31.07.2016 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Петр о работе в компании

Петр:
Идите работать куда угодно, только не сюда.Потратил 5 лет жизни. Это ад, тюрьма, армия. Работаю в отделе продаж автомобилей. Людей выжимают как половую тряпку и потом выбрасывают и набирают новых. Потратил все здоровье, силы и 5 лет жизни. 1) вечный стресс, контролируют все, что только можно. 2)Штрафы за все. Не сдал ключ от тестовой машины- штраф, опоздал на 2 минуты-штраф, не записал в программу номер тел клиента дважды- лишение оклада на 2 месяца. Все сотрудники ходят в вечном напряжении и стахе. Рассказывать можно долго, но совет- если не хотите потерять здоровье - не ходите сюда.

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

А теперь о наболевшем... К сожалению, человеческий труд в компании совершенно не ценится, если вы готовы работать по 14 часов в сменном графике или по 10 пятидневку (без праздников, разумеется) и при необходимости оставаться на переработку после закрытия салона без доплаты - то для вас это возможно не минус, но мне это доставляло массу неудобств. Негласный девиз компании - незаменимых кадров нет, с вами никто сюсюкаться не станет, что-то не нравится? Увольняйтесь! Мы найди замену. В кризисный период начался трэш, увольнять начали всех без разбора, даже лучших менеджеров за малейшую провинность, устраивались так называемые показательные увольнения, чтоб другим не повадно было. Еще один странный аспект, даже у тех людей,кто устроен неофициально вычитается 13% якобы на нужды компании.. Система штрафов немыслимая, сами штрафы высокие, порой просто возмутительные, без преувеличения- могут лишить половины зп. Постоянные проверки на территориях, тоже часто приводящие к штрафам, меня лично это не пугало, но для многих вечная слежка это минус. Тайные покупатели минимум 1 раз в месяц, это и есть основная причина увольнений менеджеров отдела продаж и огромных штрафов для них же и для сотрудников смежных отделов.

15.06.2016 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Был на собеседовании. Хотели взять на работу со следующего дня. Но как услышали, что меня интересует трудоустройство только по по трудовой. То тут же принялись меня отговаривать. ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ! Если вы устроитесь по договору то вас компания может кинуть как угодна.

09.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Major Auto

Линейки - оратор собирает всех и начинает нести чушь , слушают его либо приближённые , либо жополизы . Остальная часть сотрудников думают про себя «бл да когда ж ты замолчишь» , либо сидят в телефоне . Зарплата - она тут чёрная , в конверте , если ты как стажёр - 40к , при условии , что возместишь при увольнении (узнаете об этом , когда захотите уйти ), после зп переходит на сдельную - 70-80 к рассказывают сотрудники, с учётом жестких штрафов , за опоздание , за мятую рубашку , невключенный

28.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Major Auto

Пошло много лет, и пи*да хорошему дилеру. Думал о работе в мейджере, полез прочитать отзывы, и ахренел... По ним не трудовая инспекция, по ним ГУЛАГ плачет... А по факту Мейджор и стал ГУЛАГом. Позвоним своим знакомым, и они говорят, что всё стало так же, как пишут люди... Вообще решил не рисковать, ну нахер, свобода дороже)

24.03.2016 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
В этой компанни больше всего напрягает система штрафов!!!Начальница конченая стерва хуже чем Катарина я людей не видела.Анти логичные управляющиие. Я пришла устраиватся на должность администратора с опытом работы (больше года), а в место меня взяли девочку без опыта. Я даже не стала срашивать почему.Все оказалось легко и просто я не понравилась Катарине из-за того что у меня есть татуировки. КОТОРЫЕ ВСЁ ВРЕМЯ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ! И она их даже не видела!Но как только она услышала что у меня есть тату её передёрнуло от ужаса(пинцессой себя мнит)И мне предлоили пойти работать у них в кол центре (к сведенью я с 2 образованиями и опытом работы) А на вакансии администратора оставили девочку без опыта и образования! Что спарашивается я забыла в кол центре если я была настроинна на вакансию админестратора!Кстати их было 3 но как только Катарина узнала о наличаее татуировок на моих ногах количество мест сократилась до 1.Причем первое собеседование котоое проводила Олеся прошло легко и просто и без презрения и упрёков.Теперь всем знакомым я буду говорить что нечего делать в этой компании с начальством ни имеюшим ни какого уважения к людям.

22.03.2016 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Кирилл о работе в компании

Кирилл:
1. Это нарушение большинства пунктов трудового законодательства, а именно, ЖЕСТКАЯ СИСТЕМА ШТРАФОВ. Штрафовать своих сотрудников - это нарушение. Но, естественно, это очень удобно для работодателя. Все молчат, все недовольны, шушукаются по углам, но все продолжают работать. 2. Бизнес-процедуры компании. Казалось бы, в такой крупной компании (по крайней мере как она себя позиционирует), должны быть бизнес-аналитики, которые занимаются внутренними разработками. Ан-нет... Самое интересное, что все процедуры пишут сами "руководители", и так отвратительно, что складывается впечатление, что они даже сами не читали, что написали. При том, куча ошибок, никакой логической связи...Короче, бред. Но за это люди деньги получают.... 3. В начале, при прохождении стажировки, дают учить "стандарты" компании наизусть. Впечатление было, что написано это для умственно-отсталых. Резюмирую: денег вряд ли получится там заработать, ибо вся работа будет на штрафы. Сотрудников не ценят, относятся как к пушечному мясу. никто никого не держит. Хотя и говорят в начале высокопарные речи о том, каких успехов достигают сотрудники.... Врут. Имеет место быть (как и везде) связи. В общем, не очаровывайтесь в компании. Нетак всё. НЕТАК!

16.02.2024 | отрицательный отзыв
Major Auto

Даже при официальном трудоустройстве, тебе будут платить не то что ты заработал! У меня вычитали алименты такое ощущение что 2 раза. Не понятная система начисления з/п, платят за продажу авто копейки (12 14тр) а порой и 7тр при цене авто в 2 3 4млн. За все штрафы! Текучка персонала деланная! ребята не рекомендую эту компанию как работодателя! Все в конвертах!
Кому как, территориально возможно кому то близко от дома

29.02.2016 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Роберт Иванов о работе в компании

Роберт Иванов:
Бесконечно длинное обучение, оплачиваемое 15т.р. (1,5 месяца учился, 1,5 месяца ждал открытия салона = 3 месяца полный рабочий день за 15000рублей в мес.). В коллективе есть исключения: например продавцы ДОП оборудования в большинстве своем - ленивые и грубые существа. Непосредственно мне не повезло с маркой - Datsun, те еще помойки, никому не нужны (2-3 звонка в день), от этого и зарплата невысокая, никому не советую. Немного необъектиная структура звонков и общения с клиентами, иногда клиенты теряются только потому, что приходится их слишком сильно доставать (мы же не хоти получить штраф за непредложенный по телефону трей-ин), хотя с опытом, наверное, привыкаешь все укладывать в речи. В целом отличная компания! Лучшая и крупнейшая в России, можно доверять ремонт и покупку авто. Продавцы не обманывают (запрещено корпоративной культурой), а это уже уровень в нашей стране!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Большой ошибкой было то что я устроился работать в мэйджор не почитав отзывы на этом сайте. Проработал чуть больше года менеджером по продажам автомобилей. То что пишут в других отзывах про армию и штрафы все это правда, все время находишься под наблюдением, ходишь все время с трубкой и обязан ответить хоть ты в столовой или туалете. Также менеджеры среднего звена полные дебилы, как вспомню утренние линейки начинает подташнивать от той тупости которую там вещали. В этой компании при любых ситуациях менеджер будет всегда виноват, в моем отделе ребята ходили запуганными боясь всего. Если в салоне появлялся клиент хоть немного похож на тайного покупателя, все бежали в разные стороны и прятались. Их можно понять, ведь если ты его не обслужишь (по другому я не могу назвать эти требования) по всем канонам после получения отчета тебя уволят. Обладаю большим опытом продаж автомобилей могу сказать только то что есть компании намного лучше и лояльнее к сотрудникам. Не тратьте зря свое время. PS Высшей степенью лицемерия для меня стало то что компания с первых дней в тебя вдалбливают их фундаментальные принципы как ЧЕСТНОСТЬ,

06.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Major Auto

Немного о недостатках - время от времени возникают небольшие ситуации, когда нужно быстро приспосабливаться к изменениям во внутренних процессах компании.
Привет всем!

15.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Major Auto

Работал в компании 8 лет. Данный отзыв относится к продажам. 1. Мотивацию сотрудникам. Самый большой минус это зарплата. Вам будут обещать большой заработок, но по факту это не так. Изначально когда я пришел в данную компанию в 2013г можно было зарабатывать от 100т.р. С 2015 все пошло в ухудшение и заработать там деньги практически невозможно. Средняя зарплата на момент ухода их компании в 2021г была 60т.р и то если повезёт. В 2022 году она была не больше, все мои коллеги из салона покинули данную компанию. 2. Нет отпускных. За 8 ...
Нравился коллектив в нутри салона, команда которая у нас была. Это единственный был в этой компании, но заслуга не компании, а коллег!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Все построено на штрафах, опоздал -1500 р, жуешь жвачку - 1500 И так далее) Планы жесткие, но выполнимые в целом! Главный минус- ценовая политика- Скидки маленькие, клиенты сливаются в другие компании! Продавать тяжело! Если опыта нет, можно попробовать годик-два, а потом свалить в другое место! я шесть лет отпахал, в целом доволен был! Главное чтобы руководитель адекватный попался!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Исаак Турецкий о работе в компании

Исаак Турецкий:
Все, что может быть отрицательного в салоне "официального диллера" в этой компании есть в совокупности... Нет ни чего из общепринятых законов о трудоустройстве, отдыхе, больничном листе, услових работы и т.д. Ни в одной вакансии компании нет ни слова про ТК РФ. Зар.плата в конверте и каждый год меняется юр.лицо со всеми вытекающими увольнениями и приемом на работу в один день!!! Обходите стороной, уважаемые соискатели, работа везде не приносит удовольствия, но в данном случае, приносит лишь разочарование и постоянный обман руководства!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
отношение к соискателям, как к мясу...анкета в стиле фсб...и это за оклад 4т р (страховки)...на втором этаже (вольво мэйджер) увидел, видимо, их начальничков....это трэш просто...братки из 90х)))))))....

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Перечитав все отзывы - работая там - могу сказать - я полностью согласна с теми, кто писал про рабство!!! Это действительно так! Для этой работы нет личной жизни вообще. То есть не только мужа или парня или жены или девушки.... Ты для них человек у которого вообще жизни вне их компании нет!!! Выходи все свои выходные, работай, а можешь или нет - их не интересует, должен!!! Так вот, хотелось бы узнать, кто то смог уволиться от туда не проработав год и не выплатив за обучение?

Петр:
Начну с того, что перед тем, как пройти на собеседование, я изучил кучу отзывов об этой компании с адекватным подходом(т.е не веря всему на слово). Разумеется, у такой компании много конкурентов которые пишут заказной негатив, это неизбежно. Но имея опыт в автобизнесе, я в принципе могу понять, кто пишет чушь не зная специфики, а кто говорит реальные вещи. Т.е, к примеру, жаловаться на переработки будучи продажником...извините. Это издержки профессии. Жаловаться на штрафы и тому подобное... так везде, поверьте. Другое дело, какой подход у компании к сотрудникам и организации рабочего процесса, а как я посмотрю, он весьма жесткий, что логично для такой компании. Это типа завода, фабрики, конвеера. Дослужиться до второй ступени в такой мясорубки - очень сложно. Мне это знакомо. Но больше мне нравится разница в отзывах. В общем я пришел на собеседование несколько дней назад туда же, куда и парень в пред отзыве(на новую ригу). Парень в пред.отзыве говорит об анкете аж на 4 листа, у меня было всего на 1 лист(с двух сторон). Общалась со мной девушка по имени Жанна(их вероятно там несколько). Никакой переговорки я не посещал а

Александр:
Побывал на собеседовании в данной компании. Сразу оговорюсь, что после всех прочитанных здесь отзывов, у меня не было никакого желания работать в данной компании, поехал, так сказать, ради опыта в прохождении собеседования. Сначала дали анкету на 4 листа, как многие уже писали с совершенно дебильнейшими вопросами. После получасового заполнения, сотрудник отдела кадров Анастасия Колобова пригласила пройти в переговорную. Вопросы сначала задавала вполне обычные (расскажите о себе, почему меняете работу, чем вам интересна данная работа), затем пошли вопросы с подковеркой, на психологию. На мой вопрос о официальном трудоустройстве ответила - ну конечно, сразу же после стажировки, у нас все работают только официально, гы-гы)))) спросил насчет текучки и упадка в продажах, который сейчас во времена кризиса и снижения потребительского спроса у всех - ответила, что упадка нет и текучки тоже нет, совсем нет!!!))) и это после всего того, что я прочел в отзывах людей, работавших в данной компании, которые писали совершенно противоположные вещи и на счет официального трудоустройства и на счет текучки. Сделал для себя вывод, что девушка Анастасия прикидывается валенком и не договаривает. Я советую компании Мейджер побольше читать отзывов, 90% из которых негативные, и делать

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Опытный о работе в компании

Опытный:
По видимому остальные 99.9%! Я с почти 10 летним опытом работ в автобизнесе , все у ОД . Много слышал негатива про эту компанию. Есть знакомые которые там поработали, даже бывшие РОПы. Но уже года 3 не следил за кадровыми перестановками этой Ко. Должен был поехать на собеседование через пару дней, тк как работы сейчас в автоб. Почти нет, но семью кормить надо! Короче отзывы меня убили. Просто хочу узнать кто работал у них в отделе авто с пробегом? Есть там что хорошего или как и в новых?

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Не ходите туда работать, вы не рабы!!!!! Работала там 10 месяцев, мне кажется, что они унижают там тебя, бесчеловечны.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Ваня о работе в компании

Ваня:
Устраивался на должность продавца автомобилей, опыт работы 2 года. Короче позвонил по телефону на сайте, девушка поздоровалась и доходчиво объяснила что нужно отправить резюме. Отправил. На следующее утро звонит другая девушка, судя по всему это Антонина Полякова, спрашивает удобно ли мне говорить, я отвечаю да, но с жуткого бодуна, поэтому почти ничего не слышу. Говорила она очень быстро, я почти ничего не понял, она начала намекать что у меня пробки в ушах. я говорю нет никаких пробок, просто я квасил всю ночь и голова ничего не соображает. Ну в общем общалась она хамовато, будь я их клиентом очень расстроился такому общению. Короче договорились на след. день на собеседование, с этого момента не пил совсем. Приехал, было еще 5 человек, заполнили какие-то стремные анкеты, потом пришла Антонина - очень деловая девушка, поздоровалась, быстро поведала об условиях работы (5 дневка по 10 часов), расскзала как пройти в сортир и прочее, очень быстро строчила как из пулемета, я половину не понял, хотя был трезв. Потом пришел чувак какой-то (сотрудник) с выражение лица "как меня достал весь этот цирк" не поздоровался, сел нахохлившись и

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Денис о работе в компании

Денис:
Вместе со мной было еще 2 или 3 человека. Собеседование коллективное, тебя собеседуют, остальные соискатели слушают. Не успели мы заполнить дебильные анкеты ( а это было и не важно как я понимаю) Анастасия начала рассказ о том как хорошо работать у них… и учиться 3-4 месяца за 17 тр. (стипендия). Я пошел первый, несколько психологических-идиотских вопросов… говорит: мы обязательно вам перезвоним завтра до 13-00, но тишина. Главное сняли копию с паспорта и с прав, а анкету можно и не заполнять было по ходу. Подвиду итог: впечатление такое, что им сотрудники и не нужны были… первым делом копии с документов, потом как скот загнали на формальное коллективное собеседование… позвоним и тишина. Зачем копии документов?????

09.11.2023 | отрицательный отзыв
Major Auto

Рядовой сотрудник здесь пустое место , набирают на поток , вы будете очередной проходной объект на время для заработка компании , но увы , на вас это никак не отразится , сегодня вы есть , завтра вас пошлют куда подальше одним днем , например , за 2 дня до конца отпуска , как было у меня , ваше мнение никого не [censored] порезали все бонусы и зарплаты за последний год так , что вы из продавца машин превращаетесь в продавца кредитов каждому встречному , даже если у клиента есть деньги ...
недорогая еда в столовой

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Скотское отношение к сотрудникам, хлеще просто не бывает. В этом году отменили оплачиваемые отпуска, увеличили рабочий день до 10 часов, хотя в договоре прописано совершенно иное. Постоянные штрафы за малейшие проступки, а иногда и просто так. Десять раз подумайте, прежде чем устраиваться в эту компанию.

01.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Major Auto

За эту зарплату, ты безправный раб. Руководство может делать, что захочет. Про трудовой кодекс они наверное не слышали. Не знаю как сейчас, но когда работал я, даже врагу не рекомендовал туда идти.
Регулярно и вовремя выплачиваемая зарплата. Тупое руководство. При уходу отсудил денег, зарплату за три года, а они даже сделать в суде ничего не смогли...)

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Киса о работе в компании

Киса:
Обучение просто высший пилотаж в плохом смысле слова. Шитикова Лена (тренер) только ходит курить, пить чай и болтать с подружками. Не объясняет НИЧЕГО, Вот только потом даёт тест, который нереально сдать даже уже стареньким сотрудникам. Они пересдают эти несчастные тесты в свои выходные по 3 раза. Если б не она, работала бы с удовольствием. а так извините, до свидания.

01.06.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Алексей Иванов о работе в компании

Алексей Иванов:
минусы: - система мотивации никакая, для этой должности..сначала 21 3 месяца, потом 27, 30,33 предел. Чисто оклад,никаких процентов. - работаешь хоть и 3.3 но по 13 часов а некоторые сотрудники и по 14...это борщ - продвижения по карьере, только в механики, в отдел продаж или на склад не возьмут - большие штрафы.. опоздал на собрание хотя бы на минуту..1.5тыс штраф, ушел с работы на минуту раньше 1.5тыс штраф - на корпоративный телефон не ответил..1.5тыс штраф и не важно занят ты был или нет - зарплата не оправдывает ответственность, если вдруг по невнимательности создашь аварийную ситуацию..могут и 30 и 60 и 100тыс насчитать за ремонт, т.е просто можешь попасть в рабство - официально устраивают большинство через год-два работы, а до этого ты там как призрак, без какого либо договора вообщем вывод такой: если нет других вариантов по работе, можно поработать в этой компании но недолго может полгода, дальше..минусы я написал, да и чем дольше работаешь, тем больше наглеют Это мое личное мнение, всем удачи.

15.04.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Ольга Сергеевна о работе в компании

Ольга Сергеевна:
Люди не будьте дураками не теряйте свое время, устроилась стажером в салон, обещали 15 тыщ за стажировку далее 50000 и болеее зависимо от продаж. в итоге вынос мозга целый месяц,заплатили 7600 и то ели вырвала их, все время говорят что кризис в стране продаж мало.постоянные штрафы, за все подряд,не там встала,не так посмотрела, не правельно веду диалог. вообщем если времени много и есть деньги на жизнь в запасе и вы мазохист.то туда вам дорога

15.03.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Эдуард о работе в компании

Эдуард:
не работайте там. контора берет учеников, составляет договор ученический, платит стипендию, если чел увольняется то деньги возвращает. да только он всегда по документам "увольняется не отработав". когда человек начинает пахать, пашет хоть 10 лет, через месяц после трудоустройства контора меняет юр. название, человек отрабатывает больше своего года, а потом контора у него отсуживает бабки, аргументируя в суде что человек уволился через месяц в другую контору ушел. таким образом контора зарабатывает на клиентах (кстати стараясь по максимуму развести) а потом еще отсуждает все деньги с сотрудника, которые выплачивала в виде стипендии. я работал с 10 по 12 год, до сих пор приставам выплачиваю. и еще сотрудников не уважают и увольняют без зарплаты на ровном месте нарушая все возможные статьи. в конторе не платится отпускные и больничные.

03.03.2015 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Менеджер о работе в компании

Менеджер:
З/п не индексируется. График работы не нормируемый. Материальное наказание сотрудников – штрафы. Отпуска в определённый период времени (летний – июнь ,июль, август; зимний – декабрь, январь и февраль ). Если вы идете в эту компанию за карьерным ростом, то забудете о нем. Руководители к сотрудникам относится как к быдлу, не заинтересованы в сотрудниках, сколько бы сотрудник не отработал в компании. Текучка на местах ужасная! Клиент в этой компании всегда прав даже если он немного привирает или хитрит и все будет исправлено или переделано клиенту за счет сотрудника, с которым от контактировал. З/п не прибавляют могу только убавлять, если что то не нравится то выход там!)))