07.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника София

София:
Уважаемые соискатели, я не советую вам устраивается в эту компанию, всю прелесть я ощутила при увольнении, так сложились обстоятельства, что мне пришлось покинуть данную организацию. Обман и это ужас!!!!! Подробнее>>

20.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Не соблюдение санитарных условий, некомпетентность персонала, обман в зарплате, не соблюдений условий труда, могут "сократить" без каких-либо причин, скотское отношение Подробнее>>

12.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Устроилась я в эту компанию в середине декабря 2020г. Отработав там месяц в магазине ревизия! Ревизия за последние 6 МЕС!!!!!! Конечно насчитали огромную недостачу и поделили это на всех сотрудников!!!!!! И я как сотрудник ДЦ начала выплачивать эту недостачу, отработав там всего лишь месяц!!!!!!! Причем зарплатные квитки приходят такиииие... Что комар носа не подточит!!! Доказать, что у тебя выдирают из зп недостачу будет невозможно!!!!Будьте готовы к тому, что устраиваясь на определенную должность, работать там будешь за многих!!!( на разных должностях... И кассиром,и охранником, и фасовщицей,и грузчиком, и товароведом!) В магазине нет нормальных условий для работы!!!! Обед - чем быстрее, тем лучше! Отопления нет вообще!!!! Кондиционер не справляется!!!! Зимой стыдно товар пробивать людям!!!!! Руки синие!!!!! В магазине много раз были минусовые температуры!!!!! Летом дышать нечем!!!!!! Ну и фиаско...... Расчет..... Рассчиталась раньше начисления зп и очень зря!!!!! Расчет пришел меньше зп!!!!!! Напоследок решили в двойном размере вычесть недостачу за ревизию!!!! И отработав там 7 мес, я не получила отпускные!!!!! В отпуск я не ходила!!!! Более гнилой компании я не встречала НИКОГДА!!!!!!! 700 раз подумайте, прежде чем устраиваться туда!!!!!! Подробнее>>

05.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Ник

Ник:
Устроился администратором - товароведом в ноябре 2020 Работаю без выходных, я просто живу в магазине, выхожу в ночь так как начались огромные поставки по 2 раза в неделю. С грузчиками постоянно проблемы, они просто не выходят на работу, без всяких оснований, директор потом им подсовывает бумажки, чтобы те написали на бс (чтоб были основания, почему не вышли). А то что я работаю больше грузчиков и выполняю в 2 раза больше работы ихней, чем они сами, её это не волнует!!! Человек уволился, никто не ищет новых, приходится моими силами и силами девченок кассиров находить персонал. Переработку не закрывают, то есть работать надо, работы много, например в июне месяце огромные фуры по 2 раза в неделю, перестановка зала полностью, ревизия. Соответственно я просто жил на работе, ходил не жравший, грязный, небритый.. А сегодня узнаю что никак нам не закрыть смены, ну никак. Результат месяц без выходных + ночные смены 29 000 руб. Карьерного роста нет, за то тестирования, интервью какие то, и всё им прямо понравилось, сидел и ждал как дурачок чуда. Чуда непроизошло, поставили нашего директора на свой магазин и на другой, по итогу человек сидя за компьютером Подробнее>>

23.01.2024 | отрицательный отзыв
Доброцен

Магазин "Доброцен" Очень хороший, подписываешь договор на оклад в 17 000 и при увольнении ты получаешь расчёт от этих 17000р,хотя по факту ты получаешь зарплату в 36000,говорят что всё зависит от выручки и зп хорошие, но извините меня, когда ты старший кассир, но работаешь за 3 людей, эта зарплата копейки. После увольнения пожимают плечами и не могут толком ничего разъяснить, ну да, заплатили по расчёту, сами виноваты что уволились в середине месяца, а не в конце. Работников не хватает и приходиться работать за всех,охраник не предусмотрен в магазине, поэтому оттуда ...
Близость к дому

20.09.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзывы

Обман!!! Некомпетентное начальство обман по зарплате. Много работы, таскаешь тяжелые коробки, срываешь спину, работа в ущерб здоровью. Товар приходит уже с подходящими сроками..
Положительных отзывов к сожалению нет

25.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Ирина

обман, пофигизм на коллектив и на сому роботу, обман сотрудников и ещё руководство этого магазина, враньё. Не исполнения должности Директора Магазина .
Нету ?

25.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Братва

Работаешь за 5, т.е. и кассир, старший кассир, уборщиц, фасовщик, грузчик Но доплаты за это нет и даже спасибо никто не скажет. Расчеток нет. В нашем регионе коэффициент 1,75 а считают нам 1,15, что за не справедливость? Неуважение со стороны руководителя. Постоянные претензии и не выход директора на работу!
Плюсы в нашем коллективе, до того пока не поменялся директор

09.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Эльвира

1. Служба безопасности не работает не хрена, у нас приняли на должность директора магазина МАДАМ,на которую заводилось уголовное дело и не раз. Директор продаёт просроченный товар кладёт деньги себе в карман,хотя всем говорит в счёт будущей ревизии. Даже элементарный картон продаёт за месяц 3000р ,а в кассу вносит только 2000р. 2. График работы не соответствует 3. Зарплату платят меньше заявленной в объявление. 4. Работаешь за всех, спрос в 20 раз превышает. 5. Товар не продался в срок... обязан купить весь коллектив.(хотя заказывает директор и менеджерсы офиса и не ...
НЕТ!!!

08.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Татьяна

Самое худшее что я видела это работать в магазине доброцен, требовании очень много работашь за всех а получаешь ничего, весь месяц ходила туда какждый день а в итоге уволили и заплатили капкейки, в магазине работает 3 кассира и всё, всё держится на них, и директор ещё не довольна всём, что самое интересное нет связи с главными, нет телефонов и адресов, а всё что на бумаге это не актуально, не ходите туда устраиваться не теряйте время.

04.03.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Любовь

Зарплата низкая. Требования завышены. Вы будите делать ВСЕ! Сломался холодильник,бери отвёртку и ремонтируй,ещё и орать будут,что так медленно. Сломалась касса,сделаешь много фото,распишеш проблему,но решать ты будеш ее сам! Никто из смежных служб не заинтересован зарплатой за бесперебойную работу маг. Товар не продается,потому- что качество ужасное,придумай как продать. Никого не интересует мнение магазина. Заявки делают КМ,МКМ,а ещё и ОТД т куча разных людей.Но за продажи и просрочку о...твечает маг. Отчёт доступность- новая фишка,молятся на него,а ты доказывай и придумывай,как продать тонну рыбы,поддон овощей,а потом коллективом маг 7 человек,все это ...
Нет! Карьерный рост- только родственникам. Коллектив в маг у нас хороший!

20.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Михайло

Приготовтесь пахать.Магазины завалили товаром и никому нет дела. Никому! Заказывает офис ,товар шлют тоннами. А персонал магазина должен придумать как его продать. Постоянно просят фото того сего,не работа а фотомагазин и отчёты перед всеми.Измените подход к магазинам! Это люди работающие,реально работающие и ещё оплачивающие ваши косяки. Пора уже снимать деньги по ревизии которая тоже не пойми как считается,брать не только с персонала магазина а со всех! Супервайзера, менеджеров,управля...ющих и их заместителей! Почему в программе нет срока товара? Товар приходит почти с половиной срока это вина чья? Магазина? НЕТ! ...
Берут всех,но пугают проверкой службы безапасности. Отдельная благодарность коллективу магазина,"Пчёлки"мы лучшие!

18.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы

Сергей:
работал в отделе развития РБ. Ничего хорошего, обещаний много , по факту работа через ИП, с оформлением никто не помогает, компенсации никакой, дают подписать договор где ничего не прописано, соответственно платить будут только по своему желанию. Обещанные премии ни разу не получил за полгода, хотя занимался открытием магазина и был подписан договор аренды помещения, где сейчас работает магазин. Все налоги с ИП за свой счет, топливо и связь за свой счет. Не удивительно, что постоянно висит объявление по набору людей. Помещения хотят брать бесплатно и все риски вешают на арендодателя, такие договора дают агентам. В бухгалтерии полный хаос, с документами при открытии магазина полный хаос. Открывая магазин "директор по развитию сети" превращается в грузчика, разнорабочего, приемщика, строителя, прораба, собственноручно должен собирать километры стеллажей, при этом используя свой инструмент, для привоза мебели зачастую свой автомобиль. Кроме того бюджет подписанный для открытия магазина не соответствует реальным ценам т.к. между согласованием бюджета и закупками проходит несколько месяцев - вся разница покрывается из премии агента по развитию. Есть свои прикормленные подрядчики, независимо от их работы на объекте кураторы заставляют оплачивать их якобы услуги в ущерб общего бюджета на объекте. и т.д. и Подробнее>>

12.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы о компании

Ирина:
Не знаю как в других магазинах, но в том в котором мне,, посчастливилось,, работать очень много странного. Сумму сейфа не допросишься, инкассации во время в программе не проводятся и по итогу в сейфе то плюсы, то минусы практически всегда. Деньги по одной кассе сдают ст. кассиры инкассаторам, а по другой директор куда то увозит. Две недели был большой плюс в сейфе, на что директор только отмахивалась и говорила, что всё провела и выясняйте сами. Спасибо хоть доступ к программе разрешила и мы нашли сами (теперь мне и вовсе непонятно ошибку или спец. махинацию.) Указали ей на то, как она провела зп регионального директора два раза и не провела зп суперайзера вообще. Директор в программе исправила и с суммой сейфа стал порядок на неделю. А потом остаток взял и увиличился ровно на сумму зп регионального директора вплоть до копеек. Поиск вели всем коллективом и даже суперайзер приехала, которая на мои Подозрения о их махинацииях и при отказе росписаться за сумму якобы нехватающую в сейфе просто открытым текстом послала меня в эротическое путешествие,добавив, что у неё нет доступа в помещение сейфа. А как же тогда она забирала свою зп несколько Подробнее>>

25.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы о работодателе

Александр:
Доброцен сочи посли смены директора все плохо очень плохо Договор на руки не дают за 30000 хотят и грузчика и мясника и ремотника Подробнее>>

27.03.2024 | отрицательный отзыв
доброцен: Задержки зарплаты,накидывают чужие обязанности

Устраивают на одну должность,а работаешь за троих. Заставляют продавать плохой товар,не дают охранников. Зарплату не коим образом не возможно проконтролировать.Задерживают выплаты,обещают заплатить и потом у них что то ломается.Кажлый месяц новые оплаты труда ,из за которых идут сбои.Требуют выполнять чужую работу. То что озвучивают в оплату,не платят.Формы нет,мед книжка за свой счёт.Работа в грязи и с мышами.
Их нет

21.11.2023 | отрицательный отзыв
доброцен: Кидальщики

В марте этого года наберали для открытия магазина вг.малоярославец я заполеила анкету сб пропустила все нармально взяли меня ст.кассиром до открытия было где недели 2 я пригла самая первая мне позвонила директор Ольга я пришла я драила с утра и до 6и 7 вечера я унее спросила все это оплатят она сказала это полный рабочий день а потом стали приездать фуры с продуктами и мы 5 или 6 человек все это выгружали в ручную и ставили взал а потом это все полеты проверяли с накладными и до 9 вечера с ...
Не каких

01.10.2023 | отрицательный отзыв
доброцен (отдел развития)

По факту это не трудоустройство, это договор гпх с самозанятым или ип (будут настойчиво склонять после прохождения собеседования и проверок), устроенный по принципу "исполнитель обязан, а заказчик вправе не оплачивать". Вас кинут если не на второй, то на третий месяц. Бестолковое руководство, отсутствие понимания локального рынка аренды. Кураторы или директора департаментов будут обещать обещалки, в том числе премии, компенсацию гсм, связи и тд. Вас кинут. Не советую тратить своё время.
(Нет) Удаленный формат работы, свобода. Можно прокачать следующие скиллы: 1. Переговорный (предлагаемые условия аренды очень далеки от рыночных). 2. Очковтирательство (следует из нереальности выполнения первого пункта).

16.09.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен      отзыв сотрудника Михайло

Михайло:
Работы море! Будьте готовы работать за всех,за уборщицу,ремонтника,маляра(делаем ремонт),дворника,фасовщик а,плотника (сами колотим поддоны для товара) ,фотографа,электрика.Пришла на должность товароведа,по факту на тыщу квадратов всего 3 человека.Особенно в восторге от супервайзера,которая общается только матом. На любой вопрос посылает позвонить в др магазин и орет,что ничего не делаем,неадекватная тетя Элгерт По зарплате нет ясности,платят и депремирубт постоянно,никаких актов не пок...азывают,просто снимают деньги и все. Компания самодуров,не рекомендую!!! Подробнее>>

19.10.2023 | отрицательный отзыв
доброцен: Служба безопасности

Начальник контролёров Ефремова н.и ,законов не знает ,не компетентная ,что ни слово то мат,набрала прихвостней и лизоблюдов и "руководит" ими ,вопрос к руководству доброцен , как вы её взяли на работу, она максимум младший контролёр.

19.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзывы

Ирина:
Не стоит идти туда работать в отдел развития. Сплошной обман. Работала там несколько месяцев, но поняла, как там все ужасно. Поначалу все расписывают хорошо, оклад в 50 тысяч ежемесячно+премия за каждый подписанный объект еще 100 тысяч, а по факту все это ложь и пыль в глаза. Моя работа заключалась в том, что я должна была находить помещения под аренду под торговые точки Доброцена, съездить туда, сделать презентацию, договориться обо всем, все бы ничего обычная риелторская работа, но договориться надо по ставкам типа 100-200 руб./кв.м. за коммерческое помещение, и место должно быть хорошее, задворки, пром.зоны и тд. им не интересны, им надо в центре города обязательно, первая линия дорог, желательно крутые торговые центры, комплексы, видно было хорошо помещение, а это практически невозможно, потом я должная была договориться подписать договор, который подписать невозможно, это очень сложный договор, где собственник должен все сам делать за 100-200 руб.кв.м., он по сути односторонний. Трудоустройство, никакого трудоустройства соответственно нет, все на словах, ни соц.пакета, ни больничных ничего, даже нет договора ГПХ. Заработная плата вообще отдельный разговор. Я за 1,5 месяца проездила несколько сотен километров за свой счет на своей машине, нашла несколько помещений, сделала Подробнее>>

03.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Галина

Галина:
Полное неуважение к сотрудникам. З/п только обещают. За три месяца работы ни разу не расчитали нормально. Январь и февраль 22 г. работала без выходных ,за всех : директора, товароведа, старшего кассира, просто кассира, фасофщицу . По итогу за январь получила 29000, а за февраль расчёт аж 20000. Бегите как можно дальше от этого лохотрона. Там более менее платят Узбекам, т. к они оформлены через аутсортинговую компанию. Подробнее>>

06.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Олег

Олег:
Добрый день! Отработал пол года менеджером по развитию. По порядку: зп есть, но не всегда. Все ссылаются на некие показатели. Максимальный оклад- 25 тысяч рублей, они его могут платить вам каждый месяц, но по понятным причинам вы его не увидите на постоянной основе. Почему кому то платят, а кому то нет? Все просто, платят в 2 случаях: либо вы риэлтор и у вас есть доступ к новым помещениям, либо вы очень хорошо ищете новые объекты и быстро делаете презентации. Зачем? Все просто, все кураторы работают на несколько фирм по развитию и ваши презентации идут сразу во все эти компании, где работают эти господа со своими друзьями и знакомыми. Если вы рассчитываете получить 100 тр, то сразу скажу- это не реально. Сразу поясню почему: презентация может висеть очень долго, обычно около недели- двух, потом одобряют, потом пишут, что не нравится, как правило это метраж и цена. Далее ваш объект становится вялотекущим и если вдруг, каким то чудом, вы доработаете до этого чудесного момента, когда вдруг будет заключен договор, то вам тактично объяснят, что ничего вы не получите, в лучшем случае получите пару раз полный оклад- 50 тр., но скорее Подробнее>>

16.12.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Елена

Елена:
Хочу предостеречь будующих работников о том, что при увольнении будьте готовы к тому, что вас расчитают по окладу. За полность отработанный месяц, в должности старшего кассира, я получила 4000 аванса и 16500 расчетные, в этой же сумме компенсация за отпуск! Итого 20500 за месяц!!! Сказано жаловаться хоть куда - ни я первая, ни я последняя!!! Попросила документы: справку о з/п, приказ о лишении премии, расчетку - отправили в Екатеринбург на ул.Серафимы Дерябиной. Расчитано на то, что у меня минимум документов для обращения в суд. Отношение со стороны руководства (св) скотское - мы нелюди. Весь месяц работали наизнос - кроме того, что нужно принять РЦ, так еще и по указанию СВ собрали 25 паллет в Добрянку - это при отсутствии директора!!! Претензий ко мне, как работнику, не было! За что меня лишили премии - не понятно! По итогу получила меньше, чем уборщица!!! Подробнее>>

27.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Роман

Роман:
Среагировал на объявление в авито по директору по развитию в сеть Доброцен в СПб. вначале все было понятно, но куратор Дима Чижов сам во Владимире, судя по общению не оч компетентный руководитель, зато исполнительный. В объяснении работы путается, информация поступала не равномерно, отработав месяц оказалось что зарплаты как таковой нет, и вообще внимание трудовой инспекциии - компания явно обводит государство вокруг пальцы - не трудоустраивая персонал а предлагая заключить договор на ИП. договор только с 4 !!! раза подписали, сам догвор менялся и ФИО руководителя. Сам Чижов непоследователен, путается в указаниях, то одно то другое. планерки в зумер проводит некомпетентно, и ни о чем. в результате денег дать отказались, сказал что не были выполнены показатели КТУ, об этом надо было заранее предупреждать. Фактически кинули - работу я выполнил составил перзентацию потратил время и деньги, но объект отклонили. другие объекты отклоняли еще до презентаций, цены установленные в компании для аренды поомещений вообще не проходят по Питеру, возможно в мелких городках и нормально но в больших нет помещений за такие цены. Также со стороный арендодателей имидж у Доброцена отвратительный, ни кто с ними не хочет связываться из за дешевого формата Подробнее>>

11.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Нюша

Нюша:
Серая з/п, максимум, на что можно надеяться - 50 тыс в месяц, при этом забудьте про выходные и праздничные дни, будут иметь ежесекундно. Отвратительный коллектив, все старые категорийщики сидят на откатах пятизначных как мининимум и не дай Бог тебе отрежут от их категорий - сольют сразу. Подробнее>>

15.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Нелли

Нелли:
При увольнении не оплатили 48 отработанных часов ,на горячую линию не дозвониться ,ужасное руководство ,плевать на своих сотрудников,не советую там работать . Подробнее>>

06.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Регина

Регина:
С приходом нового директора в наш магазин начался полный п, и, з,, д,, ец. Я работаю в компании уже больше полу года, и после выхода с отпуска отработав свой день по графику, вдруг на следующий день (мой выходной) директорша орёт в голосовых на ватс ап, что я должна быть на работе, что она изменила мне график работы, перенесла на один день, не предупредив заранее, приказа как такогого по сути нет, что хочу то и ворочу, бросают одну на кассе, сижу на кассе все 12 рабочих часов, если повезёт отойду на обед на 10_15 минут, старший кассир не меняет с кассы вообще, при всем этом у неё все равно остаются какие-то нелепые причины высказать что я плохой сотрудник, подработки ни как не оплачивают, работу делаешь за троих, и фасовка и касса, и мытье полов (говорит че сидеть на кассе, народу нет помой пол) это не моя обязанность, нужно обращаться в прокуратуру с таким отношением директора, что хочу то и ворочу, без приказов и осведомлении работников, Вообщем не работа а 0уиня, оно того не стоит Подробнее>>

05.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ:
Рабоиала в закупе. Отвратительная компания. По зарплпте обманывают. ВСЕМ ПОСТАВЩИКАМ ДОЛЖНЫ. Работают с кассовыми разрывами. После работы в этой компании вам сложно будет трудоустпоится, т к Доброцен на всех бывших сотрудников, покинувших компанию, дают очень неготывные рекомендации Подробнее>>

24.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Доброцен отзыв сотрудника Станислав

Станислав:
Ужасное поведение , если верить ФИО по чеку %удалено модератором% 24.04.21 в 20:51 , на кассе мыты послала на х... Извините сказала идите хоть куда жалуйтесь , инцидент произошел из-за коробки , я взял маленькую коробку , положил туда продукты ,она сказала ,то у нас на низ идёт счёт и брать их нельзя , а объявления ни какого не было , швиряла продукты в мой адрес , ругалась матом ( быдло продавец) позор магазину , прошу разобраться Подробнее>>