30.04.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Гости пролили вишневый сок на белый коврик, ванишем отмыть не могла, пришлось прибегать к помощи химчистки. Я удивилась таким низким ценам, качеством обслуживания. Теперь мучаться не буду - сразу в химчистку. Подробнее>>

27.03.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность за постоянное обслуживание

Очень нравится в химчистке! Не раз приходилась обращаться и всегда остаюсь довольна! Персонал внимательный и вежливый. Рекомендую. Подробнее>>

27.03.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность за чистку пальто

Спасибо за проделанную работу! Химчистка на высшем уровне! Отдавала пальто, забрала чистое, как новое! Персонал внимательный и вежливый! Я осталась довольна! Подробнее>>

17.03.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Профессиональная химчистка

Качество работы химчистки на высоте. Сдавала зимний пуховик. Обслуживание мне очень понравилось. Теперь всегда буду к ним обращаться. Подробнее>>

28.02.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Брала у подруги платье на новый год, непонятно в чем испачкала, но фишка в том, что не отстирывается. Решила обратиться в химчистку и ура, вы меня спасли. Кстати еще хотела бы поблагодарить сотрудника Марину, за рекомендации по уходу за одеждой! Еще раз спасибо Вам. Подробнее>>

19.02.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность персоналу химчистки

Хочу поблагодарить персонал химчистки за отлично проделанную работу. Отдала почистить пуховик мужа, очень грязный, весь был в машинном масле. И в итоге получила чистенький пуховик, а думала, что не отчистится. Огромное спасибо и удачи персоналу, побольше клиентов. Колоскова И. Ю. Подробнее>>

19.02.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность работникам

Здравствуйте! Хочу поблагодарить работников химчистки "Пингвин". Сдавала почистить бальное платье, очень нежное, думала, что не смогут отчистить. Но было приятно удивлена, когда получила платье практически новое и хорошо пахнущее. Удачи вам и вашим золотым рукам. Афанасьева. Подробнее>>

25.01.2017 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Хорошая химчистка

Посадила жирное пятно на светлый пуховик, думала придется выбросить, но в Пингвине справились, от пятна нет и следа, и еще запах приятный. Буду еще пользоваться вашими услугами. Подробнее>>

24.12.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Хорошее обслуживание приятный персонал, вещи в хорошем состояние после стирки. Спасибо. Подробнее>>

24.12.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - За игрушки спасибо

Почистила у них одеяло. Принесла детские игрушки, дети их очень любят, но они были очень грязные. Почистили хорошо, запаха не было. Огромное спасибо. Подробнее>>

12.12.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Спасибо за чистоту

Спасибо, что оперативно помогли почистить одеяло. Детки испачкали, а это подарок. Очень выручили! Ни пятен, ни запаха! Подробнее>>

12.12.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность сотрудникам

Нужно было почистить белую курточку. Окатили меня грязью на улице. Думала, что уже не спасти, в уличной грязи ведь мазут. Но получила в итоге куртку, как новую! Подробнее>>

19.11.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН

Сотрудники знают свое дело и делают его с умом и оперативностью. За пару дней до командировки сильно замарала свою любимую курточку. Очень расстроилась, что в химчистке не успеют ее почистить. Но мне пошли на встречу и в короткие сроки почистили куртку. Подробнее>>

30.10.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Спасибо за очистку пуховика

Сдавали пуховик на чистку. Чек № 461. Почистили, недорого и быстро. Думали, испортят вещь, ан нет, всё нормально. Подробнее>>

24.09.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Благодарность за качественную работу в срок

Сдавала светлый пуховик в химчистку, так как побоялась постирать его в машинке. После химчистки исчезли старые трудновыводимые пятна. Пуховик стал как новый. Сотрудники выполнили свою работу качественно и в срок! Подробнее>>

23.09.2016 | положительный отзыв
ПИНГВИН - Лучший сервис

Сдал в химчистку чехлы от машины, почистили, не сели. Все аккуратно. Доволен как слон. Друзьям буду однозначно рекомендовать этот Пингвин. Девушки очень милые, доброжелательные. А стоимость услуги - это просто подарок! Если честно удивлен, за такие цены и такой качественный сервис. Подробнее>>

23.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Пингвин»

иногда бывают срочные выезды не запланированные.
Отличная компания, высокая з.п., регулярные заказы по монтажу сплит-систем. Рекомендую! Берут даже без опыта, обучают. Продают исключительно качественные сплит-системы, устанавливают и обслуживают в Краснодаре. ... Подробнее>>

01.07.2020
Пингвин

Отработав 5 смен,меня уволили,не заплатили и все это в хамской форме. Вакансия по факту на две должности с минимальной зарплатой. Не ходите ,работа не стоит зп.Я хочу,чтобы была проведена проверка по охране труда и может человек выполнять ее без ущерба здоровья. Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Пингвин - Создание сайтов

Здравствуйте. Я являюсь управляющей компании по ремонту кофемашин в Москве. Чтобы привлечь клиентов, я решила купить "продающий сайт" у компании "Пингвин", которая находится в г.Перми. Вела переговоры с директором компании Мариной Лебедевой, которая выслушала мои пожелания по дизайну сайта и предложила заполнить что то вроде анкеты, на основании которой будет создаваться сайт. Марина Лебедева меня уверила, что каждый сайт, который Подробнее>>

25.11.2022 | отрицательный отзыв
Пингвин отзывы - Спамеры

Не вздумайте оставить свой номер телефона! Спамят по черному, хоть 100500 раз поставь галгу "не нужны рассылки" - утомитесь вычищать (номер только выкинуть). Подробнее>>

23.08.2022 | отрицательный отзыв
Пингвин отзывы - ООО Идеал химчистка Пингвин

Уважаемые люди, если Вы хотите, чтобы Вам испортили вещи, то Вам именно в эту химчистку! Хамское отношение по телефону, уровень образования - ДНО! Вчера получила брюки (дороги), поменяла, а они короткие и узкие и это все после химчистки! Понесла сегодня претензию, а у меня ее не приняли! На мои слова, а как же Закон, О защите прав потребителей, сотрудник химчистки молчал. Очень грустно стало от этого, то есть закон не соблюдается! Хамское отношение преобладает, а об уровне технологов говорит моя испорченная вещь! Придётся решать вопрос через Роспотребнадзор! Люди, Подробнее>>

30.12.2021 | отрицательный отзыв
Пингвин отзывы - Пуховик превратился в лёгкую куртку

Сдавала пуховик 12 декабря в химчистку Пингвин на Стачек 9 в Кировском универмаге. Пуховик на пуху, дорогой, не стала при бегать к домашней стирке, решила обратиться в химчистку Пингвин на Стачек 9, чтобы профессионально почистили или постирали в соответствии с ярлыками по уходу. Приемщица заверила, что пух разобьют и я получу обратно чистую, тёплую вещь. Да, я получила чистую вещь, НО это уже был не пуховик, а лёгкая летняя курточка. В недоумении я щупала вещь, на рукаве в одном месте вообще только плащёвая ткань. Пуховик стал таким невесомым, Подробнее>>

30.10.2018 | отрицательный отзыв
Пингвин отзывы - Испортили шубу

Шубу испортили! Отдала шубу, чтобы почистить. Может от грязи и очистили. Но, белая шуба вся пожелтела. Желтизна появилась по всей шубе. А возле ворота, где было пожелтение и из-за которого я отдала шубу в химчистку, желтизна стала ярче, желтее и больше! Теперь весь капюшон желтый! По рукаву желтая полоса! К тому же шуба села размера на 2! Утверждают, что так и должно быть. Белый мех типа очистился от грязи, шуба стала чистой и поэтому стала видна желтизна. Бред! "Грязная" шуба до химчистки была белее в разы! О таких Подробнее>>

04.09.2017 | отрицательный отзыв
Пингвин отзывы - Отвратительно, ужасно

Никогда Не пользуйтесь услугами этих аферистов! Обманут, испортят вещи и сдерут втридорога! Если уж испоганили вещь, зачем вручаете доверчивому клиенту, как будто все в порядке? Непорядочно и непрофессионально. Попросила бабушку сдать форму ребенка, просто, что б освежить перед следующим годом. Платье слегка было великовато, в итоге, село размера на три, молнию на спине не застегнуть. Ткань превратилась в ветошь. И содрали 700 с лишним! Подробнее>>