21.12.2023 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Пришел в Open два месяца назад, работаю мерчандайзером. график 5/2, с 9 до 18:00. ездить приходится много, но мне это не вновинку. скажем так, знал на что иду) руководители приянтые, сверх задач не требуют. по оплате все официально и в срок

22.04.2020 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работа мерчендайзера разъездного характера подойдет для тех, кто не любит сидеть на месте или кого достал офис. Зарплата, не плохая для сферы торговли. График работы пятидневка с восьми часовым рабочим днем. Успеваешь отдохнуть и что-то вечером поделать, а не так как когда работаешь по сменам, когда в рабочие дни только работа и сон и жизни не видишь. В компанию оформляют официально в штат, из отдела кадров всегда можно взять бумажку о трудоустрйстве, правда, для этого надо будет ехать в офис. Так мы там не бываем, только если обучение какое-то проводится, но это бывает не часто.

10.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Open Group»

находимся мы в Химках , от метро Планерная ходит корпоративный автобус Кантри парк , 5-7 мин.)
Анна приходите к нам работать , у нас хорошие условия труда и нет системы штрафов. Нормированный график работы ... Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Open Group»

Условия: Заработная плата 30 000 р. + 3% от продаж. Оформление по ТК РФ. График работы: понедельник - пятница, с 10.00 до 19.00. Место работы Химки "Кантри Парк" (м. Планерная - корпоративный, бесплатный, комфортабельный автобус).
Анна приходите к нам работать , Нам требуется срочно менеджер по продажам наружной рекламы! у нас хорошие условия труда и нет системы штрафов. Нормированный график работы тел для связи 8(929)691-06-94 ... Подробнее>>

27.01.2020 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Компания - хороший работодатель. По крайней мере говорю за свою позицию, мерч. Могут пойти на встречу в некоторых вопросах, например, графика или перевода на другой маршрут со временем. По крайней мере это можно тут обсудить, заранее тебя никто не пошлет. Ребята мерчендайзеры тут все на редкость адекватные хотя работают зачастую с тяжелыми людьми из сетей. Если случается конфликт, то они обычно всегда стоят за коллег мерчендайзеров, часто очень на нас клевещут почем зря и это все знают. В обиду нас не дают. Коллектив тут приятный. Что касается оплаты, то тут тоже грех жаловаться. Платят стабильно без задержек. Зарплата для нашей сферы неплохая, особенно если учитывать, что в маленьких городах обычно вообще работы нет. Трудоустройство официальное, а это стаж и соц гарантии.

26.12.2023 | отрицательный отзыв
open group: Отличный опыт

Белая, стабильная зп, полный соц.пакет. Рекомендую
Пока не выявлены

13.05.2020 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Илья о работе в компании

Илья:
Зарплата привязана к количеству точек. чем их больше тем больше получаешь. в офис мы не ездим. Работаем только по торговым точькам. маршрут обычно в одном районе. в день надо сделать 8-10 магазинов, то есть вполне выполнимый план. иногда даже получается закончить раньше. трудоустройство официальное, отдаешь им трудовую. зарплату платят четко, два раза в месяц переводами на карточку. все белое. Работаем по обычному графику пятидневки, что тоже очень устравивает, т.к. работал как-то по сменам, и понял что вобще не мое. посменно работать не могу. а тут все как у людей, рабочий день с девяти до шести

20.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Open Group»

!!!!!!!!!!!!!!БЕГИТЕ ОТ СЮДА!!!!!!!!!!!!!!! 1. Вся зарплата в конвертах, можно забыть про любые соц.пакеты и льготы ! 2. График не нормированный, можно сидеть на работе и до девяти вечера! Все совершенно без разницы какие у тебя дела по мимо работы! 3. Начальник отдела продаж Аня, совершенно неадекватная личность 24 лет!!!! , что то отдаленно напоминающую "начальницу" ! Постоянно орет и чем то недовольна, будет помогать вам только тогда, когда у вас крупный клиент! Постоянно какие то тренинги В НЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ОНИ НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ!!!! На самом деле от которых толку ноль и только отнимают личное время! 4. Перспектив роста в данной компании совершенно нет и даже не думайте об этом! 5. Оформление по ТК?! Неее...не слышали))) Выгнать могут в любой момент, при первой ЛИЧНОЙ неприязни !) Ребят, мой совет, бежать от туда еще на стадии собеседования! ... Подробнее>>

01.12.2023 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

проработал два года мерчандайзером и за это время все было ок. набрался опыта, узнал как правильно реализовать себя в профессии. пришлось уволится из-за переезда, но об open вспоминаю с благодарностью

22.08.2019 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В целом неплохо. По крайней мере тут. Официальное трудоустройство по трудовой книжке, зарплата белая, платится на карту. Невысокая, но и требований к работнику не особо много, работа с минимальной ответственностью. Идеальна для студентов последних курсов, которым нужно подработать перед тем как пойти работать по специальности, если есть такая возможность. Если нет, то можно и тут остаться , в компании есть условия для роста внутри компании. Отработав какое-то время можно попроситься на позицию супервайзера. Если будет машина к тому моменту, то 99% что возьмут. Обучают тут своими силами, в процессе работы.

21.12.2019 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Артур о работе в компании

Артур:
Работал в одной конторе стационарным мерчом. Платили нормально, но в серую и еще не нравилось , что постоянно находишься в одном магазине. Окон нет, перерыв строго по расписанию, за тобой постоянно приглядывают. Потом узнал, что можно быть разъездным по нескольким точкам, стал искать варианты. Тут была вакансия и я отправил резюме. Понравилось что зп обещали больше и платить в белую. Во второе не поверил, такое в вакансиях все пишут. Но в "опен" это реально оказалось вправду. Оформили на работу официально, зп платят полностью на карточку без всяких конвертов. Очень доволен что перешел на работу сюда, потому что езжу по разным магазинам, а не торчу в одном. Иногда получается пораньше закончить, особенно если на маршрут выхожу пораньше. Там где батрачил стационарно , такой возможности не было

10.03.2020
Open Group

Никаких отпусков, больничных, праздников. Работа и 31 декабря и уже 3 января в поля… 9 мая, 8 марта… если собираетесь в отпуск ищите сами себе замену. Еще и платите этому человеку из своего кармана. Компания документально заставляет писать заявление на отпуск якобы он был. Приходят отпускные которые потом вычитают со след зп… в общем все не для людей.

Россия, Казань

28.01.2020
Open Group

обещанное на собеседовании ,получите. график зарплату . тут все с этим соблюдается. работать будете тоже официально. в остальном , смотря на какие условия идете. у разных проектов они отличаются. мне к примеру, помогли компенисровали 50% затрат на медкнижку, оплачивают проезд, но нет спецодежды, хожу в своем. кому-то из ребят выдают спецтехнику, на которой надо делать заявки и высылать отчеты. я работаю со своим телефоном. то есть на каждом проекте свои нюансы , но в плане зарплаты тут никакого обмана. сколько скажут столкьо и получите. стажировку работодатель тоже оплачивает , если хорошо пройдете.

17.03.2021
Open Group

Шарашкина контора, а не компании, кидают буквально на все выплаты, заключают ученический договор, вроде да же всё день в день выплатили, но потом начинаются завтраки, кинули с зп, по договору должны выплачивать 10 числа и 25, ни копейки не перечислили, жалобы бесполезны, можно написать жалобу в трудовую инспекцию, но пока пройдёт проверка, это недели 2 3, а вы без денег,

Россия, Москва

14.06.2019
Open Group

Позиция мерчендайзер в этой компании. Все ок, только заведущие бывают сложные. У них там в сетях своя атмосфера, видно что их вечно прессуют, а так как мы с ними тоже должны взаимодействовать, приходится подстраиваться. Вот это дико раздражает,. прям ирония какая-то. вроде ведь даже не твое начальство , а все равно надо этот момент учитывать и как-то маневрировать. кстати, у нас с начальством диметрально противоположная ситуация. не видим его и не слышим. главное все отчеты вовремя делать и соблюдать красоту на полочках (включая ротацию и ценники) и тогда к вам вообще не будет никаких претензий. Супервайзеры все очень приятные ребята, с офисом почти не контактируем. Так что если хочется подальше от начальства, эта работа 100% для вас

23.08.2019
Open Group

поначалу тяжеловато втягивалась. первое место работы, новый коллектив и тут сложность в том, что в каждом магазине разные люди с разными запросами. в офисе у нас все молодые, дружелюбные, когда устраивалась, думала что и в магазинах все будут такие же милые, но это не так. очень много грубиянства на точках, плюс только в том что такое отношение закаляет характер. на позиции мерчендайзера прошла полный путь от стеснения до отстаивания своей позиции. со временем здесь начинаешь хорошо понимать, как нужно себя вести и ставить в магазинах, чтобы на тебя не спихивали не твою работу. в этом плане очень хорошо помогает супервайзер, поэтому с ним лучше иметь хорошие приятельские отношения, т.к. кое-где он и вписаться может. так, работа неплохая. понятная, не сложная, главное все качественно делать и если работать идти. то только в компании уровня "опен", где официальное трудоустройство и хорошая зп, ...

Ростов-на-Дону

26.04.2022
Работа в Open Group      отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Треш!Нет тут белой зп!Все серое,максимум это оклад белый. .Чаще просите у руководства 2-ндфл и удивляйтесь тому,что получаете и что облагается налогами Карьерного роста нет.Да,ты как мерч можешь встать на резерв св,но никогда им не станешь. Отпускные платят только по окладу и в полное нарушение ТК. Сходил в отпуск ещё и должен остался.всегда. В день может быть по 12-14 точек и не важно как ты их закроешь,а если где-то забыл/не успел фото или программа слетела НЕ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ,а сервер... встал - все равно штраф.хотя вроде штрафы запрещены законом Зарплата не индексируется,могут поднять везде в России,но не в опен. Им не нужны люди,они не заинтересованы в вас как в спеце - им нужны рабы.которые закроют план.и опен с этого подучит кэш,а вы нет. Подробнее>>

21.01.2022
Работа в Open Group      отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
Очень отвратительная контора! Обещали одну зарплату, выплачивают совершенно другую. Решила уволиться расчетные должны были выплатить 17 января, на улице уже 21 января до сих пор ничего не получила! Документы присланные им на почту, они теряют. Вышла на работу, сделала полную синхронизацию в конце рабочего дня, а потом главная тебе пишет, " вы не выходили что ли в этот день?" Стали задерживать зарплату и так копейки платят! Подробнее>>

09.12.2020
Open Group

Здравствуйте, хотела оставить отрицательный отзыв о компании ООО оупен, такого отношения я еще не встречала, сами позвонили предложили поработать, я сразу и честно сказала что опыта нет, на что мне ответили что ни чего страшного всему обучем, отходила 3 дня стажировки вроде все ок, всех все устраивало, осталось сделать медицинскую книгу (естественно она стоит денег!) и можно работать, пока ждали м/к выслала все документы мне тоже прислали кучу бумаг Подробнее>>

19.10.2019
OPEN Group

Компания OPEN Group обманывает сотрудников будьте бдительны, не соглашайтесь работать в этой компании, указанные зп в вакансиях не соответствуют действительности. Оформляют по срочному договору без сроков и периодов работы. Все оформления удаленно по почте, задним числом, договор разрывают без предупреждения просто по смс на телефон. Заработную плату либо не отдают либо отдают только часть. Бонусы не выплачивают Подробнее>>

26.01.2022
OPEN GROUP

Я здесь на машине развожу товар по складам и магазинам, платят номально, начальники не ругают, всё хорошо, спасибо. ...

Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Казань, Новгород, Пермь, Чебоксары, Уфа, Самара, Волгоград, Томск, Саратов, в Московской области, Новосибирск

03.08.2021
Работа в Open Group      отзыв сотрудника Саша

Саша:
При поиске информации об этой компании мне очень не хватало подобного отзыва, поскольку в основном публикуются отзывы от мерчендайзеров, а вот от координаторов практически не бывает. Возможно, мой отзыв сможет уберечь кого-то из соискателей от траты времени. Я работала в крупной компании, но не по профилю и полный рабочий день, хотелось выйти на удаленку и работать в привычной для меня сфере - я координатор в маркетинге. С компанией Open Group у меня состоялись три этапа собеседования, п...о итогам которых моя кандидатура, как мне сказали, была выбрана среди прочих и меня благополучно пригласили к сотрудничеству. Позднее я узнала, что в меня так вцепились лишь потому, что катастрофически никого больше не могли найти, но, возможно, это лишь слухи. Напоминаю, что на тот момент я была еще трудоустроена на основной своей работе, что крайне тревожило Open Group. Уточнив условия официального оформления, я договорилась с HR, что как можно скорее напишу заявление на увольнение, что и сделала незамедлительно и сообщила, что готова приступить к долгожданной работе в Open Group. Но компания официально заключать никаких договоров не торопилась, при этом к обязанностям я уже приступила, насколько это было технически возможно, ведь за полторы Подробнее>>

02.02.2024
OPEN GROUP

Работаю в компании уже 2 года, все устаивает, Супервайзер всегда помогает, перестроил мне процесс работы, работала бы дальше, но пошла в декрет, скоро вернусь)))
Минусов не замечено

18.05.2022
OPEN GROUP

Сначала проработали по ученическому договору 1,5 месяца, потом перевели в штат, обещая, что бонусы отдельно, оклад отдельно, так впринципе и было до начала спецоперации. В феврале начали мудрить с з п и окладом. В конечном итоге 31 расторгли срочный договор, при этом не выплатили компенсацию за неогуленный отпуск. И вот уже 1,5 месяца жду, когда придёт трудовая. Отвратительный работодатель, никому не советую работать с ними.
Их просто нет ...

Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Оренбург

05.09.2021
open group

Миллениум или Open как они ещё себя называют абсолютно не стоят вашего внимания! Только что закончился проект асг и многих из нас они очень жёстко кинули на деньги! В последние два месяца они придумали какой то kpi, который скорее всего никто из нас не понял, могу и сюда свой отправить, но скорее всего точно его никто не поймёт. Они поделили Подробнее>>

17.03.2021
open group

Шарашкина контора, не платят то, что обещано, вообще не платят, зп и то, что должны были за предыдущий месяц не выплатили не копейки, одни отмазки, написал жалобу в трудовую инспекцию и заявление в прокуратуру города по ст. 145.1 ук, пускай долбят

Россия, Москва

20.02.2020
Open Group

Обучение только через телефон или моб. мессенджеры. Сразу же после трудоустройства кидают в поля, количество точек в 2 раза превышает договоренности ранее. Работа на 2 города, транспортные расходы все за свой счет! После двух дней работы решила уходить, но возникли проблемы — трудовая книжка хранилась дома (!) у супервайзера, которая внезапно перестает отвечать на звонки, в мессенджерах отписки: «что она не в городе или сильно занята!» Жду уже 2 недели по сей день!

Россия, Лысьва

12.07.2019
Open Group

Из плюсов могу отметить официальное трудоустройство, понятные обязанности, месяц стажировки, за который разжевывают все. Зарплата каждый месяц два раза без задержек. Не приходится гадать заплатят сегодня или нет и ждать . когда придет вожделенная смс. Платят на карту, никаких конвертов Негативные моменты: До меня на моем маршруте работал какой-то не очень работящий человек, который видать, испортил все мнение о компании, из-за чего мне потом пришлось всю ситуацию вывозить на себе. Как видели, что на бейджике написано, как будто помогать не хотели. Вот этот момент очень не понравился. Причем мне об этом супервайзер сказал, что типа до тебя был предшественник.. сейчас вроде все устаканилось, к моей работе претензий нет, но в начале это прям бесило, что на меня переносилось мнение о другом человеке.

01.03.2021
open group

Работать тут мне в принципе нравится. Прежде всего из за отношения руководства учитываются пожелания по районам, трассу согласовывают, поэтому не нужно ездить в разные точки города целый день. К фотографиям и отчетам не сильно придираются, правда, конечно, если ты свою работу делаешь с совестью. Штрафы, как и везде, есть. Но их применяют только в крайних случаях, когда ты действительно виновата,

Россия, Одинцово

04.03.2020
Open Group

Главное что тут получите это стабильность. в принципе в наше время не мало. Стабильная зп, которую вовремя платят и из которой не мечтают при каждой мелочи с вас что-то удержать. Официально трудоустройство со всеми плюсами вроде отпуска дважды в год или возможности спокойно выйти на больничный. Опять же стабильность и какая-то уверенность в завтрашнем дне. Перед тем как вас возмут в штат обзяательно надо будет пройти стажировку. если пройдете , то вам ее оплатят в полном размере и сразу. это очень хорошая возможность ни только заработать денег, но и вникнуть в саму работу но и просто понять надо оно вам или нет. если сама работа не понравится, то можно сразу уйти и вас никто держать не будет. но правда придумать места где вам еще заплатят за то, что вас чему -то учат, я даже не знаю. такие места на земле ...

Уфа