27.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании Ростсельмаш

Не совсем устраивает график, можно было бы и 2/2 для удобство сделать
Всё дают для работы. Средняя зарплата.

15.12.2023 | отрицательный отзыв
Ростсельмаш: безмозглый лысый главный сварщик

Неадекватное руководство в лице главного сварщика. Данный лысый персонаж не имеет компетенций руководителя, лишает премий и выплат за то что человек отказывается работать сверхурочно бесплатно! Полный идиотизм его руководства отделом приводит к тому что опытные технологи поголовно увольняются. Его заместитель такой же некомпетентный и неадекватный мешок, который занимается только лишь тем что курит бездымку своего начальника! Постоянное нарушение техники безопасности, но отделу охраны труда по барабану. Чтобы выслужиться перед главным инженером они пишут на каждой проверке что у них всё хорошо. Генеральный директор не оплачивает сверхурочные, кидает работников на деньги. ...
Никаких

12.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Глеб о компании Ростсельмаш

Нет транспорта корпоративного, питание за свой счет
Всё в принципе ок но есть и но

02.09.2015 | отрицательный отзыв
Ростсельмаш

Уважаемые!Не буду описывать свою историю,но положительные отзывы о РСМ на этом сайте-все как один под копирку с других сайтов о работодателях)))Там видимо целая служба работает заполняющая интернет положительными отзывами.Первая з/п не спорю у всех хорошая,но потом ...........От того и большая текучка кадров Подробнее>>

11.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Ростсельмаш

Позвонил по объявлению о наборе новых сотрудников без опыта на обучение. Обещали 5/2 или 2/2. И смены соответственно 8 и 12 часов. ЗП обещали от 45к. По факту работаешь 14-15 часов и по 6-7 в неделю. HR сказала что берут без опыта на обучение. Дала мне карту завода и отправила самому искать и общаться с начальниками цехов. По итогу никому ты там с одним дипломом не нужен. Учить не будут. Нужен хотя бы разряд и опыт 3-5 лет чтобы тебя взяли на обучение. Обходите это контору стороной.
Хорошая реклама

06.07.2015 | отрицательный отзыв
Ростсельмаш

Организация специфическая, ничего не скажешь. Здесь свои законы, и главный из них - кто не работает, тот не ест. Поэтому пахать надо, что есть сил. Причем это касается и офисных, и цеховых рабочих. Зато виден результат, это и в плане денег и в плане отношения руководства. Бывает, что жалованье задерживают, но на приемлемый срок (максимум неделя на моей памяти). Чтобы Подробнее>>

01.10.2016 | отрицательный отзыв
Ростсельмаш отзыв сотрудника Фауст

Если бы я выбирал из всех заводов Ростова, я бы, наверное, все же на Ростсельмаше остался. Здесь хотя бы не кидают, как в других местах, называть не буду. И в цехах нормально все, всякий инструмент нужный всегда на местах. Рабочий день бывает удлиненный, но не так, чтобы это было проблемой. В общем и целом, тут лучше, чем в других местах, определенно. Подробнее>>

30.10.2023 | отрицательный отзыв
ростсельмаш: Сын работает на заводе 5ый месяц.

Обещают каждый раз достойную зарплату и премию, платят копейки, ну говорят в следующем месяце заплатят очень хорошо, субботы по двойной ставке. И платят опять копейки и это с постоянными переработками. Сплошной обман. Коррупции процветает. За счёт молодых выезжают. Справедливость и ясность в начислении з/п отсутствует напрочь.
Самое большое преимущество очень быстрое трудоустройство и прохождение медкомиссии(платно только флюрограмма) На этом пожалуй и всё!

17.10.2016 | отрицательный отзыв
оао "Ростсельмаш"

Простите пожалуйста меня. У вас очень хороший завод. Я больше ничего плохого про вас писать не буду. Я просто лодорь и тунеядец. Ростсельмаш самый лучший завод в России, да что там в России. В мире. Мне просто очень хочется жить.
Душевая ... Подробнее>>

13.12.2019
Отзыв пользователя Игорь о компании Ростсельмаш

Работаешь как раб с 7 до 19.00 чтоб выполнить смешное задание . В итоге кинули на зарплату, заплатили 5000 рублей. Это нормально. Сказали сколько заработал и премии нет, хотя сменное задание выполнял и нарушений небыло.

30.11.2019
Отзыв пользователя Александр о компании Ростсельмаш

отработал 2 месяца....и еле дождался дня когда уволюсь, условия труда ни какие, технику безопасности нарушают везде и во всём, инструменты которые выдают для работы это ;молоток ,зубило, старые плоскогубцы,и брызгалка. работал сварщиком. в цеху была одна маленькая болгарка (которая гуляла по цеху как шлюха) удлинитель старый весь на скрутках в изоленте и с оголёнными проводами. того и гляди что ударит током. коллектив ни какой, такое чувство что работаешь в исправительной колонии .мастера стараются всячески срубить премию или наказать финансово, с людьми не умеют общаться. не посоветую

25.11.2019
Отзыв пользователя Сергей о компании Ростсельмаш

Не знаю, как вы, а я люблю работать в таких местах, ну знаете, со статусом. Все знают наш сельмаш и о его масштабах. Чего стоит только то, что техника частенько уходит на экспорт. А вспомним времена кризиса. Ростсельмаш не поуволнял всех своих сотрудников , а наоборот стоял за них горой. и сотрдники никак не пострадали, разве это плохо? думаю, нет!

12.12.2017
оао "Ростсельмаш"

Чистота???Один веник убитый на весь цех,приходишь на работу час разгребаешь рабочее место от деталей стружки которые никто не убирает. Зарабатывать можно??? Там нет расценок, попробуйте узнать сколько стоит одна деталь которую вы делаете. Вообще уж людей за дураков держат. Корпорация Лохотрон это, а не завод
Соц пакет ласкает слух ...

Москва, Волгоград, Калуга, Пенза, Ростов-на-Дону

30.10.2019
Отзыв пользователя Владимир о компании Ростсельмаш

График "умри на рабочем месте", оплата труда не соответствует нагрузке. Работа рассчитанная на людей, которые готовы работать и терпеть от безысходности.

07.10.2019
Отзыв пользователя Вадим о компании Ростсельмаш

Из главных плюсов, тут есть работа и возможность зарабатывать. Хорошая оплата по меркам ростова-на-Дону, но как и везде есть свои проблемы.

20.09.2019
Отзыв пользователя Владислав о компании Ростсельмаш

Хороший завод. Хорошее начальство. Достояная оплата труда. Полное оформелние и соблюдение всех прав работников.

19.09.2019
Отзыв пользователя Владимир о компании Ростсельмаш

Спасибо начальству завода что дают воззможность своим работникам и людям в городе заработать и прокормить семью. Потому что Ростсельмаш это не маленькое количество рабочих мест что вообще спасает ситуацию в городе.

29.08.2019
Отзыв пользователя Вадим о компании Ростсельмаш

С заводом есть надежда в будущие, с карьерным ростом и с будущем. Есть переподготовка кадров, Что не может не радовать. Есть возможность перейти в другой отдел. Перспективы роста ЕСТЬ!

04.03.2020
оао "Ростсельмаш"

График и штрафы за опоздание
Завод действительно работает и даёт возможность зарабатывать так же готовит новые кадры за свой счёт. Что я считаю очень смело. Оклад полностью белый и без проблем можно выбрать время отпуска. ...

Москва, Волгоград, Калуга, Пенза, Ростов-на-Дону, Краснодар

27.08.2019
Отзыв пользователя Vadim о компании Ростсельмаш

Изначально еще в 2015 году расматривал предприятие как шаг в развитии, но вот уже 4 год тут тружусь. И не без причины. Есть карьерный рост и стимул куда рости и как рости. Из основных плюсов это возможность уехать

24.10.2021

не замечал таковых
через месяц работы я хотел уйти. прошло два месяца и меня вызвали разговор о моей неэффективности и хотели уже чтобы я ушел. а потом мы с заводом стали неразлучны и нашли общий язык. такое часто бывает если это первое место работы особенно. лень не двигатель прогресса) ...

Москва, Волгоград, Калуга, Пенза, Ростов-на-Дону, Краснодар

28.05.2018

Никита:

Работаю уже второй год на ростсельмаше и меня вроде все устраивает. выплаты приходят четко, никто мозг не делает за придуманые косяки, комят в столовке не плохо, дмс есть, есть всякие льготы и скидки на развлечения.
...

23.08.2019
Отзыв пользователя Dmitrij о компании Ростсельмаш

Хороший коллектив, оклад был тут всегда выше чем по городу а еще если есть стаж так вообще считай что повезло! Еще в прошлом году уволился по личным причинам сейчас жалею.

21.08.2019
Отзыв пользователя Виктор о компании Ростсельмаш

Проработал на предприятии более 4 лет, с 2010 по 2014 год. На то момент там были зарплаты в разы больше чем по городу, оплачивали путёвки на море для детей. Была возможность, съездить на море по путёвкам. было всё отлично, жаль было переезжать и менять работы. А сейчас смотрю на предприятие и удивляюсь, его душат со всех сторон, но не увольняют сотрудников и стараются держаться на плаву.!

19.06.2017
оао "Ростсельмаш"

Ну да, многое реально есть, переработки, штрафы, взыскания, ну а как вы хотели-то?! Жить со всем этим реально можно, и даже так чтобы этого вообще на своей шкуре не испытывать. Твердые пятерки РСМу!
Я диву даюсь с тех кто чем-то еще возмущается. Ребята, вы заводской жизни не нюхали. Я сюда пришел с другого завода - вот там был реальный ад. А здесь все относительно неплохо. Здесь хотя бы платят вовремя и не шлют за малейший косяк к трехэтажной матери ... Подробнее>>

08.08.2019
Отзыв пользователя Александр о компании Ростсельмаш

Добрый день. Имели неосторожность, муж работал на Ростсельмаше 6 месяцев, год не отработал, ученические за обучение не вычли из всех начислений при увольнение, зато через год заблокировали Счета и имели какое то право с кредитки взять 15000. Теперь там огромные проценты, спасибо Ростсельмашу, что б те кто это придумали......Никто никогда не устраивайтесь на этот долбанный завод, мы не одни такие и с детских у женщины вычитала сняли и - и тд.. Сволочи одним словом. С каждого по 15000 руб. и можно им и отдыхать везде и красную икру с

02.08.2019
Отзыв пользователя Сергей о компании Ростсельмаш

Стабильный завод, работа всегда есть и она не легкая, требования к прф подготовке четкие, слабакам тут не место

02.08.2019
Отзыв пользователя Адам о компании Ростсельмаш

Нормальнальный завод, условия работы приемлемые, летом в цехе правдо не много душновато, но не критично.Плюсов больше и это дежит на РСМ

31.07.2019
Отзыв пользователя Vadim о компании Ростсельмаш

для молодого специалиста отличное место для начала карьеры. Руководство не сахар но благодаря окладам жаловаться грех выше в разы чем по городу . Тут так же очень многое зависит от коллектива.

21.06.2022
Ростсельмаш

Все негативные отзывы правда от начала до конца. Отношение скотское,как к быдлу. Да что говорить,если директор по персоналу ооо Ростовский литейный завод,который входит в группу компаний Ростсельмаш, самое настоящее быдло. Двух слов не может связать при общении с работниками,набор слов,такое ощущение что человек не учился даже в средней школе. Все над ней смеются за спиной.И этот человек находится на такой Подробнее>>