23.03.2021 | положительный отзыв

-Владимир-:
Пришло время стеклить балкон, так как решили сделать там зону отдыха, жалко было что потенциально полезная площадь простаивает. На наш бюджет было особо не разгуляться, хотели даже сначала алюминиевые окна поставить, но друзья отговорили, сказали, что ужасно мучаются с холодным профилем и будут менять на пластик. Короче заказали мы Века  WHS как самое доступное из приличных по характеристикам пластиковых окон. Вместе с утеплением стен и пола получилось из промерзающего балкона сделать оазис - пьем чай, встречаем закаты и не мерзнем

22.03.2021 | положительный отзыв

Женя:
Поменяли старые окна на Века Евролайн. Разница колоссальная, даже когда привезли новые рамы уже по цвету было понятно, что новый пластик вообще другого класса и качества. В старых окнах не устраивала шумоизоляция и теплоизоляция, зона подоконника и вообще около самих окон было холодно. Теперь у нас очень хорошо дома, обогреватель за зиму даже не включали, придется его наверное продать, так как потребность отпала. Подробнее>>

16.03.2021 | положительный отзыв

Чубко Анастасяи:
Если бы жили без детей, окна бы менять не торопились. Но из-за сквозняков дети постоянно простывали. Обратились в  компанию "ФЕНСТЕР". Нас проконсультировали и сориентировали по стоимости. Остановились на бренде Века. Долго решили сколько камер ставить, но чтобы точно было тепло выбрали Софтлайн пятикамерные. Консультант настояла на защите от детей. Ручки со специальными замочками. У нас 3 ребенка и это было действительно актуально. Окна хорошие и очень понравилось, что та цена, которую нам изначально озвучили, и была уплачена. Никаких лишних денег с нас не взяли.

01.03.2021 | положительный отзыв

Саша:
Ставили трехстворчатое окно между лоджией и балконом, так как старое сильно продувалось, плюс было полностью глухим - неудобно, лишний раз не проветришь, но замой из-за щелей, наоборот, сквозило. Заказали новое из профиля Veka Euroline, две створки подвижные и одна глухая. Очень удобно проветривать, мыть, да и просто мне нравится, как оно выглядит. Дополнительно взяли широкий подоконник и поставили туда микроволновку. Подробнее>>

26.02.2021 | положительный отзыв

xx123xsff:
Долгожданный ремонт начали с остекления балкона. Профиль Пролайн Века. Достойный по качеству пластик, стеклопакеты двухкамерные, фурнитура Масо. Балкон у нас небольшой, получился очень уютным, оборудовали там место сыну под компьютер. Кроме самых лютых зимних недель на балконе очень комфортно находиться, просто чудно вышло, не можем нарадоваться результату. Подробнее>>

25.02.2021 | положительный отзыв

Матросова:
Спешу поделиться своим опытом с окнами 21 века. Замене подлежали 4 окна в квартире. Выбрали окна 21 века или по-другому Veka, тк марка на слуху да и отзывы о качестве самих профилей хорошие. Cтеклопакеты прочные и качественные. Негативные отзывы могут быть связаны с компаниями, которые устанавливали окна, потому что качественный профиль можно испортить только кривыми руками монтажников, но нам точно повезло.  Подробнее>>

18.02.2021 | положительный отзыв

Анжелика:
Из-за старых окон приходилось на постоянной основе пользоваться зимой обогревателями. Ставили их по одному в каждую комнату, потому что спать было невыносимо холодно. Стоимость за коммуналку была бомбическая. Этим летом подошли к проблеме со всей серьезность и заменили все старые окна на профиль Vekasoftline. Даже с небольшими морозами уже ощущается разница. Окна не промерзают и нет задуваний. Спать стало одно удовольствие и обогревателями мы больше не пользуемся. И самое приятное, что котел теперь работает на троечке. Экономиия!! Подробнее>>

11.02.2021 | положительный отзыв

Егор:
Окна мегакрутые!!!! Нет таких ужасных задуваний и плесени, как было раньше. Вообще не понимаю как раньше мама жила в таких условиях. Сначала отказывалась, но как все заменили, только и слышу слова благодарности. По рекомендации знакомого обратился в компанию, которая специализируется на немецком профиле Veka. Там с консультантом мы все и порешали: какой профиль ставить, какая будет фурнитура и какие сроки. Линейка WHS отлично подошла, учитывая , что мама проживает в частном секторе и там довольно тихо. Профиль белого цвета с широкими подоконниками, специально под цветы делали. Результат отличный!

31.12.2020 | положительный отзыв

О.О. Самсонова:
Все гости удивляются, когда выходят на наш балкон зимой, что там тепло и не дует. С удовольствием хвалим установленные у нас окна, профиль Века Евролайн. Ставили очень давно, больше пяти лет точно прошло, по сей день балкон в шикарном состоянии, ни разу не пришлось менять уплотнитель или вытирать натекшую лужу.

31.12.2020 | положительный отзыв

Татьяна:
Нашим окнам два года, профиль Века. Поставили сразу как въехали в новую квартиру, хотя наши друзья-соседи смеялись., что зря транжирим деньги и родные окна ничем не хуже. В итоге мы отлично перезимовали уже два раза, а они все это время вытирают лужи и смотрят в запотевшие окна))Вот такая разница, глобальная. Застройщик «расщедрился» на жуткие окна, что мы сразу поняли и предусмотрели.

29.12.2020 | положительный отзыв

Вика:
Спустя четыре года после замены окон на новые из профиля Века могу составить полное мнение о них. За этот срок окна уже успели показать себя на 100%, столько зим успешно пережили. Уплотнитель черный, НЕ крошится, нигде не отошел, везде нормально держится. Окна не продуваются, я даже специально с зажигалкой проверяла - огонек нигде не дрожит при закрытой створке, прижим плотный, но сверх усилий прилагать не нужно, чтобы окно закрыть.

28.12.2020 | положительный отзыв

Асякина:
Я после своего ремонта могу уже книгу писать, с советами для начинающих). Отдельная глава будет посвящена окнам)) По моему опыту - импортный профиль ничуть не лучше отечественного, у нас давно уже делают хорошо и качественно. Для себя взяла профиль Века Софтлайн 70 мм - выбирала с помощью технолога, который делал замеры. Профиль выглядит презентабельно, даже можно сказать дорого. Проблему сквозняка новые окна решили железно. подоконник теперь любимое место отдыха, специально сделали пошире и поставили там лампу для чтения.

25.12.2020 | положительный отзыв

Gorlova Elena:
У нас два года стоят окна из пластика WHS-Halo 72 с ламинацией. Очень красиво смотрятся, уже не просто окна, а часть интерьера. В технические характеристики я не вникала, доверилась помощи специалиста, но чисто как обыватель-пользователь скажу что очень мне все нравится. Зимой никаких сюрпризов окна не выдали, было сухо и хорошо. Подробнее>>

23.12.2020 | положительный отзыв

Елизавета:
Остекление балкона удалось заказать за недорого, очень повезло с акцией и получили скидку космическую на профиль Века. Профиль хороший, читала много про него позитивных мнений, могу с ними только согласиться. У нас минимальное утепление на балконе, но даже с ним получилось достаточно тепло. Звук окна гасят хорошо, хотя стеклопакеты у нас самые обычные двухкамерные, но при закрытых окнах вообще не слышно дорогу под домом.  Подробнее>>

18.12.2020 | положительный отзыв

Ольга:
Окна меняли три года назад. Мы как отсталые от мира дольше всех жили со старыми страшными окнами, щелями, лужами и прочими сопутствующими)) Заказали новые перед Новым годом, сделали нам очень хорошую скидку тогда. Поставили профиль Века. Три года прошло, а мы до сих пор радуемся окнам, до сих пор удивляемся, что не дует, не слышно веселые компашки на лавочках у дома. От души советую менять окна всем, кто этого еще не сделал.

10.12.2020 | положительный отзыв

Жарова Дана:
Недавно закончили работы с лоджией. Стеклили с нуля ее, утепляли, устанавливали балконную дверь. Ребята установщики попались смышленые и рукастые, сделали все супер. Профиль WHSприятно удивил, думали будут косяки, но все отлично, окна не продуваются, очень плавное открывание/закрывание, все механизмы хорошо работают.

09.12.2020 | положительный отзыв

Кристина:
С наступлением осени заметили, что с окнами дома творится какая-то беда: потеют, на подоконнике лужи, в целом зрелище печальное, да и холоднее стало. На самом деле все давно к этому шло, но мы старались не обращать внимания, но теперь уже невозможно стало. Попробовали перевести в зимний режим - у нас не получилось, с регулировкой проблемы. Решили просто поменять, чтобы избавить себя от этих «радостей». Теперь мы гордые обладатели окон из профиля VekaSoftline. Если сравнить с предыдущими, то это как ездить на Жигулях и пересесть на Мерседес.

05.12.2020 | положительный отзыв

Romashka:
До установки окон искренне считала, что весь профиль плюс минус одинаковый. На самом деле все зависит от добросовестности производителя, по отзывам (и по цене., конечно же) выбрали Века Софтлайн. Относительно других пятикамерных профилей цена приемлемая, профиль популярный, каких-то глобальных проблем ни у кого вроде с ним нет. У нас пока что окна стоят чуть больше года - кухня и спальня. Радуем, что стало не только теплее, но и тише, в спальне это особенно важно.

30.11.2020 | положительный отзыв

Катя:
Муж занимался выбором окон, он в этом понимает. Купили в итоге Века Софтлайн, как объяснял муж, это хороший, надежный профиль с полным армированием по всему контуру, так что таким окнам не страшен перекос, даже если конструкция больше стандартной. Для меня как для обывателя окна просто красивые, теплые, ну еще могу отметить плавный ход фурнитуры - закрываются прям мягенько, легко.

27.11.2020 | положительный отзыв

Марат:
Мой отзыв о WHS 60 - этот профиль бюджетный, но при этом с очень достойными характеристиками. Производится на том же заводе, что и более раскрученная дорогая марка ВЕКА. Профиль четырехкамерный - для наших мягких зим, считаю, вполне достаточно! Резинки обычные черные, но учитывая, что окна выходят на загруженную улицу, тут уплотнитель любого цвета станет черным, причем довольно быстро. В этом году будет вторая зима с этими окнами, все отлично. Подробнее>>

25.11.2020 | положительный отзыв

Oliviya:
Мечтали о французских окнах в пол, специально искали квартиру с такими. Но разочарование было огромным, так как остекление от застройщика - это почти всегда печальная печаль. Мы решили идти до конца, и поменять профиль на нормальный, выбрали ВЕКА. Кроме этого, вывели на лоджию радиаторы. Получили то, что хотели - теплую и комфортную лоджию с обалденным видом.

24.11.2020 | положительный отзыв

Кравченко А:
Был соблазн сэкономить на окнах в кухню, предлагали заказать «по знакомству», но, на радость, хватило ума не пожадничать и заказать нормальный профиль (Veka Softline). Были в гостях недавно у тех, кто повелся на дешевый профиль, так вот, пластик желтый, резинки местами покрошились, в целом вид не очень.

20.11.2020 | положительный отзыв

Инесса 90:
До своего первого ремонта была уверена, что все пластиковые окна одинаковые, но, как объяснил мне менеджер оконной компании, не все профили одинаково полезны)) Дом у нас довольно теплый сам по себе, кирпичный, плюс суровых зим не бывает, поэтому ставить 5-6 камер смысла не было.  Заказали окна изчетырехкамерногоПролайн, почему из него - стеклопакет 42 мм влез, для лучшей изоляции от вечной стройки на улице. Окна ведут себя достойно в эксплуатации, никакого повышенного внимания не требуют, очень радует их идеальный белый цвет.

18.11.2020 | положительный отзыв

Евгения:
Понравился нам ценник на профиль WHS60 - очень выгодное предложение. Так как мы не на крайнем севере живем, заказали себе окна из него. Стеклили дачу, поменяли с деревянных на вот эти. Дом сразу как второе дыхание обрел, очень преобразился. Ну и теплее стало, конечно, обогреватель включаем теперь не раньше ноября.  Подробнее>>

17.11.2020 | положительный отзыв

М и О:
В зале установили окна ламинированные под дерево с бронзовой фурнитурой. Морозостойкость окон радует, за все это время никаких сквозняком, хотя до остекления -это была самая холодная комната. Определиться с профилем помог нам интернет, официальный сайт Века, там же выбрали офис установщиков. Профиль двухкамерный Софтлайн 82.

Пенза

13.11.2020 | положительный отзыв

Гость Анастасия:
Построили дом из клееного бруса, вопрос встал с отеклением, белый пластик - ни к селу, ни к городу. По совету выбрали ламинированный профиль Века, попали точно в цвет, окна вписались как родные, лучше и не придумать. По характеристикам профиль у нас один из лучших - Софтлайн называется. Тепло, сухо - даже кровать поставили прям к окну.

12.11.2020 | положительный отзыв

Наталья Васильевна:
Профиль порекомендовала знакомая. У нее на даче 5 лет стоят Века. Новая квартира у нас с мужем появилась еще год назад, но только в этом году занялись ее ремонтом. Первым делом установили дверь входную, а потом решили поменять окна. Потому, что лучше это сделать сейчас, чем, когда уже будет свежий косметический ремонт и наверняка заденут обои или еще что... Окна застройщика были отвратительного качества, чтоб вы понимали, почему, собственно, мы решили менять их. Муж у меня человек-командировка и именно во время процесса с окнами - он уехал на месяц в Архангельск. Поэтому за всем следила я.  Обратилась в компанию, которая ставит Века, а профиль подобрала консультант. Окна отличного качества, очень хорошее армирование. 3хкамерный стеклопакет, белый цвет рам. Установка прошла спокойно, приятные монтажники. Результатом и я и муж довольны. .   Подробнее>>

10.11.2020 | положительный отзыв

Кристина:
Хороший профиль, у нас из него окно на кухне. Эта зона всегда была самой проблемной, у нас там нет радиатора, при перепланировке когда-то убрали, а то, что окно станет промерзать - не учли. Немного утеплили стену и поставили новое окно - все стало идеально. ВЕКА - достойный профиль, реально очень теплый.  Несмотря на солнечную сторону пластик не желтеет.

09.11.2020 | положительный отзыв

Толя:
У родителей в доме были пластиковые заводские окна, спустя 14 лет начали вылазить косяки. Все происходило постепенно, но пришли к тому, что зимой закладывали к окнам одеяла, чтобы не сдуло. Этим летом после карантина не выдержал и, даже не спрашивая, занялся заменой окон  в их доме. Выбирали вместе с другом, потому что он лучше разбирается чем я. С учетом расположения дома друг настоял на Veka Softline 82, там такие супер характеристики, какое то напыление удерживающее тепло, фурнитура мега качественная, шумоизоляция и так далее. Поставили их еще и в ламинации. В копеечку я попал, но для родителей не жалко.

06.11.2020 | положительный отзыв

Александр Митичев:
Заменили  3 окна в офисе. Выбором фирмы и профиля занимался я. Выбрал по наводке. Люди посоветовали шарющие в этом деле. Veka Euroline с тремя камерами, фурнитура поворотно-откидная, все окна открываются, глухих не делали. Цвет белый, чтобы не выходить из стилистики офиса, но я бы себе если бы ставил, то выбрал бы что-нибудь с ламинацией. Ждем холода, чтобы оценить их функционал.