28.11.2018 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа, НОУ - отзыв пользователя И***а о работе в компании

И***а:
Мне не понравилась форма постановки занятий, и практически отсутствие практики. На лекция были просто разговоры не о чем.Разочарована ..(((

Москва, Ленинская Слобода, 26 - 422 офис, 4 этаж, 1 подъезд

29.11.2018
Институт профессионального массажа, НОУ - отзыв пользователя И**а о работе в компании

И**а:
Что мне Вам сказать, администрация просто хамы какие-то, а ведь Вы лицо любой организации, после этого ничего не хочется больше. О самом институте, ничего не могу сказать, т.к сбили охоту.

Москва, Ленинская Слобода, 26 - 422 офис, 4 этаж, 1 подъезд

26.02.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Благодарность за обучение

Хотела поделиться впечатлениями об обучении с 21.12.18-15.02.19 в Институте профессионального массажа. Пришла изначально на курс Классического массажа, но ближе к окончанию поняла, что интересно и появилось желание освоить больше, чем просто приемы. Осталась на «Медицинский массаж» и не пожалела. Курс вёл Кулагин Павел Владимирович. Считаю, что с педагогом нам повезло. Объяснял понятным, доступным языком вещи, которые ранее казались сложными, с готовностью отвечал на любые вопросы. Преподаватель требовательный, и именно благодаря этому он подготовил нашу немногочисленную группу к сдаче экзамена и зачета. Порадовало большое количество практики на уроках в

02.04.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Отзыв о курсе медицинского массажа

Обучалась на курсах медицинского массажа в группе замечательного практикующего преподавателя П. В. Кулагина с 3.12.2018-01.03.2019. Я не новичок в области массажа, но за эти три месяца я узнала много нового в области классического и медицинского массажа, научилась новым приемам массажа. Особенно понравилась тема "медовый массаж". Павел Владимирович был внимателен к каждому студенту, терпеливо объяснял и обучал всем приемам массажа, учил нас быть в первую очередь не только профессиональными, но и высоко порядочными людьми в отношении своих пациентов. Также дал много советов по правильному питанию, дыханию, ЛФК и образу

08.04.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Ни разу не пожалел

Пройдя полный курс массажа (классического, медицинского) будьте уверены, что вы будете уметь не только мастерски разбираться в техниках массажа, но и хорошо разбираться в анатомии, и физиологии человека (поверьте, это вам очень пригодится в жизни). На данных курсах нет не квалифицированных специалистов, ведь чтобы вас выпустили и дали корочку, тут нужно сдать экзамены, а я вам скажу, это не так просто сделать. Но это и дает гарантию будущим клиентам, что вы будете квалифицированным специалистом. В общем, один большой ПЛЮС++.

02.05.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Огромная благодарность персоналу

Меня зовут Белый Кирилл Иванович, проходил обучение в данном заведении 2014 году по курсу классического и медицинского массажа.Остался оочень доволен, особенно преподавателем Мальцевым Константином Витальевичем В данный момент прохожу повышение квалификации проходя тематические семинары Огромное спасибо преподавателям и организаторам данной программы обучения!

26.05.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Спасибо за новый мир

Давно мечтала изучить косметический массаж лица, но везде требовали медицинское образование. А у меня – финансовое. Возраст, к сожалению, не стоит на месте, походив по косметологам (потратив кучу денег), решила самой научиться массажу. Долго изучала разные курсы. Где отзывы плохие, где грубо отвечают по телефону. И вот пришла очередь ИПМ. По телефону задала несколько раз одинаковых вопросов – ответили вежливо и дали полную информацию. Помещение очень понравилось, есть распечатки с подробным описанием семинаров. Учусь! Подача информации понятная, дополнительная литература, видео и т. п. в эл. виде. Нет лишней

07.06.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Благодарность преподавателям

Обучаюсь не первый год в данном учреждении, прошла и курсы медицинского массажа в 2017 году, и детского массажа в 2018 году, и семинары. Всегда действует система скидок оплаты, особенно благодарна администратору Михаилу, который всегда посоветует и подскажет в любом вопросе. Выражаю благодарность всем педагогам обучающего процесса!

09.06.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Благодарность

Приветствую, меня зовут Васильева Александра. Весной 2019 года записалась на курс медицинского массажа к Кулагину П. В. Преподавателя мне рекомендовала подруга, обучавшаяся у него прошлой осенью. Очень впечатлена методикой преподавания и тем большим объемом знаний, данным нам на курсах. Павел Владимирович вселил в нас уверенность в колоссальной пользе массажа, делясь знакомыми ему историями жизни других людей; привил любовь к работе с "телом пациента", уважая его и ставя высшую цель - исцелять и тело, и дух. Каждый день занятий не только я, но, наверно, все мои одногруппники ожидали с

10.11.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Институт профессионального массажа

Обучаюсь на курсе по детскому массажу, атмосфера доброжелательная. Обучение невероятно интересное и профессиональное. Всё в тему, ничего лишнего. Постановка рук, уверенность в себе - все благодаря замечательным преподавателям! По окончанию курса- практика, я уже в ожидании, и знаю на сто процентов, что пройдя весь курс обучения мы станем профессионалами. Спасибо, что вы есть, и отдельное спасибо преподавателю Андрею Владимировичу!

12.11.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Гут

Прошел курс медицинского массажа. Всё очень понравилось. Программа составлена грамотно, преподаватели всё доходчиво объясняли, в аудитории всегда была дружественная обстановка. Всё супер!

07.12.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Отличный институт

Меня зовут Павлов Александр, учился на курсе "Медицинский массаж" у Дегтярёва П. С. Отличное обучение, прекрасные преподаватели. Стоит больше своих денег! Нашёл работу сразу после обучения. Рекомендую!

17.04.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Не очень

Добрый вечер. Записывался на курсы массажа - медицинский массаж. Всё сначала было хорошо, по телефону объяснили что к чему, оговорили финансовый момент. По факту прибытия в ИПМ - совсем другая стоимость, другая программа. Речь о практических занятий вообще не шла.

25.05.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Хамское отношение администрации

В данном институте работают хамоватые сотрудники администрации. Я попросила знакомую узнать подробно информацию про курсы, так как времени нет даже позвонить. На вопросы, которая задавала подруга, про курсы массажа, её чуть ли не открытым текстом послали, мол вся информация находится на сайте, и почему она задает дурацкие вопросы. Осталось очень плохое впечатление.

08.06.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Первое впечатление

При посещении данного института наткнулась на нереальную беготню персонала. Очень сложно добиться хоть какого-то ответа по курсам. Все куда то спешат. Про сами курсы ничего не скажу, так как их не проходила. Но есть вероятность, что там такая же беготня.

26.09.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Затянутые лекции

Курс медицинского массажа были настолько непрофессионально преподаваемые, что я такого не ожидал. Скучно и затянуто. Информацию дают старую, по крайней мере я новенького чего-то не услышал. На занятиях тесновато было. Может для вообще новичков подошли бы курсы, но мне не понравилось.

02.10.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Малая практика

Курсы массажа не очень в институте. Дают только лекционные материалы. А как же практика? На выходе скудненькая. За такие деньги эти курсы не стоят этого. Опыта получил мало по окончанию курсов.

02.10.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Низкий уровень

Деньги заплатила, за обобщенный курс массажа. Ничего не понятно. Разочарована преподавателем. Организация на троечку, также, как и материальное обеспечение. Научится чему нибудь возможно, только если самому все читать дома и практиковаться тоже. Результатами курсов не довольна.

13.11.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Жаль потраченных денег

Многообещающие курсы, но по факту ничего сверхъестественного. Программа скудная, а цена сильно завышена.

19.11.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Ничего особенного

Что Вам сказать, самые обычные курсы, ничего особенного. Ничего нового я не узнал, и как по мне, курс на 90% состоит из абсолютно бесполезной информации. Может, кому другому подойдут больше!

22.11.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Личная неприязнь

Никого не хочу обидеть, но лично мне не понравился преподавательский состав, ну не сошлись с человеком. Спасала дружелюбная обстановка в самой группе, спасибо Вам ребята!

25.11.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Примитивные курсы

Самые примитивные курсы, ничего особенного. Ничего нового я здесь не узнал, и как по мне, курс состоит из совершенно бесполезной информации. Может кому другому подойдут больше!

25.05.2019
Институт профессионального массажа

Курсы классического массажа в ИПМ – откровенная чушь. Постоянные переносы занятий, унылая программа, отсутствие практики – раньше учился в другом месте, правда не в столице, так там у нас был большой выбор мест где мы могли попрактиковаться, а тут оказались предоставлены сами себе. Да и куда нас взяли бы Павел Владимирович и компания ничему нас толком и не научили! Зря потраченные деньги.
...

22.05.2019
Институт профессионального массажа

Просто не вериться, что большинство отзывов о ИПМ – заказные. Хотя надо было задуматься, не может же все быть прямо так радужно. Изучала медицинский массаж тут в марте-феврале 2018-го. Хвалить нечего, кроме удобного месторасположения. Объективно: скудная материальная база и нелицеприятное отношение к студентам, которое демонстрировал как Павел Сергеевич, так и представители администрации. Про 70% практики – тоже ложь, максимум 30% и то если повезет. Грубо говоря – 400 долларов цена сертификата о доп.образовании и моих же потраченных нервов. Не стоит оно того.
...

22.05.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа

Подруга уговорила составить ей компанию на курсах классического массажа в ИПМ, время проведения занятий и их стоимость, озвученная ею показалась мне приемлемой и все звучало как отличная идея. Увы, но зря, курс на 90% состоит из абсолютно бесполезной теории – базовых знаний о анатомии, которые все получили еще в школе и каких-то санитарных норм, которые ничерта не соблюдаются, когда дело доходит до практики. Хотелось бы указать точные даты обучения, да если б только они были – в день, указанный на сайте и оговоренный с менеджером никто не начал, потом была неделя перерыва, по обстоятельствам преподавателя Шахбана Магомедовича, которую мы наверстывали сами. Потом еще какие-то переносы, совместное обучение той же теории с другими группами, все это безобразие пришлось на февраль-март 2018-го.
- ...

02.10.2018

Константин:
Отношение сложились не такое позитивное к институту. Цена на обучение завышена. По крайней мере за курс массажа могу сказать. Ту программу, которую преподают, можно было и подешевле продавать. Вроде все неплохо даже, но остался осадок, что крепко переплатил за полученные невысокие знания.

12.11.2018 | положительный отзыв

Кирилл:
Как по мне очень дорогие курсы, практики практически нет. Только теория сухая, которую можно и в интернете найти. Особого восторга не принесли данные курсы, ожидал намного большего.

06.04.2018

Александра:
Господи, может это потому, что я «лимита», живу в Москве всего-то 40 лет, но я ожидала совершенно иного уровня сервиса. Материальной базы – нет. Ремонта – нет практически нигде, кроме пары аудиторий которые фигурируют в рекламе. Кулагин Павел Сергеевич – невероятно груб и явно находится не на своем месте, возможно работать массажистом в салоне это одно, а преподавать другое. Я начала учится здесь после новогодних праздников, и мы еще посмеивались с ребятами, мол, у товарища затяжное похмелье. Увы, поведение преподавателя становилось только хуже, особенно на практических занятиях. Не рекомендую учится в данном месте.

11.04.2018

Ольга:
Ничего не понятно. Вот что я могу сказать о ИПМ. Деньги заплатила за обобщенный курс детского массажа и началось. Сегодня учимся, завтра нет, сидим здесь, ой нет пойдемте куда-то еще, а лучше домой идите, тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем, короче. Разочарована как преподавателем – вроде умная женщина, эта Рабига Фаридовна дипломы там, опыт, глаза мудрые, речь поставлена, а тратит свое время и нервы в этом заведении, так и институтом вообще. Организация на троечку, также, как и материальное обеспечение, научится чему ни будь возможно только если самому все читать дома, и практиковаться там же.

12.04.2018

Кристина: