Самокат

самая большая проблема в компании отношение к сотрудникам. курьера ни во что не ставят. какие то вопросы и недопонимания? проваливай, найдем нового. тебе постоянно будут хамить, причем все, и курьеры и начальство. курьеры так вообще готовы за малейший косяк на тебя с кулаками кидаться. ни о какой деловой атмосфере тут и речи не идет. хотите потрепать себе нервы за копейки? Подробнее>>

23.01.2023
Самокат: Как я работал оператором

Тут начинается самое интересное, устраивался работать в самокат как студент, хотелось иметь какую нибудь копеечку в кармане, сразу сказал что могу работать только с вечера до ночи, на что мне сказали конечно, вы сами выбираете свой график. Приложение в котором мы работаем может закидывать звонки совершенно без звука, и ты даже не будешь об этом знать. Курьеры могут часто не Подробнее>>

10.01.2022
Самокат

Хотите почувствовать себя рабом добро пожаловать в Самокат! В данной компании вы будете крутить педали на лютом морозе,а летом в сильный дождь и в 30 и градусную жару. В перерывах между кручением педалей китайского велосипеда вы будете мыть полы,чистить сапоги вашей начальницы,жонглировать апельсинами и слышать свист кожаной плётки за отказ от сверхурочной работы. Оформление по трудовой книжке отсутствует. Вся зарплата Подробнее>>

10.08.2021
Самокат

Работал там около месяца, больше не выдержал. По началу все красиво обещают свободный график, еженедельные выплаты, место для курьеров на складе где можно посидеть отдохнуть и всякое другое. По факту же вы будете работать по их графику(потому что очень очень много курьеров и всем нужны смены), посидеть спокойно вам никто не даст. Мало заказов? всем плевать что ты курьер иди Подробнее>>

11.02.2022
Самокат: Хорошие директора

Недостатки 1. промомаршрут вас прям будут заставлять на него ездить целый час даже если на улице 20 и идёт смерч зимой это ад ,после промомаршрута скажут отдыхать 30 минут и не придется ездить на заказы,типо за вас должны ездить авто и вело курьеры которые не ездили на промо ,это все не так вас пошлют даже если вы устали и замёрзли. Подробнее>>

03.11.2021
Самокат

Зп для Ярославля вполне высокая, с вычетом получается 36000. Обучение оплачиваетсяРуководство мягко говоря куку. От вас требуют постоянные отчёты, от которых память в телефоне постоянно кончается. Куча чатов в ватсапе и телеграмме, даже в выходной день не дадут спокойствия, постоянные собрания, не дающие никаких результатов, в выходные будешь приезжать на работу или ездить по поручениям директора. Про директора вообще отдельный Подробнее>>

20.12.2022
Самокат

Если вы мечтали стать менеджером по подбору персонала или ищете для себя удаленную работу никогда не идите в Самокат! Я работала в регионе черноземье. Подруга работала в регионе Поволжье, везде одно и то же. То что говорят на собеседовании и обучение в корне не соответствует действительности. Начну с самого главного обмана это графики и планы. На собеседовании будут лить вам Подробнее>>

09.11.2021
Самокат: отзыв сотрудника

Самокат это работы за копейки поберегите ноги !я возмущен тем что в этой компании слишком много запросов к сотрудникам много правил, а предприятие и не тянет чтобы такие высокомерные запросы выдвигать. Очень разочарован. Подробнее>>

16.09.2021
Самокат

Девочки, не идите в самокат! Тяжело брать нужно сразу несколько заказов , бывают арбузы, дыни и 5ти литровые бутыли. Неудобно велосипеды убитые, сама сумка большая , еле вмешаешься в ней в лифт, фирменная одежда вся больших размеров. Это ладно.. Короче там ещё все грязное и фууу не ходите, пусть работают парни ! Для пацанов огонь работа Подробнее>>

Самокат: Очень плохое обращения

Очень плохое обращения курьером уволили не за что то что курьер не понравился клиенту хоть я не ругался не чего не сделал меня просто уволили одним словом скотское обращения курьером так что ребята прежде чем устраивался подумойте 100 раз клиенту ты не понравился на тебя на говорят ты уволен будешь как то так подумайте куда идёте работать не чего Подробнее>>

11.02.2022
Самокат

Увидела вакансию на hh,отправила свое резюме.После чего перезвонила менеджер по подбору,представилась Алиной,задала пару странных вопросов и в конце пообещала перезвонить до 19.Ко всему этому в вакансии указано без опыта работы.Крайне странное поведение заинтересованной в сотрудниках компании.Не советую. Подробнее>>

Самокат: Хамство сотрудника! Тюмень

Здравствуйте. Примерно пол года назад муж решил найти подработку. Почитав отзывы, решили написать в самокат. На сайте, с поиском работы, была заманчивая информация. Совмещайте с официальной работой, предоставим велосипед, оплата каждый день. Оставили свои данные (искал подработку муж. г.Тюмень. На всякий случай оставили и мой телефон, но с его данными). Позвонили, сказали, что пока нет мест и поставили Подробнее>>

22.03.2021
Самокат

Хотел устроиться на работу в Самокат. было 1 собеседование по тел, 2ое видео собеседование... обещали перезвонить и сообщить когда выходить. Рассматривал должность товароведа, и вроде все хорошо, но ответа так и не дождался, перезвонил, сообщили что точка которая должна была открыться, не откроется а значит и потребность отпала, как сообщил hr девушка, которая не совсем компетентна и не знает как

Россия, Москва

29.03.2023
Самокат: Никогда не идите сюда работать!!

Муж взял велосипед с выкупом у них, мы должны были платить по 850 рублей в неделю(24.000 тыс рублей),и вот заплатили мы в среднем уже 15.000 тыс и муж начал подрабатывать в другой конторе, так как в самокате давали по 2 3 4 часа, ну сейчас это вообще копейки.В скоре муж начал не много болеть и детектор сказала без справки никаких

Челябинск

28.01.2022
Самокат

за ставку меньше 200р/ч требуют слишком много. нарезка коробок, разгрузка фуры, мытье туалета и зала. ну и конечно же, ты должен возить в среднем 3 заказа в час без опозданий. летом эта задача была + выполнимой, сейчас же: каша на дорогах, велосипеды не едут, а доставка все еще 15мин)))велосипедов на всех не хватает, приходится стабильно двум трем курьерам на смене Подробнее>>

07.09.2021
Самокат

Привела друга по акции, друг отработал 100 часов и продолжает сейчас там работать. Хотела получить премию 3000 рублей, но: вначале оказалось, что у друга 0 часов, в конце второго месяца по приложению Самокат Про было обработано 103 часа, но премии не было. Стала звонить на линию заботы о сотрудниках, сказали, что программа фиксирует 86 часов, странно, видимо не посчитали последнюю Подробнее>>

30.04.2023
Отзыв сотрудника Туташный о компании Самокат

Координаторы конечно косячат иногда, но все это решаемо с директором или выше с кем. так что не расстраивайтесь. А те ребята которые пишут что заболел уволили умер уволили это их проблемы. При трудоустройстве договор читать нужно!!!
Что же вы люди. Я работал в данной организации курьером. Осенью ушел потому что не могу работать на улице в холода. С ребятами которые там работают держу связь. Нормально там все. Сейчас опять думаю выходить на электровелосипеде.

08.11.2022
Самокат: Обычный ритейл

«Розовая» эта компания только с виду)) у них много написано про экологичность в отношениях, адаптацию сотрудников, про технологичность и быстрый карьерный рост, но все это только написано. На самом деле все супервайзеры пришли из других сетей со своей хамской манерой управления. Компания растёт, но на сотрудниках это отражается только негативно. Товаровед сборщик заказов в одном лице, поэтому тебя все время Подробнее>>

13.06.2022
Самокат: Отвратительное начальство

Отвратительное начальство, одна из женщин ведёт себя неадекватно, на просьбы помочь с решением той или иной проблемы, в силу вступает мат, повышенные тона, человек в Общем и целом не мастер своего дела, а просто очередняра, пытающаяся самоутвердиться за чужой счёт, мне очень жаль что мне вообще довелось иметь дело с этой неадекватной, я проработал один день, после чего была озвучена Подробнее>>

08.11.2022
Самокат: Самодурство.

Я был хорошим курьером. Имея за плечами немалый опыт работы в рознице, пошел на повышение. На товароведа. После идиотского собеседования с глупыми вопросами, назначили мне директора наставника на цфз по адресу Амирхана, 71 по имени Гульназ. Согласно регламенту стажировки, я должен был стажироваться по графику директора 5/2 с 7 до 16. Однако когда директриса решила заблаговременно освободить себе утро, чтобы Подробнее>>

09.11.2022
Самокат: Ужасное отношение

Отношение к людям просто ужасное. Менеджер по подбору персонала т. [О.] общается как хабалка, хамит кандидатам, абсолютно некомпетентный человек, из за которого не хочется работать с компанией. Выставляют ложные вакансии, а по факту предлагают совсем другие, вероятно, чтобы закрывать текучку. Подробнее>>

07.02.2023
Отзыв сотрудника Я о компании Самокат

Пишут в вакансии, что рассмотрят без опыта, но желательно иметь опыт работы в бьюти сфере и знание word, excel. Ок, У меня и опыт в бьюти 4 года и знание программ. В итоге прислали отказ. Чем руководствуются кадровички? Или вакансии в реалии не существуют? Создаете видимость своей работы? Ну, конечно, устанешь весь день без дела сидеть на стуле и зыриться в монитор, приходиться хоть что-то придумать, создавая бурную деятельность. Ненавижу кадровичек. Работают там только те, кого бльше никуда не берут.

12.10.2021
Самокат: Очень не уважительное отношение

Работал на одном из самых сложных цфз. Работал исправно, опаздания только по косякам товароведов либо из за огромного застоя в заказах. Началось все с того что ставить перед фактом начали насчёт смен. В начале условия были что нужны курьеры срочно, и смены ставить можно как удобно Потом резко стали грозить увольнением и говорить что народу полно, и все из за Подробнее>>

21.09.2021
Самокат

Имею большой опыт работы в сфере торговли от товароведа до директора магазина, как в продуктах, так и non fud. Дважды посылал резюме на директора и оба раза отказ) есть знакомые, которые работали директорами и «замами» от «Атака» до «Spar и «Билла», тоже отказы) берут киргизов и девочек припевочек опыт им не нужен, квалификация тоже. Одним словом «самокат». Подробнее>>

27.12.2022
Самокат: Сотрудник 25 в 1 за копейки

Устраиваясь на административную должность в операционном отделе ты приобретаешь все прелести поговорки, что ты и жнец, и на дуде игрец. По сути, что товарик, что директор в себе сочетают около 4 должностей одновременно, за которые платят ни о чем. Товаровед, имея тонну обязанностей, становится гордым обладателем 35к в месяц, директор, имея ещё больше обязанностей, получает аж целые 45к. Если делаешь Подробнее>>

27.12.2022
Самокат

Как говорила коллега, весь управляющий состав из магнита, что уже говорит о дне. Профессиональных навыков ни у св, ни у рт нет от слова совсем. Также как и характера, чтобы противостоять князькам в лице рд и од. Людям, которые цфз в глаза видят только мелком на объездах, приходят в голову гениальные идеи, в реализации которых тебе не помогут ни бесполезные Подробнее>>

28.12.2021
Самокат: Очень жаль , что Самокат в Рязани превратили в магнит

Как таковые недостатки имеются в Рязани , псевдо умные супервайзеры превратили самокат в магнит с кучей не нужной отчётностью , отчёты ради отчёта тут навалом , хотя сама компания против такого . В целом работа норм , но не в Рязани, тут ты полное гуано от не можешь ни чего работаешь до 4х утра , это норма , ни чего Подробнее>>

20.09.2022
Самокат: Руководство ужас

В общем так!сначало все очень хорошо,тебя ценят и уважают,но потом начинается веселье,сотрудники кто поумнее начинают оттуда бежать,и с.в. с жалобными глазами просит выйти на подработку,благо она оплачивается,и так твой график не 2/2 а 3/1 и 6/1 по 12 часов!! Товарик с графиком 5/2 тоже не отдыхает,его просят выйти то на другой Цфз в свои несчастные 2выходных! Естественно спасибо никто не Подробнее>>

31.03.2022
Самокат

Каждый раз снижение ставки за час. При этом возрастает нагрузка и уменьшают колличество курьеров на смене.Пришел с 215руб/час, уволился со ставкой 180. Не менее 3х доставок в час.Работать по максимуму не дадут пришла разнарядка резать часы. Про удобство выставления смен бред. Ты то выставишь удобное время, но проставят удобное директору. Вплоть до 2х часов в день, смешно.Начальство неадекватное, поддержка уровня Подробнее>>

09.03.2021
Самокат

1. Относятся к курьерам как к расходному материалу. Ты г@вно и звать тебя никак. Ты пустышка, которая если заболеет/разобьётся, то просто будет заменена на другую пустышку. 2. Ставка вроде и почасовая и написано, что платят если нет заказов, но заказы есть всегда! А даже если их нет, то вас заставят мыть склад, расставлять товар, выносить коробки и многое другое. 3.

Россия, Москва