27.08.2022
Отзыв сотрудника Лера о компании СКБ Контур

Их полно. Отработала в компании всего неделю, но этого достаточно было. В офисе расскаленная температура, руководство неадекватное, выживают сотрудников которые хотят развиваться. Для них хороший сотрудник тот, который незадает вопросов, тебе по умолчанию должно быть всё понятно.

Краснодар

13.08.2022
СКБ Контур

Недостатки при трудоустройстве данная компания кормит завтраками. Собеседование прошел, через неделю после позвонили сказали что у них "нет соотвествующей нагрузки" и трудоустройство откладывается на месяц. Через месяц перезвонили и уточнили, что опять все откладывается на месяц, а еще через месяц угадайте что? Правильно: "у них нет соотвествующей нагрузки и трудоустройство откладывается на месяц". Это как минимум издевательство, как максимум очень Подробнее>>

21.07.2022
Отзыв сотрудника Дарина о компании СКБ Контур

Контакт центр куда устраивают друзей, родственников и тд одним словом шарага с некомпетентным руководством. Давно пора службе безопасности и трудовой инспекции навестить это место , задают вопросы не относящиеся к будущей работе, берут далеко не по вашем профессиональным качествам, будьте к этому готовы. Контора сильно уступает приличному банку и их конкурентам. Дублировала вопросы, на которые мне так и не дали ответы, зато задавали очень даже личные вопросы не относящиеся к работе. Никому не советую это место. Город Самара

Самара

25.07.2022
скб контур: Ничего хорошего!

Работала в оп. По зарплате на собеседовании обещали горы, на деле больше 30т.р. не получала. Продукт хороший, но продается тяжело, так как по цене значительно дороже, чем у конкурентов. Иногда удавалась перехватывать недовольных клиентов конкурентов. Слежка со всех сторон, директорША, о которой здесь уже писали, может просто проходить мимо и не здороваться. Никакого карьерного роста, точнее он может быть, через Подробнее>>

20.05.2022
Отзыв сотрудника Анастасия о компании СКБ Контур

Я работаю в компании год и до этого много чего повидала, и мне есть с чем сравнить. Искренне считаю, что Контур - одна из лучших компании России. Отличная корпоративная культура (трансфер, ДМС, плюшки, компенсация питания, спорт.зал и многое-многое другое). Все идейные, хотят сделать лучше, никого не надо заставлять, коллеги встречаются, генерят идеи, сами их внедряют. Есть свой Корпоративный университет, где бесплатно можно обучаться. Есть компенсация внешнего обучения и внешнего спорта. Перечислять можно долго) Я горжусь коллегами и компанией)

23.05.2022
Отзыв сотрудника Евгения о компании СКБ Контур

Работа в Контуре - это как после токсичных отношений встретить того самого))) Работаю в контуре больше года. Начинала с холодных продаж, но не прижилась. Думала уйти и искать свое место дальше, однако, Контур одна из немногих компаний, которая ценит сотрудников, достигших высокого уровня экспертности. Со мной повторно провели интервью и перевели в отдел входящих продаж. Работы стало больше, работа стала быстрее и позволяет мне работать комфортно и в том темпе, который привычен. Есть корпоративное питание, ничего не отвлекает от работы. ДМС после года работы. Всё очень удобно. Коллектив подбирается HRми

27.05.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании СКБ Контур

Всё круто, Контур - это круто, работать в Контуре - это круто! Всё круто! Мой офис удобный, а если надо, то я могу согласовать УД и остаться дома! Задачи - крутые, потому что нужные, потому что полезные, потому что делают счастливыми меня, коллег и самое главное наших Клиентов! Мой руководитель - крутой, потому что рядом, потому что понимает, потому что я могу на него положиться! Всё круто: большая, драйвовая, современная компания и я в ней, космос!

01.06.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании СКБ Контур

Я сотрудник компании, на протяжении долгого времени думала написать отзыв. Дошли руки ))) Контур - хорошее место для экспертов разного уровня, от джуна до сеньора. При мне были разные ситуации в отделах продаж - смена рук-ва, текучка, грандиозные перевыполнения планов, быстрый рост, у ребят даже бывала зарплата больше 100 тысяч в регионе и тд. Здесь наверно больше как ты смотришь на ситуацию. Потому что холодные продажи - это не просто. Это для тех у кого язык подвешен и для тех кто стрессоустойчив. А заработать можно очень хорошо. ну и помимо этого Подробнее>>

07.06.2022
Отзыв сотрудника Алексей о компании СКБ Контур

Ложь и нажива за чужой счёт. Попался на рекламу, предлагавшую партнёрство. Выучил безумную методичку, которая содержала кучу неактуальной информации о тарифах, о том, как по форме черепа сравнивать фотография в паспорте с лицом владельца и паспорта и т.п. За свой счёт провёл тестовую продажу, но не получил ни копейки. Перешёл с привычной системы сдачи отчётности на дорогой "Контур", хотя мне было намного дешевле на предыдущем спецоператоре. Вместо благодарности получил разрыв партнёрства за то, что не впариваю людям дорогие и ненужные сервисы. Никогда больше не буду "Контур" ни покупать,

Краснодар

14.06.2022
Отзыв сотрудника Эми ли о компании СКБ Контур

Обычно соискатель уходит по своему желанию, когда все плохо и затем пишет негативный отзыв (если задели сильно или по другим причинам. Сама так пишу) Тут же от hr до сотрудников ничего плохого сказать не могу, придраться в целом не к чему. Девочки с hr позвали на собеседование причем все подробно заранее рассказали и я уже имела представление когда шла на собеседование. Расположены они ТЦ Тюбетейка на 2 этаже. Собеседование состоит из 3 этапов. На первом через телефон с hr (почему то они это считают собеседованием) 2 с руководителем, зовут

Казань

04.07.2022
Отзыв сотрудника Семён о компании СКБ Контур

За 2 дня (с 9:00-до 16:00) нужно обучиться у тренера, смотря презентацию на пк программам: Контур.Экстерн Контур.Школа Контур.Диадок Контур.Норматив Контур.Фокус (Не переживайте, не в какой программе вы работать в этот период не будите, только картинки.) Технология продаж СКБ Контур От тебя потребуется чёткое понимание отличий продуктов компании от программ конкурентов 1С,Астрал,Сбис(надо узнать в чем разница +/-). На третий день отработать 50 компаний(тестовый звонок), общее время на линии должно составить не менее 1 час 30 минут, договориться на 3 презентации с положительно настроенными гражданами(инн,фио)на другом конце провода. Получить обратную связь от руководителя и вероятно вы поедете домой

Калининград

23.12.2021
Отзыв сотрудника Alex о компании СКБ Контур

Осталось ощущение обмана. Ни зарплата, ни фронт работ изначально не указываются -- всё нужно выспрашивать. Сдулись сразу же, как только началось обсуждение конкретных вопросов. Либо HR совсем не в теме (и не может обсуждать конкретику), либо им хотелось найти специалиста за бесценок, либо (что больше похоже на правду) там на самом деле вообще никто не требуется, а просто HR себе премию зарабатывает.

Новокуйбышевск

23.12.2021
Отзыв сотрудника Lop о компании СКБ Контур

Какой же этот Дмитрий Пономарев гнилой черт!!! Весь коллектив от него плюется!! Столько адекватных людей могли бы заменить его и быть куда более компетентными по уровню общения как минимум

Ижевск

15.01.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании СКБ Контур

А вот и первый отзыв в Калининграде. Очень странно, что не отзывов в данном городе. Ситуация такая же, что и в других местах. Я откликалась на вакансию оператором по продажам,начинающий специалист. В требованиях указывают, что стаж работы и опыт не требуется. При отказе сообщают, что ищут человека с большим стажем работы, уровня миддл и специальным образованием. НО! По-моему резюме видно, какой мой стаж и образования. Зачем было приглашать меня на собеседование? Спрашивать портфолио? Чтобы потом отказать по этим причинам? Мне задавали глупейшие вопросы ,на такие темы, как: А куда бы Вы потратили зп?

Калининград

28.01.2022
Отзыв сотрудника Анон о компании СКБ Контур

Руководство дно, в направление диадок не советую устраиваться руководитель Дмитрий хуже девушки, манипулирует для меня это не пример руководителя который у Вас в авторитете Увольняли сотрудников в период пандемии

16.02.2022
Отзыв сотрудника Ксения о компании СКБ Контур

Была на первом собеседовании на Циолковского. Зачем собирать группу из четырех лиц , если вещает только один не понятно. Руководитель кажется Александр вел себя несколько некорректно, задавая вопросы про мои увлечения , почему-то мои ответы ему видимо не понравились, и он решил предложить свои варианты. Цитирую "это конечно хорошо (уже после моего ответа на вопрос об увлечениях) но все таки увлечения есть? Книги, спорт , музыка? То есть видимо для него все что кроме этих трёх пунктов увлечениями не считается. Компания позиционирует себя как супер технологичная и современная. Но

10.03.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании СКБ Контур

В вакансии "Начинающий специалист" было указано, что принимают без опыта работы в продажах. После прохождения собеседования и отработанного кейса на звонок - отказ, мол не подходит опыт работы. Вопрос: Зачем вы указываете в вакансиях недостоверную информацию о желаемом опыте соискателей? Люди тратят своё время, вы тратите своё. Либо берите людей и обучайте, как и обещаете в объявлении, либо пишите сразу, что вам нужен человек с опытом в продажах от года минимум.

Челябинск

15.03.2022
Отзыв сотрудника Ульяна о компании СКБ Контур

Странно, что так мало хороших отзывов о Контуре. В компании работает 10 000 человек, большая часть работать по 10 лет и уходить не собирается. Отличная белая компания, в которой понятно что и зачем делать, как работать, куда идти. Много свободы для своих идей, куча добрых, умных людей вокруг. Руководители стараются, чтобы всем было комфортно, интересно, понятно.

21.03.2022
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании СКБ Контур

ЗП не указана в вакансии. Тестовые задания сформулированы абы-как, составлены, видимо, полвека назад и с тех пор не актуализировались. HR возвращается с обратной связью не в указанный им же срок Напрашивается вывод, что от сотрудников требуют "сходить туда, не знаю куда и принести то, не знаю что"

10.05.2022
Отзыв сотрудника БКИ о компании СКБ Контур

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - РУКОВОДСТВО ФИЛИАЛА. Елена Владимировна С. Попытаюсь описать без эмоций. Да, она опытный сотрудник и сидит там со дня основания, наверно с года 2006 (когда еще КУБ был). Это и есть причина, почему она сейчас руководит обособленным подразделением Томск. В Екб наверно решили, что она профессионал. Да, возможно, но руководитель это еще и человек! Понимающий, адекватный, честный, рассудительный, открытый, ценящий хороших сотрудников. У Елены Владимировны всех этих качеств нет. Она ненавидит людей, мне кажется. Любит она только стукачей и лизунов. И это не озлобленность

Томск

16.03.2022 | положительный отзыв
СКБ Контур

Откликнулась на вакансию "специалист по продлению",пришла на собесодование,его проводила начальница группы продления договоров МАРИНА,собеседование прошло хорошо,нужно было только пройти 2 тестовых дня.В первый день марина привела меня в кабинет отдела,в нем несколько менеджеров работали с ноутбуками за столом,обзванивали клиентов,меня первоначально удивил ор как на базаре и отсутствие гарнитуры у девушек.Команда абсолютно разношерстная,от слова "совсем".Поучила полдня продукты фирмы,скрины ведения беседы с Подробнее>>

16.03.2022
СКБ Контур

Продолжение: короче просидела с 10.10 до 15.30.без туалета И глотка ВОДЫ.Из плана в 30 т.р продлила на 27 т.р.Потом поговорила с Мариной.По ее словам ее все устроила и в понедельник со мной свяжется менеджер по персоналу наташа (запоминайте имена, друзья).Все выходные протешила себя надеждами.Весь день мне никто не звонил, В 16.30 перезвонила наташе сама, никто не брал тубку, написала в Подробнее>>

01.03.2022
СКБ Контур

Коллектив конченных людей, которые так и пытаются потопить тебя и сказать, что ты никто, руководитель мямля, всегда слушает только своего зама, зам старая бабка с маразмом, которая думает, что все ей должны, не исполняет свою работу и рассылает слухи, кроме того, не учитывается мнение сотрудника в команде, здесь ты его иметь вообще не можешь, работал ровно год, понял, что Подробнее>>

01.03.2022
СКБ Контур

Работал специалистом колл центра, проводил опросы, опросы построены дурацким образом, коллектив ужасный, есть бабка, которая ходит и думает, что она лучше всех, несёт ересь, если ей что то не нравиться, сразу бежит к директору, который кстати не имеет своего мнения, также из всего коллектива, сложилась какая то элита, которая трётся всё время рядом с этой бабкой и ещё несколькими значимыми Подробнее>>

02.02.2022
ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

А вот и первый отзыв в Калининграде. Очень странно, что не отзывов в данном городе. Ситуация такая же, что и в других городах. Я откликалась на вакансию оператором по продажам,начинающий специалист. В требованиях указывают, что стаж работы и опыт не требуется. При отказе сообщают, что ищут человека с большим стажем работы, уровня миддл и специальным образованием( почитала в др.отзывах). НО! По-моему резюме видно, какой мой стаж и образования. Зачем было приглашать меня на собеседование? Спрашивать портфолио? Чтобы потом отказать по этим причинам? Мне задавали глупейшие вопросы ,на такие темы, как: А куда бы Вы потратили зп? А куда мечтали бы поехать? Как распределили бы свой отпуск и тд. Глупо!!! Мною было сказано, что опыт в продажах у меня есть, отвечала корректно на вопросы. И после собеседования мне через полчаса на почту приходит отказ, без причины. АХАХАХА. ...

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Пермь, Челябинск, Калининград

16.01.2022
скб контур: Не ходите детки в скб Контур

А вот и первый отзыв в Калининграде. Очень странно, что нет отзывов в данном городе. Ситуация такая же, что и в других местах.я откликалась на вакансию оператором по продажам,начинающий специалист.в требованиях указывают, что стаж работы и опыт не требуется.При отказе сообщают, что ищут человека с большим стажем работы, уровня миддл и специальным образованием.( читала отзывы других людей)но! По моему резюме Подробнее>>

11.01.2022
СКБ Контур

Сравнение прайса не в пользу Контура, на что обращают внимание знакомые бухгалтера. Причём если функционал небольшой ставят по рынку, а при большом предложение сливает (например основная услуга сдача в фнс и пфр у других за эту цену, фсс и рар по прямому контакту, а Контур одно из) Обратная связь никакая на семинаре от сотрудников Контура не внимания, пришлось посетителю жаловаться Подробнее>>

06.01.2022
СКБ Контур

1. Очень большая "текучка". Это и понятно, с такими условиями работы. Кто поумнее валят через пару недель. На сайтах постоянно висят вакансии, в соцсетях крутится реклама компании.2. Отвратительное отношение к сотрудникам. Колхозное и пафосное поведение руководства.3. Карьерного роста нет. Ценить вас не будут, тут вы расходный материал. По расписанию туалет, обед, перерыв и не дай Бог на секунду опоздать с Подробнее>>

31.12.2021
СКБ Контур

Очень низкий уровень зп, обещали поднять в 2020 1 ый квартал 22 ого, по итогу пока работали над повышением, рынок ушёл ещё выше, хотя компания себя и свои условия сравнивает с топ Форбс (в который попала в 20 ом).Про поднятие в моём регионе увеличили зп на 4 % от совокупа и это я ещё попал на более высокий грейд манагера, Подробнее>>

25.12.2021
СКБ Контур

Осталось ощущение обмана.Ни зарплата, ни фронт работ изначально не указываются всё нужно выспрашивать. Сдулись сразу же, как только началось обсуждение конкретных вопросов.Либо hr совсем не в теме (и не может обсуждать конкретику), либо им хотелось найти специалиста за бесценок, либо (что больше похоже на правду) там на самом деле вообще никто не требуется, а просто hr себе премию зарабатывает.Здравствуйте, расскажите, Подробнее>>