19.04.2020 | положительный отзыв

Мартин:
Повезло что попали на надежную строительную фирму - ЦНА, участок у на не простой. На территории есть много деревьев старых и мы хотели как можно больше сохранить. Но много пришлось и почисть под стройку - рабочие все сделали максимально максимально аккуратно. Из-за того что пытались насаждения сохранить, пришлось подумать и покрутить чтоб найти самое удачное место для дома. Архитектор старался как мог пока нам стопроцентно не угодил))) Проект делали индивидуальный опять же из-за всех этих ограничений по участку, но вообще в портфолио у компании очень много классных вариантов. Короче, всем довольны и уж с нетерпением потираем руки, когда можно будет сидеть в своем доме у камина))

06.09.2018 | положительный отзыв

Yasnaya:
Заказали у ЦНА дом Яуза-К. Нам нужен был такой дом, в котором мы могли жить и зимой, и летом. Заключили договор. От нас потребовалось только свидетельство собственности на землю, указать место строительства и еще кое-какие детали. Оплатили 70% от суммы и начали строить. Сам процесс описывать не буду, хочу по дому сказать. Отличный дом, теплый, никаких щелей, сделали на совесть. Зимой никакого конденсата не появляется. Никаких косяков. Дом нам нравится, своих денег стоит 100%. Подробнее>>

26.08.2021 | положительный отзыв

Sergey R:
Начали заморачиваться в ЦНА с проектом в начале весны и  только сейчас заканчиваем строительство дома по проекту Волга - 2К. Идет внутренняя отделка. Дом понравился нам с женой, но на планах с сайта - никакой проработки. К тому же мы хотели добавить сан.узел на втором этаже. Он не был в готовом проекте предусмотрен, хотя это странно: на этаже - 3 спальни. И как? В общем, с проектной подготовкой пришлось голову поморочить. Когда стройка началась, там уже все как-то яснее было, по деловому. Бригада хорошая работала.Сейчас смотрю на итог: вроде все получилось. Подробнее>>

03.06.2021 | положительный отзыв

deniz:
Нашему дому Омолон от ЦНА полтора года. Живем в нем постоянно. То, что быстрее строительства каркасника, ничего нет, все знают. И то, что дома эти вполне комфортные, тоже известно. Я только добавлю, что на вентиляцию, даже при абсолютно безошибочном строительстве, нельзя жалеть денег. Я этому вопросу особое внимание уделил, потому и атмосфера в доме всегда хорошая. Ну, и пароизоляционнная и влаго- ветрозащитные мембраны должны быть качественные, пусть и дорогие. Наш застройщик, к счастью, эти вопросы не игнорировал.

05.06.2018 | положительный отзыв

Рома Рус:
С ЦНА построил этой весной каркасный дом Нева. Проект хороший, даже переделывать ничего не нужно было, но вот к менеджерам компании есть претензии: владеют информацией о своих же домах только в общих чертах. Выяснить подробнее, как строится дом, как утепляется пол и потолок, какие саморезы используют, с каким шагом крепят, какая фурнитура на окнах будет и т.д. - целая проблема. Ну по крайней мере,  у нас так было... Только с прорабом удалось все подробно обсудить. Но ведь договор к тому времени уже был заключен. Хорошо, что в итоге все устроилось.  Но ведь не все клиенты вот так, в омут неизвестности будут нырять. Предлагаю фирме готовить персонал (особенно девочек)  основательнее!

08.11.2017 | положительный отзыв

Galina Shuman:
Цитата: Таша ГоловинаНе ожидали, что вроде бы простенький дачный дом по проекту Печора от компании ЦНА будет выглядеть так круто! И по планировке все получилось очень здорово!  100 кв.м , 2 этажа. с сан.узлами - это площадь, скажу я вам))) Построили быстро,  около 3-х недель шел монтаж. Дом на фундаменте, с нормальной кровлей. Единственное отличие от домов для зимовки - утопление слабовато. Мы уже с грустью думаем, что на зиму придется перебираться в город. Но это наш косяк, самим надо было раньше думать. Видимо, придется подумать, как апгрейдить нашу Печору для зимовки.Мы тоже думали, что ограничимся дачным каркасно-щитовым  летним домом, а приехали в ЦНА, и нам рассказали, что люди часто, вот как вы, жалеют, что не построили всесезонный дом. Тем более, что разница в стоимости этих домов не выглядит фантастической. Мы подумали и построили нормальный каркасный дом, пригодный для круглогодичного проживания. Не жалеем  ни минуты.! Приехали в этот дом Новый год отпраздновать, так с тех пор и не уезжаем))  Подробнее>>

10.10.2017 | положительный отзыв

Таша Головина:

08.09.2016 | положительный отзыв

Артур Алексеевич:
Сравнивал комплектацию домов в ЦНА с другими фирмами: технология одна и та же. И по срокам строительства - никаких различий, даже быстрее некоторых других фирм строят. С учетом более низких цен на стройматериалы решил, что иметь дело с этой фирмой выгоднее. Действительно, готовый фирменный проект дома Енисей подошел полностью, без переделок, стройматериалы у фирмы всегда в наличии, транспорт тоже, так что строили быстро, технологично и по оговоренной цене. Теперь бы жену удержать, чтобы с внутренней отделкой держала себя в рамках разумного))

19.08.2010 | положительный отзыв

I. Nikon:
На серьезные работы всегда ищу мастеров, у которых соображалка работает. При большом ремонте или, тем более, стройке без непредвиденных сложностей не обойтись. В ЦНА мастера хорошие. Или нам так везло. Но в прошлом году бригада этой фирмы поставила сыну отличную баню из бруса. Жить можно в этой бане, не то, что париться. У нас с сыном участки рядом. Так вот,  в этом году эта компания нам с женой каркасный  дом Яхрома на нашем участке построила. Не буду врать, что все гладко шло, но ведь важно, как сложности решались. У нас - рационально и быстро. Ценю.