01.04.2021 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Много этажей занимает организация, почти весь бизнес центр, лифт всегда занят, так как много людей, клиентов, и сотрудников немало. Не малую часть времени бегаю по лестнице... С другой стороны физкультура как никак. В общем только к пустякам можно придираться. Всё, что связанно с работой, держит высокую планку.

28.11.2021 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Чайник это очень хорошо, но я люблю кофе)) И кофемашины, как в фильмах не хватает. Не помешала бы зона отдыха, какой нибудь диванчик в углу кабинета. Пить кофе и полежать в обед, было бы очень хорошо. Вообще тут прислушиваются к пожеланиям сотрудников, поэтому возможно в скором времени и это появится) К слову когда сотрудники просили холодильник для своих контейнеров, его Подробнее>>

16.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Новенький о компании Финансово-Правовой Альянс

Работаю вторую неделю. Пока нормально. Свое рабочее место, пока соответствует сказанному на собеседование.
Интерьер не современного офиса

23.05.2019 | положительный отзыв

Ариф:
Сначала я сомневался, но потом понял, что хуже я себе точно не сделаю и позвонил в ФПА. Когда приехал на первую встречу меня выслушали, специалист оказалась ГИПЕРкомпетентен, сразу обозначила план дальнейших действий, Елена вникла в мои проблемы и немедля погрузилась в работу по решению. Сказать, что работа была выполнена качественно - ничего не сказать!!! Очень благодарен за все! Впредь постараюсь не попадать в подобные ситуации, но несомненно посоветую друзьям если они окажутся в долговой яме. Ещё раз огромное СПАСИБО!

Финансово-Правовой Альянс

Только не кормят) В остальном порядок. Ну ещё могла бы уборщица приходить почаще, а то мусорное ведро постоянно в статусе "полное" Ещё могу на сам БЦ наехать, не современный абсолютно, но зато добираться удобно.
Прекрасная зарплата, замечательный коллектив, понимающие руководители. График удобный, подстраиваю под себя, как дни, так и время. Договориться всегда есть возможность или с кем то поменяться. Территориально удобно добираться думаю каждому, находиться в центре города и метро рядом, в двух шагах. Не то что это прям идеальное место и компания мечты, но все на уровне и работать ...

25.03.2021 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Чайник это очень хорошо, но я люблю кофе)) И кофемашины, как в фильмах не хватает. Не помешала бы зона отдыха, какой нибудь диванчик в углу кабинета. Пить кофе и полежать в обед, было бы очень хорошо. Вообще тут прислушиваются к пожеланиям сотрудников, поэтому возможно в скором времени и это появится) Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Много этажей занимает организация, почти весь бизнес центр, так как много людей, клиентов, и сотрудников лифты всегда заняты, приходится пользоваться лестницей. Сам по себе центр не новый, могло бы быть и лучше, но зато центр города, всем проще добираться, всё направленно на клиента, для сотрудников все условия тоже соблюдают. В общем только к пустякам можно придираться. Всё, что связанно с Подробнее>>

Финансово-Правовой Альянс

Кабинеты в обеденное время, превращаются в столовую, коллейдоскоп ароматов пельменей, рыбы и чеснока не дают расслабиться. Нету в общем специально отведённого места для обеда, столовая в бц так же отсутствует... а кушать хочется, а фудкорты закрыты.
Обязанностей хватает, чтобы день не был утомительным. Работа не скучная, интересно, узнавать новое, что раньше не знал. Если имеются какие либо вопросы, всегда можно спрость у коллег, они помогут, ответят. Заработок перспективный, можно заработать. В компании имеется регламент который необходимо соблюдать, это большой плюс, просто так никто не обвинит тебя за что то, а всё чётко ...

06.04.2020 | положительный отзыв

Лев:
Я имел долги в нескольких банках, они были не то что бы очень большими, но напрягали достаточно.Возникали иногда просрочки незначительные, ну и разумеется сразу звонки,это меня выводило из себяХотел вообще у родственников занять , там было всего 290.000 рублей, но вовремя наткнулся на объявление в интернетеПозвонил, узнал как это все происходит, ну и как то сомневался сильно по началу, подумал лучше займу, выплачу банку а потом как нить раскидаемся.Но сотрудники ФПА убедили что лучше эти долги списать, привели весомые аргументы, ну я и решился...Сейчас не о чем не жадею все под ноль списано, во время самой процедуры банкам не платил, а уже сразу оплачивал за услуги.Уже все кончилось и я никому ничего не должен, а так бы еще выплачивал несколько лет.

20.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Финансово-Правовой Альянс

Заработная часть высокая и всегда приходит вовремя. Работаю пятидневку, сб и вс выходные. Час обеда гарантирован и спокойно можно заниматься своими делами. Очень удобно всё и неудобств я не испытываю.
Смена кабинетов переодическая. Компания расширяется места обновляются.

29.04.2021 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Собеседование было в каморке с девочкой, которая задавала вопросы и мальчиком лет 18ти, что то печатающим. Девочка спрашивала кем работают мои родители, что уже насторожило. Потом ещё куча вопросов из разряда кем видите себя через 5 лет и т.д. по методичке hr. Если отвечаешь не фразами из интернет статей про собеседования, а начинаешь реальный опыт работы описывать, девчонка пугается

05.05.2021 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Для многих это будет плюсом. Офис прямо в сердце города на Сенной площади. Я езжу на работу на машине, так как живу в Лен. области, и вот центр для меня это большая проблема, не люблю пробки...
После долгих поисков работы нашёл для себя подходящую фирму. Я человек требовательный и здесь всё подходит под мои требования. Отношение с руководством которое воспринимает нормально все инициативные предложения, меня обрадовало больше всего. По зарплате не могу ничего сказать, тут много отделов у всех она своя, но на все нужны и развлечения моего оклада мне хватает. ...

Финансово-Правовой Альянс

Лёгкий дискомфорт испытываю, общаясь с людьми неадекватными. Их действительно бывает очень много, и с этим ничего не поделать.
Во первых, это мораль. Мне не приходится впаривать людям какую то не нужную ерунду, тут действительно им помогаешь. Это конечно приятно осознавать. Коллеги хорошие, руководство не раскачивает, а помогает. Да и заработком я горд. Могу обеспечивать и себя и родных. ...

30.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Финансово-Правовой Альянс

В плане работы достаточно много интересных и сложных проектов. Коллектив очень хороший, многие коллеги стали настоящими друзьями. То, что мне нравится здесь - это возможность профессионального роста, где всё зависит лишь от желания и прилагаемых усилий.
Изначально может показаться, что сложно и требовательно. Я так понял, только на испытательном проверяют на прочность. Сейчас уже привычно, работа в обычном ключе без перегрузов.

01.05.2020 | положительный отзыв

Альберт:
Решение обратиться в организацию было моей последней надеждой на помощь. После того как меня уволили я залез в огромную долговую яму. Я пришел в компанию, мне дали хорошую по моей ситуации консультацию. Мне помогли быстро собрать документы. Благодаря этой компании я стал банкротом!!!

01.09.2021 | положительный отзыв

Павел:
Мне рассчитали стоимость на процедуру, меня условия устроили. Это не самое затратное, куда я тратил деньги. Звонил много фирм, когда вам зачесывают ценник в триста тысяч, кладите трубку сразу!!!А Вам огромная благодарность, очень моя жизнь облегчилась, после вашего звонка.

30.03.2020 | положительный отзыв

Филипп:
После личной консультации, я сразу понял, надо банкротится. Был случай связанный с кредитами, все средства я туда вкладывал.Не редко бывало такое, что и на дорогу денег не было. Финансово-правовой альянс буквально вытащил меня из долговой ямы. Тут все реально, честно, по закону.

01.04.2021 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Обратил своё внимание на клиентов которые ориентированы и озадачены своими проблемами. Очень жалко людей, иногда морально тяжело слушать их истории. Хочется помочь всем, но порой это невозможно. И разумеется к таким людям нужно искать подход. Надо всё объяснять много раз, но результат того стоит)

01.09.2019 | положительный отзыв

Анна:
Очень обрадовало, как в фпа работают специалисты. Сразу видна их высокая квалификация и большой опыт. Первым дело заключили договор с Александром, далее собрал бумажки с документами, оплатил и уже после начался весь процесс операции. Компания большая, дел и клиентов много, но на срок выполнения процедуры это никак не влияет. Управились даже раньше оговоренногр срока!

09.11.2021 | положительный отзыв

Гость Светлана:
Большой плюс, который я сразу выделила, это возможность проконсультироваться бесплатно и лично с юристом по своему случаю. Что касается уже работы, прошло всё отлично и замечательно. Компания легко смогла доказать мою не состоятельность в судах и я была признана банкротом.

09.01.2022 | положительный отзыв

Станислав:
Мою проблему с кредитами решили в ФПА, их просто списали по законной процедуре банкротства физических лиц. Юристы с первого и до последнего дня занимались делом сами, от меня как правило требовались подписи на документах. Молодцы, я рад и за себя и за них, порядочно выполняли работу.

22.04.2021 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Собеседование длилось час. Встретили меня мч и девушка. Оба значит на пиджачке, блузочке и остальной корпоративной шизе. Задавали кучу ненужных вопросов, на которые ты пытаешься дать честный ответ, исходя из своего профессионального и жизненного опыта. Но по глазам ты видишь, что они или ничего не понимают, либо им вообще всё равно и они тупо оценивающе смотрят на тебя, как на

Финансово-Правовой Альянс

Бывает нестабильная загруженность, бывает перезагруженность, но... Все зависит непосредственно от нас... Когда провели курс тайм-менеджмента стало намного легче! Ввели KPI по работе с клиентами и просроченными задачами, если нет просроченных ежедневных задача (позвонил клиенту) - выплата к ЗП, если есть урезание от ЗП.
1. Если, хочешь и можешь применять свои проф.знания и опыт на деле, исполняешь свои обязанности, будешь иметь все карты в руках. Руководители приветствуют желающих работать. 2. Естественно, компания расширяется, количество сотрудников увеличивается, как-то нужно контролировать все этапы работы от сотрудников до заключений. Политика предприятия - честная непредвзятая работа. 3. Есть возможность профессионального роста. 4. ...

25.03.2021 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

На испытательном сроке очень волновалась. Работу внимательно проверяют, смотрят, как себя проявишь. По мелочам придирок не было!И масочный режим этот уже надоел, приходится ходить в маске. Но респект компании, маски выдают бесплатно и в каждом кабинете всегда по антисептику. Подробнее>>

27.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника алёна о компании Финансово-Правовой Альянс

Тут хороший заработок. Выходные и отпуска разумеется есть. Оплата без задержек, не каждая фирма может похвастаться таким. Можно спокойно отпроситься у начальства если дела. Все адекватны.
Моя должность предусматривает работу в субботу, компенсируя выходные в будний день

06.05.2020 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

мелкие вопросы естественно возникали, но решались они быстро, что меня очень удовлетворяло. Присутствовал и стресс и дедлайны горели и бывало ссорились с коллегами, с начальством, но это все нормальный рабочий процесс. Если вы хотите чтоб все было идеально снимите розовые очки, так не бывает)) Подробнее>>

не обнаружено минусов
Проработал в компании «Финансово-Правовой Альянс» юристом больше четырех лет, и в целом остались положительные эмоции. Плюсы: Неплохой оклад, серьезный подход к работе с клиентом, только квалифицированные сотрудники, всегда есть возможность расти как специалисту. ...

24.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ян о компании Финансово-Правовой Альянс

На этапе собеседования показалось, что будет сложно, сам в себя не поверил. Теперь спустя несколько месяцев работы, понимаю, что ничего сложного нет. Работаю с клиентами, мне всё нравится.
Мы дружно сидим вшестером в кабинете, но не всегда можем договориться о приемлемой температуре помещения.

Финансово-Правовой Альянс

Мелкие вопросы естественно возникали, но решались они быстро, что меня очень удовлетворяло. Присутствовал и стресс и дедлайны горели и бывало ссорились с коллегами, с начальством, но это все нормальный рабочий процесс. Если вы хотите чтоб все было идеально - снимите розовые очки, так не бывает))
Читал отзывы, с положительными согласен. Проработал здесь более двух лет. Ушел на предложение с зарплатой выше, после этого сменил еще раз место работы. Очень жалею, что погнался за длинным рублем. Вспоминаю ФПА с благодарность и теплотой: получил опыт, приобрел единомышленников, теперь и друзей. Здесь работают профессионалы, бездельники не задерживаются. ...

07.05.2019 | положительный отзыв

Мария:
В позапрошлом году нашу семью постигла беда и я осталась одна с ребенком. А буквально за год до этого мы купили квартиру в ипотеку. Мне пришлось выйти на работу, а ребенка кое-как устроила в ясли. Но все равно моей зарплаты не хватало, она даже не покрывала ежемесячный платеж. Из банка стали звонить с претензиями, грозились подать на меня в суд, мои доводы их не интересовали. Я обратилась в юридическую компанию Финансово-правовой Альянс просто за консультацией, и там мне взялись помочь. Мне не пришлось обивать пороги, всё сделал юрист. Провел переговоры с банком и в результате мне составили новый график выплат, при котором сумма ежемесячного платежа стала меньше, а штрафы за просрочку сократили.