16.11.2015 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Сразу скажу: я не имею отношение ни к распространителям, ни к кладовщикам. Я из офиса. Наша хозяйка, Вероника Викторовна Курилова, - женщина, конечно, интересная. Общается с сотрудниками, абсолютно забыв, что крепостное право отменили в XIX веке. Способна обматерить, нахамить, крик на весь офис - это пустяки, дело житейское. Одному из дизайнеров за какое-то "преступление" прилюдно кричала, что его кастрировать надо - ну и все такое. От ее прихотей зависит весь офис: захочет барыня - конфеткой всех угостит, захочет - по стенке размажет. Зарплата серая вся, никаких гарантий, ничего, кроме воли барыни. В отпуск выходят все одновременно, при этом официальным отпуском считается время новогодних каникул по стране + неделя на майских и десять дней по выбору барыни в августе. Заранее эту неделю не анонсируют, так что купить путевку, постараться, чтоб отпуск совпал с отпуском мужа.... зачем? В ноябре 2014 нам велели выходить на работу и в субботу тоже. Обещали субботние дни оплачивать. Потом про эту дополнительную оплату "забыли", как это часто бывает, но в субботу на работу - как штык. Спросить о зарплате у барыни все боялись. Мне терять было нечего, и к весне ближе я

10.11.2014 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Яша Криворогов о работе в компании

Яша Криворогов:
1)Чувствуешь себя спамщиком или, выражусь по-другому, приставалой, предлагающим товар, который почти никому не нужен. Для меня это было очень важно. Это можно перенести, но за более высокую зарплату. 2)Маленький доход. Это конечно, зависит от тебя (я проработал меньше 2 мес.). Но по-моему, большая часть сотрудников там зарабатывает первые 2-3 месяца меньше 10 тыс., а потом 20, максимум 30. Но из этих денег надо еще вычесть затраты на проезд, так как все равно минимум 4 раза в день надо на автобусе ездить. 3)Тяжелые сумки с книгами. Это минус большой. Сумки можно оставить на базе (т.е. в любой организации, где согласятся, что они там 2-3 часа постоят-иногда не так просто найти такое место), но все равно надо с собой носить 5-6 книг, по-моему, иначе нечего показывать покупателям (хотя некоторые у нас всего 2 книги с собой брали, но в этом случае 1 продал и сразу бежишь на базу за второй). 4)Нелепые обряды каждый день(в каждом офисе свои приколы, направленные на повышение бодрости, снятие негатива, создание правильного настроя). Но для меня это недостаток, а кому-то возможно и понравится. Как относились мои коллеги, не могу понять,

05.07.2014 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Геннадий Макаров о работе в компании

Геннадий Макаров:
Если вы рассчитываете на то что вы будете курьером (разносить товар по адресам) это можете сразу вычёркивать. Вам расскажут красивую "сказку" про то, что всё будет круто и вы будете разносить товар на разные адреса, однако потом вы сильно разочаруетесь, и зря потратите время, я сам это прошёл и было, мягко говоря, неприятно, но в этом есть отчасти и моя вина. А то что происходит перед рабочим днём это корме как "сборище сумасшедших" не назовёшь. В общем если вы хотите быть курьером (таким каким он должен быть) вам не сюда.

17.02.2014 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

лохотрон смотрите видео с 27:40 - все про этих курьеров, управляющих http://www.youtube.com/watch?v=NMiHVRyidok#t=230

29.06.2012 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Интересно как платят налоги распространители книг РООССА. Допустим региональный офис примерно 30 человек, каждый сдаст норму 4000 в день, это 120000=00 в день, итого в месяц за 26 рабочих дней 3.120.000=00, в год 37.440.000=00, -20% торгашам, остается примерно 30.000.000=00.Не плохо устроились господа.Из этих денег ни копейки в соцстрах,пенсионный фонд,где налог с продаж,как с законом о правах потребителя,почему не выдают чек за приобретенную книгу.Официально у них нет наёмных работников.Торгашей кидают на обязательный сейчас в нашей стране соцпакет.Они живут ещё в криминальных 90х.Здесь у ОБЭП должно быть много работы.Где уголовные дела? PS.Все книги РООССА с душком и в прямом и в переносном смысле.

13.10.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

РООССА имеет два лица. Одно милое, даже благородное. Это издательство, которое издает очень качественную литературу. Детскую, справочную. Везде хорошие издания, отличные рисунки. Но то, как они продают свои книги, это же просто ужас. Я теперь, после того, как «поработала» в РООССА, это слово иначе чем ругательством не считаю. И какие бы книги они не делали, это только повод для наживы Подробнее>>

20.06.2012 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Справедливый Скептик о работе в компании

Справедливый Скептик:
Разводка. Компания публикует объявление о вакансии курьер с хорошей оплатой. А всем нам хочется верить в лучшее. Вы приходите на собеседование в подвальное ободранное помещение,где заполняете анкету и далее по очереди заходите на собеседование (вместе с вами в комнатушке сидят 7-10 человек). Далее,толком не объясняя ваши обязанности и отвечая размыто на ваши вопросы,вам показывают пример продукции(книга в кожаном переплете),а также фото,где патриарх дарит книгу данного издательство Д.А.Медведеву. Вас приглашают на неоплачиваемую "стажировку".Вы приходите в назначенный час,и вас знакомят с человеком,который должен вас обучить.чему именно?Как продать и презентовать книги издательства в различных организациях.Не курьер,а продавец считай.Но нужно сказать,что книги действительно качественные и очень красивые.Если вы хотите устроиться курьером в его классическом понимании,не тратьте время.

08.10.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

Увидел в газете объявление что в издательскую компанию РООССА нужны курьеры. Поехал устраиваться. Оказалось, что работать придется не курьером, а продавцом. Обманули с самого начала. Но работа очень была нужна, и я решил попробовать. работа продавцом оказалась не такой простой. Магазина не было. Берешь сумку с книгами и так ходишь до самого вечера, останавливая людей на улицах, или ломясь в офисы. Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

РООССА обманула меня дважды. Во первых, говоря, что работать надо курьером, а на деле оказывается, что продавцом. Во-вторых, по зарплате. Обещали не меньше 3500 грн, а на деле оказалось в 2 раза меньше, при том, что я бегала по городу с утра до вечера, так что ног не чувствовала в конце дня. Работа совершенно неблагодарная и рабская, хотя по утрам Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Роосса

Хочу рассказать как я попал в секту под названием роосса! Судьба завела меня в Анапу, я жил и работал там все лето, но в конце меня уволили и остался без работы в чужем городе в чужой стране! При долгих поисках работы наткнулся в Авито, на обьяву типо требуется сотрудник на склад, и все нечего больше кроме телефрна не указано! Я Подробнее>>

14.09.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

Наверное некрасиво так о себе, но мне себя жалко. За унижения. Жалко за потерянные надежды. Да, именно так все серьезно. Я закончили вуз летом, и никак не могла устроиться на работу по специальности. Без связей это и невозможно. И вот стала искать любую работу, только такую, чтобы на рынке не стоять. Когда позвонила в РООССА, по объявлению, просто воспряла духом. Подробнее>>

31.08.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

Решился оставить свой отзыв про РООССА потому что они меня очень сильно разочаровали. Пришел туда по объявлению, что требуется курьер. Менеджер на собеседовании потом пояснил, что надо будет доставлять книги в офисы, магазины и там предлагать их для продажи. Я такого не ожидал, специально шел курьером чтобы не продавать ничего. Хотел уже уйти сразу от них, но менеджер убедил меня Подробнее>>

26.08.2015 | отрицательный отзыв
Роосса

Попался на объявлении по набору курьеров с авто. ГСМ оплачивается по пробегу. З/плата 1000 в день. Неплохо для добавки к пенсии. Прошел собеседование, на следующий день "стажировался" с наставником по имени Алексей. Загрузили в багажник моей машины кг. 25 примерно и поехали в соседний г. Нижнекамск. Там проехали массу организаций и везде с этими пакетами вдвоем таскались по кабинетам. Алексей Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

Никому не пожелаю такой роботы. Дни на пролет вы будете ходить по городу, улицам и офисам и предлагать людям книги. Много ли сейчас люди покупают и читают книги? В основном все читают уже с телефонов и планшетов. Если и остались любители книг, то они-то все покупают в магазинах книжных. Единственный способ продеть теперь книги по схеме РООССА –сделать это за сет Подробнее>>

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Роосса

Ужасная компания не видитесь на такие объявления, а если заметили что попались не стесняйтесь и без вопросов уходите вот их адреса: Малая морская 9, Грвцова 22, Фурштатская 33, Свечной переулок № ?, Гончарная 3. Узнать компанию не трудно обычно там предлагают вакакнсию курьера, упоковщика или помощника руководителя за высокую сумму в день график 6/1 с 8-18 часов. У двери секретарша, Подробнее>>

26.08.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

Бзинес РООССА - это не продажа книг, а обман людей. В первую очередь - сових сотрудников. Книги тут совсем не главное. Вместо них могла быть косметика, скидочные карты ресторанов или другая малокомуинтересная ерунда. Чему ичли меня там, чем занимались? Это крики как на сборище какой то секты, чуть ли не танцы и беспрестанная промывка мозгов. Чтобы мы, продавцы, в любую Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

На Гоголя, 73, с тщательно скрываемым названием обосновалось "издательство" РООССА. Схема стандартна: заманивают людей якобы для вакансий курьеров, продавцов-консультантов, упаковщиков и пр. с графиком 6/1 и ежедневной зп от 1000руб. Девушка в так называемой "приёмной" отказывается давать какие-либо сведения о вакансии, отвечая стандартной фразой "На собеседовании Вам всё расскажут". В итоге ждёшь в очереди (у них же там поток), "директор" Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

Всем Здравствуйте.Я пошел в эту лохонтору работать грузчиком, а мне сказали курьером, а потом вообще выяснилось, что это книги нужно людям втюхивать. Еще мне сказали, что буду получать от 180-300 грн. в день, но я с 9 утра до 6 вечера стажировался (2-3 км наверное проходил) и ни копейки они мне не заплатили. ДУРИЛОВКА ЭТА е.аная РООССА!! Никто не знает в Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Роосса

Представлял себе торговлю несколько иначе. Так, как ее повернули в РООССА иначе как извращением назвать не могу. Хотя, я им благодарен за школу жизни теперь я могу спокойно переносить когда тебя посылают подальше, отворачиваются, обзывают. Да, все это обычные трудовые будни курьера в этой компании. Тежелый труд за копейки. Ты весь день на ногах, стертая обувь, взмыленный, валишься с ног. Почти Подробнее>>

30.07.2015 | отрицательный отзыв
роосса

Я эти книги видеть теперь не могу, так на меня «работа» в РООССА повлияла. А ведь любила читать, и очень обрадовалась, что иду работать в издательство. Прямо счастье ощущала. И каким было разочарование! Если человеку надо книгу, он идет в магазин книжный, выбирает там, смотрит. Или в интернете заказ делает. А тут ты налетаешь на человека неожиданно, и всеми правдами Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

Я проработала в РООССА целый месяц. Сейчас не представляю, как продержалась. Думала, подработать курьером, пока найду нормальную работу по специальности своей, очень нужны были деньги. И вляпалась сюда. Больше всего напрягала сама работа конечно – иди по улице, заходить во все двери, и предлагать всем подряд книги, которые людям не нужны совсем. Сколько книг не продала, всего пару раз покупатели Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

Начну с главного про РООСА – их вакансии курьера и человека, проводящего соцопросы – это ложь. На деле воткнут в руки пачку книг и пошлют всовывать их людям. Будете мешать прохожим, путаться у них под ногами, приходить нежданным гостем в офисы. Я все это прошел. Обещанные деньги – неправда. Все зависит от того, сколько книг сумеешь впарить обалдевшим людям, которым Подробнее>>

19.06.2015 | отрицательный отзыв
Роосса

Пришел на работу, прошел собеседование, ни хера толком не сказали кем будешь работать, мол придешь увидишь, пришел отправили с инструктором книги продовать!!! бл*** в объявление написано же курьер, ну на работе сказали курьер-консультант! ну у инструктора всё на мази прошелся в пару мест в которых его не выгоняют и уже обговоренно о покупке, продал при мне думаю ну мол покупают Подробнее>>

15.10.2017
РООССА

Это натуральная секта! Ходишь, как долбоеб, втюхиваешь книги людям, каждый второй тебя на [censored] посылает. Да и ещё сектанские инструктаж, на которых тебе просто промывают мозги. Такая [censored] Не советую идти к ним работать. Траты времени, денег и здоровья. Подробнее>>

17.07.2015
30.05.2015
Работа в издательстве "РООССА" (Россия, Москва) - Лохотрон!

В объявлении о работе пишут одни вакансии,на самом деле другие. Подробнее>>

15.02.2018
РООССА

Региональная общественная организация содействия социальной адаптации (РООССА) — российская компания, занимающаяся дистрибуцией книг. Основана 13 февраля 1998 года. Позиционирует себя как общественная организация, реализующая специально отобранные компанией книги, пропагандирующие правильный и здоровый образ жизни. Представляется как издательство, однако издательским делом не занимается. Зарегистрировано как складское предприятие. Реализует книги по принципу сетевого маркетинга. Представительства компании (так называемые «офисы») имеются во многих Подробнее>>

30.06.2019
РООССА

Заранее хочу извиниться за возможное наличие грамматических, лексических и орфографических ошибок, поскольку пишу на эмоциях. Итак, начнем. Я искал себе подработку на лето. На одном из сайтов обнаружил вакансию от работодателя ( РООССА), которая звучала именно таким образом: " Требуется пеший курьер по доставке подарочной продукции. З/п от 1500 рублей в день". Данное предложение меня заинтересовало, и я сразу же Подробнее>>

20.11.2016
РООССА

Мда, почитал отзывы, посмотрел видео, всё так и есть, [censored] секта по другому и не назовёшь, месяц там проработал (Аж вспоминать тошно об этом, в среднем в день выходило 500-600 рублей, и те уходили на еду, сигареты и проезд, полное кидалово и обман в общем (. Подробнее>>

27.07.2017
РООССА (она же Торговый Дом "Буква")

Итак, моя поэма... Прихожу, значит, а там 10 человек сидит, ждёт своей очереди (что уже говорит что приём персонала поставлен на поток). Анкета, с паспортными данными (зачем?). Собеседование было назначено на 9: 30 (еще назначают на 17: 00), приняли в 10: 10. Собеседование длилось три минуты (реально три минуты). Обучение на следующий день, приходите в 9: 20. Пришёл. В 10 Подробнее>>