25.05.2022 | положительный отзыв
ООО РИТУАЛ.РУ

Огромное вам спасибо, что в такие тяжелейшие для меня дни были рядом, избавили меня от необходимости искать похоронные товары, заниматься организационными моментами, и всякого рода бюрократическими проволочками. Ваш агент (Кишинько Дмитрий Сергеевич, табельный номер агента №223) справился со всеми задачами, очень хорошее агентство. Подробнее>>

07.05.2022 | положительный отзыв
ООО РИТУАЛ.РУ

Хорошее агентство, сотрудники предлагают действительно приемлемые по цене варианты, в том числе помогают найти место на кладбище. Подробнее>>

27.04.2022 | положительный отзыв
ООО РИТУАЛ.РУ

Первое, что мне очень понравилось в этом агентстве, здесь совершенно не завышают цены и агенты при встрече не навязывают самые дорогие услуги и товары. Работает очень честно, сначала уточняют предварительный бюджет, подбирают все необходимые товары исходя из него. Также не требуется бегать по различным инстанциям, здесь вам помогут с оформлением всех необходимых бумаг. Спасибо вам. Подробнее>>

28.06.2012 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Мароня о работе в компании

Мароня:
1. ЗП крохотная(вы работйте. процентами будете море получать) Бред сивой кобыли. С окладом в 13 тысяч. который состоит из 8 000стартовых. 5 000 надбавка(которую в случае не выполнения плана планируют снимать..что меня скоро ждет)..И маленькими процентами.Смешно. Я работаю. потому. что спокойно мне. а так давно пора бежать 2. Жесткие требования к форме одежды. и всему коропоративному. Извините. не соблюдаю. 3. Порой перебарщивают со своей лояльностью к клиенту. 4. Нереальное количество отчетов и прочего бреда.

14.11.2013 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
Проходил обучение на должность специалиста по выплатам по ОСАГО 2 недели. Безусловным плюсом можно назвать то, что работа сама по себе интересная. Ты являешься последним звеном в страховой цепи. Обучение проводится профессионалами, хочу поблагодарить и Андрея и Юлию за их работу.

29.11.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя агент агент о работе в компании

агент агент:
Постоянное вранье всем: агентам, клиентам. Не начисляют КВ, как обещают в начале месяца.

17.12.2013 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Как только зашла-поняла, что делать в этом болоте нечего! Собеседование было назначено на 11 часов, девушка пришла в 12.30 не извиняясь пригласила пообщаться. Не представившись начала опрос что и как, как ее зовут Маня, Ваня непонятно, это совковый стиль общения нужно применять в другом месте, а уж точно не на месте менеджера по подбору. Когда я сказала что привыкла к активной жизненной позиции, то мне было сказано, швабра тоже активная работа))) Ужас, товарищи не для того мы учимся и имеем стаж работы более 7 ми лет в крупных западных компаниях, чтобы нам так хамили... В общем разговор был не долгим, ушла под впечатлением о гавеном РОСГОССТРАХЕ. Вроде бы такая компания, но разговаривать видимо их не учат, и развиты только в одном направлении, как бы впарить тот или иной продукт! Слава богу что меня не засосала опасная трясина)))))

11.11.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Ксения о работе в компании

Ксения:
Зарплата очень маленькая,за все время которое я там проработала ЗП поднимали 2 раза. первый раз когда у нас уволилось пол отдела и второй когда мы накатали коллективную жалобу(кстати нас никто не осуждал начальница передала все вышестоящему руководству,жалобу рассмотрели и подняли зарплату,но на 1500р).Карьерного роста нет,отдел кадров работает плохо.А некоторые пишут тут, что плохое руководство ну может в ЕДЦ и такое есть,насколько я знаю они и в туалет по графику ходят.Ну и конечно неадекватные застрахованные.

20.11.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Bestiya о работе в компании

Bestiya:
Встречают Вас очень приятные девушки, когда приходите на собеседование. Задают вопросы о предыдущих местах работы(создают видимость заинтересованности). При положительном прохождении собеседования, Вам звонят и приглашают на обучение в РГС. 1 ый этап: Первые 3 дня, Вам дают теорию и рассказывают, какая замечательная организация Росгосстрах! Лозунг компании: "Под большим надежным крылом".После 3 х дней теории-пишите тест(уже на этом этапе Вас могут отсеить из ГРС по причине неуспеваемости, или... например, если служба безопасности найдет какой-либо косяк в Вашей жизни до них...). Звонят и без объяснения причин, просят Вас больше не посещать занятия. 2 ой этап: Появляется, замечательный преподаватель Андрей, дающий базовые знания в сфере страхования. По их мнению, получив эти знания, можешь начинать работать.Каждый день, дают мини тесты. По результатам этих тестов, тоже могут отчислить. 3 ий этап: В конце обучения финальный тест из 100 вопросов. Завалишь тест-работать не будешь!Это еще не все!!! После успешной сдачи финального тестирования, они устраивают экзамен, проводят его естественно сотрудники РГС. Есть вероятность, что экзамен не сдашь и 2 недели времени летит в помойку... Дальше-больше! Пока находишься на обучении, тебе ОБЕЩАЮТ, что выплатят 8

25.12.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Константин о работе в компании

Константин:
При звонке уверяли, что возраст не имеет значения. Однако после собеседования, которое длилось больше двух часов, оказалось, что им нужны молодые девушки.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Helen о работе в компании

Helen:
Высшее руководство - абсолютно не прислушивается к мнению нижестоящих подчиненных. В отличие от Новосибирского филиала, где я проработала целый год, и с начальством общался весь коллектив вплоть до агентов, то здесь просто ужас - все-таки Питер считается второй столицей, и уже здесь понятно, что ни о каком взаимопонимании с высшим руководством можно и не мечтать: все гонятся за баблом, не обращая на тебя как на специалиста абсолютно никакого внимания. Как результат - текучка кадров, постоянные жалобы от менеджеров офисных продаж, операционистов, специалистов центра урегулирования убытков на слишком маленькую зарплату, постоянные жалобы клиентов, которых обманывает в плане выплат по страховым случаям "Страховая компания №1", как себя любит называть Росгосстрах довели меня до того, что я решила уволиться спустя 9 месяцев после перевода в этот филиал. И не жалею.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Саша о работе в компании

Саша:
Я не мог найти ни одного плюса, который заставляет задерживаться в компании людей до 40 лет. Наверное поэтому бэкофис густонаселяют лица старшего возраста. Условия казарменные. Заработная плата не белая. Возможность карьерного роста есть, но не исходя из заслуг.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Крайне нервная обстановка на рабочем месте. Все постоянно бегают, орут на подчиненных, на своих коллег, руководство делает все чтоб обеспечить сотрудникам нервный срыв. Клиенты истеричные идут таким наплывом как очередь перед кассой в супермаркете 31 декабря. Постоянно отменяют премии - то мало полисов продали, то на отмечание юбилея компании все деньги ушли. Отмечало только высшее руководство и приближенные очколизы. Очень развито подхалимство, стукачество. На нормальную должнасть не рассчитывай даже спустя много лет если ты ничей не родственник. У кого работа поспокойней те все родственники - семейные кланы прям целые, иногда пол отдела "однофамильцв" бывает. В руководстве одни грузины, сплошь кругом одни задзе, швидзе , швили, и проч. редкостные гандоны особенно директор департамента Цинсадзе, ходит как король ничем не помогает кроме замечаний , его верный раб и лизоблюд Крюков Илья Петрович помоему он проворовался и его поперли,начальник отдела Шелков Денис- прыщавый ублюдок не давал спокойно работать никому, Быкова Елена - недотраханная шмара вечно с пмс . У нее все сотрудники мужчины вечно плохие а девки особенно кто жопу ей лижет всегда молодцы. Перерыва на обед почти нет, перекуров нет, туалет грязный, столовая - изжога

21.02.2016 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В компании идет очень большое сокращение, причем сокращают не по кодексу РФ, а вынуждают подписывать "по соглашению сторон", при отказе начинают угрожать, что подведут под статью.

20.03.2016 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя правдоруб о работе в компании

правдоруб:
Помним о " не лжесвидетельствуй " да? Поехали .. Заработная плата: если вы не пошли в ИП Пупкин потому, что в РГС " белая зп" ( ха-ха-ха) разворачивайтесь! Звоните Пупкину пока он не передумал! Зп в РГС белая, но ..... оклад+ непонятная надбавка, которая по мановению директора может уменьшится до 0. А так как соотношение оклада и ПН 30 на70, прикиньте, сколько вам обещали и сколько может остаться. Почему она может уменьшится? Нууу, плохо работали, так директора торкнуло, или как сейчас, в апреле происходит уменьшают фонд оплаты труда, т.е людям решили платить меньше, и т.д. ( упаси боже идти на работу сейчас, как раз режут фонды, пообещают одно, получите другое). Конечно, можно и нужно сходить в ГИТ, но зп отрежут по любому. Сказать, что зп маленькие не сказать ничего, Хачатурову надо алименты Ульянке платить, плюс Ане Меликян новый фильм снимать, а вы про зп! Ждите премию! Если филиал достигнет вожделенный

06.06.2016 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Егор Василевский о работе в компании

Егор Василевский:
Ничего не соблюдают, обманывают. Компания несправедливая. Кадровичка тварь постоянно врет. Уроды

12.03.2022 | положительный отзыв
ООО РИТУАЛ.РУ

Лично я и вся моя семья очень вам благодарны, за то что помогли организовать похороны для нашей любимой бабушки, которые состоялись в самом начале марта. У нас был внимательный и тактичный агент, который предусмотрел абсолютно все, никаких сюрпризов в день похорон не возникло. Спасибо большое, что достойно проводили в последний путь нашу любимую бабушку. Подробнее>>

25.11.2007 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Анастасия Х о работе в компании

Анастасия Х:
Вот наверное именно о такой работе я и мечтала: 1. Руководство (Руководитель ЕДЦ и Заместитель руководителя ЕДЦ) просто золотое. Тебя всегда понимают. Во всем пытаются помочь. Ни в коем случае не оставят одну. И ведь это касается не только работы. Просто слов нет. 2. Сотрудники (Главные специалисты ЕДЦ и Специалисты ЕДЦ других категорий) конечно не ангелы, но очень похожи. На самом деле на работу с удовольствием приходишь раньше и совершенно не расстраиваешься, немного задержавшись. Не подумайте, я не сумасшедший трудоголик, а обыкновенный сотрудник, но действительно очень ценю свою работу, так как другую, хоть чуть-чуть похожую на эту, найти будет сложно. 3. Заработная плата, как я считаю, вовсе не плохая. Сравнивала с заработными платами в других страховых компаниях - если разница и есть, то совсем не большая и не всегда Росгосстрах платит меньше. 4. Различные графики работы: 2/2; 5/2; 2/2 ночь.

15.04.2008 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Михаил Местонахождение о работе в компании

Михаил Местонахождение:
РОСГОССТРАХ - КУРГАН ЭТО ВООБЩЕ КОПЕЦ... СИДЯТ НЕГРАМОТНЫЕ УРОДЫ КОТОРЫЕ СЧИТАТЬ РЕАЛЬНУЮ УБЫТКУ НЕ МОГУТ. ЗНАЧИТ Я ПОПАЛ В АВАРИЮ ТОЧНЕЕ В МЕНЯ ВЪЕХАЛИ НА СКОРОСТИ 80 КМ. В ЧАС. БЫЛ ПОВРЕЖДЕН ПРАВЫЙ БОК, ДВЕРЬ, ЗАДНИЙ БАМПЕР. ЭКСПЕРТИЗА ПРИ РОСГОССТРАХЕ ПОСЧИТАЛА 50 ТЫС. РУБЛЕЙ, ХОТЯ ТОЛЬКО ЗАПЧАСТИ ВЫШЛИ НА 48750 РУБЛЕЙ. А ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ПОСЧИТАЛ В ДВА РАЗА ВЫШЕ 110 000 РУБЛЕЙ. УЖЕ КАК ГОД НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ОТ РОССГОСТРАХ-УРАЛ СВОИ ДЕНЬГИ. Я БЫЛ ЗАСТРАХОВАН ПО КАСКО И ПО ОСАГО. СЛУЧАЙ БЫЛ ПО ОСАГО ТАК КАК ЕСТЬ ВИНОВНИК. К НЕСЧАСТЬЮ И ВИНОВНИК ОКАЗАЛСЯ ЗАСТРАХОВАННЫМ В РОСГОССТРАХЕ. ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПО ОСАГЕ СПОКОЙНО ВЫПЛАТИТЬ ДО 120 000 РУБЛЕЙ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ. ВСЮ ЗИМУ ПРОЕЗДИЛ НА БИТОЙ МАШИНЕ, ОКНА ВСЕГДА ЗАПОТЕВАЛИ А НОЧЬЮ И САЛОН ВРЕВРАЩАЛСЯ В МОРОЗИЛЬНИК. РЕБЕНОК ПРОСТЫЛ, И САМОМУ НЕ ЛУЧШЕ. РАДИ БОГА УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В РОСГОССТРАХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО! НА ПОСЛЕДОК: "РОСГОССТРАХ - ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ" ИЛИ "РОСГОССТРАХ - НЕХРЕНА НЕ ПЛАТИТ". ОСОБЕННО РОСГОССТРАХ - КУРГАН.

19.04.2008 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Андрей Зайцев о работе в компании

Андрей Зайцев:
Наплевательское отношение руководства к рядовым сотрудникам, неизаинтересованность руководства в повышении квалификации персонала. Ярко выраженная клановая политика при подборе кадров (все лучшее - сынкам,дочкам,зятькам и т.д.).С первого же дня работы в "СИЛЬНОЙ КОМПАНИИ" тебе дают понять,что все равны, но есть те, которые чуть-чуть равнее равных.Произвол службы безопасности - по их доносу на работника - ему сразу же объявляется выговор,причем работнику даже не объясняют толком за что - просто так захотелось безопасности (они неправыми быть не могут).Низкая заработная плата - за последние 2 года она практически не повышалась.

22.06.2008 | положительный отзыв
22.08.2008 | отрицательный отзыв

Да, действительно, Росгосстрах - боль

06.09.2008 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Руководитель одного о работе в компании

Руководитель одного:
Остались некоторые пережитки от советского ГОССТРАХА в умах сотрудников на местах

14.11.2008 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя андрей о работе в компании

андрей:
В компании не работал, но очень наслышан. Беспредел и беззаконие-главное для руководства. Квалифицированных специалистов не ценят. Сейчас в период кризиса все показали свое истинное лицо. Сплоченной команды нет-каждый за себя. Сокращения как такового нет. Увольняют одним днем по приказу без личного заявления сотрудника. На дворе 21 век! Где человеческие качества и соблюдение ЗАКОНА? Воообщем, не не тратьте свои нервы, силы и время у таких работадателей. Цените и любите себя. Всем удачи и выдержки.

19.11.2008 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

- крупная компания с известным именем; - возможность получения хорошего практического опыта; - дружественный коллектив (кроме руководства); - возможность уйти на большие деньги в другую компанию при наличии опыта; - оформление по ТК, белая ЗП;

12.05.2009 | положительный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Мне очень повезло с одной стороны и не повезло в том, что из-за кризиса меня сократили. Я проработала месяц и случился кризис. Работала в ХК Росгострах. Автоматом под сокращение, меня могли в принципе выставить просто так, но мне выплатили все по законодательству: два выходных пособия. Руководству в лице руководителя департамента внутреннего аудита огромной спасибо, замечательной души человек! Коллектив приятный, правда, ну очень серьезный. Условия на которые меня брали (а мне еще учиться и учиться своей профессии) были достойные (оплата труда).

03.10.2009 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аня о работе в компании

Аня:
Сначала 2 недели обучения, одно и то же по 25 раз повторяли..В группе было 35 человек, и такое количество берут каждый месяц, думаю посчитать какая там текучка несложно.Там постоянный конвеер. Я работала " на телефоне", постоянно прослушивли звонки, делали контрольные (от имени клиента)пытались специально сбить с толку, чтоб сотрудник ошибся,чтоб наказать материально. В туалет можно выйти только по разрешению руководителя и на это дается времени, как в армии. Постоянно звонят бешенные клиенты, которые матерят компанию, причем за дело, и ты никак не можешь им помочь.Морально очень тяжело. Новые двочки часто плачут, потом привыкают врать. После того, как уволилась, сначала зарплатный акт они неправильно составили, потом бухгалтерия что-то там не могла подписать ... в итоге через 2 мсяца только деньги получила..

20.10.2009 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Никакого карьерного роста, я работал в компании 1,5 года!!!!! Работа нудная, каждый день одно и тоже. Нормы выработки постоянно росли, чего не скажешь о зарплате. Сколько дел не сделаешь-все им мало, вечно какие-то проверки, тесты нам устраивали. Норма была 8 дел, я делал 20, а все мало было, ошибки в решениях были крайне редки, однако повышать никто не собирался. Вобщем, работу у нас в отделе искали все, кто по-моложе, многие уволились. Однажды даже такое было: сказали,что с ноября 2008 повысят з/п, сам директор лично каждого вызывал и сообщал об этом радостном событии. Но радость длилась не долго. В итоге нам сообщили,что все отменяется и повысили з/п только через полгода!!!!!

30.10.2009 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

в центре занятости дали вакансию в "росгосстрах". Живу в Североморске Мурманская обл. В нашем городе так же есть филиальчик этой компании. Впечатление крайне неприятное и поэтому не удивилась, что нашла эту компанию здесь на сайте. Сидит тетя, которая говорит, что является юристом. Я сама трудовик со стажем. И эта тетя на мои вопросы пытается ответить. Например: я спрашиваю почему они стоят в центре занятости как работодатель, если предлагают сначала обучение, ведь центр занятости предлагает трудоустройство. Спрашиваю по какому договору работают (до это уже почитала в интернете информацию о компании) она отвечает по гражданско-правовому, а это ребята жопный договор, гарантий никаких, краткосрочность и заключать его могут только лица являющиеся ЧП или ИП. В противном случае подобная деятельность имеет уголовную ответственность.Тетя мне утверждает, что их компания платит за страховых агентов единый социальный и пенсионный, я спрашиваю ее, понимает ли она что входит в единый социальный, она отвечат - понимаю, я говорю, так какой же вы юрист, если не знаете, что если платишь единый, значит платишь и страховой, а это значит что компания обязана предоставлять мне больничный. Потом она говорит, что если работаешь очень хорошо возьмут по

09.02.2010 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя екатерина о работе в компании

екатерина:
Такая лажа!!! Через 9 мес. по трудовому устраивают, оклада нет только проценты!!!