28.01.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Нет, я не была на собеседовании и даже не хочу на них тратить свое время и деньги. Уже задрали каждый Божий день, по несколько раз мне высылать отклики! Ведь они даже не звонят - если бы им действительно так нужен сотрудник, звонили бы сами, а не откликами спамили. Постоянно нажимаю крестик на ХедХантере, что меня не интересует их предложение - все равно шлют. Пока они так не начали безобразно себя вести - было еще более менее нормальное мнение о них. Дошло теперь и до того, что они у меня в Стоп-листе, ибо так спамят только они. Я не хочу работать там, где кого не попадя берут, даже граждан из Казахстана! Где зарплата белая составляет лишь какую-то часть, я не хочу быть соучастником подобного.

30.01.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Твоя Совесть о работе в компании

Твоя Совесть:
Данная компания занимается тем,что пользуется доверчивостью пенсионеров из регионов,которые смотрят рекламу по телевизору рекламу, например Хеппи чоп, и заказывают. Стоит он в три-четыре раза дороже,чем аналог в магазинах электроники.Но в рекламе же все очень красиво, а в деревнях,как правило, нет магазинов электроники. На их адрес приходит жуткая китайская подделка, а вернуть деньги назад невозможно. Работники студио модерна занимаются богомерзким делом, люди, у которых есть совесть и честь и дня там проработать не смогут, а у кого нет ни того,ни другого- Велкам

31.01.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя аовр о работе в компании

аовр:
Проработал в этой компании всего два месяца,но впечатление осталось на всю жизнь!!Во-первых не верьте словам рекрутеров,которые обещают вам золотые горы и зарплату 30000-40000 тыс,"это как средний оператор"!На самом деле если вы не выходите по показателям( а по ним почти никто не выходит),вы получите только жалкую почасовку это где-то 12000-15000 тыс,и это в Москве!Во-вторых ваши диалоги будут постоянно прослушиваться и за каждое не так сказанное слово-удержание!! Абсолютно неадекватные супервайзеры,которые обращаются с тобой,как рабом и у которых надо постоянно отпрашиваться в туалет или покурить,как в школе!!Вся эта замечательная контора держится только на огромной текучке кадров,которые сменяют друг друга со скоростью света)Также особенно хочу отметить обучение.которое длится около 5-6 дней и нет никакой гарантии,что вас туда ещё и возьмут!В общем если вам ценно ваше время,нервы и силы,то даже не думайте туда идти!!

04.02.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Не верю Не верю о работе в компании

Не верю Не верю:
отзывы тут пишут для того,чтобы предостеречь людей от недобросовестных работодателей, а вы своим говносрачем устраиваете тут балаган,представляетесь таисиями,маринами,сергеями, а все сразу видят-сотрудник по кадрам из компании про которыю тут пишут, рассказывает всем,как там прекрасно работается,как там офигительно принимают на собеседованиях. Люди,которых все устраивает в работе никогда не лазят на сайты черных работодателей, им это даже в голову придти не может. По статистике тут оставляют отзывы те,кого обидели, недодали зарплату, обманули, не выполнили обещания,чтобы предостеречь других людей от ошибок, и это-правильно. Непонятно только зачем писать хвалебные отзывы, в студио модерне приплачивают за то,чтобы это делать? Поймите,сколько бы вы не писали,как все хорошо и красиво-это видно невооруженным взглядом,обычно ВСЁ устраивать человека не может,он либо врет,либо притворяется за деньги.

11.02.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Явшоке о работе в компании

Явшоке:
Очень не понятна позиция работников вышеупомянутой компании,которые на этом сайте пытаются буквально заткнуть людям рты... Господа! У вас кто-то хлеб отбирает? Вам не дают работать? Здесь пишут отзывы о не добропорядочных компаниях, это не сайт "Студио Модерна", это не группа В Контакте, прекратите уже сюда заглядывать, ищите лучше сотрудников для своей фирмы в количестве 200 штук

16.02.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Кто хочет зарабатывать 40т. деревянных, вам к нам). На самом деле большинство получает 10-15к и все при почасовке 40р в час большего не ожидайте. Спросите почему? Большинство не выходит по показателям, а чтобы выйти по ним. можно и нужно звонить бабушкам. Показатели у нас такие. Ревизия. Стандартный диалог оператора (подтверждение заказа и проверка данных клиента)+несколько товаров, которые обязательно нужно продать). Выйти на 90-100% нетрудно, но если вы не понравитесь начальству, не будет у вас и этого. Отдельными пунктами идут продажи карт и личных продаж. Не вышел - нет премии. Евро. Ну это показатель, сколько вы оформили заказов в час. Чем больше, тем лучше суперам. Зарплата у них от операторов зависит и по большей части от евро. Премию всячески стараются удержать под разными причинами. В итоге останется голый оклад, а он вас не порадует :). Насчет А., парнишка старается как может, завлекает работников в шарашку. Текучка здесь большая => если б вам подробно рассказали. что вы будете получать и какое руководство вас ждет, пришли б только гастеры. Хотя

24.02.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя балда о работе в компании

балда:
Народ! Обратите внимание,что на сайтах "поисковиках работы" вакансии компании,о которой здесь идет речь не уменьшаются в своем количестве, их сотни... Это говорит о том,что либо жадное руководство компании не хочет платить достойную зарплату сотрудникам и оттуда все разбегаются,как крысы с тонущего корабля, либо что в компании "Студио Модерна" в отделе кадров сидят не профессионалы своего дела, а полные профаны,которые месяцами играют в "танчики" на рабочем компе. Зайдите на любой сайт,где есть отзывы о "Топ Шопе" и вы поймете этическую сторону данной компании -там пачками изложены письма несчастных пенсионеров,которых не могут вернуть свои деньги... А теперь подумайте-Вам оно нада : за 10-15 тыр деревянных каждый день пачкаться в такой грязи и заниматься аморальным делом?!

02.03.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя алик о работе в компании

алик:
Собеседование проводит какой-то скользкий тип с бегающими глазками, ничего так внятно и не сказал Судя по всему то,что здесь пишут -правда. очень уж сумбурно все по поводу заработной платы

11.03.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Lusha SMO о работе в компании

Lusha SMO:
Вы почитайте отзывы об этом магазине на маркете http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=3749 торгуют китайским контрафактом и обманывают людей.

14.03.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя ольга о работе в компании

ольга:
работала на вх звонках отработала пол месяца и тут зарплата...получила 2500 р. , хотя работала по 7 часов в день...урезали часы за все дни, поставив перерывы по 2-3 часа...руководство все высокомерное, 5 дней обучения не оплачивается...зарплата в среднем в месяц 8000 тысяч и не факт что будут премии...долго никто не задерживается...перерывы не оплачиваются,если выйти нужно покушать или в туалет,нужно отпрашиваться,как в школе...я никому не советую там работать и обманывать людей,вся продукция стоит больших денег,а качество-КИТАЙ....

23.03.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Евгений Шуфутдинов о работе в компании

Евгений Шуфутдинов:
Вот поработал у них 2 месяца на входящих звонках, готов подробно рассказать соискателям, что это за место. По сути это самая ужасная организация, в которой мне когда-либо доводилось работать. Я бы назвал это место "Цитадель обмана". На собеседовании как всегда обещали "золотые горы" в виде 40 тыс руб в месяц, а то и выше. Тоже самое продолжалось и на обучении. Пройдя обучение, приступил к работе и начал задумываться "куда я попал". Всех операторов буквально науськивают на вранье, чтобы каждый, я извиняюсь за выражение "всучив*л" клиентам то, что им абсолютно не нужно, при этом оператор заранее знает, что он просто выкачивает деньги, при этом не имея права на жалость. Особое внимание уделяется клубным картам (приходилось врать, что по ним, якобы будете получать скидки до 60% на товары, иначе бы ни один лох их не приобрёл, если бы он узнал как они на самом деле используются, у каждого оператора был скрипт "по вранью") и гарантиям на товары (по сути получалось, что клиент покупал эту гарантию, а взамен абсолютно ничего не получал, ибо если у него сломается товар, на который он приобрёл гарантию (которая стоит

21.04.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Ольга Козлова о работе в компании

Ольга Козлова:
Дейстаительно трудно грамотно рассказать нашу систему оплаты труда. Для российского человека она непривычная, т.к. состоит из многих частей: почасовая ставка+ премии+ бонусы за результативность. Гарантией того, что вас не обманут, служит тот факт, что все деньги выплачиваются официально на банковкую карту. Любой сотрудник, который сомневается в правильности начисленной ему суммы, может подойти к своему руководителю или обратиться в службу персонала и получить подбробные разъяснения.

11.05.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я Вороновская Лариса Витальевна сделала заказ на кроссовки Вок Макс,где акция 2=3. я сделала заказ на 2 пары 41 размера,1 пару 40 размер и 36 размер,одна из этих пар должна идти в подарок. Мне была оговорена сумма при получении 6256р 00к. при получении на Колчановской почте, Волховского района,Лен.обл.,где заплатив сумму 6256р я получила всего лишь 3 пары,одну 40 размера,41 размера и 36 размера,но обращаясь в вашу фирму конкретно узнать ничего не могу по поводу возврата денег или досылки кроссовок 41 размера,если в ближайшее время вопрос не будет разрешён,буду вынуждена обратиться в защиту прав потребителя и с вашей компанией я больше сотрудничать не буду,в противном случаи я буду обращаться в суд.

03.07.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не откликайтесь на вакансии "студио Модерна",там неуважительно относятся к соискателям.Можно полчаса прождать-и никто не подойдёт.

05.07.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя истинный оператор о работе в компании

истинный оператор:
совершенно никакого профессионализма и нацеленности на дальнейшую трудоспособность компании. никакой ориентированности на положительности в отношениях с кем бы то ни было... ни с сотрудниками ни с клиентами. Начнем с описания рабочего процесса. Во первых товары, как всем вам известно, в стоимости просто бешено велики! а качество товаров равна качеству недалекого интеллекта руководства компании.что первое, что второе убийственно ничтожны. основную клиентскую базу компании равную сумме более 1000000 человек составляют пожилые люди. И по настойчивому требованию руководства нам приходиться всяким изощренным образом просто впихивать всякую хрень вроде паровой швабры шарк или хеппи бл.ть чоп... супервайзеры совершенно непрофессиональны в вопросах руководства и мотивации команды на лучшие результаты. так например они легко могут позволить себе ходить по рядам и орать по необходимости и по желанию напевая какую нибудь песню или делая тошнотворные движения имитируя танец. совершенно никого не волнует хочешь ты пойти покурить или в туалет. просто чтобы отпроситься выйти необходимо изрядно себе попортить нервы объясняя зачем тебе нужно в туалет, через сколько вернешься и когда последний раз был там. думаю ником не надо объяснять что Уважения в отношениях между руководством и простыми смертными как

08.09.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная работа. Вклыдваешься на 100%,перерабатываешь...А получаешь такие гроши,что смешно..

27.09.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

руководство не заинтересовано в постоянных сотрудниках, зарплата- минимальная, премии снимают постоянно, оборудование и рабочие программы практически не работают, информация по заказам клиентов расположена хаотично, найти ответ на претензию клиента за отведенные 4 минуты разговора- невозможно, на вопросы о зарплате руководство отвечает так- не нравится-увольняйтесь. такие приходят ежедневно пачками., зарплата будет начисляться как мы хотим.....

02.10.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Fenimon о работе в компании

Fenimon:
Очень сильное давление со стороны супервайзеров,которые периодично мешают работать(особенно на входящих)система штрафов просто потрясающая.это работа ну для очень трудоголиков.там есть много сотрудников,которые работают уже не первый год.обычные приятные люди.господа,около 50р в час-ваша стабильная зп,остальное спишут если вы много курите,поздно приходите,рано уходите,не так говорите,что то не предложите и т.д.В этой компании работать можно долго!но большинство привыкло к фиксированному почасовому окладу и к отсутствию штрафных санкций.если работа в кк вас интересует и вы действительно серьезно(лучше с перебором)относитесь к работе,то всех штрафов вы избежите,а значит к почасовому фикс.окладу+почасовая фикс. премия+проценты от продаж.но дорогое начальство сотрудников Студио Модерна,объясните дураку,как можно в такой работе делать СТАБИЛЬНЫЕ продажи?вы же сами прекрасно понимаете,что каждый день нельзя продать на какую то планку,ибо не все хотят покупать..

01.11.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

обучение полная дрянь ,ни куда не годится ,бегло,кратко и всего 2,5 дня и уже в конце третьего дня сажают на прямую общение с живым клиентом ,без репетиции и неготовностью к разным вопросам клиентов,компьютерная программа вообще желает лучшего,все тускло ,мелко ,примитивно,большую часть информации нужно держать в голове

18.11.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Правда о работе в компании

Правда:
ОБМАНЫВАЮТ С ЗАРПЛАТОЙ !!! тех кто работает на звонках( входящие и исходящие). В top-shop вы будете работать живым - роботом, задача которого тысячам людей говорить одни и те же слова. К примеру вы почти ВСЕМ людям должны будете предлогать паровую швабру( абсолютно ненужная вещь дома, за 7000 тыс. руб.!!!), впаривать клубную карту кот во всех магазинах бесплатна (1690 руб на 2 года) и доп. гарантию которой не один человек не сможет воспользоваться. Вам ребята прийдется обманывать бабулек и инвалидов (которые часто отдают последние деньги) впаривая им хлам кот. в магазине Top-shop стоит в 10 - 20 раз дороже чем в обычном магазине. САМОЕ ГЛАВНОЕ обманув 70 - летних бабок, инвалидов, хороших и добрых людей впарив им КИТАЙСКИЮ ХУЙНЮ, НЕНУЖНЫЕ КАРТЫ, ДОП. ГАРАНТИЮ Магаз Top-shop обманит и ВАС заплатив 5 - 15 тыс руб за очень сложную работу (

26.11.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нормы завышены (хотя и не слишком). Сумма продаж, необходимая для получения одной из премий, не рассчитывается по количеству рабочих дней, а фиксирована. Не снижается она даже в том случае, если работа всего офиса парализована на много часов из-за неполадок в программе, или если конкретный человек несколько дней болел. Работа в праздники оплачивается лучше, чем в будни, но никаких отгулов за работу в праздники не предусмотрено. В основном офисе очень душно и шумно, сидеть же в других офисах разрешается только в том случае, если в основном нет мест. Супервайзеры очень громко кричат "продавайте то-то!!!" - как будто клиент, услышав такое фоном, захочет это самое купить. В туалет или покурить надо отпрашиваться, причём не всегда отпускают сразу (как будто мы не своё рабочее время тратим - перерывы-то не оплачиваются). Компьютеры регулярно ломаются, нередко приходится потратить несколько минут, чтобы найти работающее рабочее место.

02.12.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя юлия о работе в компании

юлия:
1-)это отпрашиваться в туалет!!!завышенные нормы(продажа на 2 млн. и клубные карты) 2-)ни каких корпаративов...даже на новый год , и остальные празники от начальства ни каких поздравлений!!!Надя Крылова-это вообще отдельный разговор..ей всё равно на всех работников..людей ни за что увольняет..премии лишает!!А супервайзеров набрали ужас. Оля Сандикова-по жизни занята, по какому либо вопросу к ней не подойди..хлопает глазами да и только.К Тарутус по настраению-когда как.НУ а если сейчас Кристину администратора сделают супервайзером это будет все-смех да и только,(супервайзер хоть продавать должен уметь...а она думать будет пол года че да как сказать-ужас...).начальство в том числе и супервазеры относятся к операторам как к рабам..только в руках еще плетки не хватает!!! надеюсь мою заявку примут во внимание.

10.12.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя правда жизни о работе в компании

правда жизни:
Люди, если у вас есть уважение к себе - ни в коем случае не ходите в эту фирму! Работа ужасная, операторы за нищенскую зарплату целыми днями звонят старикам и инвалидам, чтобы втюхать какую-нибудь непотребную китайскую дрянь, стыдобища !!!! Постоянная текучка кадров- людей обманывают в зарплате, унижают, относятся, как к мусору!

18.12.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Злая Птица Angry Bird о работе в компании

Злая Птица Angry Bird:
Я в ТопЖопе классно жил. Ни о чем я не тужил. На работу забивал. В Angry Birds весь день играл. А работать кто старался, Так ведь с носом и остался. Найсер-Дайсер продавал И копейки получал. Ну а я забрал баблосы И всем сделал досвидосы.

29.12.2013 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя катерина о работе в компании

катерина:
Зато отрицательных моментов хоть пруд пруди. По сути своей работали как рабы на галерах. 1. в туалет и покурить - записаться надо у администратора?! 2. обед полчаса - надо заглатывать пищу как пеликан - целиком, а то не успеешь, и следующих по записи не выпустят!? 3. программу новую запустили - можно сказать "ВОЛШЕБНАЯ программа erp", была старая не очень хорошая, а новая - говно полное, столько лишних телодвижений нужно сделать, время много уходит на оформление. 4. "супера" почти все из бывших операторов, а ведут себя как-будто инопланетяне, орут на алкателе (такое впечатление,что кто громче орет ШАРКИ ПРОДАВАЙТЕ - тому премию дадут! 5. ненужная РЕВИЗИЯ из 12-13 пунктов (нужно в каждом диалоге озвучивать всякую чушь, покупателю совершенно ненужную), мы и без ревизии знаем, что кроссы нужны - это наша зарплата, а ревизия - очередной способ отъема денег у операторов (не пройдешь ревизию - не получишь премию), а не реально все озвучить и не забыть что-то, ведь не роботы! 6. штрафы и вычеты - 42 (только вдумайтесь 42 пункта штрафов и удержаний) штрафуют за все абсолютно! 7. премиальная

07.01.2014 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Далее с зарплатой Ж... Из-за плохих показателей сажают на базцёу, где каждый второй, если и ответит, то пошлет далеко и надолго. Супервайзер Сабина и Ксюша последние скотины, реально... Связь с клиентами хреновая. IT-шники палец о палец ничего не умеют. Про нарушение прав человека на сходить в туалет - вообще молчу. Как-поесть отпрашивалась трижды через каждый час - всем похеру. Никто в это время на кухне не сидел, но и не отпускали.

18.01.2014 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя N_B о работе в компании

N_B:
Про завышенные нормы, отпрашивание в туалет, оплату только разговорного времени и пр. уже писали. Поэтому расскажу нечто новое - о тупости сотрудников. "Здравствуйте! Ответьте мне, пожалуйста, на простой вопрос: почему клей не прилипает к стенкам тюбика?! Он же клей!!!" "Повторите, пожалуйста, ваш вопрос. Что-то насчёт клея? Вы приобрели у нас некачественный товар?" "Да, у меня претензия. Клей, который я у вас приобрела, не прилипает к стенкам тюбика. Такого не должно быть - он же клей!" "Вас не устраивает качество товара?" "Да, не устраивает. Вы продаёте некачественный клей". "Тогда запишите, пожалуйста, телефон нашего отдела поддержки покупателей. Записываете?" ... "Здравствуйте. У меня есть жалоба. Почему клей не прилипает к стенкам тюбика? Он же клей!!!" "Назовите, пожалуйста, номер телефона, с которого вы делали заказ". "Я делала заказ с этого номера".

30.01.2014 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Бывшая - и слава БОГУ о работе в компании

Бывшая - и слава БОГУ:
ЭТО - рабство, самое настоящее. Сложная стрессовая работа и даже если поработаешь хорошо - все равно своих бабок не получишь. Спишут на то, на это. Благо насчет штрафов они "молодцы"! Обманывают своих работников, покупателей - все ради денег, которые эта "иностранная" компания положит в свой карман. Только в России можно так много зарабатывать, обманывая ВСЕХ ВОКРУГ!

05.02.2014 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Яныч о работе в компании

Яныч:
Отработал срок обучения, пошел устраиваться официально.Позвонила менеджер - сказала что уволен.Денег не заплатили.

14.02.2014 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя наталья хххххххххххххх о работе в компании

наталья хххххххххххххх:
Люди, прежде чем пойти на собеседование, хорошо подумайте, почему каждый месяц на сайтах о работе висят объявления этой шарашки! Европейская компания! Ха-Ха-Ха-Ха!!!! В Европе(если бы в настоящей Европе, а не в бывших республиках СССР и соцлагеря, Словения тоже мне Европа, помойка на задворках Европы) такую компанию лишили бы лицензии и затаскали профсоюзы! На галерах легче! Выжимают все соки из бедных операторов! Смотришь: снова новенькие приперлись, вот придурки, ведь берут всех подряд: картавых, шепелявых, с трудом говорящих по русски, с жутким акцентом! Спрашиваем у менторов, зачем таких набирают, а те говорят заставляют брать всех подряд. Ну а вы претенденты, хоть отзывы почитайте! Мы же не просто так пишем, оградить хотим от ошибки! Старухи идут - даже текст набирать на компе не могут, тыкают одним пальцем! Что она здесь делать будет, пока букву на клаве найдет, вся реклама прошла! бабки вы лучше с внуками сидите, а молодежь пусть работает! Себя не уважать здесь работать. Мы операторы обрабатываем такую уйму тунеядцев-менеджеров, супервайзеров, бухгалтеров, кадровиков и тд.и тп. Помещение колцентра - жуть просто, стены грязнющие, на полу дыры, стулья ломаные, компы старые, а программа - это отдельная песня, кто