18.12.2019
Первое коллекторское бюро

Близкие порой неоднозначно относятся к твоей работе. Иногда приходится подолгу искать подход к должнику. Ну и если мало стараешься и откровенно филонишь – денег получишь по минимуму.
Работал полтора года во взыскании. Нормальная работа, высокооплачиваемая, оклад зависит от выработки. Коллектив мне попался не очень, но контактировал с ним по минимуму. В целом все устраивало, получил бесценный опыт и навыки, которые помогут в дальнейшем руководить своим бизнесом. ...

Ставрополь, Смоленск, Армавир, Череповец, Сургут, Екатеринбург, Нижний Новгород, Тверь, в Московской области

30.11.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Сто тысяч по кредиту за машину оставалось. Начали звонить ребята из Первого коллекторского. Слышал раньше про них, товарищ рассказывал. Сразу понял, что от этих отмазаться не выйдет, и лучше до суда не доводить. После пары звонков поехал в офис. Они предложили рассрочку со скидкой 30% и единоразовый платеж со скидкой 60%. Конечно выбрал скидку побольше. Отдал все сбережения плюс занял у коллеги, зато сэкономил 60 тысяч и сразу дали справку о закрытии долга. Подробнее>>

24.11.2019
Первое коллекторское бюро

Если не хочешь вкалывать и выполнять больше нормы, повышения не будет. Ну то есть если просто спокойно сидеть и делать вид работы, не прокатит, нужно хоть что-то делать. Начальство требует. И если заметит что имитируешь работу хоть и не уволит, но может отчитать и принять меры.
Работа для активных, кто хочет заработать и без особого опыта. Помогают на первых порах, но и спрашивают строго. Если начальство адекватное попадется, можно меняться, варьировать график, к этому нормально относятся. ...

Иркутск, Пенза, Волгоград, Кемерово, Владивосток

01.11.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

В телефоне сразу внес барышню из ПКБ в черный список. Недели на три помогло, потом стали звонить с других номеров. Матерился на них. А потом они пришли домой. Сказали что долг отдавать надо, что суд явно присудит не в мою пользу… и что если соглашусь платить, сделают скидку. В скидку не поверил, но платить согласился. А они и правда часть суммы списали. Теперь вдвойне неудобно за свое поведение. Подробнее>>

31.10.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Небольшая просрочка по кредитке вылилась в 20 тысяч долга, там же проценты как бешеные капают! Банку высказала свое недовольство, требовала часть списать, но они оказались непреклонны. Еще и коллекторам продали мой долг. С коллекторами из ПКБ тоже сначала спорила и доказывала свою правоту. Доказывалась до суда. Решила потратиться на хорошего адвоката, но добиться своего. А теперь в *опе, принудительные выплаты со всеми издержками, должна адвокату, еще и запретили выезд за границу до момента закрытия долга. Подробнее>>

30.09.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Вчера коллекторы позвонили жене, мол она кредит взяла в сбербанке, мы перекупили долг, платите. Та в шоке, забыла оказывается… ну и мне сразу же сейчас расказала… Взбесился конечно. И за кредит и за коллекторов. Им то с какого перепугу платить?н Назначили встречу с колектором. Он предложил, как можно решить вопрос. Будем постепенно гасить долг. Процентов 30 даже нам списали.. Подробнее>>

25.09.2019
Первое коллекторское бюро

Да ничего смертельного. Ко всему можно привыкнуть. А те, кто с людьми работать не могут, просто сюда не идут.
Пришел в пкб из банка. Сразу было сложновато. Мы в банке с другими совсем долгами работали. Да и должники другие. Но быстро освоился. Работал и старался. Благо, язык у меня подвешен)) Уже через полгода стал руководителем. Зарплата как для нашего города хорошая. Когда реально пашешь – выходит порядка 80 тыс – плюс-минус. Выплаты точно в срок. ...

Иркутск, Пенза, Волгоград, Кемерово, Владивосток

20.09.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Детей сама поднимаю. Ясно, что зарплаты на все не хватает. Пришлось кредиты брать. Думала, выкручусь но не вышло. Платить кредит нечем, долг все больше. Банку мои проблемы безразличны. Через время коллекторы позвонили, сказали что ПКБ выкупил долг. Испугалась, наслышана что эти не шутят.Была удивлена, что никто не угрожал, не наезжал. Наоборот, предложили программу рассрочки. По ней выплачиваю только часть долга, а часть, процентов 30 - списали. Подробнее>>

27.08.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Мне одного звонка хватило от коллекторов из ПКБ!!!меня не запугивали, не угрожали, наоборот очень спокойно говорили. Но просто сам факт насторожил так что вечером дома зашла на сайт collector.ru, все изучила и оформила договор на погашение. Вношу платежи через этот же сайт, там же контролирую сколько еще выплачивать. Удобно. Подробнее>>

21.08.2019
Первое коллекторское бюро

Осуждение и непонимание со стороны родственников и знакомых, особенно если среди них есть злостные должники по кредитам – такие начинают волком смотреть, гадости говорить, что мол бабло вышибаешь. Но таких лучше сразу отсеять из круга общения.
Нормальная работа для тех кто умеет общаться с людьми и может себя поставить. Зарплата стабильная и высокая, ни разу не задерживали, все в срок. Можно график свой корректировать, выбирать более удобное время, нравилось, что по утрам более или менее свободна, можно семейные дела поделать, а после 19.00 поработать. Последние полгода работу в ПКБ успешно совмещала с ...

02.03.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Брал кредит на свой бизнес в Россельхозе. Прогорел не успев выплатить, денег тупо не было. Банк звонил с полгода, надоело и отвязался, хотя грозил службу взыскания натравить. А натравил в итоге коллекторов ПКБ, продал он им мой долг, что ли…. 7 месяцев они названивали и домой приходили, дошло почти до суда. Советовался со знакомыми юристами - сказали что выиграть шансы нулячие, а вот если просудят то хрена с два потом какой банк даст кредит. Пришлось занимать и отдавать. Хоть часть списали - вместо сотки всего 60 тысяч отдал. Подробнее>>

23.07.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Коллекторам пкб не платил из принципа, знал про долг…..они такие миленько общаются, как так и надо, как роботы. Ни на один матюк не отреагировали!!!!. Думал отстанут раз такие люди воспитаные типа. А они пожали в суд и там отыгрались по полной!!! С….!!! суд постановил платить!!! все судебные издержки на меня, а еще уже потом приставы судебные ограничили право управлять машиной и запретили выезд за границу!!! Люди, лучше платите, а то пять шкур сдерут. Подробнее>>

04.07.2019
Первое коллекторское бюро

Иногда переживаешь за людей, особенно когда понимаешь, что кредитов набрали по глупости, и реально платить нечем, но есть документы и закон, и ничем помочь не можешь.
Хорошие условия, берут без опыта, обучают. Коллектив хороший, готовы помогать друг другу. Оплата вполне хорошая для девушки без особо большого опыта. Ну и полезно, навыки общения тренируются, в целом полезный опыт. ...

04.07.2019
ОАО Первое Коллекторское Бюро

Опять же работа с людьми, не всегда адекватными. Необходимость по всему городу мотаться. Иногда приходится настаивать и уговаривать людей, пытаться донести до них что работаешь для их блага, но они не понимают.
Хорошая работа для тех, кто хочет быстро заработать хорошие деньги. Удобные график, работа с людьми, все необходимое предоставляют. Быстрый карьерный рост - пришел рядовым сотрудником, уходил уже с руководящей должности в свой бизнес. ...

Хабаровск, Псков, Калуга, Владивосток

14.06.2019
Первое коллекторское бюро отзывы

Анастасия:
Отвратительное отношение, кинули на деньги. Люди не видитесь мошенники!!!!!

Краснодар, Гаврилова, 117, 12/2 офис (4 этаж)

14.06.2019

Алекс:
Нормуль ребята! Был должен 17 штук. Сначала бегал, а потом понадобился кредит, все банки откащали - типо просрочка. Пошел с ними договориваться. Это реально кстати - предлагают удобные условия, график, мне вот списали процентов 20%. Короче реальая экономия - лучше чем банку переплачивать. Правда реально упертые и надоедливые , но все по закону. Потом еще кстати сами справку выдали о погашение. Мелочь а приятно не надо бегать самому ничего заказывать напоимнать просить.

Краснодар, Гаврилова, 117, 12/2 офис (4 этаж)

02.04.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Взяли с мужем кредит в Альфа банке, машинку купили. Вернее оформили на меня, а платил муж, я и не вникала в это…. Но так вышло, рассорились он ушел. Осталась с детьми одна((((((( За тот кредит и не вспомнила, пока не позвонили из первого коллекторского бюро…Плакала. Пыталась к бывшему мужу достучаться. Все бесполезно(( собрала себя в кучу, поговорила нормально с коллекторами, рассказала в какую ситуацию попала. Пошли навстречу. предложили по 500 руб., платить а часть долга списать. Подробнее>>

02.06.2019
ООО Первое Коллекторское Бюро

Был долг в 30 тысяч перед банком, который оказался у коллекторов из пкб. Они меня щемили долго, месяцев 8 сначала звонили раз в неделю, потом домой приходили также раз в неделю. В итоге достало это все, понял, что так просто не отстанут, согласился выплачивать в рассрочку. Осталось три платежа внести. Подробнее>>

29.05.2019
Первое коллекторское бюро

Если Павел Михмель читает это - рекомендация уволить все руководство Волгограда от РГ до ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕТОВ, и лично присутствовать, и явится ЩАСТЬЕ. Ели при Владике болезнь зарождалась, потихому они дела делали, то сейчас инфекция проникла везде. Казах подтягивает своих, в наглую без палева!! Назначают на руководящие позиции не пойми кого (СВОИХ). Персонажи разные на другом конце провода — это

Россия,  Волгоград

24.04.2019
Первое коллекторское бюро

Бывает попадаются странные неадекваты, которые стараются закончить диалог, особенно бухие.
В ПКБ, в Москве, проработал почти три года. До этого был опером, денег семье не хватало, пришлось сменить работу. В коллекторы посоветовал пойти братишка. В общем, платят норм, если не лениться. Не нужно никого «чмырить», запугивать, угрожать. Достаточно серьезно себя подать, объяснить должнику, на что он реально попадет, если долг не погасит. ...

21.04.2019
Первое коллекторское бюро

Начнем с того, что эта "компания" – колл-центр, существующий в Волгограде 5 лет. На 4,21, 22 этажах в Волгоград Сити. Высшее начальство в Москве. И такой же колл – центр в Новосибирске. Работа заключается в прозвоне должников и рассказывание юмористических историй, что будет если не платишь кредит, развиваешь свое воображение, смекалку, творческий подход. Чем то напоминает продажи в холодных звонках. Подробнее>>

25.03.2019

Ольга:
Совершенно твердолобые люди там работают. Звонят уже 6 лет по долгу бывшей коллеги, которую больше 8 лет не видела. Говорю им одно и то же. Пофигу, как попки заладили одно и то же. Особо не грубят. но надоело просто, никакого конструктивного разговора нет. Спрашивают одно и то же, отвечаю одно и тоже и так 6 лет!! Сразу можно понять как они работают, раз должника реального не ищут, пользы от них. как от козла молока. Написала им отказ от взаимодействия, но результата нет, все равно звонят.

Оренбург, Володарского, 20, 515 офис (5 этаж, ТЦ ТС ЦЕНТР)

21.03.2018
Отзыв пользователя Анна о компании Первое коллекторское бюро

Адекват нужно поискать. Пугаются, плачут, посылают – капец иногда, что слушаешь. Но я не напрягалась. Ясен пень, когда тебя напрягают о долге, послать – это еще нормально, что ты можешь. А, вот опаздывать нельзя ни на минуту на работу. Опоздал на минуту – работаешь дольше. Это конечно напрягало. Я вообще не пунтктуальна.

Смоленск

12.12.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Первое коллекторское бюро

Бывший сотрудник ПКБ, что могу сказать о данной организации, заработать можно, но что обещают на собеседовании ложь переобуваются постоянно, много выездов по адресам при этом уже есть инф-я что должник либо умер или продана квартира, но все равно надо ехать. Более подробно хочется повествовать про Оренбург. Есть там такой РМ Михайлов Артем Павлинович который себя посадил на трон и надел корону с 11 классами образования. Отношение к сотрудникам никакое, свой функционал не выполняет хотя кичиться перед своим руководством на селекторе что всем помогает, при этом те сотрудники, которые выполняют

Оренбург

30.03.2018
Отзыв пользователя Олег о компании Первое коллекторское бюро

Сидел без работы, в коллекторскую компанию ПКБ пришел от безвыхода. Бабки нужны были. Думал, будет как в триллерах чернуха. но ничего. Так как в кино прессовать, запугивать не нужно было. Вообще тут главное – уметь общаться. Всегда пытался вдолбить что действую для них же. Опыта работы коллектором у меня не было. Втянулся быстро. Оплачивают ГСМ, мобильный или планшет дают для работы свой.

17.04.2018
Отзыв пользователя Роман о компании Первое коллекторское бюро

Глупый, с непомерными амбициями РМ, который находится в Краснодаре. Постоянно орет, на матах, вне зависимости от места и ситуаций. Слышит только себя, боится и не умеет общаться с мужским полом— поэтому и набирает только девушек. Сам из себя ничего не представляет. Не рекомендую рассматривать данную компанию в Краснодаре как потенциального работодателя

Краснодар

29.07.2018
Отзыв пользователя Ирина о компании Первое коллекторское бюро

Пришла сюда в колл-центр, еще когда офис был на Колхозной площади. Самый большой плюс в том, что те, кто больше работает, больше и получают, а те, кто не старается, сидят на минималке. Я считаю такой подход справедливым. За карьерным ростом не гналась, но зарплата устраивала. Немного не нравился коллектив - возрастной, даже бабушки были, сложно с ними, иногда такоооое скажут

Смоленск

24.10.2018
Отзыв пользователя юрий о компании Первое коллекторское бюро

Работа для тех, кто не хочет сутками сидеть в офисе. Работал в службе взыскания, по несколько выездов в день. Плюс в том, что время можно выбирать самостоятельно, не нужно на работу ни свет ни заря. Наоборот, можно попозже, а вечером как раз по работающим допоздна должникам проехаться.

27.11.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Первое коллекторское бюро

Здравствуйте, уважаемые соискатели по данной компании, хочу Вам рассказать об этой организации, точнее нахождении меня в ней, каждый сам принимает решение о трудоустройстве, в свое время я тоже читал отзывы, пока не окунулся сам в неё с головой, о чем, конечно, впоследствии пожалел. Меня пригласили туда в октябре 2018г. на должность регионального менеджера в один из северных городов нашей страны Дирекции Урал НАО ПКБ, я уволился со своей учреждения и поехал в другой регион, я должен был найти сотрудников для работы, отстажировать их, подобрать офис и открыть его. Тут-то Подробнее>>

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Первое коллекторское бюро

Немощные лохи. зачем у вас работать. Коллектив олени так же как и начальство. Смысл долбить клиентов если тебя используют. Угоняйте люди коллекторов, они бездушные твари. Хотя за их поступки жизнь с них сама и спросит. По телефону они все капитан америка, а в жизни трусливые лживые овцы, которым место только на бирже хо хоооооооооооооооооо Подробнее>>