20.10.2021
Elis

Отношение руководства к сотрудникам как к расходному материалу. Зп мизерные, не повышают , не индексируют . Не нравится уходите, на ваше место найдут других. Увольняют одним днём руководителей отделов, которые проработали по 10 лет в фирме...Это о многом говорит. Нет ценности кадров, приверженцев своего дела. Бытует мнение, что если нанять «топ» менеджера из Москвы , который получает космическую зп и Подробнее>>

12.10.2021
Elis

По факту большое ип. Структуры нет, текучка кадров страшная, причем уже начались необратимые процессы "загнивания" компании. Коммерческий директор проработал пол года и свалил, либо его попросили. Старый персонал в небольшом количестве просто деревянный, занимается тем, что стенает по поводу того, как классно было раньше, сидит на [censored] ровно и изображает бурную деятельность в группах вотсап. Директора магазинов брошены. Сервис отсутствует. Подробнее>>

07.10.2021 | положительный отзыв
Elis

Людей не хватает работал грузчиком за двоих,обстановка на складе как в тюрьме не присесть,лишнего не сказать,постоянно должен быть на ногах и в работе.Начинаешь собирать ткань на отгрузку,бросай иди машину грузи,бросай иди туда,сюда принеси с цеха то, это,в итоге потом высказывают,что мало накладных собрал и вообще плохо работаешь! В итоге после трёх недель работы попросили уйти ,сказали,что медленно работаю не прошел Подробнее>>

05.07.2021
Отзыв сотрудника Наталья о компании Elis

-Ненормированный рабочий день. По графику одно, по факту - другое. Перерабатывать нп заставляют, но спрашивают результат. Когда ты сделаешь -неважно. Хоть ночью, хоть в выходной. Переработки не оплачиваются, премий нет. -В отделах не хватает людей, общем работы очень большой. Физически выполнить его в графике -нет возможности. Штат принципиально не расширяют, от сюда и переработки. -зп не повышают. Такое обоснование -как возросший общем работы, увеличение кол-ва проектов, результаты работы за год и пр - не являются обоснованием. Не устраивает-уходи, найдём другого на твоё место. - отсутствие внутренних бизнесс-процессов. Все

13.07.2021 | положительный отзыв
Elis

Ненормированный рабочий день. По графику одно, по факту другое. Перерабатывать нп заставляют, но спрашивают результат. Когда ты сделаешь неважно. Хоть ночью, хоть в выходной. Переработки не оплачиваются, премий нет. В отделах не хватает людей, общем работы очень большой. Физически выполнить его в графике нет возможности. Штат принципиально не расширяют, от сюда и переработки. зп не повышают. Такое обоснование как возросший Подробнее>>

26.02.2019
Отзыв сотрудника Дианс о компании Elis

Добрый день!я в компании проработала 3 года на должности ДМ. И читаю столько просто негатива,люди прям не работают а в рабстве находятся,это обсолютно не так,да есть оклад и премия из которой складывается ваша зп,мне непонятно почему за 10500 некоторые пишут должны и отпаривать и товар принимать и переоценка и т.п., вы забываете что у вас ещё и премия есть.в элис нет огромного объёма труда если сравнить с другими крупными сетями. А отпаривание и приёмка переоценки это везьде только товара по 100 коробок.что касается переработок да их не оплачивают,но ваш

Ульяновск

22.05.2019
Отзыв сотрудника Саня о компании Elis

Не платят, кидают на бабки!

Краснодар

14.06.2019
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Elis

В г. Нижнем Новгороде сеть магазинов Eli’s в жар птице и в фантастике. Взяли на стажировку, отработала полноценно одну неделю по 10 часов и все грамотный маркетинговый ход отказали мне в работе и при чем не заплатили зарплату за отработанные полноценные дни, мошенники в этой компании смысла нет работать, директора обычные барыги с рынка, и и крайне не порядочные люди.

Нижний Новгород

16.07.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Elis

По началу все кажется хорошо, обещают график 2/2 но переодически нужно выйти в выходной день на усиление, в итоге графиком таким и не пахнет все зависит от часов в месяц, часы вообще не понятно откуда и как берутся, переработки не платят, засвой счёт отпуск или отгул взять нельзя, а больничные выплачиваются в течении двух месяцев, отношение директора вообще отдельная тема сначала все хорошо пока ты ей улыбаешься и в ножки кланиешься, но стоит только сделать или сказать то что думаешь а не то что она хочет услышать то все

Саратов

10.08.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Elis

Директор (ФИО) это вся проблема магазина галерея краснодар. За два месяца уволилось 4 человека, из них 3 администратора. Обещает одно а на деле все по другому. График ужас, переработки куча, директор признает только стукачей или ты выбываешь из ее команды. При этом сама ничего не делает и называет себя пастухом на работе. Я думаю этим все сказано, собственно поэтому планы не выполняет магазин.

Краснодар

20.08.2019
Отзыв сотрудника Маргарита о компании Elis

В компании всё официально, нет никаких проблем ни с выплатой з/п, ни с оформлением. Кто продуктивно работает, тот и хорошо получает.

04.10.2019
Отзыв сотрудника Юлия о компании Elis

Ну начнем с того,что обещания хорошей з/п на собеседовании ВРАНЬЕ!!! Планы ставят большие,выполнить не возможно,поэтому и з/п маленькая! Переработки,ночные посиделки при ночных работах,разъезды по другим магазинам НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!!Отношение руководства к сотрудникам ужасное!!!И последнее, при увольнении выплачивают только мизерный оклад, на премию можете даже не рассчитывать ,найдут за что лишить! Так что задумайтесь,когда соберетесь устраиваться в это болото!!!

13.10.2019
Отзыв сотрудника Наталия о компании Elis

Здравствуйте.Пришла в магазин узнать о вакансии продавца кассира мне дали анкету , потом провели собеседование.Через пару дней меня пригласили на стажировку смс-кой.Проработав несколько часов ко мне подходит директор Надежда и говорит что ей всё устраивает , что она должна дать анкету региональному менеджеру Светлане и мне надо будет ещё и пообщаться с ней.Естественно никакого звонка я не получила, но узнала что Надежда с самого начала не хотела меня брать на работу.Напрашивается вопрос , а зачем я заполняла анкету и стажировалась.....можно было с самого начала мне сказать что или нет

29.11.2019
Отзыв сотрудника Антон о компании Elis

Чёрная зарплата, большие задержки , тараканы

13.02.2020
Отзыв сотрудника Надежда о компании Elis

После увольнения справки приходиться выпрашивать, разговаривать не хотят. При увольнении выдали неверную справку о доходах, приходиться переделывать. Но бухгалтер говорит, что ей некогда. Директор магазина говорит--документы подпишите сами...то есть фактически предлагают заняться подделкой документов.. вот так и работают...

Ярославль

22.02.2020
Отзыв сотрудника Милена о компании Elis

Пришла на собеседование,после заполнения анкеты стали общаться и я узнаю что ушло уже 3 человека,так как у директрисы завтра третья ревизия(а как она сказала ревизия после каждого кто уходит),другую девушку тоже они хотят убрать ,потому что она не хочет работать почти без выходных 3 на 1 и тд,я сидела в шоке)))Про зарплату спрашиваю,минималка хоть 15 будет,нет конечно,может быть и 10 тысяч)))Это смешно и печально.Дальше думаю описывать нет смысла,этого достаточно..

Волжский

17.08.2020
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Elis

В магазине г.Пятигорска я проработала 4,5 года. За это время много чего происходило удивительного.. Например, однажды узнала что сын директрисы сказал ей о том, что они (сотрудники) все твои рабы и тебя не должны волновать их проблемы..(удивительно, как бы к этому высказыванию отнеслась трудовая инспекция). В нерабочий период самоизоляции заставляли выходить на работу, причём субсидии от государства оплачивать не хотели, однако потом оплатили как 2/3 окладной части, сказав что не было никакой самоизоляции и нам ещё много заплатили. Когда начал вставать вопрос о задержке зарплаты, директор сказала обращаться в

Пятигорск

16.06.2021
Отзыв сотрудника олег о компании Elis

Даже если вы проработали в компании 5/10 и более лет , могут уволить вас одним днём. ( По собственному желанию, разумеется) По-моему , это говорит о многом. Ни этики общения, ни ценности кадров , ни уж тем более системы поощрения нет. Контора конечно, чисто Ростовская, местечковая. Хоть и позиционируют себя как супер бренд. Обходите стороной.

13.03.2021 | положительный отзыв
elis

Девочки кроме выплаты вовремя в этой компании, другого не ищите. Плавно тихим сапом лишитесь в первую очередь личной жизни и своих сил. Продавцов этой компании считают за рабов. Поэтому очень хорошо подумайте, когда собиретесь. Отпусков не допроситесь, отгулов за свой счёт ,и разговоров даже не может идти и речи, поменяться сменами это тем более, потому что график построят так, что Подробнее>>

09.12.2020
Elis

Внимательно почитайте отзывы в них вся правда о компании. Аванс 3 копейки. Переработки обязательны работники же сами виноваты в том, что они плохо работают, поэтому обязаны выйти поработать в выходные и праздники. Но за эти дни заплатят по традиции компании в одинарном размере, т.к. никто из работников большего не заслуживает. В отпуск пойти тоже надо заслужить, а зачем? Вам же Подробнее>>

26.06.2020
Elis

Проходила собеседование по видеосвязи с региональным менеджером Ольгой, на следующий день пригласили на стажировку! Приходя на стажировку выяснилось что это тоже собеседование но с директором магазина Татьяной! Ок. Хорошо прошла все этапы собеседования, в конце спрашиваю вы меня берёте или отказываете, мне говорят конечно берём... приглашают на стажировку в 2 дня, Говорят будут проверять, оценивать как работаю с покупателем и Подробнее>>

28.02.2020
Elis

Добрый день. Отработала в этой компании в СПб ТЦ Питерлэнд совсем не много, официально не устроили, бумаг каких либо не подписывала, не вышла на работу по состоянию здоровья дочери( лежала с температурой 40 ), документ предоставила. Пришлось уйти( уволиться было бы не правильно сказано, так как и не устраивали ). Обещали рассчитать после 15 февраля, до сих пор меня мягко Подробнее>>

20.02.2020
Elis

самая отвратная кампания в городе форму не дают денег не платят кругом одни штрафы начальству и кадры не дозвонишься если дозвонился не че ни кто не знает футболят друг к другу отпускные не платят всегда пытаются навязать подработку за гроши и те потом не платят

Россия, Санкт-Петербург

14.02.2020
Elis

После увольнения справки приходиться выпрашивать, разговаривать не хотят. При увольнении выдали неверную справку о доходах, приходиться переделывать. Но бухгалтер говорит, что ей некогда. Директор магазина говорит документы подпишите сами...то есть фактически предлагают заняться подделкой документов.. вот так и работают...

Россия, Ярославль

02.02.2020
"ELIS"

Берут типа учениками,обещают обучить,а когда видят что люди начинают к ним идти,начинают сортировку, типа за 2 дня стажировки у тебя уже скорость должна быть. Видимо выбирают по моложе и просто говорят что ты не подходишь. Типа швея это не ваше. Как можно за 2 дня стажировки понять моё это или нет. И вообще только мне решать моё это или нет. Свинство,я очень расстроилась. Надеялась приобрести нужную специальность. Такого ещё нигде не видела обращения. Задумайтесь прежде чем идти туда,особенно если вам за 40.
...

Москва, Воронеж, Карелия, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Тольятти, Вологда

21.08.2019
"ELIS"

Ужасное отношение к работникам, маленькая ЗП на такие деньги не возможно прожить, требуют на миллион, а зарплата МИЗЕР! График оставляет желать лучшего, постоянные доп. смены, выходных субботы и воскресения нет, продавец не имеет права отдыхать в эти дни даже раз в месяц. Отгулы не взять. Руководство высокомерное, на продавцов смотрят сверху вниз, за людей не считают, это относится к ТМ и ДИРЕКТОРАМ. Увольняют без причин, постоянно плетут интриги, в глаза одно, а за спиной другое! Даже если продавец делает хорошую выручку для магазина, всё равно могут уволить, так как просто ты не нравишься или не подлизываешься к начальству))). Вывод: выручки видимо не играют в этой шарашке главную роль), надо облизать начальство))). ТМ это высокомерная женщина, которая дальше своего носа не видит, с сотрудниками не общается, не знает о них ничего, видимо не считает нужным, продавцы для ...

21.07.2019
"ELIS"

Компания позиционирует себя как белая. но переработки, ночные часы (после закрытия магазинов) не компенсируются ни деньгами, ни выходными. Бонусная часть выплачивается на усмотрение руководителя, т.е. даже если план сделан могут не заплатить без объяснений. Текучка, руководители меняются, каждый приходит со своими требованиями. Ужасно. Нервотрепка.
нет ...

21.11.2018
"ELIS"

Работаю в компании почти год. Устроилась совершенно случайно, проходила мимо фабрики и решила зайти узнать по поводу вакансии. Мне сразу же предложили должность портной и обещали карьерный рост и повышение з.п., познакомили с руководством и на следующей день я вышла на стажировку. Через 2 месяца меня перевели в должность контролёра в другое подразделение с повышением з.п. Я очень ...

Москва, Воронеж, Карелия, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону

11.10.2017
Elis отзывы о работодателе

Наталья:
Пришла на собеседование надо мной издевались и насмехались в течении 2 х часов! Почувствовала себя полным ничтожеством и дурой, которая ничего вообще не знает. Хотя опыт работы 15 лет. Насмешки и подколы региональника на собеседовании нельзя назвать культурными. Создаётся впечатление что цель собеседования-морально подавить унизить изначально. Вытерание об меня ног на собеседовании было очень неприятным. Ещё и пригласили на стажировку, и заранее предупредили что не справлюсь, так как до меня никто не справлялся. Вакансии компании Элис висят месяцами! Это конвейер мясорубка по переработке кадров. И начинается он с унижения и запугиваний. Научитесь разговаривать нормально дорогие руководители. Нормальные соискатели к вам не пойдут! Подробнее>>

12.10.2017 | положительный отзыв
Elis отзывы о компании

Каролина:
Я не давно, работаю в Сити Граде,там сейчас директор Наталья .А . очень,хороший,отзывчивы,квалифицированный,и самое главное сдержанный деректора, всегда,поможет,подскажет,даже если у неё плохое настроение,на работниках,это не как не отражается, спасибо ей за это большое!На мой взгляд все дела, выполняет во время,бывает и жёсткой,и мягкой,но только когда это нужно!Хочу добавить про дружный коллектив, Подробнее>>