29.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Грязь, пьянь, хамство

Я с 3108 на 0109 возвращалась из сургута в челябинск, уже с первой секунды я поняла, что дорога будет "веселой", мужчины возвращались домой с вахты на очень хорошем веселье и когда я подошла к проводнику с просьбой объяснить, почему пьяные в вагоне, на что мне ответили, что в вагоне ресторане продают спиртное (а почему продают?) , пьяные мужики разговаривали с Подробнее>>

11.10.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Поведение контролеров

УМОЛЯЮ! Оградите или научите подобающе вести себя в процессе проверки билетов ВАШИХ контролеров!!! Становится СТРАШНО за ЖИЗНЬ людей и ДЕТЕЙ!!! История - электричка, из Сергиев Посада сегодня - 20/08 отправление 08-23) Контроль спал до Хотьково, потом встали и хамски придрались к билету, выписанному на 19/08 Сергиев Посад-Пушкино и обратно! Что это такое - обозвали и глупым и хватали за одежду...К Подробнее>>

01.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Оскорбительное поведение проводника Шумихиной Ольги

Здравствуйте. Хотел бы подать жалобу на проводницу. Сегодня следовал УФА-Сургут, в поезде номер 102ЙА, в вагоне №1, выехали 19, 07 в 06:51, прибыли в Сургут 20, 07 в 18, 04. Проводницу звали Шумихина Ольга (отчество не помню). Началось все с того, что она с порога начала орать на моего друга, из-за того, что как ей показалось у него слишком тяжелая сумка. ОРАТЬ! Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд №123 Уфа-Белгород, 6 вагон

20 февраля 2015г я выехала из г. Уфа в г. Белгород поездом 123 Новосибирск-Белгород в вагоне №6. Вагон был в ужасном состоянии туалеты все полностью непригодны для пользования все проржавело весь ветер с улицы задувает внутрь аж с горшка сносит температурный режим в вагоне не соблюдался: то жара невыносимая, до вовсе отопление отключили ехали как пингвины. Перед Белгородом произвели опрос Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Организация работы в камерах хранения вокзала краснодар 1.

Написал жалобу по адресу:http://доскажалоб.рф/forum/showtopic-885/. Ответ: не имею права писать жалобы в этом разделе, хотя я прошел регистрацию: логин - 30Boris, пароль - Radio30. Там уже была аналогичная жалоба следующего содержания. Мой брат должен был мне передать вечером посылку (палатку и спальный мешок), но я не успевал приехать в город вечером. Договорились с ним, что он оставит всё в камере хранения на вокзале. С Подробнее>>

16.03.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Хамство кассиров - контролеров

Когда отработаешь целый день в Москве, а потом еще ехать полтора часа на электричке, хочется спокойно добраться домой. Но когда ваша организация выпускает кассиров-контролеров, которые считают себя звездами, то покоя точно не будет, тебе нахамят и испортят настроение на все 100 процентов. 19 июня при проверке билетов (а у меня всегда карточка, которую я беру на месяц с 13 июня Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Хамское отношение к клиентам

Добрый день! Сегодня стал свидетелем неприятной сцены на ж/д ст. Мытищи (приблизительно около 18:30 02.06.2015), контролер турникетов - Устинова Т.Ю. "продвигаясь" по своим рабочим задачам на другую сторону турникетов, безобразно пихнула проходящую женщину преклонного возраста, при этом женщина проходила по билету и начала движение раньше чем контролер, но видимо нашим контролерам плевать на людей, но напомню тем кто забыл, клиент это Подробнее>>

30.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Провоз животных

Добрый день я по поводу запрета провоза животных в плацкарте-я вожу кошку уже 7 лет беру боковую верхнюю она там у меня лежит никто её не видит и не слышит-что касается собак да её не положишь на полку-почему запретили всех и почему я должна брать купе если мне удобнее и дешевле плацкарт я всегда брала и справку и билет обходилось Подробнее>>

10.05.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Нет песка на станции фрязево

Зима, как обычно в нашей стране пришла неожиданно, для работников РЖД станции Фрязево, По переходному мосту и на платформе не возможно передвигаться кругом гололед и вода.Никто не удосужился из работников ни очистить лед или посыпать хотя бы песком, где ходят пассажиры. Люди идут гуськом друг за другом, боясь оторваться от перил и покатиться в низ по железным обледенелым ступенькам.Начальник станции Подробнее>>

19.06.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Хамское отношение контролера табаканова оксана александровна

Здравствуйте! Хочу оставить жалобу на контролера электрички Москва(Курская)-Балашиха в 15.30 Табаканову Оксану Александровну, т.к она сегодня 28.03.14 в 16.00, оскорбляла пассажира, применяла силу и вела себя неправомерно. Сегодня в 10.51 купила на станции Балашиха билет до Курского вокзала, посмотрев расписание, что электрички в ближайшее время не будет, не воспользовалась билетом, поехала другим видом транспорта. На обратной дороге решила воспользоваться купленным билетом, подошла Подробнее>>

20.01.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Ваш цинизм

Миссия РЖД - сделаем вашу поездку безопасной, доступной и комфортной Начнем по порядку? ВЧ-10, Санкт-Петербург - Витебский. Ну, с него начиналась железная дорога в России, и тут бы и началась эта миссия, или не тут? Безопасность - на вокзале стоят рамочки, чтобы террорист не пронес бомбу. А вагоны поездов готовят к рейсу гастрабайтеры, из узбекистана, из таджикистана. Люди сомнительной репутации и сомнительной благонадежности. Верю русским проводникам, Подробнее>>

17.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Проводник Поезд 341Е. Некомпетентность занимаемой должности

Выражаю свою благодарность Начальнику поезда № 341 Юсуповой Алле Владимировне и сотрудникам транспортной полиции Лысову Виктору Сергеевичу и Присада Алексею Владимировичу за оперативную и компетентную работу . Ехала поездом №341 Нижневартовск-Екатеринбург из Сургута 27 апреля 2015 года. Проводником вагона №7 этого поезда была Чумак Валерия Игоревна. В Тобольске в мое купе подсели двое мужчин. Выпили бутылку водки . Пьяный мужчина Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД отзыв сотрудника santiment

От нашего Ржд конечно ни куда не деться :)И хотелось бы рассказать о разнонравных проводниках . Они проводники встречаются разные и от них как и от нашего РЖД ни куда не деться , если вы собрались ехать поездом . И они , проводники , это хорошо осознают и имея 3 класса образования начинают , очень часто , "гнуть панты " . Оно и понятно , кто они такие ? девочки и мальчики на побегушках и раз уж есть какая власть то ей надо пользоватся и по полной :)По некоторым причинам приходится часто ездить с ребенком 3х , сейчас Подробнее>>

01.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Опечатка кассира

Кто должен ответить за ошибку кассира? 16.05.2014 я с шестилетним сыном отправилась в поездку из Москвы в Санкт-Петербург. Села в вагон поезда №064, отправляющегося в 22-10, подошла проводник и попросила проверить еще раз мой билет (перед входом его тоже проверяли), затем подошла второй раз, и вдруг говорит, а у вас месяц не май, а апрель на билете и высадила из Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Невозможность купить билет в кассе в часы пик, хамство и наглость контроллеров, вымогательство

Новикова Тат.Алек.инструктор по обучению участковых Горьковского напр. Хамское поведение, вымогание денег.Сегодня 23 июня 2015, я шла на электричку от станции храпуново до станции Железнодорожная по напр.в Москву (время отпр.06.54). На платформе я была за 10 минут до отпр.поезда.Когда я подошла в кассу-там была табличка технический перерыв, в покупке билета было отказано (цена билета 57 рублей). Касса уже не первый раз закрыта Подробнее>>

03.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Начальник поезда № 016 Москва-Архангельск

Здравствуйте, 30.12.2014г. моего сына не пустили в поезд. Мы ехали с ним и моей сестрой в гости встречать Новый год к своей тете. Поезд № 016 Москва-Архангельск, отправлявшийся с Ярославского вокзала в 10:05. Льготный школьный билет на этот поезд был куплен за 45 суток до отправления при предъявлении ученической справки. При себе были только документы удостоверяющие личность в том числе Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Некомпетентность и хамство

Столкнулись с хамством и не компетентностью кассира, которая "работала" в окне номер 4 пригородные поезда и дальнего следования 13.08.2014г., взяли билеты на экспресс до москвы, изначально было проговорено на 15:20 сл.дня, на что было и ей проговорено в конце два раза, поэтому не стали смотреть даже, прибыв домой все же посмотрели, время было указано 6:51 выезд, поехали обратно начался, цирк. Подробнее>>

01.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Неквалифицированость билетных кассиров.

Всем доброго времени суток. 20.05.2014г решили сдать купленные билеты РЖД назад т.к. изменилось время и место поездки.В городе Чехов на вокзале (там же где и купили эти билеты неделей ранее), приехали после работы всей семьей с маленьким ребенком, заняли и отстояли всю очередь, время работы касс дальнего следования в Чеховском вокзале с 8 до 20, когда время подошло к 20:00 Подробнее>>

10.03.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Хамское поведение контролеров напровления москва - савелово

Добрый день! Как долго будет продолжаться хамство кассиров-контроллеров по направлению Москва-Савелово?! Контреллер Бугулова Т. А. хамит ужасно, пробивает билеты с предыдущей станции. И вообще что за отношение к людям приклонного возраста (орут на них, выталкивают из вагонов и пр.), когда к здоровам "детинам" они относятся со страхом и нет бы тогда с "бегунами"решали вопрос, чем наподать на людей преклонного возраста!! К Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Турникеты в наро - фоминске

Я езжу из Балабаново в Москву на работу и обратно на электричке. Сегодня я возвращался из Москвы с билетом Москва Киевская - Балабаново, в силу необходимости поехал на электричке до станции Нара, недавно на платформах ст. Нара установили турникеты. Так вот ни на выход в город ни на вход на платформу турникеты меня с моим билетом не пропустили, считаю это Подробнее>>

Посмотреть комментарии

20.10.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Мат и грубость кассира

10 сентбря в 23:30 Подошла к кассе на Казанском вокзале, просила есть ли в наличии билет и сколько стоит. Кассир билетной кассы 23 ответила грубо - Тут вам не спраовчная. Когда я поблагодарила и сказала что пока билет покупать не буду, сказала мне в спину матом п..дец бл...ть. Я очень спешила, что помешало мне на месте подать жалобу руководству вокзала. Подробнее>>

РЖД - Питание. Поезд 012 ямал

Купила билеты на Ямал специально из-за "горячего питания" Ехала с детьми Москва-Сургут. В итоге через четыре часа после того как мы сели в поезд нам принесли ужин и выдали коробочку с йогуртом и печенькой. На следующий день пьяная работница ресторана прошла мимо нас, сказав что в поезде одноразовое питание т.е. за весь маршрут горячее питание положено один раз. Ездила на Подробнее>>

26.01.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Цена билета

Здравствуйте!Я живу в Орле, а учусь в Москве.Так было хорошо ездить на экспрессе в Орел за 500 рублей, теперь ржд отменили 3 класс.Теперь дикая дороговизна и бедным студентам лишний раз домой не приехать.Что это за ужас? Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Курение в электропоездах по маршрут александров - москва

Когда, наконец, начнет действовать закон о запрете курения в электропоездах. На маршруте Александров-Москва невозможные условия проезда, тамбуры постоянно заполнены курильщиками, в вагоне даже нечем дышать, хоть "топор" вешай. Вагоны итак чистотой не блещут, а тут еще и сигаретный дым. Где в это время полиция? Ни разу не видела, чтобы хоть кого-нибудь оштрафовали, а это, вроде, входит в их обязанности. Если Подробнее>>

26.10.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Курево в электричках

уже все законы приняты-курение в общественных местах запрещено.А электричка -это не общественное место? Да еще и не безопасное по пожарным условиям.Но почему РЖД не пресекает это.Хотя все время передают-курение запрещено-штраф.Хотя бы раз его взяли с курящих.Охрана всегда ходит-наверное нужно вменить им эту обязанность.Сами контролеры курят.Что так трудно выполнять обязанности, которые нужно выполнять.Неужели нужны жалобы по этому вопросу? Я просто недоумеваю. Подробнее>>

РЖД - Поезд 134

Cегодня поехали поездом 134 скорый, по расписанию он отправляется 15.40 мск, но поезд пришел с опозданием, нам об этом естественно не сообщили. Справочную запрашиваем, а там молчок. Мы не можем понять на какой путь придет поезд, хотя на информационном столике написано, что о прибытие поездов на пути сообщат за 10-20 мин. Ни фига, нам сообщили за 3 мин до прибытия, Подробнее>>

РЖД - Некомпетентные сотрудники

В кассах пригородного сообщения Ленинградской области. Поселок станции Сосново. Дают не верную информацию о пригородных электричках. А именно сотрудница кассы в поселке Сосново дала неверную информацию по следованию электрички из Сосново до Приозерска. Посоветовала вообще не ждать электричку, а идти сразу на автобус. Было это 14, 09, 2014. в 13часов . Сотрудница сказала, что электричку на 13, 48 отменили . Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - На станции Крёкшино, людям невозможно попасть на платформу

В который раз, на станции крёкшино, людям невозможно попасть на платформу из - за перегородившего путь длинного состава, который даже и не думает сдвинуться подальше, дав возможность пройти, не смотря на расписание! Приходится обходить его по рельсам и камням. Некоторые лезут под состав перегородивший путь. Вы там совсем мудаки ебанулись? За ремонт обучи платить не хотите ? А если поезд Подробнее>>

02.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Аппараты по продажам билетов

Сегодня я благополучно опоздал на электричку по причине автомата для продажи билетов...все очень просто...аппарат внесенные деньги принимает и ...а дальше хочет еще, ибо зачисленных ранее ему видимо недостаточно... и все...поезд уехал..сиди жди другой. Уважаемое РЖД, неужели вы не в состоянии нормальные аппараты купить, или у них проблема в ПО??? И я ведь не один кто сталкивается с такой проблемой... Наверное, каждый Подробнее>>

29.04.2016 | отрицательный отзыв
РЖД - проводник на ходу "проводил" пассажира из вагона

Моя дочь, Таранова Ю.А., должна была приехать 29.04.2016 из Санкт-Петербурга в Зверево поездом 397А в 02.35. Когда подошел поезд из 7 вагона вышел только мужчина. На вопрос "А где же девушка? У вас должна девушка выходить!" проводник ответила, что у нее в Зверево больше никто не выходит и опустила крышку над ступеньками выхода. Мы ей говорим - проверьте 35 место! Подробнее>>