25.12.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Ириша» о работе в компании

Ириша:
По свежим следам: только что была на собеседовании в Роникон. Все озвученные требования и вопросы соответствуют объявлению. Кадровый работник очень вежливый и приятный. Офис тоже произвел хорошее впечатление. Добираться только приходится от метро, но не долго. Самое для меня главное, что люди, которые мимо меня проходили произвели хорошее впечатление, вроде нормальные, довольные, молодые, местам даже веселые )) В таком коллективе сразу хочется работать. Оформить обещали сразу, деньги два раза в месяц. В общем, я соглашусь, как-то мне там понравилось )

24.12.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Oskar» о работе в компании

Oskar:
Работал в Рониконе с 2015 по 2017 год юристом. Нюансов много, как и работы. Но практика грандиозная! Ушел потому что достиг потолка и в другом месте предложили новые задачи и больше денег ) Вспоминаю коллег и работу там с благодарностью.

23.12.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Николай» о работе в компании

Николай:
Работаю в Рониконе консультантом в салоне кухонь в Румере. Там есть еще один наш салон, только шкафов. Но мы с ребятами всегда можем подстраховать друг друга, если кому-то срочно надо отойти. Вообще коллектив – это лучшее, что здесь есть, а для меня и самое главное. Ассортимент друг друга знаем, все работают больше года, поэтому качество работы не страдает. Довольно начальство, довольны клиенты!

21.12.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
А я как раз новых сотрудников и набираю. Отсеивать на самом деле сложно, много всяких новичков приходит, а нам все-таки в большой степени с опытом нужны. Зато запросы у людей, извините, часто неадекватные их образованию и навыкам… Но мне работа нравится, собеседования назначаю, обзваниваю возмножных работник, загрузка приличная, но и зарплата неплохая выходит.

29.11.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Владимир:
Хорошие работники HR, все объяснили, про отпуск/зарплату подробно рассказали. Не жалею что устроился, работаю уже полгода, оформили по ТК, все честно платят, в том числе больничные. За графиком следят строго, лучше не опаздывать, потому что есть штрафы... Но мне нравится, офис комфортный, техника пусть и не самая новая но за всей следят и она в хорошем состоянии.

10.11.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Марина Шалимова» о работе в компании

Марина Шалимова:
Вот сижу в декрете, читаю отзывы и думаю, возвращаться в Роникон или нет. Когда я работла, все вроде нормально было. Да и мои коллеги в основном так и работают там, никто не уволился. Заходила в гости месяца два назад, рассказывали, что да, зарплату немножко стали задерживать, но не критично. Разговаривала и с теми, кто ушел в другие мебельные компании – везде кризис, многие возвращаются в Роникон, потому что там хоть постоянно какие-то новые салоны открываются, производство не стоит, заказы идут. Поэтому пока родной Роникон кажется лучшим местом после декрета ))

07.11.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Роман:
Я столяр высшего разряда в компании Роникон. Если, кто не знает, то я специалист, занимающийся обработкой дерева, оператор станка с ЧПУ. Именно я воплощаю в жизнь идеи и чертежи дизайнеров и конструкторов, вырезаю заготовки, готовлю детали к дальнейшей обработке и сборке – это если по-простому. От качества моей работы напрямую зависит качество сборки и долговечность готового изделия. С браком у нас очень строго, ведь он несёт фирме огромные убытки. Поэтому на работе всегда нужно быть в форме, плюс постоянные курсы повышения мастерства и квалификации. Работой доволен, если и буду уходить, то только открывать своё дело.

30.10.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Вероника» о работе в компании

Вероника:
Я читала все отзывы перед тем, как пойти на собеседование. Поэтому задавал неудобные вопросы в лоб. Кадровик, очень приятная девушка, отвечала честно и детально, поэтому когда я начала работать, никаких сюрпризов не было. В первый же рабочий день я сначала заполнила все бумаги, познакомилась с коллегами и уже начала работать. На следующий – выдали пропуск и объяснили, что можно выбрать график работы и как вообще все устроено: отпуск, больничный, удаленная работа и т.д. Да, кстати, с графиками работы я не сразу разобралась, поэтому нарвалась пару раз на штрафы за опоздание. Зато теперь могу консультировать новичков )

29.10.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Елена Ш.» о работе в компании

Елена Ш.:
На собеседовании вкратце рассказали об обязанностях. Я пробовалась в отдел гарантии. Сразу конкретно не сказали, берут или нет, но перезвонили на следующий день. У меня как раз тоже созрело несколько вопросов, которые забыла задать при встрече эйчару. Например, о системе штрафов и поощрений. В общем, требования вполне адекватные, зарплата средняя для Москвы, оформляют официально. График удобный с 9 до 18. Сейчас отработала месяц, коллектив хороший, планирую, когда закончится испытательный, остаться.

06.10.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Noud» о работе в компании

Noud:
Ребята, нормальная зарплата, оплачиваемый отпуск и стаж – вот признаки того, что у вас хорошая работа. А вовсе не красивая бейсболка с логотипом компании. Хотя здесь они тоже есть ) Работа в Рониконе – официальная, по ТК, а это главное. Рекомендую.

02.10.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Maxx» о работе в компании

Maxx:
Доставка мебели – работа тяжелая в буквальном смысле, требующая хорошей физической формы и знания города. Но с хорошим напарником и хорошим навигатором это уже не кажется сложным. Работаю на своей машине, Роникон платит исправно. Даже подумываю обновить авто к новогодним праздникам, так как зарплата с моего дня устройства и до сегодня только растет, что не может не радовать. Конечно, устаю зверски бывает, особенно в «горячий» сезон конца года и конца лета, когда заказ один за одним, бывает, что и ночью даже, но повторюсь – зарплата все издержки профессии покрывает.

28.09.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника cvetcova

cvetcova:
Устроилась в Роникон, потому что здесь все официально – по трудовой книжке, с белой зарплатой. Я несколько лет проработала на дому без договора. Перерыв в стаже, нулевые пенсионные отчисления. Потерянные годы =) В общем, жалею, что не пришла в Роникон раньше. Ах да, устроилась оператором по работе с клиентами в интернет-магазин.

29.09.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Анатолий» о работе в компании

Анатолий:
Я всегда любил работать руками. Я в школе на уроках труда лучше трудовика скворечник собирал, потом отучился в училище, а в Рониконе я нашел свое место. Сборщик заказной мебели – для меня это не только хлеб, но возможность реализоваться, проявить свои способности. С индивидуальными проектами бывают такие интересные заказы, что диву даешься, удивляешься, что сам до такого не додумался. Вроде как и себе надо что-то в этом духе смастерить, но пока нет времени, я стараюсь максимально загрузить себя на работе, нужны деньги, хотим с женой ипотеку взять, благо зарплата сборщика мебели это позволяет. Хорошо, что некоторые покупатели не ленятся отсавить положительный отзыв и отмечают меня в нем. Начальство хвалит и небольшие премии за это капают, поэтому есть стимул стараться.

26.09.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Роман

Роман:
Когда делал чертежи для курсовых работ и для диплома, был на 100% уверен, что мне это никогда в жизни не пригодится. А вот поди ж ты! Сейчас работаю замерщиком в Рониконе. Чертежи – довольно значимая часть моей работы. В принципе, мне это занятие нравится, а достойная оплата еще больше скрашивает существование, я даже удивлен, что замерщик получает столько. Мне хватает и снимать комнату, и особо не отказывать себе ни в чем, да еще и сыну помогать. Для Москвы по-моему неплохо.

26.09.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Андропова Анна» о работе в компании

Андропова Анна:
В любой организации программиста окружают чайники, и чтобы сохранять душевное равновесие, приходится проявлять ангельское терпение или включать чувство юмора, особенно если ты программист-девушка )))). А лучше и то и другое. Работа с 1С в Рониконе дает опыт и средства к существованию, плюс мне повезло, что ребята в моем отделе хорошие, со многими общаемся и вне работы. Зарплата меня устраивает, в самый кризис задерживали, но потом все выровнялось, поэтому я и не ринулась искать чего-то еще, в Рониконе есть стабильность.

19.09.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Работаю в Рониконе продавцом-консультантом полгода. Зарплатой доволен, графиком, в принципе, тоже. С небольшим опытом работы маловероятно устроиться лучше, а здесь я имею возможность заработать тот самый стаж, который работодатели так жаждут видеть в резюме соискателей. Пока не решил, буду ли я оставаться в Рониконе или искать что-то другое – начитался негатива в сети, вот думаю, стоит ли ждать подвоха дальше, потому что прошло полгода и все нормально.

31.08.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Tisia» о работе в компании

Tisia:
Изначально в Рониконе я работала продавцом, пришла я к ним в возрасте 23 лет, но надо отдать должное руководству и коллективу, всему научили и везде подтянули. Перед началом работы прошла обучение недели две. Как работалось, сначала сложно, но так поначалу всегда, надо привыкнуть, влиться в рабочую струю. Потом всё идёт как по маслу, уже нет трудностей, ты всё знаешь и чувствуешь себя как рыба в воде. Отработала продавцом 2 года, потом мне предложили должность менеджера в офисе. Я не думая согласилась, там и график другой и физически легче, ну и деньги другие. Уже было не так сложно, но опять же, спасибо за помощь кто натаскивал и помогал разобраться в делах. В общем то проблем на данной работе я не испытывала, ни в деньгах, ни в коллективе, ни с руководством. Работать нравилось, и я бы работала и дальше, но приходит время, когда нужно создавать свою семью)))

01.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : "Роникон" фабрика шкафов

Магазин "Роникон.москва " отличный выбор, если вы ищите себе оригинальную или классическую, а главное качественную мебель.Удивило наличие товара на любой вкус, дизайн и кошелёк. Есть из чего выбирать. Приобрели себе здесь симпатичный шкаф-купе, в современном дизайне. Цена подходящая для такого товара, в пределах 35т.р. Доставили быстро и во время. Покупкой довольны.Телефон компании "РОНИКОН" :8(495)545-45-26 Подробнее>>

24.08.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Новикова

Новикова:
Работаю в компании уже 2, 5 года, я считаю это срок. В первые месяцы лично было очень тяжело, мне казалось, что я не выдержу такой объём работы, столько информации. В течение первых двух-трёх недель хотелось всё бросить и уйти нафиг, думала, найду работу легче. Но спасибо коллективу, который оказался очень дружный и отзывчивый, который готов был помочь советом в работе, и поддерживал всегда. Да и начальство понимало мои метания как новичка. Сейчас вспоминаю всё это с улыбкой, работаю без проблем и не жалею, что пришла сюда. И понимаю, что тогда мне только казалось, что работы много, просто я была новенькой, ничего не знала, боялась коллектива. Начальство кстати достаточно жёсткое и требовательное, но просто так ругать не будет, только за дело. Для меня эта работа клад.

24.08.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Гайка» о работе в компании

Гайка:
Работаю в офисе на Щёлковской, график у меня с 10:00 до 19:00, я сама такой выбрала, зато сплю подольше. Работаю менеджером интернет-магазина, раньше работала в другом интернет-магазине, поэтому общие принципы работы были понятны, оставалось только изучить ассортимент и познакомиться со всеми. Кто приходит на новую работу, тот меня поймёт, недели как раз хватает привыкнуть к новому месту и к новым обязанностям. Работа не лёгкая, нужно взаимодействовать со многими отделами, запоминать достаточно много информации, уметь правильно общаться с клиентом. Нужно быстро перезванивать клиенту и быть внимательной, потому что есть много информации, которую нужно вносить в компьютер. Косяков за мной замечено не было, а очень ответственно подошла к новой работе. Зарплата у меня достаточно высокая, больше 45 тысяч, официально, грех жаловаться. Работаю не долго, хочу дальше развиваться в продажах, возможно даже в этой же компании.

14.08.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Константин

Константин:
В принципе работа не пыльная, устраивался в Роникон на доставку. Я вообще люблю за баранкой сидеть, до Роникона так же водителем работал. Единственное, что достаёт это пробки, в остальном, что понравилось - логистика работает хорошо, заказов много, маршрут строится так, что не нужно ехать с Юга Москвы на Север. По зарплате, для кого-то это небольшая сумма, но мне и моей семье хватает, плюс у меня есть подработки. Коллектив у нас хороший, начальство особо не зверствует, работать можно.

29.06.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Дарья Стромыгина» о работе в компании

Дарья Стромыгина:
Очень большой опыт приобрела, работая в Рониконе, у них очень грамотное обучение, правильная подача информации. Я очень быстро всё запомнила, а информации реально много, и вот это, наверное, может некоторых отпугнуть. Мало того, что нужно запомнить серийный ассортимент, так еще и куча нюансов по индивидуальным заказам. И все время что-то новое появляется. Но не бойтесь, здесь работают профессиональные менеджеры, которые всё разжуют. Людей работает много, тысяча, поэтому процесс уже отлажен. В дальнейшей моей работе тьфу тьфу проблем не возникало, ну если только иногда попадались клиенты которые по хамски себя вели, приходилось проявлять выдержку, улыбаться. Руководство адекватное, штрафовали только если уж совсем продавец сам виноват, а так – вставали на сторону сотрудников. Коллектив дружелюбный. Сначала приходилось ездить на работу, а потом освободилось место рядом с моим домом и меня туда перевели. Не приходилось тратиться на общественный транспорт. Я считаю достойная работа, для людей, которые хотят работать и развиваться.

26.07.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Uliy

Uliy:
Не буду много писать, расскажу вкратце, была в Рониконе администратором, работа как работа, нормальная, не сложная и не пыльная. Будешь проявлять рвение, и бонусы будут и рост. Будешь филонить, естественно долго не продержишься, а потом и появляются негативные отзывы. За любую работу нужно держаться, тем более где зп выплачивают вовремя, хорошее начальство, комфортабельное место работы, да ещё и возле дома. От меня только плюсы Роникону.

18.05.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Евгения Луговая» о работе в компании

Евгения Луговая:
Пришла в Роникон, совершенно не имея опыта работы. Не скажу, что легко влилась в процесс, но, спасибо коллегам за терпение, помогали. Поначалу очень уставала, казалось, много работы. Потом как-то полегчало. Сейчас испытываю удовольствие при общении с некоторыми клиентами – иногда, попадаются не очень приятные экспонаты. В целом для женщины подходящее место – оформление по ТК и оплачиваемый отпуск.

09.04.2018 | положительный отзыв

Иногда работа бывает нервной
Я хочу сказать, что очень рада работать в команде Роникона, сначала конечно не всё было гладко. Пришла совсем зелёная, не умудренная опытам девушка. Работала консультантом, заключала договора с клиентами. По началу работы, когда только пыталась влиться в процесс, появлялось много вопросов, что-то не всегда получалось, но я смело подходила со своими вопросами, на которые всегда получала развернутый ответ. ...

30.08.2018 | положительный отзыв
РОНИКОН

Хотелось бы видеть на территории место, где во время обеда можно посидеть, подышать воздухом и погреться на солнышке. Тех, что уже есть, катастрофически не хватает!
Работаю в Рониконе чуть больше года. Приходится взаимодействовать почти со всеми отделами, так что говорю с уверенностью - коллектив очень хороший. Пришла работать почти без опыта и очень по этому поводу переживала. Но меня всему научили, все рассказали, относились с пониманием! Заработная плата вполне приличная. Поначалу задерживали на неделю, сейчас платят нормально. Плюс обучение оплачиваемое, да еще и ...

16.11.2015 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Олег:
Я начинал свою мебельную карьеру в компании "Роникон"дизайнером-замерщиком в 2004 году..Мне до сих пор вспоминается налаженная система работы-выдача адреса клиента,замер,чертеж,расчет стоимости,проверка чертежа и все.Сам я из Саратова и приехал в то время в Москву на заработки,мне пришлось уехать обратно только из-за семейных проблем.В Саратове вы такую работу не найдете,заказов мало,нужно сидеть в офисе(изучив попутно кучу мебельных программ),потом ехать на замер,затем делать чертеж и раскрой для цеха,еще заказать фурнитуру и ЛДСП,помочь на месте установки сборщикам и убрать с территории цеха снег,я не шучу это реальность.А зарплаты,это слезы,полная нестабильность.Ребята у вас все равно в Москве не смотря на кризис есть работа(заказы), у нас их мало,можно сказать их нет ,еще и снег гребем бесплатно.В каждой компании есть недостатки,но компания "Роникон" в моей памяти осталась как некий эталон.Это не пиар,кто хочет приезжайте в Саратов ,экскурсии и интервью будут,хоть кино снимай.

04.06.2015 | положительный отзыв
Роникон - Устранение недостатков

Добрый день .Заказали мебель в роникон 29.06.2013 получили во время как по договору было заключено, установили 15 августа 2013г. выявили недостатки, на сегоднешний день 5 февраля 2014г. не устранены Подробнее>>

12.06.2015 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Маргарита Угадайка » о работе в компании

Маргарита Угадайка:
Нормальная российская компания. Работаю в московском головном офисе. Мне работать нравится. В кризис никого не сократили, зарплату платят, в отличии от большинства других мебельных компаний! Это хороший показатель в выборе работодателя в текущей ситуации на рынке! Коллектив хороший. Руководители всегда открыты для общения. Оставляю свой отзыв бесплатно! Никогда не читаю отзывы о компании, пишут недовольные, недооценненые люди и возможно ленивые. Не задовались вопросом "почему мало хороших отзывов?" Хорошее всегда быстро забывается, и хорошие отзывы читать не интересно) нам же зрелище нужно) Если вы хотите зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать финансово себя и близких, вы не леньяй и не нытик - не читайте отзывы, будьте самостоятельным в выборе, верьте сердцу! Каждый пишет под своим углом зрения! Никогда не упускайте шанс если вам пригласили на собеседование! Лучше жалеть о том что сделали, а не о том что не сделали! Ни какая компания не будет терпеть лодырей, теоретиков. Везде ценять людей за результат! Блогадарю Ольгу Латыпову за шанс! Ни разу еще не пожалела! Работаю, получаю опыт, учусь новому и мой труд оплачивается - это все что нужно от работы! Живу без розовых очков. Я работала в компании где зарплату

29.09.2018 | положительный отзыв
РОНИКОН

честно говоря даже не задумывалась об этом, меня всё устраивает
Что мне понравилось в Рониконе, так это процент от продаж в дополнение к окладу, который не просто есть где-то в договоре, но реально выплачивается каждый месяц. Никогда прежде я мебель не продавала, но когда речь идет об индивидуальном подходе, это так интересно! Клиент фантазирует, консультант тоже, особенно если оба азартны и с выдумкой. Плюс, после обучения попробовала себя ...