18.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наташа о компании Самолет Девелопмент

Отвратительная контора. Переработки в порядке вещей. Написывать и названивать тебе будут с 7 утра до ночи, и плевать что рабочий день с 9 до 18. Рабочие процессы не выстроены. Полнейший бардак. На каждом этапе разные сотрудники отвечают за задачу, что очень стопорит процесс. Адаптации нет от слова совсем. Во всем нужно разбираться самому. Выгорание вам тут обеспечено, работа отвратительная. С премией тоже непонятки, неизвестно кто ее получает, и в каком объеме. Бывшие сотрудники МИЦ, которых сюда перевели - бегут роняя тапки в ужасе. Куча бесполезных совещаний в зуме, которые тупо ...
для меня их нет

19.08.2022
Самолет Девелопмент

Проработал в компании несколько лет в должности менеджера, здесь вы будете бесплатным роботом без права голоса. Будете бесплатно работать тогда когда вам скажут в свои выходные. Забудьте про свою жизнь и всё что происходит за пределами офиса. Работа 24/7 оплата не соответствует даже на 30%. Все ведутся на крупную компанию, а условия никакие, полное разочарование. Подробнее>>

09.12.2019
Самолет Девелопмент

Странный менеджер по персоналу, во время моей беседы с начальником отдела издавал глупые смешки и повизгивал, что его так смешило не понимал ни я, ни начальник отдела. Кто-то уже написал, что пытаются конкурировать с ПИКом, так и есть. Половину собеседования ругали пик и говорили, что они намного лучше работают и строят. Мне показалось это некорректным и непрофессиональным. Зачем мне рассказы

20.06.2019
Самолет Девелопмент

Нравился, что здесь стабильно. Платят дважды в месяц всегда вовремя. Есть программа ДМС, соцпакет, в общем все выплаты по закону. Офис хороший, правда мне далеко добираться, но по сути это единственное "но" для меня.

Самолет Девелопмент

Я бы улучшила руководящий состав, к сожалению здесь с этим всё плохо. Сотрудников принимают за расходный материал, подопытных крыс, которых легко можно выгнать на улицу ни с чем. И не важно многодетный ты родитель, либо мать одиночка, а может из за работы испортилось здоровье ибо там ты находишься всегда в стрессе, над тобой только могут посмеяться. Смотреть в камеры, что ты нервничаешь и смеяться. Коллектив подставит под давлением руководства, многие и без давления на пустом месте от личной неприязни могут Подробнее>>

Самолет Девелопмент

Никогда не писал подобные отзывы, но то что происходит в некогда надёжной компании Самолет переходит все границы. После прихода в компанию команды из ГК пик условия работы стали невыносимы для сотрудников, с моральной и финансовой сторон. Работа 24/7, личного времени у сотрудника быть не может, переработки не оплачиваются, корпоративной культуры и уважения к персоналу нет. Сотрудники находятся в условиях постоянного стресса и давления тем, что его уволят, причём причина совсем не нужна. Заработать в компании также уже Подробнее>>

12.02.2020
Самолет Девелопмент

Отношение к сотрудникам очень странное, для современной компании, которая хочет влюбить клиентов в свои проекты. Пока ты нужен все хорошо, но когда у компании появляются другие планы на твою позицию, забывают про все хорошее, что было до этого, и стараются методами лихих 90 х лишить сотрудника всех компенсаций, которые полагаются при сокращении позиции. Неприятный осадок остался.

18.05.2020
Самолет Девелопмент

ГК Самолёт клонирует все худшее, что внедряет у себя ГК Пик, в частности работу руководящего состава компании. Так, например, сокращения, которые прошли во многих отделах, связанные с вводом ограничительных мер по коронавируса, естественно не коснулись ни кого из руководителей. В частности в небольшом отделе ипотеки сократили почти треть сотрудников, однако три руководителя, «работа» которых вызывает много сомнений, конечно же продолжают работать. Но особенно много вопросов вызывает руководитель этого отдела Анцышкина Алена! Она не только не компетентный Подробнее>>

22.11.2021
Самолет Девелопмент

Ужасная, переполненная одними начальниками контора, где из тебя выжимают все соки и постоянно унижают морально, заставляя поверить что ты конченный. Серьезно какбудто все начальство какие то курсы проходило по унижению.Раоты вал, людей не хватает, и последним уходят из этого бардака. Порядка нет, никто не знает что и как делать, начальство орет, но ничего не говорит как надо. А виноват всегда Подробнее>>

10.11.2021
Самолет Девелопмент

Работать надо будет круглосуточно и без выходных. В отпуск тоже попросят работать по возможности на удалёнке. Зачастую некомпетентность руководства, отсутсвие четких трудовых инструкций и трудового распорядка. Ответственность размыта, поэтому, если вы не по связям, то работать будете за весь отдел, тк грамотных специалистов мало. Естественно, безлимитный режим работы дополнительно не оплачивается. Зарплаты не выше рынка.Люди перегорают на работе и увольняются, Подробнее>>

16.09.2017
Самолет Девелопмент отзывы

Алексей:
Здравствуйте,пишу по поводу такой ситуации,19 июля я и ещё несколько человек устроились на работу(Объект во Внуково,улица омская) в качестве отделочников,за нами закрепили 12 дом 2 и 4 этаж,мы должны были отштукатурить стены для дальнейшей шпаклевки.Условия были настолько плохие,что люди стали уходить и осталось 5 человек(на втором этаже)и под конец работы 2 человека на 4 этаже.Собственно пишу по поводу того,что наша бригада не получила денег за работу. Теперь чтобы было понятнее: Устраивались мы на работу не напрямую на стройку,а через компанию http://megalit-ru.com.Конкретно принимала нас на работу некая девушка Лида она разместила объявление http://бесплатныеобъявления.рф/obyavlenie/1471859.html такое же только на авито.Она представилась,как прораб нашей бригады и будет работать с нами.Но на стройке мы числились рабочими компании ООО АСК Градъ.Через 2 недели Лида сказала,что уходит,под предлогом того,что мало чего здесь понимает и передает нас некому Диме,который работал на 4 этаже и был негласно прорабом(решал вопросы с водой инструментом и т.д,как мог).Через 2 дня после назначения нового"прораба",Дима сказал,что нас преводят на сдельную отплату труда,200р за метр штукатурка и 100 шпаклевка.Работа была уже на большую половину выполнена,поэтому не смотря на то,что мы получим от силы по 15000 тысяч на человека,решили доделать этаж.Когда работа была выполнена на 90%

17.04.2017
Самолет Девелопмент отзыв сотрудника гость

гость:
Если вы профи в БИМ-для вас эта контора- очередной мамонт,который не знает-чего хочет,и не уверен-хочет ли вообще.Но очень хотят быть в тренде. И БИМ сводится к тому,что склепают пакет секций в ревите из уже существующих в автокаде (на данный момент это только в проекте),а дальше как получиться. Если вы-архитектор-то вам расскажут, что сидеть придется в огромном шумном оупенспейсе и составлять из готовых пакетов секций СПП домики, сажать их на генплан...всё,на этом ваша функция заканчивается. Кому-то это плюс,для меня дикость; но к этому сейчас стремятся все большие фирмы по клепанию типового жилья в Новой Москве и Подмосковье, -походу хотят обставить "старую Москву" Детройтами. Соответственно, все вышесказанное сугубо мое впечатление относительно моих ценностей и профессиональных устремлений, и с большей долей вероятности нисколько не отпугнет потенциальных сотрудников от компании,а скорее отсеет от собеседований заведомо неподходящих

11.02.2022
Самолет Девелопмент

Принято работать круглосуточно. И в 8 вечера и в 11 вечера может написать руководитель, которому ты обязан ответить, иначе тебя ждет наказание могут оставить без премии или подстроить под увольнение. Максимально непрозрачные критерии оценки, ты можешь выполнять работу хорошо, но если не будешь вылизывать начальство, то будешь плохим работником.Кадры не ценят, текучка большая. Постоянно идёт поиск новых кадров, он длится Подробнее>>

23.10.2021
Самолет Девелопмент

Отношение к сотрудникам как к скоту в прямом смысле слова. Неадекватное тупое руководство, которое орет матом, ничего не объясняет, но зато требует и требует работы 24/7, а если ты что то сделаешь сам просто потому что тебе не объяснили, то ты дурак и все не правильно! В компании текучка больше 70%, объемы работы 10 х человек распределяют на 2 3, Подробнее>>

23.12.2021
Самолет Девелопмент

Ввязались в долгострой почти всей семьей. Решили после переезда в Москву купить квартиры в одном доме, чтобы бабушки дедушки были рядом и с детьми помогали. Получилось, что ооо сз Самолет Томилино нагрел нас по максимуму. Но уже считаем, что нам повезло. Мы хотя бы получили ключи, а многие так и не дождались жилья, работы заморозили, а застройщик испарился – попросту Подробнее>>

24.11.2016
Самолет Девелопмент

Для начала советую всем остерегаться компании ООО 'Самолет-Сервис'(дочерняя организация от Самолет Девелопмент). Собеседование проводила Капитанова Ирина. Она хороший специалист и вежливый человек.Расписала мне работу, как нечто невероятное, но к моему сожалению она не знала как там работается. Сначала все было хорошо. Приветливый коллектив, вежливое начальство. Но к концу испытательного срока началось... Сначала начальница Фёдорова Ольга стала постоянно подходить и кричать по поводу и без. Затем м стала требовать во время обеденного перерыва сделать ту или иную работу (в итоге иногда сотрудники оставались без еды весь рабочий день), ставила сотрудникам задачи, которые не входят в их обязанности. Сама в этот момент решала 'важные' вопросы, как и когда отпраздновать чей-то день рождения и что подарить. Самое ужасное это давление и крики с ее стороны на сотрудников. В итоге в конце испытательного срока она, не предупреждая, отключила мне доступ к программе, а сама написала выполнить срочно задачу. Затем подошла и накричала за то что я не работаю в программе и сказала, что специально отключила ее. Смысл был мной неуловим данного действия. После фразы от нее : 'Я, как начальник, вижу ты не хочешь здесь работать. Я все равно тебя уволю.' Тут же мной Подробнее>>

01.09.2020
Самолет Девелопмент

Выслали тестовое задание на вакансию Фронтенд разработчика, которое я выполнил (оно было весьма объемное). В ответ не получил никакой обратной связи, лишь отписку от автоматической рассылки и то после того когда сам написал им с просьбой прояснить ситуацию. Тестовое было выполнено идеально, поэтому отказ мягко говоря не понятен. Подумайте стоит ли Вам тратить на них время. Подробнее>>

22.09.2019
Работать можно

Коллектив сплоченный, очень хорошо уже сработались. Чувствую здесь финансовую стабильность. Работа непростая, но приятно справляться с некими вызовами для себя, чувствуется рост в профессиональном плане. Подробнее>>

02.09.2019
Самолет Девелопмент

На самом деле компания хорошая. Есть много возможностей для молодого специалиста, хотя придется приложить немало усилий, если нет опыта работы. Я сам пришел без опыта, но дали наставника, помогли обучиться и адаптироваться. Сейчас уже зарабатываю нормальные деньги, оплата чуть выше среднего по городу.

01.03.2021
Самолет Девелопмент

в конце января проходил собеседование на вакансию "менеджер по контекстной рекламе". Собеседование было в два этапа: с эйчаром и руководителем отдела рекламы + тестовое задание. На тестовое задание потратил реально много времени, выполнил его максимально подробно, задействовал весь свой опыт и знания. Создал и подарил им по сути готовый рекламный аккаунт для рекламы в сетях, с логичным разбиением по кампаниям,

13.11.2021
самолет девелопмент: ужасно

Ужасная кампания.Мурыжили 3 недели.Прошел все этапы собеседований.По итогу сказали, что якобы не прошел полиграф.Я добропорядочный гражданин.И сказать мне что я не прошел полиграф как плювокв душу.Может оно и хорошо, что не взяли.От других слышал, что тотальный контроль сотрудников.Там не сотудники работают, а рабы.Хочешь быть рабом идите в гк Самолет. Подробнее>>

22.02.2022
Самолет Девелопмент

Неадекватное начальство, которое заставляет работать 24/7, постоянно орет, Фефелова Мария абсолютно неадекватная женщина, которая унижает постоянно всю команду, загружают одного человека неподъемной работой, на собеседовании рассказывают какая дружная команда, все помогают, всему научат и обучат. По факту абсолютно никто не помогает, более того коллеги сами не знают даже с виду простых вопросов. А начальник Мария Александровна на вопросы отвечает спроси Подробнее>>

05.01.2021
Самолет Девелопмент

технику безопасности Как о застройщике, о ГК «Самолёт», сказано — многое. Но кроме того, что Самолет является застройщиком, он еще и работодатель. В июне 2020 (04.06.2020), на строительной площадке в д. Мисайлово (д. Дальние Прудищи) при возведении 18 корпуса погиб рабочий. Разбился, упав с 13 этажа. Официальным заключением (подчеркиваю — официальным!) технической комиссии Государственного строительного надзора было установлено, что причиной несчастного случая было пренебрежение работодателем элементарных требований безопасности — погнали работяг Подробнее>>

16.08.2020
Самолет Девелопмент

я сделал очень много работы. Дальше, в конце испытательного срока, меня начали выжживать мой руководитель Мережникова Валерия и её руководитель Литвинова Ирина. Начали давать непонятные задания, подговаривать других сотрудников, не отвечать на сообщения. Во всём этом моим руководителям помогала бизнес партнер Юлия Курынина. По сути работу делать было невозможно. Далее начали просить чтобы я писал заявление по собственному. Заставляли подписать Подробнее>>

02.08.2022
Самолет Девелопмент

Я работала руководителем отдела методологии и формирования отчетности в коммерческом блоке. Несоответствие зп рынку зп на уровне аналитиков, три года ждал соответствующего уровня, больше 1,5 года получала на уровне тех поддержки в других компаниях Несоответствие функционала (например занимались предиктивной аналитикой при этом есть специальный отдел под это с руководителем) должности и зарплате, все вопросы решала самостоятельно даже определяла стратегию развития Подробнее>>

01.09.2022
Самолет Девелопмент

Не советую не кому связываться с этой компании. По хорошему на них нужно вызывать проверки. Ведь многие из их рабочих не имеют нужных документов допускающие их к работам. И соответственно такие работы не могут быть принятыми. Вообще компания хорошо устроилась и имеет хорошую прибыль от государства, а значит ворует деньги налогоплательщиков в добавок кидая людей с кем работает. Вообще еще Подробнее>>

Самолет Девелопмент

Просьба к вышестояшим руководителям компании Самолет: прошу, присмотритесь к людям, кого вы берете на позиции руководителей отделов! Алена Анцышкина, руководитель ипотечного отдела — совершенно некомпетентна как начальница и очень спорный по моральным качествам человек, подстроиться под аппетиты растущего эго которого невероятно сложно. Унижение своих людей для нее в порядке вещей, запугивание с целью уволить тех, кто имеет наглость высказывать своё мнение — тоже норма. Вступить в ней разумную дискуссию, открытое обсуждение Подробнее>>

27.03.2024
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Самолет Девелопмент

Очень много слов и мало фактов на деле. Привела пример касательно ДМС. Подобного "белого" в компании полно. Достаточно посмотреть количество исков от дольщиков к юрлица группы, а так же от сотрудников компании.
ЗП в конвертах нет,НО Оплату за ДМС собирают на личную карту сотрудника курирующего ДМС!!!! Забота о здоровье. С первого месяца работы у тебя будет расширенный ДМС, в который можно включить родственников.

28.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Артем о компании Самолет Девелопмент

Я в данной компании не так давно работаю главным инженером проекта. Никаких проблем на работе не возникает, но работы выше-крыше, как говорится, но для меня даже плюс - люблю азарт. Зарплата хорошая. Проектов много разных и интересных.

14.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей Филатов о компании Самолет Девелопмент

По работе для меня привычно: подготовка расчетов сметной стоимости строительства. Зарплата без задержек. Коллеги все профессионалы. График у меня 5/2. Работаю в удаленном формате.
большая усталось за будни