09.04.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
был потрачен месяц на прохождение собеседований обучение , сдачу экзаменов, стажировка!! причем ездила месяц через весь город..это 1-1.5 часа только на дорогу в один конец !!в итоге ...нет мест мы вам позвоним!! а каждую неделю обучают новую группу....спрашивается для чего столько народа обучать....!! в итоге прошло уже 1.5месяца но так никто и не позвонил!! еще один минус...обещают зп 16-19тыс руб !! но в начале зп 14600руб минус подоходный т.е 12700руб!! на собеседовании в отделе меня сразу как-то спросили..вы в курсе что зп 12700..вы согласны на такую зп?....сами сомневаются видимо что кто то согласен работать за такую зарплату!! естественно когда у вас будет опыт в этой работе вы выполните свой план...у вас будет зп выше!! даже не знаю кому подойдет такая вакансия...столько времени в пустую потрачено...

03.04.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Бэтмэн о работе в компании

Бэтмэн:
Нищенская зарплата , космические планы по Страхованию , низкая продуктивность менеджеров по развитию , отношение руководства как к рабам, которые должны работать, работать и еще раз работать, и все это за зарплату ниже чем у уборщиков - таджиков или дворников , постоянные штрафы и депримации, совершенно идиотская система мотивации, отношение к клиентам как к лохам, которым нужно впаривать страховки и допы на многие тысячи рублей и под самый высокий процент Ужасное место работы.

24.03.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Убогий обшарпанный офис с компами мохнатой давности. Все начальники блатные и замы их блатные. Грузят по полной катушке, переработки без оплаты это у них в норме. Премий вы не увидите. Дикая текучка. Расти вам не дадут,наоборот будут выжимать, а возьмут своего. Низкая зп, ниже чем в любой шараге, а ответственность большая. Знаний и тренинга тут не дают, вас просто нагружают и делай что хочешь. Корпоративная культура на уровне совка, по сравнению с западными компаниями это просто убого.

16.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфа-Банк»

1. Условия работы. Неудобные барные стулья, просто ломит спину после них. Зимой холодные температурные условия. Руководитель проблему решать нк собирантся, т.к., видимо, боится лишний раз позвонить в другое подразделение/отдел, или не знает куда обратиться. Та же проблема с канцтоварами 2. График, переработки. Ты обязан по факту, ты раб. Переработки не оплачивают. Если ты рассчитывал на выходной по графику завтра, тебя,могут сегодня уведомить, что его не будет! И послезавтра тоже. Ну ты же лояльный работник, ты должен показывать,свою эффективность и понимать ситуацию на рынке труда и радоваться, что у тебя есть эта работа. Устраивалась на график 2/2. Редкий случай, чтобы 2,недели подряд у меня четко шло 2/2. В любой момент могут перевести на пятидневку при необходимости или болезни др.сотрудника. Постоянные переработки неоплачиваемые. Если в кко собрание, а у тебя выходной ты обязана придти. А как ты хотела? Ты же эффективный, лояльный ... Подробнее>>

19.03.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Алина Алиновна о работе в компании

Алина Алиновна:
Оооооочень жадный банк, рабочее место оставляет желать лучшего, постоянно виснущие древние компьютеры, канцтовары приходится выпрашивать, даже скрепки покупаем сами, планы бешеные, процентные ставки гигантские , планы по доп.услугам космические, очень тяжело работать с конкурентами, где планы адекватные. Все сотрудники получают голый оклад, постоянное депремирование , в свой выходной сотрудники выходят на неоплачиваемый доп.день.Короче не устраивайтесь на работу в АБ

25.02.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Антон неважно о работе в компании

Антон неважно:
Даже писать в потробностях ничего не хочу. Хотите работать за 20 тысяч рублей, без выходных, без обеда, гонять в розницу типа "пятерочки", где вас не ждут и шлют на три буквы? Хотите быть рабом руководителя, который тупее обезьяны и с замашками царя? Хотите отработать там пару лет за копейки и быть никем и ничем? Хотите увидеть текучку, которой (мое имхо) нигде в таком кол-ве нет? Хотите гонять в область за свой счет? Хотите сидеть и обзванивать холодных клиентов за столом 3х1 метр, где сидит 8-12 человек и стоит 3 телефона? Вам сюда. В эту шарагу:-*

25.02.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
1) зп - просто мінімальна, немає жодних бонусів! 2) перспективи - майже нема (через півроку можливо повисять - це не перспектива) 3) в обов'язки серед всього входить мити підлогу!!! Економлять на прибиральниці??)) 4) директор відділення - специфічна особа.. Процвітає тоталітаризм і рабство!) Не рекомендував би йти працювати в Святошинське відділеня, тим паче на цю посаду! Хто хоче відчути сучасне рабство - можете спробувати)

19.02.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Хотела бы предостеречь от устройства на работу в отдел малого и среднего бизнеса.Условия работы ужасные.Много бюрократических бумажных проволочек.Направление не ликвидно !Заработать там нереально.Командировочные выплачивают не в полном объеме.Только зря потратите время работая там.Не связывайтесь!

13.02.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Бывший Сотрудник о работе в компании

Бывший Сотрудник:
Ну во первых начнем с устаревшего ПО, на котором порой просто нереально работать. ЗП для Чернигова неплохая,единственное НО так это то что заработать 100% нереально на поддержке.Кроме всего прочего работали мы на полную ставку по 10-11 часов- сложновато. У нашего отдела ЗП была минимальная, при том что бонусов получать было нереально, знать должны мы были от А до Я все то что знают другие отделы,нагрузка нереальная порой бывала.Единственное что спасало положение так это работа по выходным- звонков было не очень много. В будни же звонок за звонком- и секунды отдыха не было. Обед не всегда ставили, только 5 минут за час,да и то выпускали когда очереди на линии нет.

17.01.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Завлекают туда не слабо,но, по сути,банк- П****Ц.В телемаркетинге работают некомпетентные руководители,которые даже на элементраные вопросы не отвечают.Набирают персонал,не глядя,лишь бы места не пустовали. ЗП смешная,просто смешная,а чтобы получить бонусы,надо пахать как лошадь,даже в свои выходные.Главный руководитель вообще путешевствует постоянно со своим покровителем,который так же из этого банка.Ей наплевать на своих работников.И должность получила при помощи постели.Об этом знают все.

07.12.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пришла на собеседование на одну должность, а потом Екатерина говорит,что ее нет,есть другие с другой з/п (более низкой, да и менее престижные должности). Как и на любом собеседовании я рассказала о себе. Екатерина не соглашалась с любым моим словом, она считает, что только ее точка зрения правильная!!! Она утверждала, что мой опыт работы несерьезный, я считаю, что любой опыт - опыт, а данный специалист по подбору персонала невысококвалифицированный специалист (начиталась теории, а сама далека от практики) и за счет других хочет повысит свою самооценку. Я больше года пользовалась услугами Альфа-банка, как клиент, и всегда была довольна, но после собеседования мое мнение об данной организации изменилось в худшую сторону!

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - Развод на доверии!

В общем рекламируют и навязывают кредитные карты, 0% первые два месяца (это только если расплачиваться картой!). Сделал карту, снял 35к из 40к. Неделя просрочки стоила мне чуть ли не удваивания суммы. В итоге я должен им 80000р!!! Не ведитесь на этот банк, хуже я ещё не встречал! Везде всё хорошо, а тут полная жопа! Подробнее>>

17.10.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Не справедливое отношение к своим сотрудникам в отделе доставки города Барнаул. Выставили план не в 1 х числах а уже ближе к середине, а 22 числа уже на планерках говорят другие числа , по депримации были в фокусе два показателя по итогам депремировали половину группы аж на 20% за один показатель, даже который не был фокусным и не говорилось что за него будут депремировать. И отняли 20% от всего дохода, при чем 20% применяется при грубом нарушении и не выполнении плановых показателей . Аргументировать руководители отказались ссылаясь что на планерках ...
Отлична возможность развиваться и зарабатывать

29.01.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Требуют столько, будто ты соучредитель и работа единственное, что должно быть в приоритете. При трудоустройстве будут делать мозг, обучение 2 недели, на 4 день и последний день экзамены, никакой конкретики, находишься постоянно в подвешенном состоянии. Обещают устроить с 4 дня, после прохождения 1 го теста, в итоге больше половины группы устроили под конец обучения, а кого то ухитрились и выгнать напоследок, без объяснения причин. Если тебе удается устроиться, начинается муть по графикам и трудоустройству. Толком ничего не объясняют, при собеседовании говорят одно, на деле другое. Про личную жизнь можно забыть, ...
Официальное оформление, доступ к личному кабинету, где видны расчётные листы (однако такие приложения у многих нормальных компаний уже развиваются), дмс с первого месяца. Зарплата вовремя и удобно: две недели отработал, за них сразу оплата.

12.11.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Банк подал в правоохранительные органу через 5 дней после оформления мной потреб.кредита на меня же заявление. Согласно этого заявление банк в лице Герасимчука А.Б. уже выяснил, что кредит платиться не будет, и что я мошенническим путем его оформила и присвоила себе. Заявления от кредитуемой небыло, факта просрочки небыло, доверенность выданная автору заявления не давал ему полномочий писать подобного рода вещи. Но все же по приступному сговору с правоохранительными органами было возбуждено дело. 39,5 месяцев судебных тяжб и следствия, в итоге у меня оправдательный приговор по отсутствию состава преступления. Банк отказался выплачивать моральный ущерб (предусмотренный законодательством, который как минимум составляет не менее одной ежемесячной з/п за каждый месяц нахождения под следствием и судом), а сказал мол, что это все правоохранительные органы. На данный момент стоит вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении служебных лиц ЗАО "Альфа Банк" и правоохранительных органов как минимум по признакам преступлений предусмотренных четырьмя ст. уголовного кодекса!!!!!

11.11.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Рассмотрев мое резюме. Меня пригласила на собеседование Анастасия даже не озвучила свою должность кто она в банке. Мне сказали подойти в 202 кабинет на ул.Горького 17. Когда зашла в банк оказалось мне еще надо самой позвонить чтобы за мной пришла она Анастасия. Я позвонила в итоги разговаривали в офисе где обслуживают ежедневно клиентов. Не предложи даже снять верхнюю одежду т.е. сиди и потей. Мне задавали глупые вопросы такого плана в каких вы уже банках были на собеседование, какие вакансии вам предлагали или вы рассматриваете. Потом стала спрашивать, что вам советует ваш муж, какие дает советы у меня такое ощущение что я пришла психологу со своими проблемами. При том что мне 30 лет у меня за спиной Академия гос.Службы. Когда я ответила что это личное где я уже была на собеседование и обсуждать что мне там говорили я считаю на это не стоит тратить время. Когда я сказала давайте поговорим о той вакансии на которую я откликнулась, на что мне Анастасия сказала: А вы не рассматриваете другие варианты как менеджер по продажам, кредитный специалист. И стала меня склонять на эти вакансии. Я ответила нет так

03.10.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - Терминалы

Отвратительно работает терминал альфа-банка в гипермаркете Гиппо по улице Городецкая 30. Постоянно проблемы со связбю или передача информации (связь с центральным сервером) Особенно в клячевые для простых плательщиков по кредитам дни (10, 15 и последние дни каждого месяца) видимо банк ссылаясь на технические проблемы не бает возможности своим УВАЖАЕМЫМ клиентам не переплачивать по кредитам и овердрафтам по пластиковым картам, а выходить на просрочки Подробнее>>

11.11.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
я там работала и все видела. как они к друг другу обращаются. в главном офисе начальники унижают нижестоящих начальников прямо при всех, а те в свою очередь поступают аналогично с подчиненными. когда я решила уволиться из-за неуважительного отношения, переработки, и крайне дурацкой и непонятной "формуле" оплаты труда, меня пытались уговорить остаться) но когда я устраивалась в другой банк потом работать, то когда он про мня пробивал, то этот лоховской альфа банк про меня наговорил кучу плохого службе безопасности)) поскольку у меня там знакомые я об этом узнала и могу сейчас вам рассказпть как альфа банк поступает со своими сотрудниками. вообщем не работодатель это, а г....о. и по отношннию к клиентам , кстати, ппц) обманывает во всем. лиж бы продать че нибудь. не желаб никому с ним связаться. спасибо.

17.10.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Руководители отдела доставки Николай и Ксения, В начале сентября оповестили о применении оценки руководителя, в размере 10%,если не сделаем показатели бс и комбо за сентябрь. Выставили план продаж 07.09 продукта цп в 15%, который изменили 22.09 до 20%, но не оповестили нас, сотрудников. Из этого следует, делала перевыполнение показателей бс и комбо, сделала выполнение показателя цп более 15%. Но руководители решили 13 октября! что ор применят к показателю цп. И депримируют нас сотрудников, которые не вышли в план по цп! на минус 20%! от зарплаты. Под депримирование попали 15 человек ...
В ао «альфа банк» всегда была и есть высокая оплата труда

10.11.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

в отделе кадров сидят идиотки

06.11.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Была на собеседовании у некой Ларисы Рудаковой ( Каланчевская ул.). Собеседовалась на должность: Специалист по маркетинговым коммуникациям. Более некомпетентного HR менеджера в своей жизни я не видела, с учётом того, что опыта ведения крупных клиентов и проектов у меня хоть отбавляй, включая ведение масштабных городских мероприятий международного масштаба. Мало того, что у Ларисы был такой вид, как будто не они во мне заинтересованы, а я пришла буквально вымаливать работу, так еще и полная некомпетентность, полное непонимание должности, на которую меня собеседуют. Когда я услышала фразу: у нас маркетологи разрабатывают креатив, и придумайте-ка мне быстренько креатив для мероприятия для ВИП клиентов, я выпала в осадок. Объяснять человеку, что разработкой креатива занимается обычно БТЛЭвент агентства, макеты рисуют дизайнеры, что представляет собой контроль меропритияподрядчиков - было бесполезно, мы разговаривали на разных языках. Единственное, что она могла сформулировать четко - это общую информацию о банке и подразделениях. Уважаемый Альфа банк, обратите, пожалуйста, внимание, что собеседует менеджер, который не понимает специфики вакансии, для которого понятие креатив- это сувенирка и упаковка, дизайн которых по ее словам должен придумывать маркетолог! Несмотря на то,

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Альфа-Банк

Регионального руководителя (Михин Максим) - которому все равно на своих сотрудников, вместо того, чтобы решить проблему или найти компромисс говорит : «пиши заявление, общаться с тобой не будем» Системы руководитель-сотрудник нет от слова совсем, вечно сменяющиеся начальники групп, которые не разбираются в знаниях своих подчиненных, общение через угрозы, штрафы и обвинения. (Котикова Елена, Жеребцов Владимир) Выплата больничного листа, учитывается с оклада, а не со всей премии. Также не учитывается стаж с прошлых мест работы, нужно этим заниматься самостоятельно, процесс не автоматизирован и данные не подтягиваются, хотя агитируют на электронную трудовую ...
Хорошая подработка для развития коммуникативных навыков, навыков общения и навыков продаж

24.10.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Уля о работе в компании

Уля:
Начну с самого начала. Собеседование назначили в 15-00, яд подъехала вовремя, в итоге пришлось ждать час 20(( пока всех желающих в это сомнительное учреждение не позовут. И вот наконец-таки подошла моя очередь. Ну что ж, это самое ужасное собеседование в моей жизни. Девушка, проводившая, видимо сильно устала за рабочий день, ей было глубоко наплевать на мои ответы и вообще не до меня. И честно говоря разговаривала со мной не уважительно, что глубоко повлияло на мое отношение к банку и рассказ о себе. В конце собеседования, я точно поняла что не собираюсь там работать и превращаться в таких же крыс как сотрудники этой организации! Пожалуйста, тот кто пойдет на собеседование, подумайте сто раз, нужно ли вам такое унижение. Ведь к персоналу там они относятся как к мусору! Очень жаль и обидно за потраченное время!

02.09.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Эйчар пытается втереться в доверие на правах нового друга, а как только задаешь вопросы в лоб по существу, злится и переводит тему на "мы крупный элитный банк, вы же хотите стать профессионалом?!". Спрашиваю, почему при 12-ти часовом рабочем дне нет условий чтобы сходить в туалет и выпить чашку чая, что если стойка микро-офиса находится в ТЦ прямо у лифтов и лестниц и обозреваема со всех четыпех сторон, то почему не предусмотрено служебное помещение, отвечают, что я могу съехдить домой пообедать!!! О дефолтности и необходимости приставать ко всем с планшетиком умалчивается. Я готова много и активно работать, но мне иногда хочется писать! И пить! Обещают карьерный рост в городе. где даже нет отделения банка!

23.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Искандер о компании Альфа-Банк

1.Руководство Твой непосредственный РОП (отдел привлечения малого бизнеса) и руководитель управления неадекватные ребята, им полностью наплевать есть у тебя семья или какие то свои дела ты должен постоянно перерабатывать и если у тебя не получилось закрыть клиента то идиотом окажешься ты ВЕДЬ КЛИЕНТ ОТКАЗАТЬСЯ ПРОСТО ТАК НЕ МОЖЕТ! 2.Постоянные переработки, готовься что ты будешь работать не с 9 до 18 а с 9 до 20(21) в лучшем случае если тесты все сданы ) 3. Работа в выходные это вообще норма если отдел не тянет до показателей все выходят на работку ...
Коллектив, ну мне такой попался, руководители не считаются.

16.08.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уже на собеседовании о компании осталось негативное впечатление. Сразу стало ясно,что придется обманным способом "впаривать" людям ненужные продукты банка, кредиты с подводными камнями и прочее. Их профиль - дурить людей.

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфа-Банк»

Ставка 1450грн. - это же смешно. Хоть бы не позорились. Мотивацию видимо разрабатывали опытные маркетологи.. На первый взгляд не плохая, на практике толком не заработаешь бонусов.. Зато при этом заработаешь не плохую прибыль банку.. То есть работников держат за лохов.. В работе куча не нужных на практике мелочей.. Которые нужно все равно делать скурпулезно, не получая за это денег. Если вас пригласили на обучение.. Не тешьте себя тем, что если вы все выучите идеально и идеально сдадите тесты, вас возьмут на работу.. Вместо вас могут взять даже того кто завалит тесты.. Отбирают по субьективным признакам а не по знаниям и умениям!!! За частую берут на обучение два а то и три человека на одно место.. Так что если вас пригласили на обучение в другой город.. Будьте готовы к тому что вы попросту потратите деньги и время.. ... Подробнее>>

15.08.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Игнат Веников о работе в компании

Игнат Веников:
Альфа-Банк позиционирует себя , как учреждение достойное доверия своего клиента. Таким клиентом стал завод в Новой Каховке, на Украине. И вот что с ним стало http://www.versii.com/news/284665/ Альфа-Банк достоен только прекращения своей деятельности !

28.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Зарина о компании Альфа-Банк

График не нормированный, зп не стабильная, после увольнения просто не считают нужным выплачивать отработанные деньги , обманывают сотрудников.
——

15.08.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если вы собираетесь идти в этот банк работать,знайте,ничего вы тут не добьетесь.По крайней мере в Москве и области.У меня было 2 руководителя группы. 1.Не называя фамилий,добилась своего карьерного роста через половой орган,на корпоративах и тд.Из-за ее косяка меня лишили премии,и мне очень долго пришлось доказывать,что косяк не мой.Обещали выплатить компенсацию в виде удвоенной премии,в итоге получил только 40% от той премии,которой меня лишили. 2.Вторым моим руководителем был мужик.Первое время думал адекватный руководитель.Х*уй там плавал.Пока был новенький в этом банке,звонил по сложным для меня вопросам,которые не обсуждались на обучении.Трубку брал с 10 раза.Отпуск просил в августе еще в мае месяце.Сказал что все ок. Подходит время брать билеты,он мне сообщает что не будет у меня его. 3.Теперь об общей ситуации. Увидеть нормальную премию почти нереально.Постоянно начисляют штрафные баллы,вплоть до полного лишения премии.Когда был удачный месяц и я перевыполнил план по всем показателям,меня лишили ее за то,что якобы порядка 20 договоров не были оплачены на 1ом платеже,что само по себе не возможно.Получали премию только те,кто были хорошо знакомы с начальником.В основном это был женский пол.Был случай,прислали премию в размере 20 копеек. Я жалею