17.09.2022 | положительный отзыв
Самокат: мда

Уважаемые покупатели. Не оставляйте на чай курьерам через приложение если хотите сделать приятное работягами. Комиссия такая что копейки чай. Подробнее>>

11.09.2022
Самокат: Отвратительное место

Самая гнилая контора, какая только существует. Сотрудников вводят в заблуждения с первого дня.Совершенно непродуманные алгоритмы работы с кучей подводных камней. С помощью этих нормативных белых пятен руководство пытается всячески воздействовать на персонал, превращая работу в хождение по минному полю и лишая премии направо и налево. Почасовая ставка в компании не растёт, а обязанности возрастают с каждым днём. По итогам 1 Подробнее>>

26.07.2022
Самокат: Работал год

Раньше было все хорошо. Нагрузка в час была 3 заказа. Более менее терпимо. Сейчас нагрузка 3.8 и на складе нет курьеров. Нет великов. Самим все приходится чинить. Иногда возим по 25 30 кг. Потому что люди заказывают по 20л воды плюс продукты. Нет никаких ограничений. А не брать не получается. Возим по 5 7 заказов. Хотя максимум говорят возить 3. Подробнее>>

18.07.2022
Самокат: Множество недочётов.

слишком Маленький уровень дохода (ставка в час), абсолютный недостаток курьеров на смене, заставляют превышать должностные обязанности, в частности: Необходимо самим чинить велотранспорт, убираться на цфз, оставаясь более, чем до полуночи (при том, что максимальное время смены 00:00). Нехватка велотранспорта. Порой кажется, что компания "Самокат" издевается над курьерами по типу "Плевать, какой ценой ты это сделаешь, хоть нарушай правила пдд (за Подробнее>>

22.06.2022 | положительный отзыв
Самокат: Норм как подработка или если много пахать

Работал с ооо Лидер Консалт через самозанятость. Очень удобное оформление через сервис Наймикс, вся отчётность оформляется автоматом. Я работал 2 3 месяца. Предоставляли велик, форму и шлем. На цфз есть вода и место для еды. Можно поесть 30 минут если от 8 до 5 часов работаешь. Я работал не более 8 часов, как вечерняя подработка. Если есть возможность и ты Подробнее>>

19.06.2022
Самокат: В hr сидят хабалки

Попалась просто отвратительная девушка hr Ольга.Б Курила во время интервью, странно смеялась Подробнее>>

13.06.2022
Самокат: Отвратительное начальство

Отвратительное начальство, одна из женщин ведёт себя неадекватно, на просьбы помочь с решением той или иной проблемы, в силу вступает мат, повышенные тона, человек в Общем и целом не мастер своего дела, а просто очередняра, пытающаяся самоутвердиться за чужой счёт, мне очень жаль что мне вообще довелось иметь дело с этой неадекватной, я проработал один день, после чего была озвучена Подробнее>>

03.06.2022
Самокат: ?На износ ???

Хочу начать с того что я работал в Некрасовке ?вертолётчика 2? свою историю начну с того что там постоянное хамство со стороны товароведов и директора, эти тётки уверена то что курьер Это что то вроде ишака горного который просто тупо не может устать. И так собственно к курьером и относятся, валит на улице снег идёт дождь светит солнце дует ветер Подробнее>>

30.05.2022
Самокат: Отзыв о работе в городе Саратов

Г. [С.] , Волжский район , устроиться легко с этим проблем нет, коллектив нормальный ( хотя вы с ним редко видитесь по причине заказов) Суть в основном это в сменах , приложение самокат про само выставляет смены и директор их подтверждает хотя вы об этом даже не знаете, после того как вы не выходите на смену ( о которой Подробнее>>

17.05.2022 | отрицательный отзыв
Отношения к сотрудникам, как к рабам

Настоятельно не рекомендую устраиваться в компанию доставки "Самокат". Отношение к Вам, будет как к настоящему рабу, за день Вы практически не присядите, т.к. даже когда не будет заказов, Вас припашут чтобы вы что-нибудь делали на складе. Оплата в данной... Подробнее>>

10.05.2022
Самокат

Директриса одного цфз в районе марьино развела вокруг себя кобелей из курьеров и по тихой шпилится сними, то один пихарь то другой, приходить новый курьер она тут как тут как змея готова ему в трусы залезть..... как директор молодец, А как С сотрудниками [censored] так [censored] каких ещё поискать надо Подробнее>>

06.05.2022 | положительный отзыв
Самокат: Все отлично реальный отзыв

Оставил заявку на трудоустройство, на следующий день девушка оператор предложила работу в цфз на [П.] В первый день стажировки мне на практике достаточно понятно изложили что да как делать, работа не пыльная, главное иметь хорошую физ.подготовку. Возможно ориентироваться на улице будет сложно, но вы быстро адаптируйтесь. Админ Даркстора супер чел, который помог оформить трудовую книжку, да и в целом, команда Подробнее>>

23.04.2022
Самокат: Не правомерные действия детектора цфз

Я работал в цфз по адресу ул. Плесецкая 10 В мою смену (с 19 23)совершил грубое нарушение два курьера за что один из них был уволен без выяснения обстоятельств Второго простили т.к он был новенький. В связи с этим всех курьеров кто работал до 23 заставили перерабатывать без оплаты на 20 минут, что явно является нарушением. Одни нарушают а все Подробнее>>

21.04.2022 | положительный отзыв
Самокат: Не для девушек

Я не работала в самокате, а стажировалась 1 день. Мне подруга сказала что когда самокат заказывала, ей курьер сказал что работа лёгкая, а платят 60 тыс. В итоге, я повелась на это и пошла к ним. Пришла в первый день на точку, велик для меня был не готов, пришлось ждать час пока починят велосипед. Потом собрали ребята в Рюкзак заказы, Подробнее>>

Самокат: Хамство сотрудника! Тюмень

Здравствуйте. Примерно пол года назад муж решил найти подработку. Почитав отзывы, решили написать в самокат. На сайте, с поиском работы, была заманчивая информация. Совмещайте с официальной работой, предоставим велосипед, оплата каждый день. Оставили свои данные (искал подработку муж. г.Тюмень. На всякий случай оставили и мой телефон, но с его данными). Позвонили, сказали, что пока нет мест и поставили Подробнее>>

Самокат: Очень плохое обращения

Очень плохое обращения курьером уволили не за что то что курьер не понравился клиенту хоть я не ругался не чего не сделал меня просто уволили одним словом скотское обращения курьером так что ребята прежде чем устраивался подумойте 100 раз клиенту ты не понравился на тебя на говорят ты уволен будешь как то так подумайте куда идёте работать не чего Подробнее>>

Самокат

самая большая проблема в компании отношение к сотрудникам. курьера ни во что не ставят. какие то вопросы и недопонимания? проваливай, найдем нового. тебе постоянно будут хамить, причем все, и курьеры и начальство. курьеры так вообще готовы за малейший косяк на тебя с кулаками кидаться. ни о какой деловой атмосфере тут и речи не идет. хотите потрепать себе нервы за копейки? Подробнее>>

04.04.2022 | положительный отзыв
Самокат

Хотел откликнуться на вакансию на сайте суперджоб, пытался связаться с двумя hr, контакты которых указаны к вакансиям, звонил несколько дней подряд, у одной телефон выключен, у другой не обслуживается. Однако, актуальность вакансий обновляется ежедневно Подробнее>>

31.03.2022
Самокат

Каждый раз снижение ставки за час. При этом возрастает нагрузка и уменьшают колличество курьеров на смене.Пришел с 215руб/час, уволился со ставкой 180. Не менее 3х доставок в час.Работать по максимуму не дадут пришла разнарядка резать часы. Про удобство выставления смен бред. Ты то выставишь удобное время, но проставят удобное директору. Вплоть до 2х часов в день, смешно.Начальство неадекватное, поддержка уровня Подробнее>>

26.03.2022
Самокат: Забыли в прямом смысле о работнике после 2 мес работы

Работал на одном из цфз на обской 46 два месяца , сборщиком работал , по графику было все было хорошо по началу , потом приходилось заменять сменщиц, и получал деньги за эти смены это и было в моих интересах , а потом и мои смены забирали и отдавали им, то есть я работал в неделю по 2 раза , а Подробнее>>

16.03.2022 | положительный отзыв
Самокат: Курьеры там никто!

Курьеры там и разгружают товар, разбирают коробки, моют зал и сартиры. Ваш график никто не будет соблюдать. Естественно дедовщина))) Простаки будут катать дальние расстояние))) 15 человек будете сидеть на полу))) А самое прикольное, за чем наблюдал это когда чуть ли могли произойти битвы за козённый шлем и велосипед)))) Подробнее>>

12.03.2022
Самокат

Неделю проходила собеседования, два по телефону, один по видеосвязи, сказали что день на раздумье и сообщат о своём решении. В итоге просто отморозились. Да понимаю компания большая, времени ни у кого нет, но в чем проблема просто позвонить и отказать в работе, это максимум 2 минуты займёт. Я не понимаю такого отношения. Подробнее>>

11.03.2022
Самокат: Много гемора за копейки

Начинающая компания, процессы не налажены. Создана менеджерами Магнита, про них уже много написано. В принципе суть таже: много работы за малые деньги. Поддержка работает в разные смены. 130р в час минус налог. Оформления нет, самозанятость. Уже стоит задуматься, все не легально, даже договора нет, никакого. Обращений много и очень много, по несколько чатов на одного. Есть строгий регламент ответа. А Подробнее>>

03.03.2022 | положительный отзыв
Самокат: 20 30 часов работы за две недели.. Режут смены

Смены. Работаю в самокате с 10 февраля, до 25 февраля отработал всё было хорошо, расставил смены на две недели вперёд, смены одобрили, уже думал и подсчитал сколько отработаю, должен был уже начать с числа 28 начать одобренный график работы . В итоге, отменяют всем курьерам все смены, кому то ставят в неделю по 10 часов , один два дня работы, Подробнее>>

28.02.2022
Самокат: Ужасное отношение к людям, которые ищут работу

Прошел стажировку. Потратил 5 часов на это. Со следующего дня должен был выйти на смену. Проставил себе смены на 2 недели вперёд, но их не принимали. Ждал несколько дней, потом решил спросить по этому поводу. В итоге сказали, что найдут другой район. Снова молчание, через несколько дней снова пишу. В ответ говорят, что везде нет мест.в то же время я Подробнее>>

11.02.2022
Самокат

Увидела вакансию на hh,отправила свое резюме.После чего перезвонила менеджер по подбору,представилась Алиной,задала пару странных вопросов и в конце пообещала перезвонить до 19.Ко всему этому в вакансии указано без опыта работы.Крайне странное поведение заинтересованной в сотрудниках компании.Не советую. Подробнее>>

11.02.2022
Самокат: Хорошие директора

Недостатки 1. промомаршрут вас прям будут заставлять на него ездить целый час даже если на улице 20 и идёт смерч зимой это ад ,после промомаршрута скажут отдыхать 30 минут и не придется ездить на заказы,типо за вас должны ездить авто и вело курьеры которые не ездили на промо ,это все не так вас пошлют даже если вы устали и замёрзли. Подробнее>>

28.01.2022
Самокат

за ставку меньше 200р/ч требуют слишком много. нарезка коробок, разгрузка фуры, мытье туалета и зала. ну и конечно же, ты должен возить в среднем 3 заказа в час без опозданий. летом эта задача была + выполнимой, сейчас же: каша на дорогах, велосипеды не едут, а доставка все еще 15мин)))велосипедов на всех не хватает, приходится стабильно двум трем курьерам на смене Подробнее>>

20.01.2022
Самокат: Кто тормозит развитие компании?

Класический стартап со всеми вытекающими. На руководящие должности попали люди не по своим профессиональным качествам, а в момент стремительного развития компании. Уровень управления, особенно в лице рт Юлии [П.] оставляет желать лутшего. Вы получаете полный пакет из мата, унижений и оскарблений при совещаниях в зум и на рабочем месте перед коллегами. При всём этом какой либо конструктив в рабочих моментах Подробнее>>

10.01.2022
Самокат

Хотите почувствовать себя рабом добро пожаловать в Самокат! В данной компании вы будете крутить педали на лютом морозе,а летом в сильный дождь и в 30 и градусную жару. В перерывах между кручением педалей китайского велосипеда вы будете мыть полы,чистить сапоги вашей начальницы,жонглировать апельсинами и слышать свист кожаной плётки за отказ от сверхурочной работы. Оформление по трудовой книжке отсутствует. Вся зарплата Подробнее>>