10.12.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «роза цветочек» о работе в компании

роза цветочек:
Итак наконец то напишу и я свой отзыв .. В азбуке я уже не работаю и слава богу ;теперь есть с чем сравнить и написать.. Руководство просто говно ; где взяли такого директора пекарни просто не понятно; технолог который даже толком не разбирается что она делает и для чего она нужна .. вычитают за все и у всех .. если вам пообещали зарплату 30,000 тр . можете даже не мечтать вы ее не получите .. Если вы даже все выполните и не к чему будет придраться;наш дорогой директор поставит вам оценки 2 или 3 ;якобы за санитарию и трудовую дисциплину.. И вы получите вместо 30,000 обещанных; 22,000 или если повезет 25,000.. Если вы не будете брать подработки на праздники; оценки будут всегда 2 и 3..Если директор пришел в плохом настроение ; то все; настроение она испортит всем. Уволят на раз ; два ; коллектив меняется постоянно.Хлеб выбрасывают ; мешками ;но в пекарни своя политика мы все выбросим но работникам не дадим..коллектив так же как и руководство каждый прикрывает свою попу .. А повышении можете даже и не

22.05.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Ребя, короче кратко но опишу тут важные моменты, будут вопросы задавайте, буду следить и отвечу. Какие обманы и вообще что есть на самом деле: 1. Обман по зп, т.е. на собеседовании "немножко" завышают, чтобы не спугнуть кандидата, на самом деле зп низкая и средняя как у пятерки и дикси, так что зп с премиум сегмента тут не пахнет. 2. зп это- тарифная ставка * кол-во проработанных часов, далее премии сугубо мотивационные. 3. Тупо приходится учить дебильные Цели, Миссии компании, Политику качества, короче дебильство полное в этом плане и попробуй не вызубри будет штраф. 4. Мотивационная система написано красива, но на самом деле это полный шлак т.к. вам никто не даст быть на ней с оценкой на 5 т.к. вам же придется платить, а там это не любят и будут придираться и снижать Вам мотивацию всеми способами. 6. Берут на работу абы кого, узбеки, таджики и тд. Много народу с Дикси,Пятеры и иже с ними. И поэтому премиумом не пахнет вообще там. 7. ОГРОМНАЯ текучка кадров, бывает вообще некого ставить за прилавок хоть вой, я считаю так:

16.11.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Доброжелательница» о работе в компании

Доброжелательница:
В связи с низким уровнем заработной платы, работают там в основном мигранты, некоторые даже язык наш плохо знают, как прошли собеседования вообще непонятно. Русских сотрудников можно по пальцам пересчитать и они там в основном не держаться. В последнее время очень высокая текучка кадров, за счет нее магазин и существует, смысл им держать наших девушек с зарплатой в 30 т. р., если за дверью толпа мигрантов стоит готовых работать за 15? В ночные смены экономят на грузчиках и девушки сами все разгружают, а коробки там немаленькие. Постоянно обыскивают при выходе из магазина, что унижает морально, охранники копаются в сумочках, хотя при этом продукты пропадают постоянно, постоянно недостачи, за это штрафуют всех. Оценочная система заработной платы. Регулярные проверки и инвентаризации, но ничего не помогает. Пройти проверку невозможно, не пройдет проверку соседний отдел и все равно оштрафуют всех. Штрафуют постоянно из-за этого вместо обещанных 25 тысяч получаешь 18-20. При этом регулярно оказывая психологическое давление заставляют брать переработки, которые также оплачиваются плохо и не компенсируют наложенных штрафов. Бесплатные обеды предлагаемые в компании, якобы из кафе Му-му, просто адская отрава, если не заработаете там гастрит, считай в рубашке родились. Зам

29.04.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ужасная компания сказали что Вы приняты на должность продавца консультанта, направили на водный стадион (поближе к дому) где служебный вход меня встретила директор Наталья Николаевна вроде, сказала что у нас никто не требуется и вообще кто Вас сюда направил...

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Антонина» о работе в компании

Антонина:
Была на собеседовании 2 раза в компании. Оба раза приглашали на позицию менеджера по закупкам. Первый раз из отдела персонала сказали, что взяли "своего" человека, о чем, как я узнала пожалели, когда приехала 2ой раз. Все вроде ок, НО НО НО. Сотрудники отдела персонала звонят на прежнее место и не в отдел кадров или персонала, а именно обычным линейным сотрудникам!!! Которые абсолютно не имеют представления кто ты и никогда даже не работали с тобой в одном отделе. Они правда могут просто позлорадствовать и, сказав, что ты "самое слабое звено". Ну а дальше картина проста :) :) :) "Прощайте"! Ну что ж. Грош цена Вам АВ (отдел по подбору персонала)!

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не советую связывать свою жизнь с этой компанией, если у вас есть образование и хороший опыт работы. Вместо обещанных 28 000,заплатили 13 000!!! Перспективы попасть из магазина в офис нет. Хотя на собеседовании убеждали что это всё более чем реально!!! Если вы себя уважаете нет, нет и ещё раз нет!

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Один обман и вранье. Обещали на собеседовании от 25 тыс рублей, а отработав месяц, получила 15 тыс руб. Говорят , что получила как стажер, так почему сразу на собеседовании не оговаривается, что изначальная зарплата будет как стажерам 15 тыс руб, и в объявлениях сразу не пишут. Те кто работает в Азбуке вкуса давно, говорят. что ни разу не получили больше 22 тыс руб., так почему во всех рекламах кричат, что запрлата от 25 тыс руб.Я считаю, что это полный обман, из за этого и такая текучка в этой компании, видно устраивает эта текучка вышестоящее начальство...

15.03.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
пришла на собеседование на администратора торгового зала- меня встретили с глупыми вопросами,с высокомерием и дама которая проводила собеседование строила из себя "крутышку" начальника.Вообщем я поняла из этого собеседования. что на вышестоящую должность в АЗБУКЕ ВКУСа неважен стаж,дипломы,умение-А главное кто тебя продвигает.

супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Прошла собеседование - если так можно сказать в их главном офисе. Посадили в столовой и там проводили собеседование. То есть другого места они не нашли.. Говорили что перезвонят после собеседования, а в итоге просто забили. Сама звонила Юрию, который наглым тоном сказал что все вопросы к начальнику отдела, который тот в отпуске на 2 недели. Ждала специально целую неделю, и вместо этого послали по телефону.. Если уже эти ребята проводят ТАК собеседование и затем посылают на должность не кассира, а рангами выше, того кто должен создавать идеальный внешний вид этого бренда АВ, то что уж и говорить о простых смертных, которые по 12 часов вкалывают за 12 000 рублей в месяц. Не, ребят, сюда надо идти только от ооочень большой безысходности. Если уже деваться вообще некуда.. Считаю, нужно обходить стороной данное заведение и РАБОустройство в целом!

08.06.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Теперь работают 80% черножопии. Раньше были все наши ребята, ушел.

06.05.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «низбек низбеков» о работе в компании

низбек низбеков:
убило что на собеседовании отбивают все желание к чему то стремиться,а именно что вы мол очень амбициозный и много хотите,сидите и спокойно пукайте в стул...

05.03.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зарплата не соответствует,1 месяц-одна,потом сказали другая и потом...Неприятный директор,которая даже не соизволила подойти и пообщаться,а через "гонца" передала,что ей не нужен человек,хотя меня отправили с центрального офиса(как то надо владеть информацией в отделе кадров ,где и какая открыта вакансия).Уже с такого общения поняла,что в данной компании не хочу работать.

26.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Начальство уроды, Васягин Олег начальник склада абсолютно не умеет общаться с людьми, я не понимаю как такие ублюдки могут работать с людьми, постоянно хамит и оскорбляет людей. Зарплату платят нормально только тем кто лижет ему жопу и стучит на товарищей, причем это не скрывается а наоборот поощеряется. Если ты не стучишь и не лижешь жопу то никакого повышения тебя не ждет, а зарплата в 25000 становится твоим вечным спутником. Я никому не советую устраиватся в эту компанию, если вы видете хороший отзыв значит человек просто лижет жопу своему начальству.

20.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Обеды протухшие, администратор Зина -алкашка,Артур-шаха Кондрашова,Наташа Капитан сует свой нос во все,недавно выбилась из продавцов ( не с первого раза даж на 1 категорию сдала!) Кондрашов - директор .... принципиальный молодой напызженный чел,вечно ходит с челкой гелем вылизанный и в своей трикотажной жилетке в катышках...Наташа-мерч выкабенивается вечно. День и Ночь вечно друг друга подставляют,весь коллектив сплетничает. Охрана вечно дрыхнет в мужской раздевалке или ходят над продавцами "хозяйничают типа"-самоутверждаются. Кассиры и куча продавцов нерусских ав магазине Премиум КЛАССА))

12.03.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Джейрими» о работе в компании

Джейрими:
Пригласили на 2-ое интервью с директором и начальником производства. А интервью практически не состоялось. Было задано два дежурных вопроса. Странные ребята. По этой компании была у меня информация - предыдущий их специалист мой бывший коллега по работе. Поэтому про то, что здесь на сайте их бывшие работники пишут, если без эмоций, правда на 80-90%. Компания декларирует себя как ритейл для бизнес класса, а персонал Азия. СМБПП в зачатке, но проспекты про себя умеют писать. Выгодополучатели конечные их где в офшоре, поэтому фасад белый, а всё что за ним хуже чем в Ашане и т.п.

26.02.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Гнилой коллектив в этой фирме. Есть отдельные личности (хорошие, отзывчивые). Работал(а) кем не напишу, не хочется, что бы меня узнали. График работы 2/2 с 10 до 22. На деле график работы иной, было да и долго очень без выходных с 10 и до....01:00 и 02:00. Приходилось такси вызывать или машину ловить. Ночью до дому из Кузьмолово трудно добраться. Да даже если приходишь на работу к 10 то на тебе как на не нормального смотрят. Большинство ( кто работает там с момента открытия) приходят на работу на много раньше положенного времени. Некоторые даже ночуют на работе. Это не для меня. Я получил огромный стресс. Глотал горстями успокоительное. Зарплата.....ну я не знаю как ее начисляю, за декабрь получил 32тр с учетом того что я отработал 23 смены (по 12 часов в среднем) и с максимально хорошими оценками. Больше я таких денег не видел. Сожалею что пошел туда работать и потерял время на эту фирму. Честно не описать всего что я пережил за 3 месяца работы. Да фиг с ним, пусть получал бы по 20-25, но с нормальным графиком и в хорошем коллективе. Но там работают

26.02.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
директор сделала клан любимцев, к ним я не отношусь, поэтому зарплата мизерная была, естественно у любимцев значительно выше!!!! к работе относилась "если не я то кто", дура полная была, с температурой пахала за спасибо... не стоит там терять время, там работают поджопники и стукачи

12.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «cross fire» о работе в компании

cross fire:
Админ дневной Марина Звягинцева неодекватная нихера не разбирается в товарах так же и в продуктах! Короче дура она. И она строит из себя важного человека , как будто все зависит от нее. Так вот что коллеги мои рекомендации вам не переведитесь в алабяна 7. Там две кикимары болотные! И директор не айс тоже кикимара вообще нет слов . Короче тоже пи*да вчерашная! Вот так колени у нас оценка максимальноя 4.2 минимальная 3.5 поверьте!

11.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зарплата неизвестно какая,никакой стабильности. платят 2 раза в месяц,НО бывает такое что расчитываешь на то чтоб заработать побольше, выходишь на подработки,некоторые остаются на сутки из за нехватки персонала а деньги почему то минусуют,а если не хочешь выходить на подработку-ты враг компании и оценка у тебя сразу же снижается.А если оценка снижается,зарплату получишь меньше.Еще если план не выполнить тоже гроши получишь. И главное план ставят такой нереальный.У директора есть премия за эконом зарплаты-поэтому ему и выгодно снижать оценки. система никакая. штрафов куча. начальство работает по принципу-кто первый настучал,тот и прав и будет его персональной 6-ой.Обеды вообще нельзя назвать обедами,ощущения что огрызки и кожуру бросили в кострюлю и получился борщ.вот это и едим.Можно еще кучу минусов написать но не буду,времени жалко. ЛЮДИ КТО ДУМАЕТ ИДТИ РАБОТАТЬ,ПОДУМАЙТЕ 100 раз. КОМПАНИЯ МОЖЕТ И ПРЕМИУМ КЛАССА,НО ТОЧНО НЕ ПО ОТНОШЕНИЯ К ПЕРСОНАЛУ. А ЗАРАБОТАТЬ ЭТИ 25000 ВЫ МОЖЕТЕ И В АШАНЕ И НЕРВЫ БУДУТ ВПОРЯДКЕ.

12.02.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Руслан Исламов» о работе в компании

Руслан Исламов:
Эмигранты, и камеры директоров ебущих любовниц

07.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Система материальной "антимотивации" - мотивацией это назвать нельзя. Совершенно обычна ситуация, когда я получала зарплату продавца (несколько просрочек (или некондиции) - от 5-ти месяц и невыполнение плана на 5-ть и более %) и "здравствуйте" 35000 руб в месяц... Система ежегодной аттестации - все сидят и списывают со шпаргалок - очень напоминает 1-й класс средней школы. На дни рождения вышестоящего руководства принудительно собирают деньги (например по 3000 руб.) не спрашивая желания сдающих. Интересно, Владимир Садовин знает когда у директоров супермаркетов дни рождения и кого из них он лично поздравил в последний раз хотя бы по электронной почте не говоря уже о сдаче денег на подарок(за исключением территориальных директоров, конечно же)? А то мы ему сдаём деньга на ДР, а он нам (по крайней мере мне за 5-ть лет работы в компании) ни разу... Как-то несправедливо получается...-( Надеюсь, что мой отзыв поможет кандидатам, рассматривающим "Азбуку", сделать осознанный, правильный выбор.

07.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Интриги и сплетни. Стукачество есть. Дисциплина строгая, причём домагаются выборочно не до всех. Косяки с официальным оформлением. Часть менеджеров ходят все время со взглядом волка. Хз что ждать от них. Строгая политика в отношении использования программ на рабочем компе: просто так даже старый браузер не обновить. Ощущение стойкое после неск.месяцев работы, что связи и расположение начальства решают многое, а проф.качества как бы в довесок. Есть равные, а есть первые среди равных. Отношение некоторых коллег подлое и хамоватое. Вокруг офиса забор с колючей проволокой - как бы намекает, куда ты попадаешь.

05.02.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «ольга» о работе в компании

ольга:
работает у нас ст.смены СВК баздырев просто хам этакий князек разговаривает по хамски и т.д. даже сотрудники свк очень недовольны

05.02.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

работаешь бесплатно 3 дня потом тебе говарят позванят что все хорошо на работу берут а в итоге тишина и не понятно кто там все решает нет грамотных рукаводителей полный лохатрон ужас

21.01.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Соснин Олег Анатольевич . Как вообще такого человека допустили к работе?? Устроил там гистапо.В цехе появляется редко, а если и за ходит то только орет.Ни когда не здоровается со своими сотрудниками. Всех разгоняет. Разрешено только три раза в туалет ходить,объясняет тем что :меньше пейте меньше ешьте . Бригадиры дежурят в туалете и записывают кто курить пошел кто в туалет,записывают фамилию и время отсутствия. Все производство смеется над этим. В бригадиры поставили нерусских,которые по русский то не бельме...А матом только ругаются. Разбегутся скоро все от туда.Зарплату всем сотрудникам урезает,понижая оценки. Сотрудникам об это становиться известно только после закрытия табеля. В бракеражном журнале расписываешься за одну оценку, потом оказывается что оценки закрашены и исправлены. Примите меры пожалуйста. В ближайшее время уволится много народу. И люди не слабые. Поменяйте руководителя и все будет хорошо.

13.01.2015 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Все хуже и хуже становится Достало личное"! Сестре жены которая работает в магазине снизили зарплату. Сейсчас компания дышит на ладан. кризис ударил - цены выросли - покупают меньше - просрочки больше - денег нет а отдел кадров делает ход конем - негласный приказ всем занижать оценки и снижать так зарплату!!!!! сволочи!

10.01.2014 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в компании почти год. Впечатление складывается, что я отбываю срок заключения от звонка до звонка. Компании надо принимать на работу только приезжую лимиту, которые согласны на любую работу.

26.12.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Лина» о работе в компании

Лина:
Собеседование прошло напышенно и с ощущением того, что пришла к ним не на работу устроиться, а за милостыней.Менеджер была крайне высокомерна и пафосна, хотя и ее словарный запас и профессиональные качества оставляют желать лучшего..... Еще понравилась анкета, видать с юмором в компании или очень хорошо, или весьма плохо.....

06.12.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Коммерческий директор товарищ Маркичева Наталья и все ее соратники из отдела сидят на откатах. Владимир Альбертович подключите уже службу безопасности, не будте лохом.

09.11.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Низкая зарплата, тяжёлые условия труда, моральное унижение.