31.08.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «----» о работе в компании

----:
Собеседования хватило. Дурацкая, идиотская и очень громоздкая анкета. Устроиться кассиром - требуют опыт работы. Спрашивается, на кой чёрт тогда компания имеет огромный отдел обучения? В ЦО на Кутузовской девки на ресепшене - хамки.

08.09.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Добрый день! Письмо коллективное. Нет сил больше молчать и терпеть безобразие которое творится в магазине на Кутузовском,8.руководство просто издевается над сотрудниками(постоянное хамство,грубость),покупатели жалуются почему товаров нет-мы виноваты? а ведь есть товароведы которые за это отвечают. как говорит наш зам.директора Болоцкая-если что-то не нравится увольняйтесь,вас здесь ни кто не держит и директор так же считает.Ни считают нас за людей, как рабы.Зам.директора не обоснованно занижает оценки.Сама же покрывает свою дочку,которая работает в этом же магазине. Мерчендайзер, ни чего не делает,нагружает нас,переставь здесь, сними от туда поставь там-то, а сама только и делает что бегает курить да шуры-муры с зав.хозом крутить, и руководство все об этом знает и ни чего не предпринимает, а ведь мерчендайзер тоже получает зарплату и должна ее отрабатывать. Некоторые сотрудники(зам.директора,зав.хоз и др.) выносят из магазина товар, а руководство делает вид что не замечает этого, потому что само само по тихому выносит,а у нас потом недостачи. Хотя одного продавца словили уже (мясо выносила).Руководство и администрацию этого магазина нада поменять. Уважаемое вышестоящее руководство примити пожалуйста меры,надежда осталась только на Вас. С уважением коллектив маг-на Кутузовский,8

12.09.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «---------» о работе в компании

---------:
Уважаемое вышестоящее руководство! После написанной жалобы от коллектива магазина Кутузовский,8 в магазине стало творится нечто ужасное. Руководство магазина всех допрашивают по одному, угрожают увольнением если узнают кто написал эту жалобу. Все сотрудники подавлены и напуганы, все готовы подписаться под чем угодно, лишь бы ни кого не подозревали и не дай бог не уволили.Как руководство боится потерять свои места, как боится что вся правда вылезла на ружу. Конечно,скорее всего Вы поверите всем оправданиям администрации магазина,(т.к они работают у вас давно, и якобы зарекомендовали себя отлично, но мало кто знает о внутренем климате магазина,хотя о Макаровой знает вся сеть и даже поставщики что она дьявол во плоти),чем обычным работягам,которые приносят доход компании, просто поверьте,нет сил больше об этом молчать, кто-то должен был раскрыть всю правду о внутр.жизни магазина, поэтому и пишем анонимно,т.к сами понимаете что таких сотрудников которые жалуются,очень быстро увольняют, а мы не хотим увольняться или переходить в другой магазин,нам нравится работать здесь, мы хотим спокойно работать и зарабатывать.К сожалению очень многие хорошие сотрудники не выдержали такого хамского отношения со стороны администрации магазина и уволились. Это ужасно, чтобы директор,зам.директора, администраторы позволяли себе

12.09.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «......» о работе в компании

......:
Хочу с огромным удовольствием высказать свое мнение об Азбуке Вкуса.Не смогла больше работать по той причине,что полный БЕЗ ПРИДЕЛ!!!Во первых,хочу сказать,что как бы ты не старался все равно из тебя сделают в прямом смысле Козла отпущения.Хороший ты,только тогда,если только ты стучишь на своих коллег,или подлизываешься к начальству..... Всем всё безразлично....У нас присутствуют два старших кассира в один день....но их не видно они ходят едят просрочку покупают мобильники, одним словом занимаются своими личными делами, а покупают я так думаю из тех денег которые собирают для детей на кассе.....учёта этим деньгам нет никакого. Да и со старшими сменой охраны они повязаны. При большом количестве народа старшие кассиры никогда не придут на кассу за исключением если нет директора в магазине.....Руководство этого не видит или не хочет видеть. Общаясь с охранниками у них тоже свои проблемы....расчётные листки не дают им ,на деньги дурят....смены пишут на других,меняют бейджи сегодня ты Петя,завтра Коля,потом Андрей.....и т.д Так же на работу в охрану приходит сын координатора Евгений.но бейдж носит разный то Андрей то ещё какой,а в компании он не числится....и целый день облокотится к стене и стоит в телефон играет.....просишь ключ или

17.09.2013 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Егор» о работе в компании

Егор:
На первых собеседованиях мнение о компании в первую очередь складывается из общения с HR. А на основе данного мнения ты уже принимаешь решение — сколько кайфа ты будешь получать от работы и стоит ли оно того. Мне повезло собеседоваться с начальником группы подбора специалистов и руководителей Ковыренко Юрой. Здорово что на свете такие люди. Благодаря таким бойцам подобные компании и дают 70% рост в год. Респектище ;)

08.10.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Вова» о работе в компании

Вова:
Работал на центральном складе , на новой Риге , вы не поверите это полный квн, наше начальство гл.администратор склада Васягин, что хочет то и делает , захочет пошлет , захочет уволит , захочет в свои шестерки поставит, соответственно и зарплата увеличится , главное чтобы во время приходил и стучал на кого-нибудь, что касается коллектива его нет вообще. Все друг на друга стучат , чтобы добиться доверия начальства , а добьется тогда и зарплата и карьера обеспечена будешь ходит руки в брюки ничего не делать и зарплату получать!!! Отношение ужасное , особенно с графиком 2х2 с 8 до 20 , приходится задерживаться почти каждый день до 22 ,то 23 , иногда вообще и в ночь оставаться заставляют , выходишь на подработку, а тебя еще заставляют оставаться, в общем что хотят то творят , не советую идти туда работать , отношение как к собакам !!! Зарплату не понятно дают , работаешь много получаешь мало , работаешь мало получаешь тоже самое , как начисляют не понятно! В распечатках какие надо оценки поставят раздадут и все окей, а ты как хочешь так и понимай, как начисляют?!

23.10.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «коллега» о работе в компании

коллега:
Господа,читаю всю эту чушь и диву даюсь,сколько грязи льется из ваших уст!!!! Понятно,что чем то обидели Ваши руководители и работодатели и наверное в чем то есть капля правды,но есть одно НО. Никто не заставляет Вас терпеть такие прямо невыносимые условия труда и уж тем более сравнивать "Азбуку Вкуса" с "Пятерочкой". Смех,да и только. Работаю в компании достаточно долгое время и поверьте удалось пообщаться со многими сотрудниками из разных подразделений и естественно в каждом магазине встречаются такие личности,видящие только отрицательное во всех и во всем. Обидно читать такие отзывы,задумайтесь,а действительно ли настолько все так плохо??? А может и Ваша заслуга велика в том,что к Вам относятся те или иные люди не с большим уважением? Увольняйтесь из Азбуки,работайте в Пятерочке...радуйтесь стабильной и большой зарплате,прекрасному коллетиву,состоящему исключительно из хороших сотрудников. Прекрасно,только зачем обливать грязью людей,которых я лично знаю и не замечала в их работе,каких то недостатков. Всегда проще вылить поток грязи на сайте,чем высказать свое субъективное мнение человеку в глаза.

09.11.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Низкая зарплата, тяжёлые условия труда, моральное унижение.

06.12.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Коммерческий директор товарищ Маркичева Наталья и все ее соратники из отдела сидят на откатах. Владимир Альбертович подключите уже службу безопасности, не будте лохом.

17.12.2013 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «вокант» о работе в компании

вокант:
Неплохо прошло собеседование в транспортной группе. Павел говорил много и по существу. Иногда витиевато. Но с умом. Молодец. Просто и доступно.

26.12.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Лина» о работе в компании

Лина:
Собеседование прошло напышенно и с ощущением того, что пришла к ним не на работу устроиться, а за милостыней.Менеджер была крайне высокомерна и пафосна, хотя и ее словарный запас и профессиональные качества оставляют желать лучшего..... Еще понравилась анкета, видать с юмором в компании или очень хорошо, или весьма плохо.....

10.01.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в компании почти год. Впечатление складывается, что я отбываю срок заключения от звонка до звонка. Компании надо принимать на работу только приезжую лимиту, которые согласны на любую работу.

21.01.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Соснин Олег Анатольевич . Как вообще такого человека допустили к работе?? Устроил там гистапо.В цехе появляется редко, а если и за ходит то только орет.Ни когда не здоровается со своими сотрудниками. Всех разгоняет. Разрешено только три раза в туалет ходить,объясняет тем что :меньше пейте меньше ешьте . Бригадиры дежурят в туалете и записывают кто курить пошел кто в туалет,записывают фамилию и время отсутствия. Все производство смеется над этим. В бригадиры поставили нерусских,которые по русский то не бельме...А матом только ругаются. Разбегутся скоро все от туда.Зарплату всем сотрудникам урезает,понижая оценки. Сотрудникам об это становиться известно только после закрытия табеля. В бракеражном журнале расписываешься за одну оценку, потом оказывается что оценки закрашены и исправлены. Примите меры пожалуйста. В ближайшее время уволится много народу. И люди не слабые. Поменяйте руководителя и все будет хорошо.

04.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Геннадий Шугаринский» о работе в компании

Геннадий Шугаринский:
работать нравится, зарплата хорошая условия, есть бесплатные обеды, больничные оплачиваются, отпуск. да и в колективе всегда на встречу пойдут.

05.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

работаешь бесплатно 3 дня потом тебе говарят позванят что все хорошо на работу берут а в итоге тишина и не понятно кто там все решает нет грамотных рукаводителей полный лохатрон ужас

06.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Вероника» о работе в компании

Вероника:
Проработала 2 года тут, пока в колледже училась, мне очень понравилось)) Начальство нормальное, коллеги тоже. В общем опыт получила хороший, полезный главное.

06.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Валера» о работе в компании

Валера:
тружусь в азбуке, работать умею, руки и голова слава богу на месте. Зарплату стабильно платят. Ну и коллектив. коллектив у нас прекрасный, не каждый сам за себя друг друга всегда выручаем подменить если что.

07.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Интриги и сплетни. Стукачество есть. Дисциплина строгая, причём домагаются выборочно не до всех. Косяки с официальным оформлением. Часть менеджеров ходят все время со взглядом волка. Хз что ждать от них. Строгая политика в отношении использования программ на рабочем компе: просто так даже старый браузер не обновить. Ощущение стойкое после неск.месяцев работы, что связи и расположение начальства решают многое, а проф.качества как бы в довесок. Есть равные, а есть первые среди равных. Отношение некоторых коллег подлое и хамоватое. Вокруг офиса забор с колючей проволокой - как бы намекает, куда ты попадаешь.

07.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
для меня работа в Азбуке – мой первый серьезный опыт работы. Больше всего мценю стабильную зарплату и отличный коллектив, душевные люди здес работают. Начальство нестрашное, наоборот люди адекватные очень.

07.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Система материальной "антимотивации" - мотивацией это назвать нельзя. Совершенно обычна ситуация, когда я получала зарплату продавца (несколько просрочек (или некондиции) - от 5-ти месяц и невыполнение плана на 5-ть и более %) и "здравствуйте" 35000 руб в месяц... Система ежегодной аттестации - все сидят и списывают со шпаргалок - очень напоминает 1-й класс средней школы. На дни рождения вышестоящего руководства принудительно собирают деньги (например по 3000 руб.) не спрашивая желания сдающих. Интересно, Владимир Садовин знает когда у директоров супермаркетов дни рождения и кого из них он лично поздравил в последний раз хотя бы по электронной почте не говоря уже о сдаче денег на подарок(за исключением территориальных директоров, конечно же)? А то мы ему сдаём деньга на ДР, а он нам (по крайней мере мне за 5-ть лет работы в компании) ни разу... Как-то несправедливо получается...-( Надеюсь, что мой отзыв поможет кандидатам, рассматривающим "Азбуку", сделать осознанный, правильный выбор.

10.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Людмила» о работе в компании

Людмила:
я работаю третий месяц и никаких проблем не было. коллеги приятные, помогаем друг другу.

10.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
подрабатываю в азбуке пока учусь. кормят тут отлично, платят не сказать что много, но стабильно.

11.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Валентин» о работе в компании

Валентин:
Коллектив наш обожаю просто! Приятно проводить время вместе не только в рабочее время. Работать сильно лучше, когда вокруг друзья.

11.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зарплата неизвестно какая,никакой стабильности. платят 2 раза в месяц,НО бывает такое что расчитываешь на то чтоб заработать побольше, выходишь на подработки,некоторые остаются на сутки из за нехватки персонала а деньги почему то минусуют,а если не хочешь выходить на подработку-ты враг компании и оценка у тебя сразу же снижается.А если оценка снижается,зарплату получишь меньше.Еще если план не выполнить тоже гроши получишь. И главное план ставят такой нереальный.У директора есть премия за эконом зарплаты-поэтому ему и выгодно снижать оценки. система никакая. штрафов куча. начальство работает по принципу-кто первый настучал,тот и прав и будет его персональной 6-ой.Обеды вообще нельзя назвать обедами,ощущения что огрызки и кожуру бросили в кострюлю и получился борщ.вот это и едим.Можно еще кучу минусов написать но не буду,времени жалко. ЛЮДИ КТО ДУМАЕТ ИДТИ РАБОТАТЬ,ПОДУМАЙТЕ 100 раз. КОМПАНИЯ МОЖЕТ И ПРЕМИУМ КЛАССА,НО ТОЧНО НЕ ПО ОТНОШЕНИЯ К ПЕРСОНАЛУ. А ЗАРАБОТАТЬ ЭТИ 25000 ВЫ МОЖЕТЕ И В АШАНЕ И НЕРВЫ БУДУТ ВПОРЯДКЕ.

12.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «cross fire» о работе в компании

cross fire:
Админ дневной Марина Звягинцева неодекватная нихера не разбирается в товарах так же и в продуктах! Короче дура она. И она строит из себя важного человека , как будто все зависит от нее. Так вот что коллеги мои рекомендации вам не переведитесь в алабяна 7. Там две кикимары болотные! И директор не айс тоже кикимара вообще нет слов . Короче тоже пи*да вчерашная! Вот так колени у нас оценка максимальноя 4.2 минимальная 3.5 поверьте!

13.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аня» о работе в компании

Аня:
После рождения ребенка не работала 6 лет. Было так странно начинать, но нужны были деньги. Азбука платит хорошо и стабильно, поэтому я все довольна.

13.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Зинаида» о работе в компании

Зинаида:
на работчем месте находится приятно все красиво так и чисто. нравится работать в азбуке вкуса за это. покупатели тоже приятные люди.

14.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
от безделия пошла работать в азбуку рядом с домом. не думала, что столько пользы будет для меня. и зарплата хорошая и опыт получила полезный в домашней жизни.

18.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Лика» о работе в компании

Лика:
Проработала в азбуке для меня это оказался полезный опыт. Научилась давать себе объективную ценку, лучше общаться с людьми. Для развития работа в азбуке подходит идеально

19.02.2014 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Яна» о работе в компании

Яна:
После моей последней работы азбука вкуса просто райское место. И директор магазина адекватный, и персонал очень дружный. Часто проходят всякие семинары для дополнительного образования, что бывает интересно.