23.03.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Иван Иванович» о работе в компании

Иван Иванович:
1. С первого же дня мне сказали что при выполнение плана мене 50% меня "попросят". 2. Самые главные враги это не конкуренты а твои коллеги, которые постоянно рановят отжать твоих клиентов.

18.04.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «павел» о работе в компании

павел:
Становишься тупым и жестоким от постоянного ора директрисы

04.05.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Была на собеседовании данной компании,впечатления остались жутчайшие! Мало того что на собеседование собирают целую толпу народа, так оно длится еще часа 4. А главное сама форма по меньшей мере странная. Дают целую кипу бумаг. И вы типо должны выполнить упражнения из реальной жизни менеджера по продажам. Холодные звонки, презентация стоя какой-то акции, работа с возражениями клиента и т.д. Все кандидаты тихо офигивали от такого бреда! При этом сама менеджер по персоналу тоже явно скучала и был явно в полусонном состоянии. Короче тоска, а не собеседование. При этом пройдя весь этот ужас мне еще и отказали. Так что советую не тратить свое время на такую дурь.

28.06.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Про тесты на 4 часа -это все истинная правда. Тесты проходят все и те кто 1 год в продажах и те кто 5 лет (как я). Тесты осилил -пригласили на 2 этап. Беседовал с некто Антоном -руководителем какого-то подразделения. Впечатление тока одно - умные люди видимо им не особо нужны как писали ранее. Не знаю чем я им не угодил но сущность вакансии свелась в банальном тупом ежедневнем нахождении на территории какого-нить автосалона и т.п. и в попытках впарить услуги лизинга. Для этой цели им не подходит человек : c 5 летним опытом работы и с кучей различных тренингов и курсов , с обучением на MBA, имеющий опыт проектных продаж (оптовых и розничных) и т.д и т.п. Также в компании заполняешь анкету аля кто твои мама,папа и есть ли у вас дети и сколько им лет. Наверное не прошел проверку их службы безопасности )). Злостный террорист и уголовник)). Подитог: компания явно не для профи. Студентом для накопления опыта можно пойти ,

29.06.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
нет конкретных цифр по заработной плате, это важно. нет знакомых в этой сфере. кто-нибудь знает, реально там расти, за какой период времени?

22.07.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Коллеги, соискатели. Несколько слов о Европлане, как о работодателе: 4-х часовое интервью, где не выявляются те компенции продавца, которые необходимы для продуктивной и эффективной работы. На данный момент ни одного толкового hr, да, кстати, была на собеседовании у Андрея Будаева - супер харизматичный и профессиональный hr-менеджер, всех бы таких. По политики бизнеса схема простая: действующих сотрудников "сеют" через сито, самые сливки оставляют, остальных - за борт!!! Вакансии открыты вечно, постоянная текучесть....даже не мотивирует, что компания белая и законопослушная! Все работают по скриптам. :jokingly:

26.07.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Галина» о работе в компании

Галина:
На собеседовании обещали одно, в итоге получила совсем другое. Когда идете на собеседование вы должны делить все на 2! Когда вас пригласят на второе собеседование уточняйте должностные обязанности, график работы! В общем, о работе в Европлане остались как позитивные воспоминания, так и плохие. Но если честно, больше негатива! Кстати, в Контакт Центр, на должность входящие обращения, поют на собеседовании красиво, в итоге план не выполним, занимаешься по большей части выслушиванием негатива от клиентов которые не могут дозвониться до сотрудников, своими прямыми обязанностями не занимаешься, от сюда план выполнить не реально и соответственно получаешь тупо оклад (он очень маленький). Повышение возможно не так как говорят на собеседовании, не через пол года, а когда на твою должность найдут кого нибудь (если повышение идет не внутри КЦ, а допустим на менеджера по лизингу) Если повышение будет внутри КЦ, т.е. например с менеджера по входящим обращениям на СМВО (старшего мен. по вход. обращ.) тоже ждать приходится (хотя все функции СМОВ выполняются уже давно, т.е. нагрузка больше, а з.п. такая же.) В общем, рада что уволилась. Там дур дом! Кстати, ДМС так и не дождалась, хотя проработала месяца 4)

06.08.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Меня пригласили выйти на работу и поработать бесплатно. Теперь у нас в стране трудовое законодательство обходят с помощью СТАЖИРОВКИ. Только если вы думаете, что она нужна для ввода Вас в курс дела, то сильно ошибаетесь. Вас на стажировку ждут как готового специалиста, который должен показать, как он выполнит поставленный план и принесет фирме прибыль. Только вот платить за это не хотят, ни как сотруднику на испытательном сроке, ни по-другому. Стажировка отличается от испытательного срока, что на стажировке вы учитесь чему-то, и пока не приносите фирме прибыль - Вам не платят. В Европлане это используют чисто в коммерческих целях... Кто желает поработать бесплатно - вперед. Особо желающие - Вы еще им приплатите, чтоб Вам разрешили на них поработать... Короче нужны там не специалисты, а лоховатые задроты, которые боятся задавать вопросы и требовать деньги за свой труд. Конкретных цифр, проходя все этапы собеседования, я так и не услышал - и это главная причина, по которой стоит насторожиться. Все мошенники уклоняются от прямых ответов на неудобные вопросы. И все мошенники играют в основном на людской жадности и надеждах.

31.08.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Елена *******************» о работе в компании

Елена *******************:
Все остальное отрицательное, толпа народа, все очень завуалировано. Смутило, как начальник отдела увиливал от неудобных ему вопросов. Зато ОЧЕНЬ много говорил о ВЫПОЛНЯЕМОМ и ПЕРЕВЫПОЛНЯЕМОМ плане, об отличном карьерном росте. Вот он (руководитель отдела) работает 5 лет, генеральный по-моему 6 лет, дольше видимо никто не выдерживает. Зря потратила 3 часа на собеседование + дорога + расходы на бензин. Попросили позвонить им, говорят: "Берите инициативу в свои руки и звоните сами!" Даже звонить не буду) Начиталась здесь и жалею только о том, что после собеседования стала искать отзывы и компании, а не до собеседования и зря потратила 3 часа на собеседование + дорога + расходы на бензин.

17.09.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Для меня эта работа – хорший опыт в эконом.сфере: лизинг, банк. страхование. Я потом свое дело планирую открывать, до пенсии работать тут не собираюсь)) Постоянно общаюсь чуть ли не с гуру бизнеса, так что пойму все фишки и сам скоро стану спецом такими темпами!

19.09.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Компания - лидер в лизинге, чтобы удержать позиции постоянно новые идеи и технологии.. Поэтому решайте сами, где работать, в компании, где ничего не меняется или редко. Либо в компании, где приветсвуются инновации и дают тебе реализовать свои идеи.

20.09.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Пионер» о работе в компании

Пионер:
Получил диплом менеджера, долго думал куда податься. ЕП был одним из вариантов. Прошел обучение, понял, что для своей специальности то, что нужно. Крупная контора в России, тренинги и семинары. В коллектив тоже влился быстро. Спустя год, сам не ожидал, как стал одним из лучших по продажам. Кто не боится работы и хочет работать по профессии, советую попробовать ЕП)

22.09.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Денис» о работе в компании

Денис:
Сегодня 21.09.2012 было назначено собеседования в 17.00 в офисе компании на м. Сухаревская. Собеседование назначала девушка по имени Анастасия. Прибыв в офис в 16.50 поднялся на 4 этаж, девочки с рецепции проводили в переговорку и дали заполнить анкету. В анкете вопросы, где раньше работал последние 5 лет, где учился, прописан ,как ФИО родственников и всякая муть которая к работе отношения не имеет. Есть резюме в котором указана вся первичная инфо. В 17.05 в переговорку зашла Анастасия и предупредила, как руководство освободится, то сразу подойдет. Спросил ее с кем будет собеседование, она сказала что с начальником отдела и руководителем группы. Итог такой, просидел я в переговорке до 17.40(никто из руководства так и не пришел) встал и ушел. И эти люди даже не позвонили и не извинились. Вот такая компания. Думайте сами работать там или нет.....

24.09.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Добрый человек» о работе в компании

Добрый человек:
Согласен с большинством отзывов. Не знаю, что хотят от кандидата, но реальные хорошие продажники им точно не нужны. (Говорю не о себе, видел как на собеседовании выступают остальные и удалось узнать результат по каждому соискателю. Язык и логика - хороший инструмент) Профессионализм ваш там никому не нужен, а вот умение "вовремя прогнуться" будет весьма кстати. На собеседовании приходил, видимо, руководитель группы, на вид года 22, сказал, что выходим в область, планы горят и все такое. Дал всем понять, что он гениальный продажник, а те из кандидатов, кто уже работал в продажах, не важно сколько и не важно где, неопытная субстанция из которой они будут делать профессионала. Парой неудобных вопросов сразу записываюсь к нему в враги. В принципе, пойти туда после работы продавцом в Евросети - нормально, но если вы занимались серьезными продажами - обходите стороной

29.10.2012 | положительный отзыв
29.10.2012 | положительный отзыв
05.11.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Молодцы! Очень качественный отбор! В продажах нет места дилетантству!!!

12.11.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «НовичОк» о работе в компании

НовичОк:
Товарищи, встреча в Европлане это вполне себе ниччего событие :-) . Презентацию провели доходчиво и понятно. Упражнения заставляют включить мозг :)

22.11.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Ася» о работе в компании

Ася:
На собеседовании было около 15 человек, смешные тесты. В процессе собеседования выяснилось, что з/п 33 000 рублей, не более... Работа - чистые продажи, специальных знаний не требуется. Зачем меня (банковского специалиста по сопровождению кредитов) позвали я вообще не поняла и не оценила... ИМХО, если бы раньше прочитала отзывы, ни за что бы не пошла)))

26.11.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Виталий» о работе в компании

Виталий:
Мой руководитель постоянно ставит задачи, ведет контроль, просит отчеты о проделанной работе и, если надо, на встречи выезжает вместе со мной.Поначалу меня это напрягало, но потом понял, что к чему. И я, дай, Бог, выполняю планы и задачи. После НГ, планирую стать старшим!

27.11.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
После того как прошел 1 собеседование у кадрового агентства "Брайтман" и 3 собеседование непосредственно в самом "Европлане". Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями. 2,5 недели я проходил собеседования в данной компании.Условия,которые предлагались на первом собеседовании и на которых я готов был работать,сильно отличались от условий предлагаемых на 4 собеседовании.Это касалось окладной части,оплаты ГСМ,сотой связи и %(в общем всего). На время испытательного срока 3 месяца они их вообще не оплачивают(оказалось в конце). Сотрудники hr отдела не профессиональны,наверно не все,но Терещенко Виталия точно. Виталия видимо не понимает, что при звонке после приветствия необходимо уточнить удобно ли разговаривать.После того как я уволился с предыдущего места работы(так как я получил положительный результат),и Виталия должна была дать мне ответ службы безопасности в течение 2 дней после оговоренных сроков,она не выходила на связь,не отвечала на письма и не перезванивала.Через 3 дня со мной связалась сотрудница кадрового агентства и уточнила,что я не прошел службу безопасности. На мое письмо о причине не прохождения службы безопасности Виталия так и не ответила.

28.11.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Кандидат» о работе в компании

Кандидат:
собеседование закончилось в 18.38, выходя из офиса я с удивлением заметила, что все на рабочих местах, спросила у менеджера по персоналу, а она как то замялась при ответе.... з/п они предлагают маленькую и еще сидеть до ночи? кто в курсе? напишите в коментах плиза)

06.12.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Данчез» о работе в компании

Данчез:
Хороший офис рядом с метро "Сухаревская". Собеседование длилось часа 1,5 и прошло так: сперва нам рассказали о фирме, потом мы выполнили по очереди упражнение по "холодным звонкам" - нам раздали карточки с готовыми фразами, которые можно и нужно употреблять в разговоре с потенциальным клиентом, в последние полчаса мы рассказывали о себе. Руководитель отдела (или группы, я уже не помню его должности) четко намекнул: пахать придется по много и если план не выполняете - идите в пень.

14.12.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Все остальное, сама компания, политика компании, ОГРОМНАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ, люди уходят через неделю, а кто и раньше

17.12.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

О работе в компании: обещанную зп не получите, хорошие деньги получают те,кто работают по 3 года по наработанной базе,которую как правило они получают по наследству, а те кто приходят начинают сами искать клиентов.Одна сделка может тянуться 2 месяца, причем не по твоей вине. И вообще от тебя мало что зависит. Вот найдешь клиента, уломаешь его на сделку(что не просто, т.к. Европлан дорогая компания с охренительными процентами), соберешь документы, оформишь проект и.....его "забривает" Служба безопасности - это происходит постоянно!!! Бюрократия кругом,что бы что-то утвердить можно ждать сутками, а то и неделями!!!! В итоге из 3 твоих с таким трудом найденных клиентов остается дай бог один, да и тот на следующий месяц, т.к. пока ты всех подождал месяц закончился. В итоге ты получаешь копеечный оклад! Все самые крупные проекты также передаются старым сотрудникам. А размер плана у всех одинаковый. В итоге план офиса сделан, клевую зп получил руководитель филиала и ещё 1-2 человека, остальные оклад + - 2-3 тысячи. ДМС которую обещали, еще не выдали)) прошло больше чем полгода. Читают внутренюю почту, прослушивают звонки. В этой конторе никому нет до

18.12.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Человек» о работе в компании

Человек:
1. Работа в данной Компании, конечно, не для всех. А только для желающих строить Карьеру и Зарабатывать в максимально честной, справедливой и открытой Компании. Опять же нужно не только такое желание, но и способности, готовность. Поэтому каждому своё. Если Вас не взяли, значит, сотрудничество было бы не взаимовыгодным ни для Вас ни для Компании. 2. Я работал в разных города в данной Компании и в разных должностях и, конечно, есть человеческий фактор, который может подходить или не подходить для сотрудников - но не судите по одному человеку или даже по одному филиалу/офису (т.е. по коллективу), а тем более по одной ситуации о Компании в целом. Всегда и любой Компании есть над чем работать. Но могу сказать Вам честно, когда я уходил из данной Компании (по личным причинам), у меня было и остаётся чёткое представление о высочайшем уровне данной Компании во всех отношениях! Побольше бы хотя бы близких к данному уровню Компаний в России!

04.02.2013 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Добрый день! замучалась читать отзывы,в основном пишут о вакансии Менеджера.Меня пригласили на собеседование на вакансию Андеррайтер.Хотелось бы почитать отзывы про эту вакансию.Отпишитесь кому не сложно.

07.02.2013 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Лен» о работе в компании

Лен:
Всем хорошего дня! Заметила отрицательные отзывы в основном от тех кто не прошел собеседование. Но да не об этом. Кстати, в компании уходят от ассессментов в кадровых агенствах, идут к личным собеседованиям-эффективней. Безусловный плюс в компании это белая з/п и ДМС. Руководство? О, руководителей много, все разные, кому как повезет. Ну это, собственно не новость. Зарплата, да, позвали на одну должность, после собеседования предложили другую. Все с низов.. Сразу начальниками не берут. Но, предполагаемый оклад озвучили, все честно, столько и платили. Кто там за 35 тыс сетовал? Для менеджера это стартовая, если менеджер работает на голый оклад-значит менеджер в компании не работает вообще. ну может месяц. Перспективы безусловно есть, когда уйдет ваш старший- претендуйте)) Нет воровству и взяткам внутри компании. Коллеги в большинстве своем помогут чем могут.

22.02.2013 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Бывший сотрудник» о работе в компании

Бывший сотрудник:
Негативные воспоминания останутся не от своего окружения, а от деятельности компании в целом. Да, сначала нас мурыжили на собеседовании. Оно было долгим, но т.к. я в это время искала работу, мне было все равно уже куда идти. Решали тесты, заполняли анкеты, рассказывали о себе, проигрывали ситуации и проч. Согласна, что это может очень помогает в выявлении твоих возможностей, но некоторые просто пугались и не выдерживали психологически! Потом второе собеседование, на котором мне уже подробнее рассказали о том, что делать...но тоже не особо понятно. Уже потом, когда я получила приглашение, я смогла все прочитать и узнать. Сама компания может и известная, но точно не в маленьких городах с плохим развитием малого и среднего бизнеса. Если уж и делать что-то то сначала надо это раскрутить. А получается, что раскруткой занимаемся мы - неопытные и малопонимающие во всем этом детки с универа. Мои предложения по установлению потока клиентов были услышаны только при моем уходе. Часто что-то не успевали, потому что всё управление в МСК. А это всем регионам ждать, когда МСК начнет работу и у них согласуется что-то. А согласовывать надо было почти каждый шаг, потому что клиентов

24.02.2013 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «РазОчарованный Очень» о работе в компании

РазОчарованный Очень:
здесь не работают, здесь"пашут" , пока есть силы ... как зомби. Каждый (!) руководитель от среднего звена до ТОПов снимает с себя ответственность за что-либо.Сотрудников стравливают, чтобы легче было управлять.Компания держится за счет новых кадров. Первые 2-3 мес. новички готовы до одурения вкалывать, типа себя показать с лучшей стороны. После испытательного срока и получения несоизмеримо низкой с трудозатратами зп начинаешь задумываться, что дальше? В Европлан есть четко выработанные методы и даже одинаковые фразы, чтобы "сломать" сотрудников.