14.05.2021 | положительный отзыв
Helix отзывы о работодателе

Марьяна:
Сдавала ряд анализов для предоперационного обследования и была удивлена, что итоговая сумма в чеке меньше на 500 рублей. Оказывается, проводится акция в лаборатории «время здоровья», если сумма больше 3 тысяч за все анализы, то минус 500 рублей скидка. Подарок такой неожиданный, здорово!

18.06.2021 | положительный отзыв

Сахно:
Врач-уролог направил пройти обследование, что-то ему не понравилось при осмотре. В поликлинике такие анализы не делают, нашел лабораторию, где они есть. Сдавал онкопрофилактику для мужчин, результат получил уже на следующий день. Как пенсионеру еще и скидку предоставили, спасибо!

24.06.2021 | положительный отзыв
Helix отзывы сотрудников

Людмила:
Периодически посещаю данную клинику, чтобы сдавать анализы. С первого раза все понравилось, и теперь только сюда. Всегда все вовремя и без проблем. Врачи профессиональные, аккуратные и вежливые.

01.07.2021 | положительный отзыв

Роман В:
Обратился к ним сдать мазок на ковид, нужно было для справки. Приехали домой в оговоренное время, все быстро взяли, результат на электронку прислали, причем круто что бесплатно делают перевод на английский.

27.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Helix

я бывший сотрудник "Хеликса". Работал в айти. ушел сам, меня никто не выгонял. Банально, нашел вариант с совмещением двух работ, засчет этого з/п чуть получше. С этой работой совмещать не получалось бы. Вот и ушел. Честно сказать жалею немного. Тут поспокойнее было, и оплата всегда вовремя день в день. На нынешней работе бывает, что спрашивать приходится, когда начислят. Плюшек для

29.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Helix

Работаю в Хеликс почти 2 года. Зарплата стабильная и уровень средний, в других клиниках есть выше, есть ниже, но у нас коллектив хороший и отношения нормальные. Хороший график, меня вполне устраивает. Из минусов - много работы, плюс еще отчетность несколько раздута, как мне кажется.

02.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Helix

Положительного в работе в Хеликсе много. Первое – это, конечно, своевременная зарплата. Оснащенность отличная, недостатков в реактивах и прочем не наблюдается. Отличный коллектив, хоть и женский, но сплетен и разговоров "за глаза" не ходит. Работаем по графику, можно подмениться, если очень надо. Если кто-то заболел – придется выйти на замену. Но за оплату, конечно.

08.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Helix

HR отдел в конце сентября ,октябре 2018 организовал Выброс ложных положительных отзывов о работодателе. Была поставлена цель руководством и ее планомерно выполняют, повышая рейтинги компании, на сайтах о работодателях.

15.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Helix

Повезло, что удалось попасть в Helix сразу после универа. Сначала боялась, что будет тяжело без опыта работы, но всему научилась. И дальше продолжаю развиваться. Мне здесь нравится, коллектив отличный и можно хороший опыт наработать.

22.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Helix

На данный момент Хеликс это г...но компания, анализы делаются некачественно, работники ненавидят свою работу, отношение к сотрудникам со стороны руководства презренное. Ермолаева Людмила-директор по персоналу строчит положительные отзывы о компании, чтобы хоть как-то заманить персонал в организацию. Зам.директора - Горякина Дарья шикует на порше и гоняет по дорогим путевкам, не во что не вникая, написала KPI и ждет когда все улучшится. Не рекомендую для работы и выполнения анализов - шарашкина контора!

19.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Helix

Хеликс в черном списке работодателей Петербурга и Москвы, эти все сказано.

01.12.2020
Отзыв сотрудника о работодателе Helix

Хреновая организация. Пыталась устроиться на оператора поддержки корпоративных клиентов. От качества техники и слежения за её состоянием до слишком больших групп обучения. Я продержалась один день, но насмотрелась. У меня телефон работал через раз:трубка клалась только нажатием вручную на кнопку, куда надо вешать трубку. Но до этого надо ещё догадаться, потеряла кучу времени. Наставник пыталась учить, не отходя от станка,

01.09.2020
Helix

Такое количество имён от компании слито здесь , что можно понять, не одного человека обидели. Вообще так поступают компании с большой текучкой и мизерной з.п. Вообще люди пишут отзывы, когда есть причина , и адряс ли про всю компанию будут передумывать , если увеличились из за конфликта с кем то. Увидела во время и немного не мой уровень работы в Подробнее>>

31.05.2020
Helix

Использовать нужно свой автомобиль. В середине прошлого года заставили всех водителей перейти на самозанятых, причем срезали зарплату тысяч на 12 в месяц. И начальство норовит в любой момент подставить, а свои ошибки перекладывает на подчиненных. При использовании личного авто, и составленных маршрутов оплата труда мизерная (2/2 не более 30тр в месяц, а пробеги могут быть и до 200 км.).Не рекомендую Подробнее>>

29.05.2020 | положительный отзыв
HELIX

Меня удивило с начало, что ГСМ только бензин который ты потратил на выполнения работы включен в заработную плату с которой убирают проценты в налоговую базу. Пробег за день составляет от 93 до 130 километров по городу а зарплата от 1600 до 1800 но для того чтобы поднять зарплату ввели один день маршрут за город 360 километров который стоит около 7380 рублей минус бензин
Работа ...

22.12.2018

елена:
На данный момент Хеликс это г...но компания, анализы делаются некачественно, работники ненавидят свою работу, отношение к сотрудникам со стороны руководства презренное. Ермолаева Людмила-директор по персоналу строчит положительные отзывы о компании, чтобы хоть как-то заманить персонал в организацию. Зам.директора - Горякина Дарья шикует на порше и гоняет по дорогим путевкам, не во что не вникая, написала KPI и ждет когда все улучшится. Скибо Ирина директор Лаборатории ненавидит Горякину за то, что она лишила ее власти, спит и видит когда ген.директор вернется из засады и поставит ее главной снова. Ген.директор, трус, сидит в иллюзорной компании МЕДИНДЕКС, которая ничего не производит и кормится за счет Хеликса. По сути передал все возжи правления Горякиной и стравливает через нее людей. Не рекомендую для работы и выполнения анализов - шарашкина контора! Подробнее>>

05.05.2019

Kate:
Компания оооочень круто развилась за последние годы! Скучно вам точно не будет - работы много, постоянно возникают новые проекты и направления, есть хорошие возможности для карьерного роста. НО, здейсь действительно надо пахать - жалеть и сюсюкаться с вами никто не будет. Плохо работаете - до свидания! С этим в основном и связаны плохие отзывв обиженок, которых выгнали за неудовлетворительные результаты))) Подробнее>>

15.11.2018 | положительный отзыв

Сергей:
Работаю в клинике Helix водителем на лабораторной машине, развожу врачей по вызовам на сдачу анализов. Нравится, что если требуется ремонт, то вообще без разговоров, всегда все в порядке содержится. Выездные бригады разные, но все люди хорошие, между собой не собачатся и пациентов не обсуждают. Подробнее>>

21.10.2017
Helix

Работала в колл-центре компании Хеликс Санкт-Петербург. Нагрузка колоссальная, зарплата не соответствует. Если Вы не из старой команды, на рост не рассчитывайте. В Лаборатории серпентарий, в офисе дамы с короной. Если выйдете покурить с коллегами узнаете все. В Лаборатории просроченные реагенты, коммерческий отдел пускает в работу все, даже если есть риск получить искаженный анализ. Существует целая комманда руководителей "дармоедов" Филлипова Клавдия, Подыниглазова Наталья, Бутенко Галина, Башкатова Вероника, Иваненчук Татьяна и др. озлобленные незамужние, но находящиеся в фаворе у ген.директора. При этом они настроены против нового заместителя ген.директора Горякиной Дарьи, которая по словам "знающих" единственно адекватный человек. В общем не работа, а клановые войны. Большой гадюшник.

27.10.2018
HELIX

Работала лаборантом в Лаборатории, после смены заведующей Тыргиной Татьяны Вячеславовны начался бардак, новая заведующая пукает в работу все, даже если исследование ни в коем случае выполнять нельзя: гемолиз, нарушения доставки, температурного режима, маркировки б/м. Попытки решить через отдел регистрации ни к чему не приводят, их руководитель Наталья говорит, что руки связаны ее руководителем Иваненчук Татьяной. Заставляет делать все и пускать в работу по согласованию. С кем? Клиент даже не знает, что лучше все пересдать, чем получать ложные цифры. В Питере говорят конвеер и у нас будет так. Сама Иваненчук на пилоне фотографии публикует, и это руководитель крупной организации??? Говорят, что ей сверху диктуют и она просто удобный человек - исполнитель. Какой исполнитель такая и концепция компании! Для трудоустройства и сдачи анализов не рекомендую, гарантий получить качественный анализ никаких у Вас нет.
качество ноль ...

30.08.2018

Елена:
Руководство постоянно третирует администраторов в плане выхода на замену в их выходные дни. Не хочу ничего сказать про все центры, т. к. во франчайзинговых центрах руководство не от Хеликса. Пишу конкретно про Хеликс Ижорский. Санкт-Петербург. При расчете при увольнении по собственному желанию, не выплатили деньги за неиспользованный отпуск со словами: мы так не договаривались. Как будто, нужно договариваться, чтобы тебя рассчитали по ТК РФ. В итоге, после долгих разговоров и убеждений, что они мне обязаны выплатить за неиспользованный отпуск, вместо извинений, что расчет был неправильным, было сказано: " Мы вам платим только потому, что у вас вообще нет денег". Нормально?) Подробнее>>

21.10.2017 | отрицательный отзыв
Helix отзыв сотрудника Нина

Нина:
Работала длительное время в компании, но ситуация становится только хуже, по рассказам внутри организации после приезда "руководительницы" из Санкт-Петербурга, пошла тенденция не нравится уходи. Всех посадили на коэффициент, регистрируй сортируй, скрывай ошибки и будет тебе премия. В отделе бардак более опытные сотрудники научились прятать ошибки, а это потери пробирок, неправильная маркировка б/м, когда один пациент получает анализы другого. Старшие сотрудники - дежурные смены жалуются, что по настоянию этой Иванчук Татьяны приходится пускать то, что выполнять никак нельзя. Гемолиз на пробе: в работу, просроченная пробирка: в работу, и т.д. лишь бы выполнить все и получить деньги. Пациент даже не знает об этом, все решается между компанией забирающей биоматериал и менеджером Хеликса. Врачи тоже открыто говорят, а что нам делать если система такая? Очень разочарована, все превратилось в шарашкину контору по выкачиванию денег. Если у Вас моральных правил в голове нет, готовы идти по головам коллег Вам эта работа подойдет. Подробнее>>

29.12.2017 | отрицательный отзыв

Юлия:
Хотела бы оставить отзыв о лаборатории Хеликс в Москве. В начале работы лаборатории могу сказать только хорошие слова. Врачи и заведующая лаборатории очень компетентные. В мае 2017 поставили руководителем преаналитики Санталову Н.М, человека у которого нет ни образования и никаких качеств руководителя , ранее была там регистратором которая постоянно все уточняла , не могла запомнить никакую информацию, была с манией что её все подставляют когда она делала ошибки и своих ошибок никогда не признавала ,вероятно у человека психические расстройства . Общение с сотрудниками у неё проходит на повышенных тонах , обзывает всех «тупыми» , хотя сама недалёкая . Такое ощущение что человек отсидел на зоне исходя из её лексикона. Очень жалко что из-за таких людей уходят хорошие сотрудники, да и в общем стыдно что в такой лаборатории руководит , а точнее позорит такой человек. Обращаюсь в первую очередь к Горякиной Дарье которая назначила Санталову руководителем пообщавшись с ней пару дней , для начала надо было узнать и посмотреть как человек вообще работает . За неё все делают дежурные и Таня Иваненчук, сама она ноль, ни в компьютерах не разбирается ни в проблемах , даже умный вид делать не может.В Подробнее>>

29.12.2017 | отрицательный отзыв

Эля:
Хочу оставить свой отзыв и тем самым предупредить людей чтоб не шли работать в лабораторию Хеликс (МСК) ! Так как, если не подлижешь очко руководителю преаналитики то тебя выживут! Проработала 4 года в компании , с первых месяцев как лаборатория запустилась . Всё было хорошо , отличный коллектив ,начиная от менеджеров заканчивая санитарками . Но, в мае 2017 года на должность руководителя преаналитики была поставлена некая Санталова Наталья Михайловна после чего начались массовые увольнения , уходили СТАРЕНЬКИЕ, ЦЕННЫЕ сотрудники . Причиной увольнения была та самая Санталова .Руководитель из неё никакой , не понимает смысла работы, не знает как ответить на претензию, не может контролировать рабочий процесс, на вопросы сотрудников огрызается , сформулировать ответ не может , сотрудников называет ВОЛЬТАМИ ПЕТРОВИЧАМИ , ТУПЫМИ , материться,одевается не приемлемо руководителю, вообщем женщина которые только срок отмотала. Противно находится с человеком в одном кабинете, сама не знает что делать и справится не может со своими обязанностями и постоянно отвлекает дежурных смены чтоб ей помогали и за неё выполняли работу а если не поможешь то это все доходит до выше стоящего руководства . Примите меры !!! Компания разорится и позорится пока Санталиха на месте . Подробнее>>

20.12.2017
HELIX

Весь процесс общения с компанией оставил буквально шрам в моем сознании и поверг в шок. Я конечно в курсе, что Helix - не Газпром и отношение там к людям, как внутри так и к клиентам посредственное. Но у меня волосы встали дыбом от гнили корпоративной культуры. Сначала со мной созванивалась шуганная девочка, потом я ждал на проходной бывшего завода с охранницей и турникетом с того же завода, когда придут за мной. "Вы давно ждете? Нет? Ладно, моя совесть чиста". Все, кого я встретил - либо забитый молодняк, либо какие-то насекомообразные неприятные люди, в коридорах тихо, все косятся друг на друга. Собеседование проводил их "HR-божок", иначе его назвать было нельзя, такого нарциссизма и бравады от HR-специалиста я никогда не встречал. Мерзкий тип, у которого внешность запустившего себя студента, неприятно пахнущий, бледный, с влажными ладонями, рассказывает мне, что его работа ...

17.10.2017

Константин:
Репутация компании "мыльный пузырь", все идет на аутсорсинг в ХромСистемсЛаб, Инвитро, Джанелидзе, Де Жени, Нарколожка и др. более 30 организаций. Знакомая работала менеджером в Москве, денег в компании нет, пытается взять кредит, чтобы рачитаться с з/п сотрудников. Качество на нуле, все теряется, показательно - руководитель регистрации и сортировки Иваненчук Татьяна профессиональная стрептизерша, имидж -100%. Руководит все некая Горякина Дарья, почти полностью уволила дееспособную команду, есть внутренний конфликт между собственниками Яблоковым П.П и Андрейчуком Ю.В. Подробнее>>

19.06.2017
HELIX

Большинство из написанного ранее - подтверждаю. У меня серьезный опыт и работать в этой компании думал на руководящей должности. Возможно, для штатных мед. сотрудников там нормальные условия, но для меня такие пункты как пунктуальность, уровень профессионализма среднего звена и службы найма оказались решающими. Если на данном этапе все запущено, то и дальше рассматривать эту компанию не имеет смысла. Ждал 15 минут сверх установленного времени, пока встретят и проведут на собеседование. Собеседование проходило в питерском офисе, посадили у входа на подобии барной стойки… Руководитель (потенциально) совершенно некомпетентен в своей области. HR менеджер просто хлопала глазами… Отвратительно впечатление. Не советовал бы и обращаться в эту компанию за мед. услугами. Если такой бардак на уровне найма, то примерно такой же и в глубине. Не рекомендую тем, кто хочет развития, карьеры и проф. роста. Ни компетенции, ни такта, ни пунктуальности.
Месторасположения офиса. Но, и этот факт спорный. ... Подробнее>>

16.11.2016 | положительный отзыв
Helix

Жена год работала гинекологом в Хеликсе. Ей очень нравилось. Зарплата стабильная, без задержек. Коллектив нормальный вроде. Начальство адекватное. Так бы и работала там, если бы не забеременела и не пришлось переехать в другой район. Ушла по собственному. Решили, что даже после декрета ей лучше не работать. Теперь просто ходим в Хеликс в качестве пациентов. Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Helix»

Искала работу администратором клиники,позвонили с Helix,очень вежливая девушка поинтересовалась,что я жду от работы,что для меня важно в работе и каковы мои ожидания. Сразу озвучила ,что буду получать 165 рублей в час ,график 2/2 с 8 до 20.00. Все звучало очень неплохо)).Договорились о встрече ,мне было выслано письмо на почту с подробной схемой маршрута и номером телефона ,по которому я должна буду позвонить ,как только приеду) .Вот он день Х,приехав чуть раньше,я не спеша прошлась до назначенного места,уж очень красиво на Петроградке весной ,плюс солнечная погодка). За пять минут до собеседования я набираю телефон Ольги,которая должна меня пропустить ,т.к офис находиться на территории завода и проходить нужно через проходную,о чем меня предупредили . Звоню один раз-нет ответа,звоню еще ... Так я звонила 20 минут... Никто мне не ответил. Замечательное отношение к потенциальным коллегам. Естественно ломится через проходную и спрашивать какую -то Ольгу( ... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Helix»

Руководитель - не компетентна в HR сфере абсолютно. Не разбирается людях, не любит людей. К своим сотрудникам относится плохо, не ценит. Постоянно ищет замену, при чем не предугадать в чем дело и чем ты этого заслужил Годы работы в компании я специально указала Не верные.
офис рядом с метро ... Подробнее>>