11.04.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «VIKA» о работе в компании

VIKA:
В декабре подняли цены на продукцию по максимуму, а сейчас переживают, почему упали продажи, есть пара-тройка салонов, которые делают неплохие продажи, но заработать не дадут, увеличивая количество продавцов на одной торговой точке. Да и салоны друг от друга в непосредственной близости аж в 300 метрах, и везде однотипные шкафы, даже разновидность ящиков не покажешь покупателю, а требуют, чтобы продавали и классику, которой в экспозиции почти нигде нет, разве что на бумаге показана в миниатюре, как фото на паспорт. Дали указание договора вводить в программу 1С, а компьютеров практически нет. Продавцы договора отправляют по факсу, пройдет-не пройдет. Сколько работала в Рониконе, всегда там есть потребность в продавцах!!! О чем это говорит?

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
в 2014г если не изменяет память ,пришел новый генеральный ФИО даже не знаю, и директор на производство Д. Брещанов!при которых работа закончилась,нет заказов нормальных!!В мебельном деле они ПОЛНЫЙ "0",после общения Брещановым такое чувство что пообщался с "БЫДЛОМ":Ответом на все вопросы и предложения является "НЕ НРАВИТЬСЯ ПИШИТЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ"это не общение директора производства!!!РЕКЛАМА НА РОНИКОНЕ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ,в сравнение со СТИЛЬНЫМИ КУХНЯМИ ,рекламы НЕТ!

12.06.2015 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Маргарита Угадайка » о работе в компании

Маргарита Угадайка:
Нормальная российская компания. Работаю в московском головном офисе. Мне работать нравится. В кризис никого не сократили, зарплату платят, в отличии от большинства других мебельных компаний! Это хороший показатель в выборе работодателя в текущей ситуации на рынке! Коллектив хороший. Руководители всегда открыты для общения. Оставляю свой отзыв бесплатно! Никогда не читаю отзывы о компании, пишут недовольные, недооценненые люди и возможно ленивые. Не задовались вопросом "почему мало хороших отзывов?" Хорошее всегда быстро забывается, и хорошие отзывы читать не интересно) нам же зрелище нужно) Если вы хотите зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать финансово себя и близких, вы не леньяй и не нытик - не читайте отзывы, будьте самостоятельным в выборе, верьте сердцу! Каждый пишет под своим углом зрения! Никогда не упускайте шанс если вам пригласили на собеседование! Лучше жалеть о том что сделали, а не о том что не сделали! Ни какая компания не будет терпеть лодырей, теоретиков. Везде ценять людей за результат! Блогадарю Ольгу Латыпову за шанс! Ни разу еще не пожалела! Работаю, получаю опыт, учусь новому и мой труд оплачивается - это все что нужно от работы! Живу без розовых очков. Я работала в компании где зарплату

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Elena» о работе в компании

Elena:
В предыдущем отзыве пишут, что в кризис никого не уволили. Конечно в фирме создалась невыносимая обстановка для работы и люди сами увольняются. Управляющие приходят с надеждами, а убегают через три-четыре месяца сломя голову. Правила торговли постоянно меняются, раньше покупателю давалась минута осмотреться в салоне, а сейчас консультанту нужно сразу подбегать к посетителю и присасываться как пиявка. С некоторыми покупателями не успеваешь поздороваться, те не дослушав приветствие разворачиваются и уходят. Задушили отчетами, один и тот же отчет отпраляем в нескольких ракурсах.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «ААВ» о работе в компании

ААВ:
Как обстоят дела у водителей в Роникон?? Сотрудники, и бывшие тоже, поделитесь, очень нужно, рекомендуете ли Вы устраиваться к ним Водителем-экспедитором на своей машине? Какие условия и какие подводные камни? Спс.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «свв» о работе в компании

свв:
был на собеседовании, хотелось уже на 10 минуте встать и уйти, такого малообразованного ичара еще поискать. подтвердила, что з/п "серая" , белая всего 10 тыр. отпуск в первый год работы всего 1 неделя, полное нарушение тк. офис представляет из себя темный коридор , где кучкуются сотрудники. ген дир странный человек - сонный, еле говорил... в общем, отказался там работать.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Вроде сначала понисал почему маленькая зарплата,ну новенький и этому было объяснение.Но прошло время а заплата выше 15-17 не поднималась ген.директор левые рекламации скидавал на меня мол это моя ошибка и тому подобное,просто вот пример:приходят некотрые сборщики закрывают 3 акта и у них выходит зп от 50 другие это жопу ему не лизал и на лапу не давал получали такие ужасные заказы и просто потом начальник их сжирал впрямом смысле этого слова.Сейчас уволился по собственному желанию а заплату что была не выдали так как у меня друг нарисовались шрафы, вообщем ребят я вас призываю к тому что если вы хотите раюотать в нормальных условиях то это фирма не для вас!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Скажу только одно, вы серая компания и все комментарии на справедливые и не очень отзывы - "вы сами виноваты", наводит на мысли.... Слава богу, что я отказался от вашего предложения. p/s офис и правда маловат и уныл.

16.11.2015 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Олег:
Я начинал свою мебельную карьеру в компании "Роникон"дизайнером-замерщиком в 2004 году..Мне до сих пор вспоминается налаженная система работы-выдача адреса клиента,замер,чертеж,расчет стоимости,проверка чертежа и все.Сам я из Саратова и приехал в то время в Москву на заработки,мне пришлось уехать обратно только из-за семейных проблем.В Саратове вы такую работу не найдете,заказов мало,нужно сидеть в офисе(изучив попутно кучу мебельных программ),потом ехать на замер,затем делать чертеж и раскрой для цеха,еще заказать фурнитуру и ЛДСП,помочь на месте установки сборщикам и убрать с территории цеха снег,я не шучу это реальность.А зарплаты,это слезы,полная нестабильность.Ребята у вас все равно в Москве не смотря на кризис есть работа(заказы), у нас их мало,можно сказать их нет ,еще и снег гребем бесплатно.В каждой компании есть недостатки,но компания "Роникон" в моей памяти осталась как некий эталон.Это не пиар,кто хочет приезжайте в Саратов ,экскурсии и интервью будут,хоть кино снимай.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «аноним аноним» о работе в компании

аноним аноним:
сначала зарплату делили на протяжении четырех месяцев на 65%и 35% с задержкой в месяц а теперь усе пиздец платить перестали!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Артур Банкин» о работе в компании

Артур Банкин:
Хозяева Роникона, как оказалось впоследствии, изначально врут про зарплату, трудовой график и вообще своей целью замута денег ставят обман персонала и клиентов. Почитал отзывы за 2013-2015г.: ахахах - ничего не изменилось! Мне сказали: 40ч рабочая неделя. В первый же месяц вместо оговорённых с Борей и Вовой (владельцы) 800уе дали 500 и сказали: "ну ты же по субботам не работал и в будни до 20ч не задерживался".

13.01.2016 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Развалили фабрику , работать невозможно расценки мизерные .Трудоустройство неофициальное , а кто официально работает зп белая 7800 .Мудрят как хатят .

06.02.2016 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Кроме обучения, там делать нечего . Но, если вдруг, Вы попали в эту компанию, Вам навешали, то после обучения можно смело разворачиваться и бежать. Да, и не оформляйтесь сразу, ( если Вы не знакомый управляющего или кого-либо из начальства и Вы знаете все изнутри и идете в определенный салон), Вам конечно пообещают поближе к дому , а зашлют туда, где даже рабочего места нет нормального ( нет компа, факс не работает ) или будете по разным точкам скакать. Сейчас работаю в мебели, через стенку РОНИКОН, парадокс, настолько осадок, что мимо стараюсь не ходить. Никакого уважения , даже на 1 % к работникам , Вы для них НИКТО , МУСОР.

09.04.2016 | отрицательный отзыв

Елена:
Плохая оргтехника, старые компьютеры. Предварительный просчет и эскиз приходится делать от руки. Программы нет. ЗП низковата. А в последние несколько месяцев моей работы нам сократили количество смен (12 смен в месяц). В итоге оклад получался совсем маленький, да и продаж стало меньше. Учитывая то, что покупательская способность людей упала в принципе, то ЗП выходила совсем копейки. Но лично на мое решение об увольнении повлияло то, что эти копейки нам и то своевременно не выплачивали. В компании очень длительные задержки по зарплате. В настоящее время со мной так окончательно и не рассчитались. Если бы не это обстоятельство, осталась бы там работать.

27.08.2016 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Михаил Ефграфов» о работе в компании

Михаил Ефграфов:
шарашкина контора - воров тупиц и мошенников. начнем с дирекции это В.И.П всё для них, работники - это дерьмо - " что то не устраивает - идите на хуй!" дословно))) при этом не понимают в своих рабочих обязанностях ни черта, их задача передавать N-нуу сумму боре и все, вот такая работа. Мастера цехов - старожилы почти все ушли , сейчас работают по 2-3 месяца пока платят и уходят. Рабочие - то-же самое, текучка страшная, качество работы - это понятно, его НЕТ! Зарплату платят с задержкой в 3 месяца 50% через 2 недели вторую часть 50% соц.пакета нет - от слова совсем. 21 день отпуска - это выплата в 3000р. отдыхайте)) Больничный - за свой счет. Перекуры и обед по графику, причем негласное распоряжение начальства старшим смен и мастерам- записывать кто и сколько ссыт и курит))) Ну и крайнее - директор по логистике некий Путний С.Л. ворует со складов товар на свой магазин а пропажы списывает на отдел логистики - склады экспедиторов, иногда им везет, когда он списывает на утилизацию.

02.10.2016 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Ужас,отработал 10 лет на фабрике "пережил" двух начальников,пришло новое начальство,новые правила стал создавать .З/п стали задерживать,мне с 10-м стажем заказы давали как будто я новичок какой-то постоянные штрафы за каждую фигню.И так со всеми старыми сотрудниками,в итоге все нормалье сборщики ушли такое ощущение что Ю.Ю ХОЧЕТ РАЗВАЛИТЬ ФАБРИКУ(знакомые заказали мебель не так давно приехал не опытный узбек собрал все криво испортил пол,потолок. Вот кто теперь работает на фабрике) !!!!!!

08.02.2017 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Мари» о работе в компании

Мари:
1. Задержка зарплаты на 3-4 месяца и ситуация медленно, но верно ухудшается, то есть сроки увеличиваются. ЗП выплачивают по 50% с перерывами между выплатами в 3-4 недели. Очень здорово почти месяц жить на пол зарплаты. Белая часть ЗП около 7-8 000р., так как по белой вам будут платить минималку и по белой вы работаете сокращённый день. Остальное наличкой. В прошлом году сокращали 8% от зп и выгоняли на 4-днёвку. Ни о какой индексации, повышение Даже думать не смейте. Если вам на собеседовании сказали, что зп 50 000 руб, то по факту вы узнаете, что от этой суммы ещё надо вычитать ндфл. Просто слова "на руки" им не известны, а об этом вас забывают предупредить. 2. Оплата больничных 5 дней в году. Остальное будьте добры за свой счёт. Отпускные тоже странно считаются. Вы никогда не узнаете алгоритм расчёта, но получать будете меньше. 3. Опоздать, как и уйти пораньше можно только 3 раза в месяц по служебку. Остальное за свой счёт 1 мин 10 руб. 4. Обо всех новостях про выплату зарплаты, переносе даты зарплаты или сокращениях

18.05.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Евгения Луговая» о работе в компании

Евгения Луговая:
Пришла в Роникон, совершенно не имея опыта работы. Не скажу, что легко влилась в процесс, но, спасибо коллегам за терпение, помогали. Поначалу очень уставала, казалось, много работы. Потом как-то полегчало. Сейчас испытываю удовольствие при общении с некоторыми клиентами – иногда, попадаются не очень приятные экспонаты. В целом для женщины подходящее место – оформление по ТК и оплачиваемый отпуск.

29.06.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Дарья Стромыгина» о работе в компании

Дарья Стромыгина:
Очень большой опыт приобрела, работая в Рониконе, у них очень грамотное обучение, правильная подача информации. Я очень быстро всё запомнила, а информации реально много, и вот это, наверное, может некоторых отпугнуть. Мало того, что нужно запомнить серийный ассортимент, так еще и куча нюансов по индивидуальным заказам. И все время что-то новое появляется. Но не бойтесь, здесь работают профессиональные менеджеры, которые всё разжуют. Людей работает много, тысяча, поэтому процесс уже отлажен. В дальнейшей моей работе тьфу тьфу проблем не возникало, ну если только иногда попадались клиенты которые по хамски себя вели, приходилось проявлять выдержку, улыбаться. Руководство адекватное, штрафовали только если уж совсем продавец сам виноват, а так – вставали на сторону сотрудников. Коллектив дружелюбный. Сначала приходилось ездить на работу, а потом освободилось место рядом с моим домом и меня туда перевели. Не приходилось тратиться на общественный транспорт. Я считаю достойная работа, для людей, которые хотят работать и развиваться.

24.08.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Гайка» о работе в компании

Гайка:
Работаю в офисе на Щёлковской, график у меня с 10:00 до 19:00, я сама такой выбрала, зато сплю подольше. Работаю менеджером интернет-магазина, раньше работала в другом интернет-магазине, поэтому общие принципы работы были понятны, оставалось только изучить ассортимент и познакомиться со всеми. Кто приходит на новую работу, тот меня поймёт, недели как раз хватает привыкнуть к новому месту и к новым обязанностям. Работа не лёгкая, нужно взаимодействовать со многими отделами, запоминать достаточно много информации, уметь правильно общаться с клиентом. Нужно быстро перезванивать клиенту и быть внимательной, потому что есть много информации, которую нужно вносить в компьютер. Косяков за мной замечено не было, а очень ответственно подошла к новой работе. Зарплата у меня достаточно высокая, больше 45 тысяч, официально, грех жаловаться. Работаю не долго, хочу дальше развиваться в продажах, возможно даже в этой же компании.

31.08.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Tisia» о работе в компании

Tisia:
Изначально в Рониконе я работала продавцом, пришла я к ним в возрасте 23 лет, но надо отдать должное руководству и коллективу, всему научили и везде подтянули. Перед началом работы прошла обучение недели две. Как работалось, сначала сложно, но так поначалу всегда, надо привыкнуть, влиться в рабочую струю. Потом всё идёт как по маслу, уже нет трудностей, ты всё знаешь и чувствуешь себя как рыба в воде. Отработала продавцом 2 года, потом мне предложили должность менеджера в офисе. Я не думая согласилась, там и график другой и физически легче, ну и деньги другие. Уже было не так сложно, но опять же, спасибо за помощь кто натаскивал и помогал разобраться в делах. В общем то проблем на данной работе я не испытывала, ни в деньгах, ни в коллективе, ни с руководством. Работать нравилось, и я бы работала и дальше, но приходит время, когда нужно создавать свою семью)))

26.09.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Андропова Анна» о работе в компании

Андропова Анна:
В любой организации программиста окружают чайники, и чтобы сохранять душевное равновесие, приходится проявлять ангельское терпение или включать чувство юмора, особенно если ты программист-девушка )))). А лучше и то и другое. Работа с 1С в Рониконе дает опыт и средства к существованию, плюс мне повезло, что ребята в моем отделе хорошие, со многими общаемся и вне работы. Зарплата меня устраивает, в самый кризис задерживали, но потом все выровнялось, поэтому я и не ринулась искать чего-то еще, в Рониконе есть стабильность.

29.09.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Анатолий» о работе в компании

Анатолий:
Я всегда любил работать руками. Я в школе на уроках труда лучше трудовика скворечник собирал, потом отучился в училище, а в Рониконе я нашел свое место. Сборщик заказной мебели – для меня это не только хлеб, но возможность реализоваться, проявить свои способности. С индивидуальными проектами бывают такие интересные заказы, что диву даешься, удивляешься, что сам до такого не додумался. Вроде как и себе надо что-то в этом духе смастерить, но пока нет времени, я стараюсь максимально загрузить себя на работе, нужны деньги, хотим с женой ипотеку взять, благо зарплата сборщика мебели это позволяет. Хорошо, что некоторые покупатели не ленятся отсавить положительный отзыв и отмечают меня в нем. Начальство хвалит и небольшие премии за это капают, поэтому есть стимул стараться.

02.10.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Maxx» о работе в компании

Maxx:
Доставка мебели – работа тяжелая в буквальном смысле, требующая хорошей физической формы и знания города. Но с хорошим напарником и хорошим навигатором это уже не кажется сложным. Работаю на своей машине, Роникон платит исправно. Даже подумываю обновить авто к новогодним праздникам, так как зарплата с моего дня устройства и до сегодня только растет, что не может не радовать. Конечно, устаю зверски бывает, особенно в «горячий» сезон конца года и конца лета, когда заказ один за одним, бывает, что и ночью даже, но повторюсь – зарплата все издержки профессии покрывает.

06.10.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Noud» о работе в компании

Noud:
Ребята, нормальная зарплата, оплачиваемый отпуск и стаж – вот признаки того, что у вас хорошая работа. А вовсе не красивая бейсболка с логотипом компании. Хотя здесь они тоже есть ) Работа в Рониконе – официальная, по ТК, а это главное. Рекомендую.

29.10.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Елена Ш.» о работе в компании

Елена Ш.:
На собеседовании вкратце рассказали об обязанностях. Я пробовалась в отдел гарантии. Сразу конкретно не сказали, берут или нет, но перезвонили на следующий день. У меня как раз тоже созрело несколько вопросов, которые забыла задать при встрече эйчару. Например, о системе штрафов и поощрений. В общем, требования вполне адекватные, зарплата средняя для Москвы, оформляют официально. График удобный с 9 до 18. Сейчас отработала месяц, коллектив хороший, планирую, когда закончится испытательный, остаться.

30.10.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Вероника» о работе в компании

Вероника:
Я читала все отзывы перед тем, как пойти на собеседование. Поэтому задавал неудобные вопросы в лоб. Кадровик, очень приятная девушка, отвечала честно и детально, поэтому когда я начала работать, никаких сюрпризов не было. В первый же рабочий день я сначала заполнила все бумаги, познакомилась с коллегами и уже начала работать. На следующий – выдали пропуск и объяснили, что можно выбрать график работы и как вообще все устроено: отпуск, больничный, удаленная работа и т.д. Да, кстати, с графиками работы я не сразу разобралась, поэтому нарвалась пару раз на штрафы за опоздание. Зато теперь могу консультировать новичков )

07.11.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Роман:
Я столяр высшего разряда в компании Роникон. Если, кто не знает, то я специалист, занимающийся обработкой дерева, оператор станка с ЧПУ. Именно я воплощаю в жизнь идеи и чертежи дизайнеров и конструкторов, вырезаю заготовки, готовлю детали к дальнейшей обработке и сборке – это если по-простому. От качества моей работы напрямую зависит качество сборки и долговечность готового изделия. С браком у нас очень строго, ведь он несёт фирме огромные убытки. Поэтому на работе всегда нужно быть в форме, плюс постоянные курсы повышения мастерства и квалификации. Работой доволен, если и буду уходить, то только открывать своё дело.

10.11.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Марина Шалимова» о работе в компании

Марина Шалимова:
Вот сижу в декрете, читаю отзывы и думаю, возвращаться в Роникон или нет. Когда я работла, все вроде нормально было. Да и мои коллеги в основном так и работают там, никто не уволился. Заходила в гости месяца два назад, рассказывали, что да, зарплату немножко стали задерживать, но не критично. Разговаривала и с теми, кто ушел в другие мебельные компании – везде кризис, многие возвращаются в Роникон, потому что там хоть постоянно какие-то новые салоны открываются, производство не стоит, заказы идут. Поэтому пока родной Роникон кажется лучшим местом после декрета ))

29.11.2017 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Владимир:
Хорошие работники HR, все объяснили, про отпуск/зарплату подробно рассказали. Не жалею что устроился, работаю уже полгода, оформили по ТК, все честно платят, в том числе больничные. За графиком следят строго, лучше не опаздывать, потому что есть штрафы... Но мне нравится, офис комфортный, техника пусть и не самая новая но за всей следят и она в хорошем состоянии.