26.08.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Почистили быстро и качественно

Сдавала в химчистку Пингвин, шерстяной костюм мужа. Почистили быстро и качественно, костюм не сел, стал выглядеть как новый. По цене вышло дешевле чем в других химчистках. Подробнее>>

23.09.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Хочу сказать спасибо работникам химчистки в ТК Сити Молл. Выражаю благодарность за чуткое отношение к клиентам. Всегда быстрое обслуживание и профессиональная консультации по чистке одежды. Подробнее>>

18.10.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Быстро и качественно

Приехали уже за 10 минут до закрытия, думали не примут мое платье. А оно нужно было уже через день. Вежливая улыбчивая сотрудник. Приняла вещь быстро. Пообещали выполнить как можно скорее. Через день забрала платье. Упаковано. Отлажено. Мне даже не пришлось готовить его для торжества. Что важно, совсем недорого. Подробнее>>

20.11.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Пальто

Очистили пальто! Результатом довольна, стало как новенькое. Отдельное спасибо за вежливый персонал и низкие цены! Подробнее>>

ПИНГВИН - Очень понравилось качество обслуживания

Принес в химчистку плед. Приятное обслуживание, приняли все без проблем. Когда вернулся за ним, все стало идеально чисто, плед как новый! Подробнее>>

28.02.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Очень любим химчистку Пингвин, много поменяли за 7 лет химчистку, но Пингвин самая лучшая. Всегда лояльная администрация, персонал вежливый. Любой вопрос могу урегулировать, всегда дадут советы, если опаздывает забирать вещь, всегда подождут. Одни приятные эмоции от работы данной химчистки! Подробнее>>

23.09.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Лучший сервис

Сдал в химчистку чехлы от машины, почистили, не сели. Все аккуратно. Доволен как слон. Друзьям буду однозначно рекомендовать этот Пингвин. Девушки очень милые, доброжелательные. А стоимость услуги - это просто подарок! Если честно удивлен, за такие цены и такой качественный сервис. Подробнее>>

24.09.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность за качественную работу в срок

Сдавала светлый пуховик в химчистку, так как побоялась постирать его в машинке. После химчистки исчезли старые трудновыводимые пятна. Пуховик стал как новый. Сотрудники выполнили свою работу качественно и в срок! Подробнее>>

30.10.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Спасибо за очистку пуховика

Сдавали пуховик на чистку. Чек № 461. Почистили, недорого и быстро. Думали, испортят вещь, ан нет, всё нормально. Подробнее>>

19.11.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Сотрудники знают свое дело и делают его с умом и оперативностью. За пару дней до командировки сильно замарала свою любимую курточку. Очень расстроилась, что в химчистке не успеют ее почистить. Но мне пошли на встречу и в короткие сроки почистили куртку. Подробнее>>

ПИНГВИН - Благодарность сотрудникам

Нужно было почистить белую курточку. Окатили меня грязью на улице. Думала, что уже не спасти, в уличной грязи ведь мазут. Но получила в итоге куртку, как новую! Подробнее>>

ПИНГВИН - Спасибо за чистоту

Спасибо, что оперативно помогли почистить одеяло. Детки испачкали, а это подарок. Очень выручили! Ни пятен, ни запаха! Подробнее>>

24.12.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - За игрушки спасибо

Почистила у них одеяло. Принесла детские игрушки, дети их очень любят, но они были очень грязные. Почистили хорошо, запаха не было. Огромное спасибо. Подробнее>>

24.12.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Хорошее обслуживание приятный персонал, вещи в хорошем состояние после стирки. Спасибо. Подробнее>>

25.01.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Хорошая химчистка

Посадила жирное пятно на светлый пуховик, думала придется выбросить, но в Пингвине справились, от пятна нет и следа, и еще запах приятный. Буду еще пользоваться вашими услугами. Подробнее>>

19.02.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность работникам

Здравствуйте! Хочу поблагодарить работников химчистки "Пингвин". Сдавала почистить бальное платье, очень нежное, думала, что не смогут отчистить. Но было приятно удивлена, когда получила платье практически новое и хорошо пахнущее. Удачи вам и вашим золотым рукам. Афанасьева. Подробнее>>

19.02.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность персоналу химчистки

Хочу поблагодарить персонал химчистки за отлично проделанную работу. Отдала почистить пуховик мужа, очень грязный, весь был в машинном масле. И в итоге получила чистенький пуховик, а думала, что не отчистится. Огромное спасибо и удачи персоналу, побольше клиентов. Колоскова И. Ю. Подробнее>>

28.02.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Брала у подруги платье на новый год, непонятно в чем испачкала, но фишка в том, что не отстирывается. Решила обратиться в химчистку и ура, вы меня спасли. Кстати еще хотела бы поблагодарить сотрудника Марину, за рекомендации по уходу за одеждой! Еще раз спасибо Вам. Подробнее>>

17.03.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Профессиональная химчистка

Качество работы химчистки на высоте. Сдавала зимний пуховик. Обслуживание мне очень понравилось. Теперь всегда буду к ним обращаться. Подробнее>>

27.03.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность за чистку пальто

Спасибо за проделанную работу! Химчистка на высшем уровне! Отдавала пальто, забрала чистое, как новое! Персонал внимательный и вежливый! Я осталась довольна! Подробнее>>

27.03.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность за постоянное обслуживание

Очень нравится в химчистке! Не раз приходилась обращаться и всегда остаюсь довольна! Персонал внимательный и вежливый. Рекомендую. Подробнее>>

30.04.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Гости пролили вишневый сок на белый коврик, ванишем отмыть не могла, пришлось прибегать к помощи химчистки. Я удивилась таким низким ценам, качеством обслуживания. Теперь мучаться не буду - сразу в химчистку. Подробнее>>

23.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Пингвин»

иногда бывают срочные выезды не запланированные.
Отличная компания, высокая з.п., регулярные заказы по монтажу сплит-систем. Рекомендую! Берут даже без опыта, обучают. Продают исключительно качественные сплит-системы, устанавливают и обслуживают в Краснодаре. ... Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Пингвин - Создание сайтов

Здравствуйте. Я являюсь управляющей компании по ремонту кофемашин в Москве. Чтобы привлечь клиентов, я решила купить "продающий сайт" у компании "Пингвин", которая находится в г.Перми. Вела переговоры с директором компании Мариной Лебедевой, которая выслушала мои пожелания по дизайну сайта и предложила заполнить что то вроде анкеты, на основании которой будет создаваться сайт. Марина Лебедева меня уверила, что каждый сайт, который Подробнее>>