27.04.2020 | положительный отзыв

Юля:
Специалисты делали ремонт в нашей двухкомнатной квартире. Сначала мы конечно с менеджером обговорили все интересующие вопросы, смету составили и договор сразу заключили. Ну а потом уже ребята приехали к нам со всеми необходимыми для работы материалами и инструментами. Много было проделано работ. Это и клейка обоев и кладка кафеля, и линолеум и др. Ребята все сделали на совесть, да и справились, как и обещали, ровно за месяц. Скажу, что в процессе работы особо не шумели и соседям не мешали. Ремонт получился красивым и качественным. Конечно мы с мужем очень довольны.

16.04.2020 | положительный отзыв

Михаил:
Фирма меняемая, все четко и по существу сделали. Ремонтировали однушку после покупки, сделали все, что мы и хотели. По срокам мне все равно было, но занял ремонт меньше месяца. По деньгам - нормальный средний уровень.

27.03.2020 | положительный отзыв

Вика:
Сразу был составлен договор, в котором прописан каждый этап ремонта в нашей квартире, а так же сроки завершения работ. Работу приняли сразу, замечаний нет. Спасибо прорабу и команде

07.02.2020 | положительный отзыв

Анна:
Благодарим компанию за качественный ремонт в нашей трешке. Не жалко вложенных в дизайн-проект и его реализацию денег, в целом всё вышло именно так, как мы хотели, хотя, конечно, местами результат отличается от задумки на картинках. Клиентоориентированность компании порадовала - всегда шли на встречу в решении проблем и выполнении пожеланий, но не давали нам делать глупости, нам попались очень приятная менеджер Елена и ответственный и опытный прораб Дмитрий - спасибо им за выполненные услуги. Надеемся, что ремонт прослужит нам долго.

31.01.2020 | положительный отзыв

Михаил:
Делали ремонт небольшой студии в новостройке, ремонт чисто косметический - обои поклеить, плитку положить и все такое. Быстро обсудили все с менеджером, определились с материалами, нам составили смету, после чего заключили договор. Работы были не самые сложные, так что сделали все довольно быстро, в сроки уложились. Сильно не мусорили, материалы не попортили, работали аккуратно. Работают определенно профессионалы своего дела, радует, что не надо следить за каждым шагом, это все на плечах прораба, но в случае чего менеджер была на связи. Подробнее>>

20.01.2020 | положительный отзыв

Елена:
Делали ремонт в новом офисе. Нужно было сделать быстро и просто, так как не хотели ни много денег вкладывать особо (бюджет у нас ограниченный), ни затягивать по времени. Главное - исправить все убитые за годы пользования места, а там мы сами как-нибудь разберемся со временем. Нашу задачу тут поняли, конечно, попредлагали разные варианты подороже, но не очень навязчиво. Дальше все оформили, договор заключили, четко по нему все делали и в срок уложились. От нас нареканий никаких, работой компании довольны.

17.01.2020 | положительный отзыв

Евгений:
Может кто нибудь слышал о сервисах подбора мастеров для ремонта помещений? Нет? И я раньше не знал о существовании таковых. А тут недавно срочно потребовался ремонт в туалете, обзвонил знакомых мастеров-строителей. Оказалось что многие заняты или работают в других городах. Один из знакомых посоветовал обратиться на сервис Ремонтный Вопрос, что я и сделал. Менеджеры мне объяснили как работает сервис, что они присылают одновременно несколько бригад, чтобы заказчик смог сам выбрать подходящую по смете бригаду, что подбором бригад и направлением на объекты занимаются менеджеры сервиса а не программы для компа. А ещё тут можно не оплачивать ремонт если строители напортачили с ним. Я заказал ремонт на сервиса всё остальное произошло в точности как описывали менеджеры Ремонтного Вопроса. Я очень доволен сотрудничеством с сервисом и работой бригады из Прораб Нева.

Пушкин

20.12.2019 | положительный отзыв

Андрей:
Одна пара, последние жильцы квартиры, которую я сдаю, устроили там дикий бардак. Как все можно было так загадить и засрать - совершенно непонятно. Деньги терять не хочется, пришлось срочно устраивать ремонт. Искал надежную фирму, которая все сделает просто и быстро и не очень дорого, чтобы можно было быстрее пойти искать новых жильцов. Обратился к "Прораб Нева". Сразу сказал, что мне нужно быстро и максимально просто. Конечно, попытались предложить разные услуги дополнительно, но долго этим не мучили. Мастера работали на совесть, сделали все, как и договорились, в срок. Обои переклеили, плитку переложили, линолеум тоже - в общем, привели однушку в надлежащий вид. Спасибо за соблюдение сроков, новых жильцов уже заселил, надеюсь, что такого негативного опыта у меня опять не будет, но, если что, знаю, к кому обращаться, чтобы без тормозов и за свою работу отвечали.

13.11.2019 | положительный отзыв

Ольга Васильевна:
Ремонтировали квартиру-двушку под продажу, надо было побыстрее, поэтому решили сделать ремонт под ключ, ничего навороченного, главное - все проблемные места подлатать и чтобы в целом выглядело опрятно. Менеджер Елена и прораб Владимир наше требование учли, бригада действительно уложилась в срок. Видимо, из-за этого было меньше времени разбираться с мусором, но ладно, тут мы сами вполне справились. Сам по себе ремонт, несмотря на сжатые сроки, сделали хорошо, в результате удалось продать квартиру даже дороже, чем рассчитывали.

06.11.2019 | положительный отзыв

Карина:
Заказывали у компании "Прораб Нева" ремонт в двухкомнатной. Давно уже планировали, думали обращаться к частникам, но никак не могли решиться, а потом соседи затопили, и это было пинком взяться за дело серьезно, да и частники, как вариант, отпали, потому что хотелось ремонт сделать побыстрее после такой порчи, чтобы по волнами пошедшему полу не ходить и с разбухшими дверями, которые не закрыть, не жить, а это нужна бригада, так что стали подыскивать фирму. Перекопали кучу сайтов, но уверенности не было, в результате по совету знакомых обратились в эту компанию - не пожалели. Действительно быстро и качественно сработали. Конечно, бывали недопонимания, но решались быстро, да и менеджер Елена активная попалась - если что, звонили и спрашивали, хотя до этого не так часто доходило, проблемы обычно обсуждались на уровне прораба. В общем, спасли нашу двушку после потопа, как говорится, не было бы счастья, так бы к частнику пошли и неизвестно, что бы вышло. Спасибо им за хорошую работу!

16.10.2019 | положительный отзыв

Катя:
Спасибо большое за сделанный у моей матери ремонт квартиры. Нашим прорабом был Дмитрий Смирнов. настоящий профессионал - спасибо ему за высококлассную работу, всей его команде тоже. особенно мы оценили решение с неполной межкомнатной перегородкой, которая создаёт арку. Подробнее>>

08.10.2019 | положительный отзыв

Татьяна Андреевна:
Выражаем благодарность компании Прораб Нева за качественный косметический ремонт нашей старенькой двушки ! Так уж вышло , что досталась нам по наследству , решили побыстрее привести в порядок и начать сдвать. Обратились в компанию по совету знакомых , не разочаровались . Все сделали качественно , работы выполняли вовремя , мусор за собой убирали ( а то комнаты небольшие там совсем , если б не выносили , мусора было больше , чем там места ) - не к чему придраться . Работники спокойные , вежливые , прораб внимательный . Стоять за спиной и постоянно все контролировать не приходилось . Ремонтом мы очень довольны, все аккуратно , симпотично.  Определённо будем советовать данную компанию также , как посоветовали нам . С уважением , семья Антоновых

27.09.2019 | положительный отзыв

Анна:
Делали летом ремонт в новой квартире, голые стены, 2 комнаты, ванная, туалет, кухня - и нигде ничего нет. Приступать одновременно и не терпится, и страшно. Любят говорить, что первый блин комом, опасались, что с нами все так и будет, но, к счастью, не прогадали с компанией. Спасибо активному менеджеру Елене и прорабу Валерию, мы, должно быть, надоели им своими постоянными расспросами, но ремонт в новой квартире - дело такое, страшно чего-то где-то недоглядеть и в чем-то прогадать. Конечно, мы ребята придирчивые и нашли, до чего докопаться, но все наши претензии были учтены и недочеты работы быстро исправлялись, прораб знает, как задавать своим работникам верное направление.Довольны каждой вложенной копейкой, теперь у нас качественный ремонт в квартире, паркет положен, обои поклеены, плитка на месте, что только не, и все с отличной шумоизоляцией - с соседями друг друга никак не беспокоим, и шум улицы нам тоже не страшен. Теперь точно знаем, кого рекомендовать друзьям и знакомым, возможно, и сами обратимся, если решим что-то поменять.

26.08.2019 | положительный отзыв

Наташа:
Очень понравилось сотрудничать с данной компанией. Там работают настоящие специалисты и профессионалы своего дела. Я имела дело с несколькими ремонтными компаниями, но по моему опыту лишь эта показала себя как самая лучшая организация, выполняя свою работу на ура! Делали ремонт, выравнивали стены, делали штукатурку, межкомнатные перегородки. В общем работа была огромная, но как же приятно доверять свою квартиру мастерам!

19.08.2019 | положительный отзыв

Кристина:
В компании "Прораб Нева" прям отличные специалисты работают. Сделали отделку стен очень быстро, качественно и за относительно недорогую стоимость! Если нужно будет еще что-то, то обращаться буду только туда.

17.07.2019 | положительный отзыв

Маша:
Обращались в компанию за капитальным ремонтом. Очень качественно специалисты выполнили свою работу. Очень довольный!

27.06.2019 | положительный отзыв

Маша:
Пользовалась услугами компании. Очень довольна. Быстро работают, качественно и по доступным ценам.

07.04.2021 | положительный отзыв
Заказ ремонтников на РВ

Негативных откликов в интернет о работе ремонтников становится всё больше. Однако если вдуматься скорее всего все они правдивы. Ведь зачем писать хороший отзыв, когда вы уверены что ремонт должен быть... Подробнее>>

02.04.2019 | положительный отзыв

Елена:
Делали ремонт в квартире. Воспользовались услугами компании «Прораб Нева». Приятно работать с профессионалами, знающими свое дело и делая его на ура!))

18.03.2019

Татьяна:
Год назад мы заказали ремонт у Прораб Нева. Косяки разбираем до сих пор. Сроки не были нарушены, потому что в договоре они в принципе не указаны. Мы заказали один вариант выравнивания стен, проще и дешевле. Нам сделали сложнее,дольше и дороже. Прораб Владимир Омельченко сказал,что так будет лучше,стены под покраску дополнительно укреплять не надо и трещины не пойдут. Спойлер - пошли. Еле добились исправления. В туалете навертели гипсокартонную конструкцию, которую мы не заказывали, и которая съела много свободного места. Хотя мы и на словах объясняли и на фото рисовали,что нам надо. Требовали,чтобы мы приняли работы,прикрывались тем,что СНИПы не нарушены. Спойлер - нарушили. Прораб не смог правильно расчитать стоимость работ по электрике, конечная цена увеличилась в два раза.В ванной установили гипсокартонную стену. В самом начале ремонта обсуждалось,что там будут висеть раковина и зеркальный шкаф. Раковину установили в самом начале. Шкаф я не могу повесить до сих пор, закладные мы не можем найти, сторонние службы отказываются браться за работу, не могут гарантировать качество услуг. В Прораб Нева не смогли сказать,было ли вообще укрепление. Типа раковина висит,и ок. Деньги за работу,конечно же, взяты.Не смогли нормально настроить бачок унитаза, разбирались сами. В комнате установили люстру, сказали,что у

01.04.2020
Пытались обмануть

Меня пытались обмануть при заказе ремонтников в одной известной в городе фирмы. Позвонил в фирму объяснил что мне надо. Ответили что пришлют прораба. Мастер приехал обмерил комнаты и составил смету.... Подробнее>>

24.01.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Прораб Нева

Уважаемая svetak бригада «Прораб Нева» и мне проводила ремонт санузла в моей квартире и хочу выразить признательность им за качественно сделанный ремонт. Однако хочется пояснить что зная цены на ремонт и сроки исполнения заказа в крупных компаниях обращаться туда я не стал, а воспользовался сервисом по подбору мастеров для ремонта - Ремонтный Вопрос. Вот и вас нужно было обратиться туда. Плюсов от обращения туда мнного сервиса прибывают несколько бригад одновременно, все бригады проверенные и имеют отличные рекомендации от своих клиентов, к тому же вы оплачиваете ремонт только если он вам нравится. После заявки ко мне прибыло сразу несколько бригад

Россия, Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 97

17.10.2017 | положительный отзыв

Антон:
В Прораб Нева обращались несколько месяцев назад. Нужно было сделать ремонт в нашей небольшой однушке. Оформили договор. Смету составили быстро, около суток потребовалось. Менеджер Марина очень помогла, отправила к нам работать грамотного прораба Диму. В его команде ребята адекватные. С ними легко было общаться. Работа длилась месяц. Поклеили обои, выровняли стены и пол, откосы, постелили линолеум, розетки сделали, плитку положили. Единственным моим замечанием прорабу стал неровный откос. Дима сразу сам не заметил. Быстро дал задание ребятам и они все исправили. Живем уже полтора месяца в квартире. Ремонтом остались довольны. В этой фирмы приличный сервис и ребята свою работу выполняют достаточно неплохо.

18.10.2017 | положительный отзыв

Сергей:
Неплохая достаточно компания. Мы имели с ними дело. Оформляли официальный договор. Замерщик приходил, сделал все, что нужно. Вызывали его, потому что помещение у нас нестандартных размеров. Смету за сутки составили, как и обещала нам менеджер Марина. Работу выполняла бригада под руководством прораба Игоря. Я ему объяснил, что хочу видеть в итоге. Парень понятливый. Были недочеты, конечно, не без этого. Покрасили одну стену, а цвет получился чуть светлее, чем я просил. Перекрасили без вопросов. В конечном итоге не уложились немного в срок, но работу сделали с учетом всех моих пожеланий. Нервы не мотали, как обычно бывает с наемными рабочими. Это все таки фирма и сервис на приличном уровне.

05.11.2017

Олег:
Нужен был ремонт и, чтобы сэкономить время и нервы, обратились в "Прораб Нева". Понравилось качество предоставляемых услуг: сроки, закупка материала, скорость и т.д. Предоставленная цена за все нам понравилась. Так же хочется отметить она за все время ни разу не изменилась. От нас требовалось только прийти и проверить. Кстати, к качеству работ, претензий тоже нет.

15.11.2017 | положительный отзыв

Андрей Д.:
Когда решили делать ремонт, остановились на этой компании, так как здесь самые адекватные цены. После того как подписали договор, цена осталась прежней и не поднималась. И самое главное, это никак не сказалось на качестве работы и сроках выполнения. Так что, планируем с ними и дальше сотрудничать, так как нашей дочке тоже нужен ремонт.

13.02.2018

Софья:
Никому не посоветую обращаться в эту компанию. Отношение к работе абсолютно наплевательское, отношение к клиенту - слов нет. Мы расторгли договор, не дожидаясь завершения работ - с каждым днем становилось все хуже и хуже. Заключили договор на ремонт ванной, туалета и коридора. В итоге: 1. Ремонт переделывать во всей оставшейся квартире после "работы" этих мастеров, квартира в руинах, вычистить комнаты после них не представляется возможным. И доделывать, конечно,то, что они не сделали. 2. Отношения с соседями испорчены наглухо, доходило даже до угроз. 3. Воруют деньги без зазрения совести - на работу смежных организаций (например, вывоз мусора, доставка и т. д. ) цены завышают ровно в 2! раза, при этом, когда их, что называется, поймали на горячем, еще и права качают, возвращать разницу и не думают даже. 4. Прораб на объекте не появляется вовсе! Рабочие занимаются без присмотра как Бог на душу положит, на замечания и просьбы со стороны заказчика не реагируют. Организация смежных работ опять же ложится на ваши плечи, хотя деньги за это взять они не стесняются. 5. После сообщения сотрудникам конторы о решении прекратить с ними договорные отношения начали поступать звонки от службы качества с предложением удалить негативные отзывы

25.02.2018 | положительный отзыв

Светлана:
Обращались когда делали ремонт в нашей небольшой ванной комнате. А получилось все замечательно. Сделали все качественно, да и с прорабом пообщаться было приятно. Дали нам действительно дельный совет как обыграть пространство, что бы места побольше казалось стало. Когда начался ремонт, оказалось, что нужно менять еще и трубы. Конечно, из-за этого ремонт стал дороже чем мы рассчитывали изначально, но ремонт у соседей с низу был бы то же не дешёвым. Поэтому мы решили сразу все сделать на совесть. А рабочим спасибо за аккуратность профессионализм и терпение. Все-таки я придирчива, на меня угодить было сложно.

28.02.2018 | положительный отзыв

Вадим:
Недавно закончился косметический ремонт у нас в квартире и я хочу отозваться о фирме «прораб нева». Ребята прям молотки, организован полный процесс, от приема заявки на замерщика, до самого прораба. Консультация, замер бесплатно, смета и договор, а саму работу делают четко, быстро и без халтуры. Всё отлично отремонтировано.

03.03.2018 | положительный отзыв

Илона:
Ремонт в ванной сделали через эту компанию. Очень быстро! Хотя у нас довольно большая ванная и много работ было. Мне понравилось: теплые полы сделали, проводку развели для кабинки и машинки стиральной. Скоро на кухне затеем ремонт, буду тоже сюда обращаться – всё же личный опыт это хорошо. Отличная фирма – от менеджера до рабочих) Спасибо менеджеру Алие, замерщику Владимиру и прорабу Ольге.