индексируется каждый год 2)соцпакет и отпуска 3)профсоюз 4)коллектив неплохой, все профи, за советом не стыдно обратиться. Меня устраивает.

Красноярск

30.11.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Павел

Павел:
Крупная компания, платят стабильно, хорошая социалка. Я в Русале лет 6 работаю вахтами 30/30. Втянулся и на 5-дневку не пойду, потому что 2 выходных не о чем. Условия нормальные вполне жить можно. В домиках места достаточно, есть холодильник, телек, раковина. В столовой хорошо кормят, на питание есть дотации. Защиту и спец одежду выдают, перед сменой инструктаж. Пока физически могу, буду работать. Дома таких денег не заработаешь, а в Русале все платят прилично и главное что по белому. Подробнее>>

22.11.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Станислав

Станислав:
Русал второе место работы всего лишь у меня, но к опыту особо не придирались. Прошел собеседование, начал работать, коллеги помогли. Вообще лояльное отношение в офисе ко всем, здоровая рабочая атмосфера. По зп не обижают, нормально платят и своевременно. Есть карьерный рост, у меня лично первое повышение уже состоялось. Подробнее>>

10.11.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Егор

Егор:
Устроился без опыта сразу после учебы. Сначала стажировался, потом в штат зачислили. Очень рад, что со старта попал в крупную компанию. Пока работаю лаборантом спектрального анализа, требования к ТБ здесь очень высокие. Загрузка большая как везде на производстве, зато платят выше среднего. Зп белая, полный соцпакет, питание компенсируют. От профсоюза есть плюшки, подарки к праздникам. Не знаю как в других местах, но у нас начальство вменяемое. Если нужно по делам отгул взять или отпроситься то идут на встречу. Подробнее>>

02.11.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Захар

Захар:
Человеческие условия и нормальная зарплата. Работаю помбуром 4й год, всегда хотел на эту работу. У меня еще дед Сибирь разбуривал, так что потомственный бурильщик можно сказать. Живу в области и нравится что можно работать вахтой. Многие мужики местные так работают, потому что в городе столько не платят. Поработал, потом месяц дома. Такого чтоб с зп кидали нету, всегда вовремя платят. В этом году ездил в санаторий по профсоюзной путевке, тоже хлеб. Уходить не собираюсь. Подробнее>>

22.10.2021 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Федор

Федор:
Неплохая работа в Русал, особенно с учетом предыдущего опыта. Я устроился в службу логистики. Не сказать, что было легко. Вакансия в принципе рядовая, но собеседование серьезное было, не проходное. Ну в прочем оно того стоило, зарплатой которую мне предложили остался доволен, условиями тоже. Подробнее>>

15.07.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Изначально заинтересовали перспективы. Карьерный рост, главным образом, и возможность развиваться в профессии. Работа не всегда легкая, но всегда интересная. В компании такого масштаба рутинных проектов не бывает. Колоссальная ответственность, это так. Но есть поддержка, доверие со стороны коллег и взаимопомощь априори. Зарплата на данный момент устраивает с учетом регулярных повышений.

18.05.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

В июле будет ровно 7 лет, как работаю в компании. За это время многое поменялось, но преимущественно в лучшую сторону. К сотрудникам отличное отношение, так всегда было. Полностью официальное оформление, компенсации и льготы. Отлично оборудованный офис. И грамотный подбор кадров, благодаря чему работаешь в окружении хороших специалистов, это очень важно в моей профессии.

Питер

14.02.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Во время пандемии никого не уволили, это самый главный плюс. Работников ценят, отношение начальства адекватное, никого не гнобят. Работа у нас не сахар, но платят стабильно, это перекрывает все. Раньше на вахты ездил, потом надоело, выучился на электролизника. Тяжеловато конечно но знаю за что работаю.

Братск

24.08.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Работаю вахтой на Боксите Тимана уже почти три года. График мне подходит, месяц отпахал, потом свободен. Зарплату платят вовремя, всегда как обещано. Столовая хорошая, питание компенсируют. Проезд до места работы за счет предприятия. Живем в жилых модулях. Чисто, нет бардака и есть все необходимое для жизни. На вахту постоянным составом приезжаем, всех давно знаю. Отношения со всеми дружеские. За время работы построил дом, весной перебрались туда из квартиры родителей. Вряд ли у меня получилось в другом месте на стройку заработать.

Ухта

25.05.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Я устроился в Русал на вахту. Сразу сказали приносить документы что бы оформили. ЗП начал получать с первого же месяца, испытательного срока не было, но все объяснили как положено. На работе в целом все норм только очень жесткие требования к безопасности, постоянно обучение какое-то по охране труда в том числе. Мое мнение это лишнее но раз надо то надо… Главное что работа есть и когда многих знакомых сокращали с заводов мы работали в обычном режиме ни кого не уволили и ЗП не порезали.

Ухта

01.12.2021 | положительный отзыв
Компания Русал

Отработал вторую вахту на руднике под Ухтой. Сколько обещали столько и заплатили без обмана. За питание в первый раз вообще ничего не высчитали, во второй взяли совсем немного. По жилью расчитывал что хуже будет. Сказали что будут балки а оказалось там типа городка построено. В доме жить всяко лучше чем в вагончике. За медосмотр деньги вернули но к нему сейчас нужна прививка от ковида. Пока месяц дома был сделал. Из минусов могу сказать только то что рано очень на смену выходить надо. Столовая только открылась а тебе уже на работу. В остальном нормально претензий нет.

29.12.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Много слышал от знакомых за этот завод что тут стабильно и условия нормальные. Я пришел работать чисто после учаги без опыта только практики и нечего взяли. Основное знал а чего не знал научили прямо тут некто косо не смотрел. Деньги платят нормальные. Есть варианты повыситься или на другую профессию обучиться пока не вникал но в будущем буду пользоваться.

Волгоград

29.03.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

У нас часто говорят так мотивационно что вот, любой может вырасти. Но тут от должности я думаю зависит. Лично мне я не знаю, куда можно расти и можно ли вообще, работа такая) Но все-таки хорошая зарплата и условия предложили с самого начала удобные в плане графика. Начальство не давит, на работе со всеми хорошие отношения. Для того чтоб переодеться, поесть, в душ сходить и отдохнуть в перерыве все оборудовано. Так что без жалоб.

не скажу

19.07.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Работа 5/2 стандартная. Платят нормально и не задерживают зарплату, 2 раза в месяц падает на карточку. С начальством повезло скорее, адекватно относится и коллектив в целом нормальный. Кроме того все предоставляют и оплачивают что нужно для работы, поэтому никаких вычетов и прочего нет, наоборот доплаты и компенсации. Оформляют официально по документам, поэтому работа стабильная, уверен что все выплатят и не сократят по тихому. Хотя сокращения и не припомню чтобы были, а давно работаю.

Братск

04.12.2021 | положительный отзыв

Неподготовленным людям будет сложно
Я работаю в компании Русал финансовым аналитиком. Проекты масштабные, серьезные, сложные, но на самом деле очень интересные. Работа дает возможность постоянно развиваться и совершенствоваться, профессионально деградировать здесь не получится это точно. Сильная команда, здоровая конкуренция внутри, но с взаимным уважением и взаимопомощью, к любому человеку можно обратиться и никто не откажется помочь. Ну в рамках разумного, ...

27.07.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

Меня устраивает все, не устраивало бы не работал бы тут.
У нас белая зарплата и все кого я знаю официально оформлены. Для меня это прежде всего было, так как оформлял ипотеку. Как отработал нужный срок без проблем взял ее. Зарплату только за то время что я работаю трижды повышали. И еще прибавляют постоянно когда индексируют + есть дотации и льготы так что в совокупности неплохо выходит. ...

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Сыктывкар, Коми

02.10.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

Далеко езжу, в др.регионе живу и на дорогу очень много времени… думал уже о том чтобы поближе мб переехать…
Я вахтой работаю, у нас месяц через месяц, живем в вахтовом поселке))Все есть и для отдыха и для работы условия созданы)) Когда устраивался проходил медосмотр, он полностью за счет компании)) Как и все остальное, вычетов нет, наоборот идет надбавка за работу вахтой, за каждый день начисляют, а мне так даже удобнее, потому что месяц спокойно отработал, ...

09.09.2022 | положительный отзыв
РУСАЛ

Публикуют вакансии секретарей от русал, Центр подбора персонала и En+ Group, указывают разные станции метро, хотя адрес один ул. Василисы Кожиной, д.1. Подбор идет долго... hr скрывает требование о прохождении полиграфа. Считают нормальной практикой тратить время соискателей, напишите открыто, те кому это подходит продолжат общение, а те кто не готов работать в полицейской компании со всеми "плюсами", найдут работу и без Подробнее>>

12.01.2022 | положительный отзыв
ООО Русал

При желании можно поискать, но не вижу смысла. Да и времени на это жалко.
Пришел в Русал уже с солидным опытом, планирую задержаться надолго. Работаю на координировании работ рудника. Есть свои сложности, на руднике без этого никак, но справляюсь. Зарплата всегда вовремя, полное соблюдение ТК, техника безопасности выполняется на 5+. Спецодежда летняя-зимняя, выплачивают дотацию на питание. Впечатлило собеседование, в 3 этапа. Думаю, это оправдано. Коллектив большой, неадекватов и не профи ...

10.03.2015 | положительный отзыв
Русал отзыв сотрудника Аноним

Настоящие кровопийцы. Взять РУСАЛ, не мытьем так катаньем скупил акции алюминия России, выдавив всех и вся. У бедных людишек отобрал акции приватизации, типа выкупил. Ресруктизировался так, что люди не выдерживают такой нагрузки, его конкуретоспособность держится на мизерной зарплате, даже служащих и счетоводов выбросили в непрофильное ООО и заставляют работать по 12-15 часов без 2-4х выходный дней и отпуском не более 12 дней. спасибо Фаерштейн Андрей Михайлович !19 век? Рабочих в цехах РУСАЛА уже бурлят. Соковыжимание поддерживает служба безопасности компании, да и закон на их стороне ни моги бастовать- производство не прирывное. Подробнее>>