05.07.2015 | положительный отзыв

Настюша Битуцкая:
Очень довольна , что дом у меня каркасный. Строила фирма ЦНА, живем в нем полтора года. Не слушайте тех, кто говорит, что в таком доме все ходит ходуном, если хлопнешь дверью. Абсолютная ерунд! . Дом как дом. Правда, межкомнатную звукоизоляцию мне сделали,  только между комнатами на этажах (у меня их 2). Но она и в некоторых кирпичных домах не помешала бы. А так - никто из  гостей даже не догадывается, что дом каркасный.  Подробнее>>

12.09.2021 | положительный отзыв

Royal:
Цитата: МартинПовезло что попали на надежную строительную фирму - ЦНА, участок у на не простой. На территории есть много деревьев старых и мы хотели как можно больше сохранить. Но много пришлось и почисть под стройку - рабочие все сделали максимально максимально аккуратно. Из-за того что пытались насаждения сохранить, пришлось подумать и покрутить чтоб найти самое удачное место для дома. Архитектор старался как мог пока нам стопроцентно не угодил))) Проект делали индивидуальный опять же из-за всех этих ограничений по участку, но вообще в портфолио у компании очень много классных вариантов. Короче, всем довольны и уж с нетерпением потираем руки, когда можно будет сидеть в своем доме у камина))Да, с такими участками работать не просто, сам немного разбираюсь в строительстве, поэтому, поверьте, могу представить сколько дополнительной головной боли вы подбросили и для архитектора и для строителей))) Такое можно доверить только реальным профи, чтобы это потом не сказалось на качестве самого строительства. В ЦНА конечно справятся с задачей а вот фирмы послабее такой проект могли бы и запороть.

06.12.2020 | положительный отзыв

Dmitriy K:
Строил дом с компанией ЦНА по  их проекту Нева- 2к. Живем в нем с прошлой зимы. Как любой обыватель, с опасением относился к каркасной технологии, но сейчас я - ее ярый поклонник. Абсолютно полноценный дом получился, а по срокам строительства эта технология ни с какой другой не сравнится. Нам нужно было ребенка- астматика срочно из города вывозить. Участок у меня был, а  быстрее  каркасника построить ничего невозможно. И по цене, если честно, думал, будет дороже дом стоить. Так что, отлично все сложилось.

03.06.2021 | положительный отзыв

deniz:
Нашему дому Омолон от ЦНА полтора года. Живем в нем постоянно. То, что быстрее строительства каркасника, ничего нет, все знают. И то, что дома эти вполне комфортные, тоже известно. Я только добавлю, что на вентиляцию, даже при абсолютно безошибочном строительстве, нельзя жалеть денег. Я этому вопросу особое внимание уделил, потому и атмосфера в доме всегда хорошая. Ну, и пароизоляционнная и влаго- ветрозащитные мембраны должны быть качественные, пусть и дорогие. Наш застройщик, к счастью, эти вопросы не игнорировал.

13.12.2021 | положительный отзыв

Виктор Федорович:
Цитата: Осипов П.Послушайте, мы купили участок и прям горит в одном месте, как хочется построить дом, во  прям щас . Выбрали один из проектов на сайте ЦНА и вот думаем начинать строить в зиму или нет? Поделитесь своими впечатлениями, кто строился зимой? Как сам дом? Может стоит все-таки лета подождать?Мы строились зимой и вообще не жалеем. Дом стоит уже четыре года. Никаких косяков не появилось в нем. Можно подумать что только вчера въехали. Одно из преимуществ каркасника, что его можно строить в любое время года. Поэтому, если вы надумали строиться, то не откладывайте. Жить в деревянном доме одно удовольствие, тем более, когда его построили, как положено.

20.03.2021 | положительный отзыв

Валерий Сторчак:
С тех пор, как компания ЦНА построила мне загородный каркасный дом, я не вступаю в обсуждения этой технологии. уверен в одном: если застройщик грамотный, вы никогда не пожалеете о своем выборе. У меня каркасный дом. Проект взяли готовый у фирмы. Подошел на 100%. Фундамент ленточный, Стены дома снаружи обшили плитами ОSB и покрыли сеткой из стекловолокна и специальной штукатуркой. Штукатурку окрасили. Дом выглядит нарядно, радостно. Внутри стены обшили гипсокартоном. Повесить все, что угодно - не проблема.

17.11.2021 | положительный отзыв

Denis Kukh:
Мне фирма ЦНА сделала каркасный дом на ленточном фундаменте. Дом  лёгкий,  нагрузки на фундамент как таковой не будет. Снаружи обшили стены плитами OSB, покрыли специальной штукатуркой, которую наносили на  сетку из стекловолокна. Окрасили дом  в персиковый цвет, получилось нарядно. Внутри стены отделаны гипсокартоном, под ним - слой звукоизоляционного материала. Пошел на эти затраты, потому что на форумах много писали, что звукоизоляция в каркасниках - на троечку. Ну, у нас получилось на четверку с плюсом: если очень громко включать, например, музыку, то в соседних комнатах слышно. Но так, по- моему, в любом доме.

29.01.2020 | положительный отзыв

Faryt:
Я реальный владелец каркасного дома, построенного ЦНА. Хочу сказать, что зимой в доме зашибись, тепло. Газ ставлю на самый минимум, система притока и вытяжки работает на ура (спасибо ребятам). Никакой плесени не появилось, окна не текут, все замечательно. Стены собрали хорошо, ни одна обоина не треснула.  Повезло нам, что выбрали именно это фирму.   Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв

Анна Сергеевна Маевич:
Дом нам ЦНА строили летом 2020 года. Прошел уже практически год и вот я хочу написать свое мнение по поводу того, как строение ведет себя через время. Древесина действительно была использована качественная сухая. Помню прораба, который некоторые доски отправлял на замену. Я еще тогда удивлялась зачем, вроде на мой взгляд они были хорошие. Но я ж не специалист))) Дом построили зачетный. Собирали на гвозди, их не жалели, ну и видно они был хорошего качества. Все ровненько, по уровню. Качество утеплителя нас тоже вполне устроило. Мы зимовали в доме, уютно, комфортно, без сквозняков. Крышу делали нам долго и не зря. Пережили не один сильный дождь, все сухо, нигде ни одной капли не протекло. Наш проект – Омолон-К.