04.08.2023 | положительный отзыв
Sunlight отзыв Ника

До Санлайт работала в другой ювелирной сети и поверьте, есть с чем сравнить. Однозначно в Санлайт для себя нахожу больше плюсов и менять место работы не планирую. Тем более что карьерный рост здесь есть и никто тебя не сдерживает. Мне повезло с коллективом и директором магазина. Приятно, что директор магазина без труда может помочь в периоды большого наплыва людей и также проконсультировать покупателей. График гибкий, зарплата и все выплаты официальные, выплачивают всегда вовремя. Ночные инвентаризации меня не пугают, это тоже часть работы и отношусь к ней спокойно. Тем более ...

04.08.2023 | положительный отзыв
Sunlight отзывы

Устроилась на работу в Санлайт изначально стажером на последнем курсе университета. Обучение было понятное, все показывали и рассказывали доступным языком. Мне сразу понравился коллектив, все девушки приятные и вежливые, помогали с любыми вопросами. Мой испытательный срок закончился даже раньше 3-х месяцев, руководство если видит стремление сотрудников, то поддерживают на любом этапе. Нравится удобный график работы, считаю, с ювелирными изделиями работать приятно и достойно. По зарплате все устраивает, все зависит от тебя и твоих возможностей. Трудоустройство официальное и задержек по зарплате никогда нет.

Sunlight отзыв Инна

Устроилась в Санлайт на подработку парт-таймером, есть основное место работы, но живу одна и готова была по вечерам или в выходной день выходить на пару часов. Выбрала именно ювелирный магазин, потому что это не работа в продуктовых магазинах и не приходится носить тяжелые вещи. Работа стоя меня не смущает, на основном месте работы больше сижу, поэтому хорошая перезагрузка в течение дня. В первое время я больше работала на позиции по выдаче подарков и для меня это было очень приятное время, люди любят подарки). Трудоустройство официальное и зарплата тоже нормальная ...

Sunlight отзыв Жанна

Для меня Санлайт стала приятным местом работы. Пришла сюда по рекомендации подруги и условия мне понравились. Магазин выбирала рядом с домом, так что не приходится тратить много времени на дорогу. В сезон праздников и больших скидок хоть и приходится работать больше,т.к. покупателей много, но все же это потом отображается на заработной плате и хорошая прибавка всегда в радость. Мне очень нравится работать с ювелирными изделиями и общаться с людьми, здесь я чувствую себя комфортно. Директор без проблем предлагает повышение, если видит активную работу. Вот в ближайшее время у меня ...

Sunlight отзыв Юлия

Работаю в сети ювелирных магазинов Санлайт бальше года на позиции эксперта-консультанта. Для меня это хорошая, перспективная и престижная работа. Работаешь в чистом и аккуратном ТЦ, вокруг ювелирные изделия, коллектив у нас доброжелательный, всегда можно замениться по необходимости. Моё место работы рядом с домом и не приходится тратить деньги на дорогу. Лично я люблю работать с ювелирными изделиями, нормально отношусь к инвентаризациям, зарплату платят своевременно и в полном объеме. Из небольших минусов могу отметить, что постоянно работаешь на ногах, но до этого я работала в офисе постоянно сидя, и даже ...

Sunlight отзыв Ирина

У меня совпали желания насчет категории товаров и насчет условий. Сейчас реально есть удовольствие от работы, не сквозь зубы людям помогаешь выбирать, но не все так красочно, есть минусы – не посидишь, стоишь весь рабочий день, вот это сложность пока для меня, может со временем привыкну, с июня тут.

07.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Яна о компании Sunlight

работать в Санлайт начала сразу на частичной занятости по пару часов в день. Затем руководство предложило повышение на полный рабочий день. Фикса по ЗП нет, интенсивно работаешь, соответственно получаешь больше. Кругом очень красивые ювелирные изделия, приятно и легко работать в такой обстановке. Не нужно таскать тяжести, как было у меня на подработке в магазине одежды.
сразу сложно было перейти на полный день, устаешь постоянно стоя работать, но потом привыкла. В предпраздничные дни нужно работать в режиме многозадачности, следить за всем, показывать/рассказывать.

06.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Sunlight

хороший коллектив попался, все девочки замотивированы на хороший результат, поэтому продаем много и зарплата устраивает всех. Официальное трудоустройство, руководство помогает в дни большого наплыва покупателей и в любых вопросах всегда стараются помочь. Нравится ещё, что работать с ювелиркой очень интересно и рядом всегда красиво, тепло и светло.
есть ночные инвентаризации, что не очень легко, но это часть работы и просто нужно чуть больше потом времени на восстановление)

06.09.2023 | положительный отзыв
SUNLIGHT

магазин совсем рядом с домом, это очень удобно и экономит время на путь до работы. Всегда остаюсь на переработки, если нужно, на зарплате тоже отображается плюсом только. Кстати по ЗП потолка нет, поэтому стараемся с девочками работать усердно и продавать как можно больше, с коллективом мне повезло. Покупателей всегда много, часто скидки и акции, приходится работать как пчелкам. Порой в конце дня чувствуется сильная усталость, работа все же на ногах. По карьерному росту сдерживающих факторов нет, мне тоже предлагали, но мне нравится просто продавать и общаться с покупателями, ...
под конец дня устаешь, но за выходные всегда набираюсь сил и выхожу на работу уже без чувства усталости.

04.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Sunlight

Пришла в Санлайт на позицию парт-таймера на неполный рабочий день. Отличная возможность подзаработать, когда есть пару часов свободного времени. Соглашаюсь на любые возможности, по зарплате выходит нормально. Коллектив хороший, не бросают и помогают, когда возникали вопросы в самом начале работы. Плюс близко к дому, не нужно тратить время на дорогу домой.
меня все устраивает.

28.11.2022 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзыв сотрудника Ирина

Хорошая возможность не менять компанию ради роста в сфере, тут есть карьерная лестница, достаточно прозрачная и понятная, любой желающий может стать выше на ступень, чем его коллеги. Я обрадовалась возможности и не стала долго тянуть, подготовилась ко всем тестам, успешно прошла аттестацию, и вот уже 2 МЕСЯЦА я экспертный-консультант. Должность мне нравится, больше ответственности, больше мотивационных программ - заработок от этого всего конечно же вырос, немного расслабила булки и тепер...ь не так сильно экономлю, могу позволить себе намного больше.
В целом все нравится, но ноги все так же устают к концу смены

16.12.2022 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзыв сотрудника Виктория

Нравится сам процесс работы, расположение близко к дому, удобный график, карьерный рост. Также зп не задерживают и можно маникюр не спокойных цветов, как у продавцов, нюд не моя тема.
Хочу новое кресло, это уже пора выкинуть

22.12.2022 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзыв сотрудника Юлия

Хорошая компания для развития и роста, есть конкурсы для розницы, подарки от компании по случаю праздников (обычно сертификаты). Попался дружный и сплоченный коллектив, меня приняли быстро.
Все нравится

24.01.2023 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзыв сотрудника Светлана

Стабильный доход и не самая сложная работа. Задачи в целом как в любом магазине - консультирование, наведение порядка на витринах, озвучивание акций и работа за кассой. С этими задачами я справляюсь без проблем, консультировать даже нравится. Зарплата стабильная, мне хватает на жизнь с собакой. Планирую в скором времени получить повышение, здесь в компании у многих происходит рост, особенно если реально для этого что-то делать.
Меня в целом все устраивает, за минусы пока говорить не хочу.

02.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзыв сотрудника Марина

Буду краткой: устраивалась с опытом работы, поэтому повышение заслужила быстро. Зарплата выплачивается в полном объеме, без задержек, оформление официальное, все как надо.
Бывают длинные смены, все еще иногда устаю.

17.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзыв сотрудника Настя

Удобный график на должности партаймера, вызывают по надобности, мне как раз нужна была именно подработка, а не полноценная работа.
К кассе допускают только действующих сотрудников

28.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзыв сотрудника Карина

Зп, расположение, работа в салоне, а не на островке, больничный, отпускные, системы мотивации
отзывы от клиентов

03.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзыв сотрудника Екатерина

У меня теперь есть работа, это главный плюс для меня. Было очень сложно найти то, что по условиям и зп будет совпадать с действительностью, получается нашла. Хороший дружный коллектив, отношение директоров понравилось, общаются вежливо и всегда придут на помощь. Зарплата хорошая.

05.06.2023 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзыв сотрудника Анна

Санлайт довольно крупная компания, я уточняю, что пишу про розницу. Я работаю в этом направлении. И что мне нравится, это момент с отсутствием фиксированного минимума по зп, идет от продаж, а продажи есть всегда за счет хорошего и интересного выбора.
Затрудняюсь выделить, за полгода не столкнулась.

30.06.2023 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзывы о работодателе

Был опыт товароведа, сюда пришла на аналогичную должность. По специфике сориентировалась быстро, в коллектив «вошла» легко. В периоды сезонности/праздников зашиваюсь, но не бесплатно, это сглаживает ситуацию. Зарплата неплохая, главное платят стабильно. И работаю не на птичьих правах, а официально, с отпускными и больничными. На сегодня получается я 7-й месяц тут.
Временно бывают завалы работы.

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Sunlight      отзывы о компании

Полное нарушение законов ТК РФ. Работа по 200часов, а то и больше. График в праздничные дни по 15 дней без выходных. Обеденный перерыв 30минут, хотя в договоре указывают 1час. Рабочий день 13-14часов. У руководителей скотское отношение к продавцам. Директора в магазинах не компетентны, доводят сотрудников до нервных срывов. Кадры в компании работают сами по себе: отправили трудовую книжку по месту прописки без согласия и предупреждения. Директора заставляют принудительно стоять на ломб...арде без обучения. Если вы влетите на ломбарде на большую сумму, с Вас спишут всю зарплату. Ни кому ...
Белая зарплата

01.08.2023 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзывы сотрудников

Основной плюс от работы продавцов тут - зарплата зависит только от тебя, сколько продал, столько получил. Покупателей много, это иногда даже в минус, потому что тяжело, рот не закрывается, все время коммуницируешь, но с другой стороны это все мои деньги, поэтому стараешься. Зарплату платят четко, без опозданий, всегда вся сумма на карту, тут все официально.
Когда акции у нас большой наплыв покупателей, но и в обычные дни их не мало.

04.09.2023 | положительный отзыв
Работа в Sunlight      отзывы

Место хорошее, здесь действительно тебе платят за работу. Всегда все вовремя, на карту, больничный тоже оплачиваются. Работать приходится много, но для этого я и хожу туда, чтобы заработать и потом в отпуске отдохнуть. Плюс не приходится носить тяжести, с ювелиркой работать очень люблю. Сеть очень известная и популярная, поэтому всегда планы перевыполняются, коллектив замотивированный и девочки всегда идут навстречу, если нужно поменяться сменами.
Покупателей много и в обычные дни, скучать не приходится. К работе на ногах я уже привыкла, много лет в торговле, но порой хочется чуть больше времени на отдых.

01.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Sunlight

На этом в целом плюсы и заканчиваются. Работала я значит в ТЦ "Галерея Чижова" в Воронеже. Начать можно с мягко говоря неадекватного графика работы. Вместо обещанного 5/2 приходилось в основном работать 3/1 или 4/1. В новый год девочки, работавшие до меня проработали 13 дней совершенно без выходных, после чего им дали только 2 дня отдыха. Мне выпадали 8 рабочих дней без выходных. Регулярные ночные смены крайне низко оплачивались. Более того, будьте готовы к тому, что после 7 рабочих дней у вас будут "сутки" (рабочий день ночная смена), после которых вам ...
Из плюсов в целом можно отметить то, что это неплохой вариант для первой работы. Навыков там с вас никаких не требуют, зарплата в целом хорошая даже на этапе новичка. Есть и оклад и деньги с продаж, так что при усердии можно выйти на очень высокую сумму в ближайшие пару месяцев. Конкурсы и тестирования на повышения тоже очень часто проходят, так что на одной должности надолго вы можете и не оставаться. Плюсом удобное приложение для сотрудников, которое облегчает бытовые этапы работы

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Sunlight

Обожаю украшения и всё что с ними связано. Недавно заказала себе на sunlight серебряные серёжки и к ним колечко.Обрадовало качество изделий, ведь они на высшем уровне. Цена кстати говоря не такая высокая как других магазинах.

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Sunlight

Как захожу в санлайт, так без покупки не уйду точно. Крайний раз купила набор шармов на осень. Я летом обычно не ношу браслеты, а осенью мне нравится их надевать. Качество бомбическое, покрытие не стирается.

21.07.2023 | положительный отзыв
Sunlight отзыв Оля

Устроилась сюда на неполный рабочий день. Выходит по 20 часов в неделю. Я все равно успеваю неплохо продать, далеко не копейки получаются по з/п. Хожу третий месяц. Вроде как все и нравится, суть работы и место. Если тоже заинтересует эта должность, ищите вакансию парт-таймер.

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Sunlight

Наш коллектив в магазине делился по компаниям ,одни лизали жопу директору ,а другие нет так как директор у нас была абсолютно бестактная женщина и бестолковая очень хотелось бы назвать твое имя и фамилию ,но тебя итак жаль Она абсолютно ужасный директор не умеющий решать вопросы ,любила свои обязательства скидывать на других сотрудников и сидеть на своей попе в кабинете и выходить иногда в зал поорать Если ей кто-то не нравится,то ждите скотского к вам отношения ,гнобила она очень многие ,некоторые писали директору дивизиона так как выхода у сотрудников в данной ...
Некоторые девушки с коллектива с которыми я подружилась на это все

17.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алена о компании Sunlight

Куча. Опишу сначала как устроилась и кем, а потом по пунктам недостатки. Текста будет много ;)) ---- Магазин находится в ТРЦ Июнь (Мытищи). Уволилась год назад. Проработала полтора месяца. В общей сумме за этот период заработала - 72.449 руб. (с вычетом НДС уже, 13%). Но был и вычет, о котором чуть позже. Собеседование и кем устроилась: Собеседование прошло быстро, заполнила электронную анкету, пообщалась с директором магазина. В этот же день вечером мне позвонили, сказали что могу завтра выходить на работу. Изначально хотела устроиться на продавца-консультанта, но решила выбрать парт-таймера ( ...
Зарплата для парт-таймера более менее нормальная, за месяц вышло 49 тысяч, но это с вычетом в 2 тысячи!!!!!! сейчас не знаю сколько платят за эту же должность Прием пищи 1 час это плюс усе

19.01.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Sunlight

Был печальный опыт работы в ювелирном салоне. Обещали зарплату в 50 тысяч при графике 2/2, на деле не получила даже половины, т.к работали на сухих продажах. При устройстве в санлайт боялась что будет повторение истории, но здесь пообещали фиксированный оклад, плюс личный процент и коллективные бонусы. И по продажам я понимала что можно сделать много, потому что точки продаж все лайтовые. В первый месяц получила хорошую зарплату, дальше каждый месяц стала получать немного больше. Пока меня зп вполне устраивает. Да и работа не пыльная. Если все время будут платить ...