27.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «тогас»

отрицательные стороны не замечала.
Мне очень понравилась работать в такой крупной компании как "Тогас", дружелюбный коллектив всегда готовы помочь. поддержка со стороны руководства, создана вся удобства для работы, з/п дают во время+ премиальные+ праздничные бонусы, не знаю чем не довольны... я проработала 3 года и никогда ни разу не видела отрицательных сторон которые пишут на этом сайте, Милые мои вы наверное сами ищете подвох ... Подробнее>>

20.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Тогас

Первое , с чем пришлось столкнуться , это с глупостью начальства и управленцев ! В наш салон ( не стану писать какой) поставили типичную ТП управляющую, которая постоянно опаздывала , скидывала на нас свою работу , винила нас в своих ошибках и тупила через каждую секунду ! Коллектив магазина был неплохой , но очень слабый по продажам , потому что , я как работник VIP сигмента работала с более сильными конкурентами ) Такое ощущение складывалось , что работа компании складывалась на одном пафосе , хотя качество изделий желало лучшего

13.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Тогас

Отпускные раз в год и не перед отпуском,а как бухгалтерия начислит. То есть если вы идёте в отпуск в мае,отпускные можете получить в ноябре. Личные продажи. Так как клиентов немного,зачастую происходят недоразумения ,споры,а иногда и ссоры.Это очень бьет по нервной системе. Чтобы работать в этой компании нужно быть отъявленным пофигистом.

Россия, Санкт-Петербург

05.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Тогас

Управляющая ужасная и ,как руководитель, крайне неприятная и высокомерная.Сначала начала придираться к цвету помады на моих губах,дескать,очень бледная,потащила покупать новую в соседний магазин.Объяснения,что мне не подходит яркая на нее не подействовали.Как-то возник вопрос по зарплате,я обратилась к ней за разъяснениями,у нее на все был один ответ "они так пишут".Они -это бухгалтерия и вышестоящее руководство.На мою просьбу выяснить все у руководства,она ответила,что звонить никуда не будет и разбираться тоже.И еще, управляющая не может провести продажу через банковский терминал,она не знает как это делается.Странное поведение для непосредственного руководителя. Как попал этот

27.02.2020 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Зарплата нормальная складывается из оклада и % от собственных продаж, трудоустройство по ТК, есть возможность обучения, и в Тогас хороший коллектив Зарплата нормальная складывается из оклада и % от собственных продаж, трудоустройство по ТК, есть возможность обучения, и в Тогас хороший коллектив

07.03.2012 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Работать в этой компании -значит не уважать себя. Там могут работать только те . кто похож на Хаширова. Каждый сотрудник уничтожает другого. сплетни. хамство.. Главная цель в жизни всех сотрудников лишбы нахапать денег все равно каким путем. Никого не оформляют официально. Черная фирма.

06.03.2012 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник:
"черная компания"-это всегда минус,даже был удивлен, как так можно работать.Всё на честном слове...при том это слово не всегда держится- официальная з/п копеечная, так и ту втихаря урезали.Не удивительно, что разные структуры интересуются компанией.Люди хорошие...руководство - как повезет-есть всякие,не буду переходить на личности.В общем если на социалку пофиг и без документов идти некуда, то там вам всегда будут рады.

08.02.2012 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Мальчики и Девочки, если вам дорого Ваше ЗДОРОВЬЕ, а именно НЕРВНАЯ СИСТЕМА, не ходите в Тогас.... там плохие тети и дяди!!)) такай комок змей.....аж кишит....один руководитель хает другого, такие войны... стенка на стенку, кто первый настучал верхушке тот большой молодец. На складе жуть..... Арефьева Н хабалка знатная...хереет с каждым днем!! Бухает.....только дай повод Подачки бухачем и закуской берет от провинившихся! Думан И- тупорылое создание... идиотина еще надо поискать таких... двух слов связать не может. Прячется за жопу Арефьевой и "все могучего Крстаса-IT-(чурка недоделанный)" и вот одна лает, а другая тявкает. Любимое дело штрафовать.. а премию раз в год дают как из своего кармана.....и за это ты должен не меньше 3-х раз поклониться и сказать, что ты безмерно счастлив!!!))) Всего не рассказать!! ЖМОТЫ,ХАМЫ,ГНИЛЫЕ ЛЮДИШКИ, не дружите с ними!!))) Всем удачи!

06.02.2012 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Аноним -м о работе в компании

Аноним -м:
Я работал в КИтае в Тогасе. инспектором качества Отношение такое же скотсткое как в Москве+ поймите, людям нужна виза и номральная затплата. Люди не дома. у них нет приятелей способных занять денег. Визу Тогас не обеспечивает ( или за вас же счет и в ваш же отпуск на оформлдение) Командировки на холодные фабрики без отопления зимой в минус 10 или летом тут плюс 40! 3 раза в неделю. Ночуете в гадюшнике. Работа с 6 утра (чтобы успеть на самолет) до 10 вечера , т.к. начальство московское желает отчет . Никаких тебе выходных. Изобретают систему как же использовать тебя еще и на выходных!! никаких премий. даже 13ю зарплату урезали в 2 раза. Каждый новый сотрудник приходит на все более худшие условия. Хаха! Офис- это просто квартира в жилом доме. Уходят от налогов, т.е никакого официальноего трудоустройства и не ждите. И отдельно: уважаемая Евгения , начальник производства и всея Руси будет тебе врать на собеседовании, а затем забудет о сказанном. Давит морально и профессионально манипулоирует людьми, ходит для этого на тренинги. совершенно не умеет уважать людей, персонал. Пользуется одним правилом - "русский

22.01.2012 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Адекват о работе в компании

Адекват:
компания - именно с маленькой буквы наидичайшее гавно - так же как и производимые товары))). Рассадник заговоров и гадюжник по другому назвать сложно. Коллектив на 80% сброд полукровок греческого происхождения и сочувствующих. Половина позёрит аж глаза режит стеляться аж пополу когда костас на месте. Толковых еденицы и тех душат ибо такие в гадюжнике некчему. Службе безопасности реально советую обратить внимание на бухгалтерию (хотя там все заодно) )))). Жаль время которое потратил работая в данной компании - положительный момент окружали положительные люди правда еденицы! Костас который айтишник чтоли - увижу на улице разобью кирпичем лицо - слижком мерзское! а в целом левак был и вы даже представить не можете какой )))

28.12.2011 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Катерина о работе в компании

Катерина:
Компания Говно!!! Кидают на проценты!!! Хаширов самый большой обельщальщик!!!! Обещает, потом говорит что не помнит!!! Цех и производство, просто ужас....товар отдают некачественным, со стыда сгореть можно перед клиентами когда отдаешь заказ. Ничего позитивного одни нервы!!!!!

03.11.2011 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Если Вы решили устроиться в компанию Тогас, помните, что вас никогда не оформят по ТК. О Вас никогда не вспомнят, даже если вы проработаете много лет в этой компании. Лучше не тратьте на неё силы, как обожглась я. На счёт карьерной лестнице тоже глухо. В Тогасе можно пожизнено работать консультантом, никто даже и не подумает вас повысить. В офис они берут сотрудников с улицы, им так выгоднее, потому что консультанты уже подготовленные, зазомбированные, и они больше приносят пользы в магазинах, нежели в офисе.

15.06.2011 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не оформляют по ТК, при собеседовании обещают одно а на деле противоположное, ЗП не доплачивают % снижают, только настраивают на работу Вы впахивайте лучше и будут Вам деньги пока работала три дезайнера уволилось и я в догонку.

22.01.2011 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

людей не уважают, цель только одна -нажива

13.10.2010 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Карина о работе в компании

Карина:
Платят копейки, персонал не ценят и в грош не ставят, отпускные 5 тыс, и если ты ушел в отпуск - в следующем месяце зп не жди. О соц пакете речи нет. Радуюсь по сей день, что уволилась из тогаса

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «тогас»

Люди которые там работают несчастные!!Менеджеры твари сами руководители отличные!!В этой компании работает человек по имени Лариса Петровна вообщем ее можно назвать правильно вомпир в образе старой женщины!!Ее бедненькую вышвернули с ленинского бутика с диагнозом климакс назначили менеджером на Никитской!!проработав в этой компании такого животного я встретила в первой пришла на никитскую менеджером Лариса Петровна мир рухнуло разогнала всех молодых перспективных девченок. Собрала коллектив с таким же диагнозом климакс и у них все хорошо!!я очень надеюсь что это красотка меня узнала и еще жарче ей стало
по зарплате супер ... Подробнее>>

03.07.2019 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
взяли работать дизайнером по шторам без фактического опыта, сразу после художественного вуза. Оценили мои навыки как дизайнера, я пришлась ко двору) Спасибо руководству Togas за то, что дают молодым специалистам найти работу по профилю!

09.10.2018
Тогас

Объективных нет. Сложно устроиться, серьезное собеседование.
В целом работа в Тогас очень приличная. Т.е. оплата без задержек (на моей памяти), лишним ничем (в плане чужой работой) не нагружают, официальное оформление. С коллективом много не общаюсь, так как работаю на обеспечении техподдержки. Но негатива никакого нет, кто то общается и вне работы. Зарплаты на среднем уровне, недовольных не замечал. Никто после работы или в выходные ...

28.05.2020
Много раз покупала

Удивительно читать такие отзывы, на самом деле… я в Тогас много раз покупала постельное белье, брала две подушки, теплое одеяло… никаких претензий к качеству, все служит по сей день! Подробнее>>

19.07.2018
тогас

План постоянно повышают, надо быть как пионер - всегда готов) за внешним видом следить надо строго, аккуратные руки, макияж, одежда. Весь день на ногах, при посетителях сидеть нельзя, ноги и спина устают, спасают ортопедические стельки.
Я работаю в Togas с 2013 года. За этом время сменила 3 салона. В целом порядки везде одинаковые, но от коллектива тоже многое зависит. На последнем месте работаю дольше всего, и тут коллектив просто замечательный, даже если клиент тебя доведет, поговоришь с девочками и вот уже снова улыбаешься. По з/п выходит по разному, но меньше 40 не бывает. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Оренбург, Ростов-на-Дону, Челябинск

05.12.2018
тогас

Очень разные покупатели, есть такие что и разговаривать не хочется. Но это везде так, тут к Тогас никаких претензий.
Адекватное руководство, что очень немаловажно, в этом я убедилась на предыдущем месте работы. Здесь тружусь почти два года. Могу сказать что з/п немножко, но выросла за это время, в других я слышу только о снижении з/п (подруга тоже работает в магазине, только продают не текстиль, а игрушки). Коллектив у нас молодой, заработок зависит от продаж, но работу друг ...

10.04.2018
Отзыв о работодателе «тогас»

-Сейчас их всё меньше. Раньше новичкам было сложно т.к. оклад был маленький, сейчас его подняли и первые месяцы пока осваиваетесь в Компании всё равно можно получать нормальные деньги. -Капризные клиенты:)
Проработала в Компании Тогас много лет. Сказать, что было всегда легко не могу. Но было очень интересно, смогла реализовать свои идеи в текстильном оформлении интерьеров полностью. Зарабатывала достойно. Вообще с зп не обманывали, сколько сделала проектов столько и получишь. Раньше был оклад маленький и проценты не большие, если план не выполнялся. Но сейчас окладная часть приличная(это на руку ... Подробнее>>

12.10.2018
Отзыв о работодателе «тогас»

Мизерная зарплата ,у консультантов ставка менее десяти тыся,у кассиров 15 тыс. Все остальное-процентная ставка,которая растет с каждым месяцем. История такова - Покупательская способность падает ( кризис,его пока никто не отменил к сожалению),а планы растут в геометрической прогрессии. В целом задумка понятная- выжать из людей по максимуму-заплатить минимум. Отпуск оплачивают в размере вашей ставки,на эти крохи вы не сможете отдахнуть даже сидя дома. Компания вводит в заблуждение потенциальных работников размером зарплаты, договор вообще сплошной обман.
Адекватное питерское руководство. Колектив хороший. ... Подробнее>>

12.10.2018
Отзыв о работодателе «тогас»

Пришла на собеседование во время.Мне пришло приглашение на вакансию продавец-консультант,но почему то меня в их списке на собеседовании не оказалось(((Ну да ладно,это мелочи.Ко мне вышла женщина лет 40.Сразу же спросила есть ли у меня дети.Я сказала что пока нет.Вот тут то и началось,что декрет мне никто оплачивать не будет и работу тоже никто за меня не будет делать пока я беременная.Вся фишка в том что я пока не собираюсь рожать.Устраивают они тоже не с первого дня работы и часы не нормированные.Сидела стажерка ,ей было сказано,отработаешь свои 12 часов,а потом у тебя два санитарных часа,они не оплачиваются.Это значит находиться на рабочем месте до 12 часов ночи,далее она возьмет такси за свой счет,и на следующий день к 10 утра на работу.Кто курит вообще не слушают,сразу отбривают,хотя там и покупателей то нет...Вообщем шарага с красивым названием!!! ... Подробнее>>

15.05.2018
Тогас

Строгая дисциплина, но оно и понятно. Все салоны выглядят очень красиво и презентабельно, от работников требуют полного соответствия обстановке. Плюс устаешь сильно после целого дня на ногах, но об этом тоже предупреждают при собеседовании.
Тогас – одна из приличных компаний, где я работала. Очень было интересно работать. Коллектив хороший, зарплата достойная, если постараться, а не сидеть без дела. Интересные обучающие курсы. ...

09.12.2019
Тогас

На собеседовании сказали, что нужно пройти стажировку- 5 дней. Так как я до этого работала с одеждой, мне самой было необходимо. Очень старалась все выучить, хоть многая информация в методичках компании неактуальна или некорректна. Задавала уточняющие вопросы, интересовалась. На шестой день пришла на работу и мне объявили, что владелец компании (Грек), проезжая по салонам, заметил пыль на полках и, в бешенстве, дал распоряжение сократить штат и не набирать новых сотрудников. Поэтому в моих услугах

03.05.2018
Отзыв о работодателе «тогас»

1. Ужасный центральный офис Честно, когда видел "бутики" Тогас в Москве и представить себе не мог, что офис может находиться в такой ужасной промзоне, куда не то, чтобы проехать, пройти сложно. Всё-таки, офис - это лицо компании. Получается лицо компании Тогас - это то ли склад, то ли гараж... 2. ГЛАВНЫЙ МИНУС (прошу на этот минус обратить внимание трудовую инспекцию РФ). Компания Тогас на испытательный срок не заключает трудовой договор со своими работниками! Данный факт нарушает Трудовой кодекс РФ! 3. Официальная ЗП - минимальная! Всё в черную.
Отсутствуют ... Подробнее>>

26.12.2018
тогас

Строгое начальство, опозданий не приемлют
Для меня Togas стал первым официальным местом работы. Благодарна ему за опыт и знания, которые получила. Это бесценно. В компании качественное обучение, не только вначале, но и потом помогают. Зарплата сначала была маленькая, потом повыше. Я уволилась сама, просто решила пойти учиться в вуз, поэтому пришлось уволиться, но Тогас вспоминаю с теплотой))) ...

08.06.2018
Отзыв о компании ТОГАС (togas.com)

Ирина:
В Тогас пошла работать дизайнером сразу после института, потому что мест по моей специальности нигде не было. Думала, что это ненадолго ,пока не устроюсь в более престижное место, в итоге работаю уже два года и уходить не хочу. Работа затягивает!))) Зарплаты по региону очень даже ничего, и клиенты интересные, состоятельные. Так что буду продолжать свою карьеру в этой фирме :)

ул. Большая Никитская, д. 22/2

28.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе тогас

Компания-полное говно!
Можно много воровать) ... Подробнее>>