01.06.2023 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Анастасия

Нравится вахтовый автобус,удобно добираться,нет задержек на рабочем месте,уходишь всегда вовремя.Возможность карьерного роста,поддержка от руководителя. Комфортное рабочее место. Получение опыта. На мой взгляд, завышены цены в столовой, хотя есть выбор большой. Подробнее>>

15.03.2023 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Денис

Денис:
  До этого много, где работал, так получалось что нигде на долго не задерживался. Но в компании «МЕТТА», работаю уже 2 года. И меня всё устраивает. Из плюсов могу отметить: 1. высокую зарплату;2. стабильность;3. вахтовый автобус;4. понимающее руководство;5. карьерный рост.Из минусов:Не рядом с домом.

30.07.2022 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Марина

Марина:
  Главный плюс для меня это оплата жилья для иногородних. Я из другого города и мне оплачивают жильё, ещё обучение за счёт компании. Ещё хороший тут коллектив , но мне нравятся не все и не во всех отделах кем взаимодействую. Главное конечно зарплата, но с этим здесь проблем нет

18.07.2022 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Света

Света:
  Платят вовремя,столовая вкусная,вахтовый автобус довозит до работы и дома, красота

22.04.2022 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Диана Радиковна Ахметгареева

Диана Радиковна Ахметгареева:
  Компания достаточно масштабная удивительно, что несмотря на происходящее в стране метта держится на плаву. Нравится цель компании «Быть в жизни каждого». Ничего плохо о работе сказать не могу.

06.04.2022 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Альба

Альба:
  В магазинах продавцов похоже неплохо обучают. Рассказали про весь ассортимент и по их рекомендации приобрёл себе кресло. Пока всем доволен. Молодцы.

14.03.2022 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Ангелина

Ангелина:
  Устроилась швеей. Раньше работала в маленьких помещениях, а тут простор. Пока не могу нарадоваться новому оборудованию, привыкать трудно, но коллектив и начальник помогают.

01.03.2022 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Илюза

Илюза:
  Работаю швеей и моя зарплата зависит от количества и качества выполненной работы, соответственно могу зарабатывать больше, платят вовремя.

17.01.2022 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Екатерина Андреевна Гайнуллина

Екатерина Андреевна Гайнуллина:
  Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, это сейчас что необходимо для трудоустройства, а то непонятно какие организации открывают, а тут не так. Я могу быть уверенной, что зарплату выдадут, так же хороший бонус для меня это вахтовый автобус.

11.01.2022 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв виктор легкота

виктор легкота:
  Хочется, чтоб вахтовый автобус ездил по всему городу, а не только забирал людей по определённым районам, с Булгаково вот меня не забирают, приходится доезжать самому.

23.12.2021 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Артур

Артур:
  Работаю уже 3 года продажником, условия достойные, все зависит от моих навыков, все необходимые условия имеются, зарплату платят в срок. Хочу повышения.

06.10.2021 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Николай

Николай:
  Неплохой производитель кресел. Заказывали несколько раз и остались вполне довольны.

05.05.2020 | положительный отзыв
OOO Метта - отзыв пользователя Регина о работе в компании

Регина:
После получения диплома начала искать работу и долго никуда не могла устроиться, поскольку не имела никакого опыта работы. Все отказывались брать, не хотели обучать, а сразу искали опытную швею. очень расстраивалась из-за этого. Увидев вакансии метта где было сказано, что берут без опыта, решила попробовать прийти с документами и пройти собеседование. Проверяют при устройстве здесь тщательно, внимательно смотрели диплом. В итоге предложили устроиться с небольшой стажировкой, на что я согласилась. В самом начале было очень тяжело, но мне очень помогла моя наставница, которую ко мне приставили как раз учить. Работая здесь уже второй год я до сих пор очень благодарна всем девочкам, которые мне помогали набрать опыта. Без них я бы не справилась. Коллектив очень хороший, я рада, что меня взяли именно сюда и не жалею, кто бы что здесь не говорил. Без опыта с обучением работу лучше и не найдешь. Берут без опыта и всему учат. Хороший коллектив, зарплата. Премии. Есть перспективы.

03.05.2020 | положительный отзыв
OOO Метта - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Пашем тут как кони на пашне) Шутка конечно, но и рассиживаться времени нет. От производства отвлекаемся только на обед и на перерывы небольшие. Работаю в Метте мастером смены, все очень строго, иначе если провалим весь план, придется перед руководством отдуваться и ребят прикрывать. Планы высокие, но более чем реальные - для тех кто любит работать. Продукция хорошая, очень ходовая, едва успеваем производить. Ребята работают отличные, я стараюсь за всеми приглядывать, помогать, особенно новичкам, потому что даже от настроения моего коллектива зависит выполнение поставленных задач. Если план выполняем, то все получают к окладу очень хорошу премию сверху. Так что атмосфера лично у меня хорошая, какие-то проблемы сразу стараемся решать, на своих ребят сильно не давлю. Штрафы есть как дисциплинарная политика завода, но попадаем на них очень редко, поскольку я всегда в таких случаях провожу разъяснительную работу с коллективом, объясняя, почему и за что. Из плюсов еще развоз до работы и назад автобусами, официальное трудоустройство. Хороший сработанный коллектив Стабильная зарплата Хорошие премии Развоз работников автобусами на работу и назад Официальное трудоустройство

30.04.2020 | положительный отзыв
OOO Метта - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Тут вообще хорошо что в Метте стажировка всего 3 дня. На одном месте работы было такое, что испытательный срок проходил почти месяц. в итоге я им якобы не подошел и уйдя ничего не получил. А претензий не предъявишь - ты не устроен. Здесь после стажировки, где мастер определил мне наставника, который хорошо объяснил и показал, что я должен делать, меня сразу устроили официально. Кстати, это было мое первое трудоустройство по-белому. Наставник хороший мужик попался - по любым вопросам помогал, можно было когда угодно обратиться. Мы с мужиками уже спелись и бригада планы выполняет на комплектовке. зарплаты на жизнь хватает. В деньгах не купаюсь, но если хорошо работаешь, то премия норм выходит. Что еще хорошо - питание местное, с собой не вожу. официальное устройство наставник на время обучения премия крупное производство

25.04.2020 | отрицательный отзыв
OOO Метта - отзыв пользователя Олеся о работе в компании

Олеся:
Грешно жаловаться когда к тебе как к человеку относятся. Давненько я так ни работала. А тут надобнасть возникла срочно на работу устроиться. Время сейчас тяжолое. Взяли швеею. Мне неловко немного. но девочки тут хорошие , быстро привыкла. Работы конечно много и усталость накатывает. Есть возможность отдохнуть в обед и поесть хорошо. Мне здесь нравится.

23.04.2020 | отрицательный отзыв
OOO Метта - отзыв пользователя Ильгиз о работе в компании

Ильгиз:
Плохо когда план по нормам сборщиком работая иногда узнаешь поздно. А они меняются часто ведь праизводство растет. Но замы стараются. Когда на них бочку катят могут четко сказать где не сраслось. И при этом без кипиша и криков. Общий язык находим и за чужие грехи по шапке не получаем. Разберутся прежде а потом штраф виновнику впаивают. Так что лично у меня всегда премия с окладом полные и я доволен. Получаю свою зп не гружусь ничем кроме работы. Все норм

17.04.2020 | отрицательный отзыв
OOO Метта - отзыв пользователя Тимур о работе в компании

Тимур:
Работаю упаковщиком но чувствуется как в компании есть проблемы со взаимодействием цехов и отделов между собой. отсюда попрой бывают проблемы с объемами и выполнением. любое производство всегда геморой.. А так в общем все тихо мирно. работаешь - получаешь стабильно зарплату Проблемы с организацией работы между цехами и отделами

13.04.2020 | положительный отзыв
OOO Метта - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Да здесь бывают проблемы на производстве изза высоких объемов. Стажировки толковой нету сразу бросают в работу приходится самому разбираться и просить помощи у ребят. если не повезло с мастером то держись, задолбит пренетзиями по работе и загоняет. на стажировке было тяжело но с зарплатой проблем нет, она сдельная зарабатываю очень неплохо. понятная зарплата из оклада и премии за выполнение хороший коллектив, адекватный мастер своя столовая с недорогим питанием

03.07.2021 | положительный отзыв
OOO Метта

Был приглашен на собеседование девушкой Яной. По телефону она сказала что з/п белая, по договору 40 000р. Но на собеседовании мне сказали что з/а по договору 20 000р. ( остальное в чёрную), перезвонив с этим вопросом Яне, услышал стандартное « Ой», просто она в Уфе, а работа в Москве и туда информация ещё не дошла о белых зарплатах ,( Но Подробнее>>

05.04.2020 | положительный отзыв
OOO Метта - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Швея на этом заводе. Молоденькие девочки часто увольняются ведь не т еще как труд дается и что деньги не даром выдают работать надо. долго у нас не могли смену набрать а теперь сидим тут с девочками радуемся, платят стабильно начальство не обижает. Хороший коллектив ЗП Нормальный начальник

01.04.2020 | положительный отзыв
OOO Метта - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

С другом детства везде вместе вот и с прежней работы решили перевестись оба сюда на сборщиков. Вроде поначалу все шло хорошо, приняли с испытательным сроком. Только вот с обучением дела были плохи. Я все время ждал когда куратор меня заметит, задание даст совет. А он все скачет по своим делам занятой и все. После работы как-то с другом сели поговорить, пожаловался. А он оказывается тоже поначалу такое отношение заметил. потом сам начал инициативу проявлять, спрашивать , сам наблюдал как куратор работает и потом все наладилось. Говорит что кроме меня у куратора делов предостаточно. Я потом с куратором своим поговорил. Впринципе сказал то же самое. Говорит нам нужны инициативные сотрудники, которые к чему-то стремятся. Ну слава богу сработались, сейчас вполне себе неплохо все устроилось. С другом детства везде вместе вот и с прежней работы решили перевестись оба сюда на сборщиков. Вроде поначалу все шло хорошо, приняли с испытательным сроком. Только вот с обучением дела были плохи. Я все время ждал когда куратор меня заметит, задание даст совет. А он все скачет по своим делам занятой и все. После работы как-то с другом сели поговорить, пожаловался. А он оказывается тоже поначалу

27.03.2020 | положительный отзыв
OOO Метта - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Работаю третий год на должности офис-менеджера. Многие здесь критикуют своих руководителей или коллег, негативно отзываясь о компании в целом. Я понимаю что взаимоотношения между сотрудниками частично проблема компании но ведь у всех людей разные характеры, разное отношение к работе, разные манеры поведения и отношения к окружающим. Люди бывают разные и что бывает, что мы не можем найти общий язык с кем-то из коллектива, но сама компания от этого ведь не становится хуже, верно? По поводу выдачи запрлаты - на моей памяти было пара задержек небольших, но потом все выплатили. Про оценки в дипломе тоже спрашивали, я на собеседование именно с ним и пришла. думаю, что это правильно, ведь работодатель должен как-то оценить ваш потенциал, перспективу, возможность к самообучению и усвоению новой информации.Компания заинтересована в привлечении не просто рабочих рук а амбициозных молодых специалистов, которые сформируют кадровый резерв и сделают компанию своим трудом еще лучше. Серьезная компания Стабильность Неплохая зарплата Хороший коллектив

10.03.2020 | отрицательный отзыв
OOO Метта - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Коллеги, делюсь своим субъективным мнением о процессе прохождения различных этапов несостоявшегося трудоустройства на позицию «Коммерческий директор» в уфимскую компанию Метта (производитель кресел). Забегая вперед (для тех, кто не любит лонгриды), настоятельно рекомендую тщательно фильтровать обещание и заверения представителей компании Метта. Никаких высоких доходов компания Метта платить в реальности никому не собирается! Собственник компании платит своим действующим сотрудникам очень скромную зарплату даже по меркам Уфы (напр., менеджеры по продажам почти всех розничных магазинов Метта в Уфе зарабатывают в месяц 12-18 тр в месяц при том, что средний месячный доход в конкурирующих организациях составляет 25-50 тр; отсюда текучка кадров + недовольство работодателем и низкая мотивация персонала) и не планирует (насколько мне известно) платить больше (почти всех своих сотрудников — даже топ-менеджеров, которые работают в компании более 10 лет — собственник ни во что не ставит и считает их пушечным мясом). По моему убеждению, которое основано на общении с собственником, ключевыми и рядовыми сотрудниками в течение пяти дней, вакансии «Коммерческий директор», «Директор по развитию продаж», «Директор по маркетингу, рекламе и коммерции» были открыты исключительно для того, чтобы получить БЕСПЛАТНЫЙ консалтинг от амбициозных, талантливых кандидатов (завлеченных интересными задачами и интересной финансовой мотивацией) по вопросам вывода из кризиса

03.05.2021 | положительный отзыв
OOO Метта

Все положительные отзывы купленные. Полный п...деж. Пришел соблазнившись высокой зарполатой, по итогу за 3 месяца ни разу не получил даже половины обещанного. Какие то епические штрафы ни за что, прочая хрень. Об работников просто вытимрают ноги, условия труда так на зоне лучше. И это не метафора, это со слов сотрудников, которые отлично знают, какие условия работы на зоне их там Подробнее>>

29.10.2020 | положительный отзыв
OOO Метта

Неделю назад приходил на вакансию сборщика.Сказаали что в цех на производстве ожидания рухнули как только зашел туда.Во первых очень шумно,я к такому не привык,во вторых по 12 часов на ногах ,это же ад говорят каждые 2 часа перерыв по 15 минут ,это смешно отдохнуть разве можно за 15 минут???????? а мазоли куда уйдут ,за 15 минут .я в шоке,и там

Россия, Уфа

08.05.2020 | положительный отзыв
OOO Метта отзыв Флюр

Флюр:
  Неплохие условия для работы, на объявленных президентом выходных отправили отдыхать, сохранив оклад. Зарплату платят, задержки бывают но редко. Да надо работать, порою тяжело когда авралы, но чем лучше работаешь тем больше премия. Не хочешь трудиться - получишь только оклад. все справедливо. производство большое и работа есть всегда.

06.05.2020
OOO Метта отзыв Олег

Олег:
  Конкуренция на свободные места есть, но мне повезло - занял местечко начальника цеха. Ребята со мной работают неплохие, удалось найти общий язык со всеми. Приходил после моего устройства один товарищ работать в мой цех с понятими из 90х, оказался проблемным. Но дисциплинировался быстро, понял, что у нас с работой здесь все строго. Но многие недовольные и непонятливые потом бегут и жалуются, что есть штрафы. Да, штрафуют, но за несоблюдение трудового договора, многочисленные нарушение и несоблюдение взятых на себя рабочих обязанностей. Просто так штрафы никто не назначает. В самой работе бывают спорные моменты. Например, бумаги с распоряжениями сверху невовремя спускаются, приказы невовремя приходят, многовато отчетов. ген директор и его замы часто заняты, когда нужно что-то срочное решить. Из-за этого может притормаживаться работа. Я всегда бегаю и стараюсь уладить все, что не всегда выходит. Условия сами по себе нормальные, ребята получают зарплату из оклада и бонусов за выполнение. Также есть возможности карьерного роста. В соседнем цеху, как оказалось, начальник смены начинал простым сборщиком, набил опыта, предложил вариант, как можно оптимизировать время сборки и внедрить эти решения в работу. Руководство, где практически все опытнейшие инженеры, его предложения оценили. Стал в итоге бригадиром, получил

03.05.2020
OOO Метта отзыв Гузель

Гузель:
  Работала на предприятии в отделе кадров. Зарплата всегда выдавалась вовремя и без задержек, плохого ничего о компании не скажу. Во время прохожения испытательного срока был отсев работников поскольку не все хорошо справлялись с поставленными задачами, не соблюдали условия договора и правил работы на предприятии. Отсюда были и негативные отзывы впоследствии от тех кого уволили за халатность. Сейчас работаю в другой компании, с работниками везде та же проблема.

01.05.2020
OOO Метта отзыв Марсель

Марсель:
  Работаю мастером смены, до этого был бригадиром. Со всеми работниками стараемся разобраться, кто на что способен, кто какие способности проявляет, кто попросту ленивый, а кто способен, но не может никак научиться. Для этого у новичков и есть наставники, которые смотрят и стараются правильно направить ребят, развить нужные навыки. Каждого, кто у нас работает, ценим, сейчас хорошие кадры найти не так-то просто. Текучка небольшая есть, но большинство из тех, кто понимает зачем сюда пришел, остается. Зарплата у наших сборщиков хорошая за счет выполнения плана и допбонусов. Я считаю справедливо – работники хорошее качество работы, владелец обеспечение с зарплатой. Спецовка выдается за счет компании, ходит рабочий автобус, в столовой питание доступное специально для своих. У меня коллектив подбирался долго, сейчас все места заняты, вроде утряслось, ребята сработались, план часто выполняем и получаем неплохо.