17.09.2019
INGATE DEVELOPMENT

На моей памяти бессмысленных проектов не было, но кто давно в Ingate - сталкивались.
1. не типовые задачи, интересно. 2. адекватность коллектива, но надо привыкать к командной работе. 3. программистам платят нормально, оклад+премия, есть KPI. Сервисы делаем под задачи SEO и в качестве SaaS решений. Сложность высокая, помимо алгоритмов работаем с нейросеткой. Технологический стек разнообразный, сейчас занимаюсь интерфейсами на React, до этого кодил на .Net. Первая неделя после найма - ...

19.08.2019 | положительный отзыв

Маргарита:
Пять лет занималась продвижением сайтов сама как фрилансер, потом отвалилось несколько постоянных заказчиков, стало ощутимо не хватать денежек. Решила искать работу в офисе)) Про Ингейт слышала, что так просто не попасть, тем более без опыта именно в компании. Но решила попробовать) Это было мое первое резюме, первое собеседование, и я очень рада, что мне не пришлось искать что-то дальше, и мы с Ingate решили, что подходим друг другу) С тех пор прошло три года. Я уже не ассистент, а полноценный сео-специалист, сама занимаюсь обучением новичков и очень люблю компанию, в которой работаю. Застала переезд в новый офис, в котором теперь наконец-то все доделали, несколько грандиозных празднований дня рождения компании, нового года Подробнее>>

16.07.2019 | положительный отзыв

Аля Успенская:
Еще пару лет назад я бы не подумала, что буду работать аналитиком. Но звезды так сложились, что я стала встречаться с парнем из компании. На моей работе были трудности, и он предложил устроиться сюда. Пришла без опыта на младшего веб-аналитика. По началу голова от обилия информации просто разрывалась, но примерно через полгода все стало на свои места. Довольна и коллективом, и заработной платой. Сама работа мне нравится. Есть возможность корпоративно обучаться. Проекты в основной своей массе интересные, бывают и нестандартные. Короче, у нас тут никогда не скучно Подробнее>>

07.07.2019 | положительный отзыв
INGATE DEVELOPMENT

есть спорные моменты в корпоративной культуре, с учетом специфики работы в IT
Со мной связались hr-ы из Ingate, выцепили видимо по резюме на HH. Искал работу в Курске, а не в Туле кстати. Уболтали переехать, на первый месяц мне нашли квартиру, 15 мин. пешком от офиса на Оборонной. Кратко по плюсам: • работа по Agile • зарплата • можно реально влиять на создание онлайн-сервисов • много задач разного формата • есть локальный сервис ...

30.04.2019

Алина:
Приходила в Ингейт на собеседование дважды: в 2017 и на прошлой неделе. Первый раз не прошла конкурс, завалила тестовое задание, хотя было большое желание попасть. Но на тот момент опыта в сео у меня не было практически никакого. А сейчас пришла с опытом работы в небольшой конторе по продвижению сайтов. Жду результатов после майских праздников, но кажется все складывается в мою пользу) Подробнее>>

22.03.2019

Андрей:
Опыт 2 года в отделе разработки, стабильная зарплата, обычный график (можно двигать начало рабочего дня на час). Работа над проектами с нуля до продакшна. В команде не только разработчики, так же есть менеджер, тестировщики и другие. Код преимущественно на C#, есть еще Python, но лично я с ним не сталкивался, это отдельная команда. Большой пул задач- работа со сложными алгоритмами для онлайн сервисов. Ингейт специализируется на SEO, делаем много автоматизаций для продвижения соответственно. К зарплате и соцпакету никак претензий. Подробнее>>

12.02.2019 | положительный отзыв

Александр:
Полгода отработал в Ingate в отделе разработки ПО. Пригласили после стажировки в прошлом году. Условия нормальные, офис комфортный, к опенспейсам привыкаешь быстро. За 3 месяца ИС пройти реально. Зарплата на стартовых позициях вполне ок. Есть у кого набраться опыта, есть обучения. Команда сильная, особенно ведущие разработчики. Желательно иметь представление об Agile, все по нему работают. К айтишникам лишний раз не лезут с корпоративными активностями Подробнее>>

31.01.2019 | положительный отзыв

Ирина:
Работаю в Ингейт уже 3 года, пока даже не могу себя представить в другом месте и в другом коллективе. Моя подруга работает в администрации и это такой контраст. Мне кажется я бы не могла жить в такой строгости и унылости, среди ворчливых теток. У нас нет ни дресс-кода, ни официальности в обращении даже к гендиру, поэтому уже сложно представить, что на меня косо посмотрят, если приду на работу в шортах или рваных джинсах. Понятно дело на встречу клиенту нужно платье и каблуки, но среди коллег хоть можно быть собой и не париться о “рамках приличия”. Подробнее>>

11.01.2019
Отзыв о работодателе «ingate development»

Нет ничего критичного. В целом минусы от меня можно охарактеризовать фразой «А это наш Кузенька с жиру бесится». Например, для такого количества человек у нас очень маленькая кухня, буквально 6 столиков на 4 человека, а есть все идут примерно в одно и то же время и начинается Армагедон. Но в то же время до этого я работала в компании, где не было никакой кухни вообще. У нас большой отдел, были проблемы с распределением отпусков, так как физически все не влазили в летние месяцы, а уйти всей кучей – значит положить производство на лопатки. Под окнами последний год идет стройка, постоянно что-то пилят, сверлят, гремят. Понимаю, что это не минус Ингейта, но отвлекает жутко от работы.
Приготовься – мой отзыв будет длинный, я тут уже 3,5 года и мне есть что сказать. График: как у белого человека, с 9 до 18. Есть вариант 8-17, 10-19 – на твое усмотрение. Обед – час в день в промежуток с 12 до 15. Проблемы с тем, чтобы отпроситься, никогда не возникало. У тебя есть план, ты его ... Подробнее>>

17.12.2018

Элина:
Как многие знают, в Ингейте довольно хорошо платят, если ты нормально выполняешь свою работу. Еще тут большое внимание корпоративной культуре, причем речь не о праздничках и тимбилдингах, а именно образе жизни в компании что ли. Ну из серии того, что принято помогать коллегам, не игнорить письма, не перекладывать проблемы на других. Подробнее>>

30.11.2018 | положительный отзыв

Галина:
Лично я очень ценю в Ингейт комфортную рабочую обстановку. Это не только современный офис с кухней, комнатой отдыха, мягкими пуфами и кофемашиной, но психологический климат. Хочется приходить на работу, если не как на праздник, то хотя бы не как каторгу. А когда руководитель лояльный, который может войти в положение в случае форс-мажора, коллектив адекватный без сплетен и интриг, тогда и работается лучше. Подробнее>>

07.11.2018
Отзыв о работодателе «ingate development»

Как-то обсуждалась идея корпоративного детского сада. Но грянул кризис, и ее похоронили под огромным курганом более важных вопросов и задач. Было бы здорово, если руководство все же решится пойти на такой шаг)) Нет корпоративной страховки по ДМС. Жаль, очень бы хотелось. Здесь штат молодой, большинство пользуется услугами коммерческих клиник. Можно, конечно, оформить и самому. Но корпоративная обошлась бы дешевле.
Работаю в Ингейте больше трех лет. Хорошая компания, есть куда расти, много возможностей для саморазвития. Коллектив очень приятный – мне здесь абсолютно комфортно. Иногда всем отделом выбираемся на шашлыки или пейнтбол, чтобы отдохнуть. Но и в обычной рабочей обстановке особого напряга нет. Многие пишут про странный найм. Не без этого) Меня тоже взяли только после второго собеседования, на ... Подробнее>>

15.10.2018 | положительный отзыв

Ксения Казарина:
Ушла из штата ингейта, потому что 5-2 не для меня, хочется больше времени для себя и хобби (танцев). Но продолжаю сотрудничать с агентством на аутсорсе! Это очень удобно: теперь у меня и стабильный заработок (довольно приличный, почти такой же, как был на постоянке), и работаю из дома, сама регулирую график! Подробнее>>

04.10.2018 | положительный отзыв
INGATE DEVELOPMENT

В новый офис перебрались, немного непривычный ремонт аля лофт, но зато место много.
Мои друзья говорят, что работа сеошником не для девочки, хотя у нас достаточно много девчонок. В начале въехать просто надо, потом понимаешь систему и нормально. тем более все автоматизировано практически, надо только голову включать и анализировать. В остальном в ингейте тоже неплохо. ...

30.09.2018 | положительный отзыв

Лариса:
За два года работы глобальных проблем на работе не возникало, были конечно и завалы в конце месяца и сложные клиенты, но все в пределах разумного. С коллегами отношения были дружеские, с прошлым рук-лем тоже никаких конфликтов не возникало. Был профессионал своего дела, строгий, но справедливый начальник. В его время была прозрачная мотивация с хорошей возможностью заработать. Подробнее>>

29.08.2018 | положительный отзыв

Ирина:
Больше 2 лет проработала в Ингейте, ушла в декрет, но вернуться из него уже не получится, муж развивает свой бизнес и там нужна моя помощь. Мне нравилось в компании. Платили нормально, причем без единой задержки даже в самый кризис. Коллектив хороший, ну у нас в бухгалтерии конечно одни девчонки)) Все дружили Подробнее>>

25.08.2018 | положительный отзыв

Федор:
Я из тех людей, которые на работе работают, а не кофий попивают и бесконечно обсуждают коллег, так что мне в Ингейте более чем комфортно. Сидишь, делаешь свою работу, отвлекаешься только на встречи (ну куда ж без них!). Подробнее>>

01.08.2018 | положительный отзыв
ingate development отзыв Кирилл Громов

Кирилл Громов:
  Работаю год в предпродажке ingate, интересно, насыщенно, по началу было сложно, потом норм. Коллектив классный, все корпоративы вместе. Офис зачетный, вот к чемпионату мира для всех ингейтовцев замутили показ матчей нашей сборной, ТВ и диваны/лежаки обеспечили, снеки и напитки бонусом))

01.08.2018 | положительный отзыв

Антон Зазыкин:
Пришел в ингейт из другого агентства. Что могу сказать: в ингейте больше нравится четкое распределение обязанностей, адекватные KPI, ну и зп конечно. Проектов больше чем сможешь вести не вешают, если нужно подтянуться - отправляют на обучения. День два можно взять без оплаты без проблем Подробнее>>

16.07.2018 | положительный отзыв
ingate development отзыв Анастасия

Анастасия:
  Если идешь работать в такую сферу и тем более в такую крупную компанию, нужно понимать, что работы всегда будет много. Но бонусом за это идет высокая зарплата. А тем, кто хочет подправлять маникюр и сидеть в соцсетях найдутся вакансии в других организациях, правда по деньгам будет скорее всего не все так радужно. В ингейте приходится много работать, но когда получаешь зп сразу уходит вся грусть печаль)))

28.06.2018 | положительный отзыв
ingate development отзыв Александр

Александр:
  Про Ингейт был наслышан давно. Почитывал их книжки, подписан на ютуб-канал. Видел в свое время ролик «Сочиняй мечты» - он мне запомнился. Как только появилась возможность попробоваться на вакансию, сразу откликнулся. Поскольку опыт в сео у меня есть, тестовое задание не показалось особенно сложным. Собеседование тоже прошло довольно гладко, хотя и было затянуто на мой взгляд. Вот работаю второй месяц здесь, пока все почти как в песне). Коллектив молодой, веселый, офис классный, но и работы хватает. Жду конца испытательного, чтоб закрепиться на позиции.

09.07.2018 | положительный отзыв

Диана Ди:
Честно, я считаю, что ноют и наговаривают в большинстве своем те, кто просто не справился с темпом работы и своими обязанностями. Я изначально была готова к интенсивному обучению и работе, да и на собеседовании про все четко объяснили. В ингейте сложно было только первые месяца 2, а потом все пошло по накатанной. Мой совет: не ныть, а работать. Благо компания многое для нас делает: удобный офис, адекватное руководство, высокая зарплата, полезные обучения…. Подробнее>>

13.05.2018 | положительный отзыв
ingate development отзыв Олег Требунников

Олег Требунников:
  Не понимаю негативщиков: зомби, рабский труд, бла-бла бла-бла… Если равномерно распределять нагрузки, а не прохаживаться по коридору, болтая с коллегами и попивая кофеек, не придется потом сидеть до ночи и жаловаться на жизнь. Если что-то не получается, здесь всегда помогут и подскажут, как выйти из той или иной ситуации. Тем более платят прилично, абсолютно не вижу поводов для нытья.

07.05.2018 | положительный отзыв
ingate development отзыв Ольга Кириковская

Ольга Кириковская:
  Я в Ingate уже больше 6 лет. За это время произошло множество изменений как в структуре, так и в специфике работы, но неизменно одно - постоянное стремление расти и развиваться, поиск новых решений и возможностей. Каждый день здесь учишься чему-то новому, потом применяешь этот опыт на практике и учишься снова. Мне очень нравится, что ты практически не замечаешь рутинной работы, т. к. поглощен выполнением интересных задач. Плюс за время работы здесь у меня действительно появилась вторая семья, обожаю свою группу и наши частые посиделки по выходным;)

24.06.2018 | положительный отзыв

Кандидат:
Была на собеседовании в прошлый четверг. Общалась с кадровиком и будущим руководителем. Девушка, что проводила интервью показалась несколько дотошной, словно не в интернет-агенство устраиваюсь, а в ФСБ. А руководитель отдела показался адекватным, вопросы только по делу. В целом впечателние приятное, офис светлый и современный, немного Яндекс напоминает) Обещали дать ответ в течение недели, надеюсь на положительный результат. Подробнее>>

13.05.2018 | положительный отзыв

София Киреева:
Попала в компанию не с первого раза. Но очень хотелось стать частью команды, у меня здесь работают знакомые, много хорошего слышала (и все подтвердилось). После второй попытки пройти собеседование получила-таки эту работу. Теперь помогаю находить талантливых ребят, чувствую себя доброй волшебницей, которая еще и хорошие деньги за это получает, бинго! Подробнее>>

07.05.2018

Анна Вересова,специалист по контролю качества:
Почитала отзывы о компании, и даже как-то обидно стало. Сейчас я в декрете, но проработала в Ингейте не один год и собираюсь возвращаться. Коллектив супер, график удобный (без проблем отпускают при необходимости), ЗП неплохая + бесплатные обучения, компания реально развивает сотрудников. Конечно, просто так не отсидишься, работать нужно активно, но не до потери пульса. По-моему, весь негатив от ленивых несостоявшихся работников, которые думали, что им деньги будут просто за глаза красивые на подносе приносить. Подробнее>>

28.03.2018 | положительный отзыв
INGATE DEVELOPMENT

Конечно, приходится много работать. Но зато эмоционально не выматываешься, за что благодарна коллективу. За почти три года работы не было ни одного случая, когда хотелось бы уволиться. Даже при стрессовых ситуациях, когда все вокруг в панике, ингейтовцы не унывают!
Ingate стал моим третьим местом работы. Это было небо и земля. Когда я только начинала работать в компании, удивлялась всему: и организации процесса работы, и классным корпоративам, и тому, что раньше сюда не попала. Это определенно лучшее место для молодых и целеустремленных. ...

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ingate development»

единственное, не могу уйти в отпуск полгода. но, опять же, по одной простой причине: нравится работа, есть потенциал для достижения поставленных целей
мне очень нравится ингейт. я тут обзавелся новыми знакомствами, приятной уверенностью в том, что я делаю не фигню, а занимаюсь достижением как своих, так и общих целей. работать весело, интересно. ингейт всегда дает мне возможность реализовать себя. коллеги всегда помогут советом, при необходимости. который день я прихожу сюда, как к себе домой и чувствую себя прекрасно. зп очень неплохая для ... Подробнее>>

09.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ingate development»

Минус раз. Работа на кого-то все-таки, а не на себя. Минус два. Не люблю опенспейсы
Смотрите, какая ситуация: компания крупная, многие о ней знают, многие по принципу "не работал, но осуждаю". Как по факту. Есть оклад, который получишь в любом случае, его-то и пишут на работных сайтах. Есть премии, которые получаешь или нет в зависимости от качества работы. Начальство, нагрузка и прочая фигня зависят от отдела, но в целом по компании климат норм. Я лично ... Подробнее>>