Альфа-Банк

Есть работа из дома большое оплачиваемое обучение ценный опыт для развития в банках атмосфера в коллективе и в банке в целом грамотное руководство, лояльное ценят инициативнызх сотрудников
В некоторые дни высокая нагрузка, словно есть недобор персонала

Альфа-Банк

Хороший банк, если даже сравнивать с некоторыми другими банками, в которых я работала. Зарплата, страховка, дмс, разные бенефиты. Сложилось впечатление, что банк заботится о комфорте и удовлетворенности персонала условиями, каждый раз стараются придумывать что-то новое. Молодцы.
Как у всех, конечно же. Людей много, с которыми надо уметь общаться, нужно находить подход, не всегда работаешь с приятными клиентами или сотрудниками.

Альфа-Банк

Недели две назад уволилась из Альфабанка, предложили более интересные условия, ну а главное вакансия была выше моей в альфе. Это не плохо, ведь опыт я как раз получила именно в альфе :) Суммарно отработала в банке почти 2 года, общая моя оценка 4,5 или даже 5. Комфортно было в основном за счет коллектива, т.к. атмосфера в нем играет роль, ну и отношения в команде тоже. Еще альфа закинула высоко планку в плане бенефитов, тут и страхование для путешествий, и ДМС, и зал свой, и скидок много, и есть еще разные ...

Альфа-Банк

Поработала в кц на входящей линии, еще успела поработать представителем, то есть на доставке карт. Абсолютно разные должности и разные задачи, но условия в общем и целом хорошие, просто у кц оформление есть по трудовому договору, можно на 5/2 выхожне отгуливать или в праздники работать, ставка будет выше, ну и переработок словно бы больше, тех что по желанию ) везде разный устрой отделов, но общий вайб позитивный, все молодые, процессы понятные, обучение у кц больше, но оно и понятно, в кц гораздо больше нужно знать ) но я на своем ...

26.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Банк молодец, обеспечил для сотрудников нормальные условия, в руководство взял опытных людей, и за счет этого банк развивается и не стоит на месте. Плюс, помимо работы, задач и так далее, есть и корпоративная жизнь, корпоративы, курсы, соревнования, конкурсы) Еще много вакансий без опыта, как в колл центр в моем случае было, ну и есть стажировки в других отделах по разным направлениям. Конечно, часто нужно образования, но радует, что банк дает возможность устроиться практически всем

23.02.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Хочу рассказать свою историю. Я работала в балке с 2011 года, в октябре 2023 на моей инициативе состоялся разговор с моим руководителем Павловой Ольгой, о моем решении уйти из банка. Договорились мы на следующем, я работаю до конца года, потому что амбициозные планы и поступить как «свинья» уйти сразу я не могу. По результатам работы 4 квартала мне будет выплачена премия ( при этом метрики за ипотеку и кнпз сохраняются). По окончанию 4 квартала метрики были закрыты и в феврале я ожидала определеную сумму денег, без какого либо минуса. В ...
Отличный дмс. Белая зп. Крутые программы. Удобные для работы. Крутая База Знанмй, гдеинайдется ответ на любой вопрос.

23.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работала в коллцентре год, могу сказать одно что очень все даже неплохо, я бы и дальше работала но просто поняла что не мое работать на телефоне, а так всем тем кто ищет работу советовать могу, так как можно выбрать график, нет переработок по принуждению, платят вовремя и очень лояльное отношение к сотрудникам - как то давали возможность взять спонтанно дэй офф за свой счет из за личных дел, к больничным с пониманием относились,отпуски успела отгулять и тоже на понимании все. Для заработка место хорошее с серьезным закосом в сторону роста, ...

21.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Плюсов много, но постараюсь отметить самые очевидные для меня и те которые важны большинству : 1. зарплата прям в рынке 2. много интересных задач под уровень опыта и под интересы 3. понятна шкала оценивания работы 4. обратная связь 5. хорошее руководство и коллектив 6. нет ощущения винтика в системе

21.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работаю полгода, могу сказать нравится. И то как устроена работа, и какие задачи, и взаимодействие с руководством, ну и сам коллектив. Что-то не знаю и всегда могу пойти к коллегам, без осуждения помогут, достаточно свободная среда для вопросов, обсуждений и различных предложений по улучшению работы. Всю картинку дополняет соц.пакет, много партнеров у банка и много приятный условий на их услуги + офис очень современный, много зон отдыха, переговорок, даже зал есть небольшой. Свой полноценный небольшой мир) Постоянно чувствуется вайб современного технологичного банка)

19.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Хороший банк как работодатель, даже не ожидала если честно ) Есть все важные составляющие: зарплата, комфорт в коллективе, атмосфера, надежность и уверенность в завтрашнем дне за счет стабильности работодателя, ну и твоего рабочего места. Оформление по ТД, все прозрачно и понятно, на устройстве подробно знакомили с условиями договора и давали возможность задавать вопросы. В коллективе тоже все нравится, задачи понятные, руководитель помогает) 5+

16.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Не первый год работаю, хотя устраивалась просто временно, чтобы немного заработать. Но понравились коллектив, легкость какая-то, работа с общением с людьми, отсутствие привязки к офису) Просто каждый рабочий день получаю пачку документов, список адресов и всё, еду) Много времени на аудиокниги, прогулки, при этом есть возможность знакомиться с самыми необычными людьми, никогда не знаешь кто это будет) Зарплата хорошая, учитывая мои трудозатраты даже отличная
Погода, конечно. Осенью ливни, зимой снегопады, и всегда надо быть к этому готовой

15.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Общие условия при трудоуйстрове 5, условия на рабочем месте 4+ (мебель стандартная офисная, а хотелось бы что-то более комфортное для постоянно сидячей работы), коллектив и руководство - 5! Задачи разные, но суть одна - общение, консультирование посетителей отделения и решение всех возможных возникающих вопросов. Работа относительно спокойная, хотя свой фактор стресса тоже есть, особенно в работе со старшим поколением, когда нет общего языка, в остальном всё как у всех. Чувствую, что меня ценят на работе, коллеги поддерживают, руководитель относится с пониманием

12.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

В общем-то приличные условия и все хорошо, если нравится работать, добиваться результатов и стараться. Быстрое устройство, официально и по ТД, мотивация денежная, страховка и бонусы, график по договорённости, система прозрачного понятного роста, ну и возможность участвовать в разработке новых продуктов, предлагать свои идеи, полноценное участвовать в жизни банка, несмотря на практически начальную должность. Хороший банк с возможностями, главное хотеть их видеть и делать всё для хорошей работы.

12.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Топовые условия если посмотреть на картину целиком: работа чисто из дома и чисто по тому графику, который мне удобен, при это максимально понятные простые инструкции к работе и при этом практически нулевой контроль в процессе работы, то есть все на комфорте) захотел поработать - пошел работать. Реально удобно. Не знаю смогу ли годами так работать, скорее нет, но в качестве подработки более чем всё устраивает, к тому же устроиться достаточно просто было
Не всегда коллеги и руководитель могут помочь, а ответа на вопрос клиента на проводе нет, это вот ситуация безысходности и стресса, но постепенно такие эпизоды уходят

09.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Классный банк ,взяли совсем без опыта и научили работе с людьми ну и дали сильную базу в банковской сфере. за год немного выросла в должности и зарплате но это еще не потолок! график 2/2 ,есть и 5/2 - тут плюс что выбор по желанию. работа по инструкциям - есть еще и обучение нормальное ,во многом помогают наставники и коллеги. кстати еще есть дмс и скидки всякие, мелочь а приятно хоть я даже не пользуюсь этим всем

09.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Что для одного плюс, то для другого незаметно или вовсе минус, все индивидуально. Но из прям очевидного это официальное оформление со всеми вытекающими, ДМС, больничные и отпуска, премии, карьерный рост, гарантии. Работа относительно простая, но трудности тоже есть, зато можно иногда из дома работать а это 100 к удобству. Есть обучение, база знаний, хорошие наставники и руководитель, помогающий. Людей в коллективе много, но от этого даже веселее. Хорошее отношение к сотрудникам, все лояльно, нет прилюдной порки, уважительно все. Особенно выделю, что хвалят за хорошую работу, не забывают возвращаться ...
Для себя минусов сейчас не вижу.

07.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Условия не прям отличные, наверное бывают и лучше, но все равно достойны похвалы) Я дважды пытался устроиться в банк, в первый раз отказали, а вот во второй приняли, ну мы с руководителем нашли общий язык быстро) Работаю сейчас в отделе доставки карт) Платят выгодно, за фактически успешные встречи и за продажи (если были)). Для меня продажи это минус, я в них плох, мне не нравится, но это просто повод заработать больше) График гибкий, можно договариваться. Район работы по согласованию, но самое удобное - на надо ездить с одного конца города ...

29.01.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Требуют столько, будто ты соучредитель и работа единственное, что должно быть в приоритете. При трудоустройстве будут делать мозг, обучение 2 недели, на 4 день и последний день экзамены, никакой конкретики, находишься постоянно в подвешенном состоянии. Обещают устроить с 4 дня, после прохождения 1 го теста, в итоге больше половины группы устроили под конец обучения, а кого то ухитрились и выгнать напоследок, без объяснения причин. Если тебе удается устроиться, начинается муть по графикам и трудоустройству. Толком ничего не объясняют, при собеседовании говорят одно, на деле другое. Про личную жизнь можно забыть, ...
Официальное оформление, доступ к личному кабинету, где видны расчётные листы (однако такие приложения у многих нормальных компаний уже развиваются), дмс с первого месяца. Зарплата вовремя и удобно: две недели отработал, за них сразу оплата.

14.01.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Устраивалась на позицию представителя банка. Нужно развозить карты клиентам. Была на собеседовании. Выяснилось, что бензин не отплачивают. Обеда при графике с 9 до 21 нет. Ездить нужно за 100 км от Перми в отдаленные населенные пункты. За курьером не закреплён определенный район. Сегодня в от дом районе города, а завтра в области за 100 км. Узнаёшь о маршруте по факту утром. График 2/2 с 9 до 21 как уже сказала. Каждую неделю собрание в определённый день, не важно выходной у тебя или нет. Окладной части нет. Этот начальник отдела, который ...
Официальное трудоустройство

10.01.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Устроился под конец прошлого года, в целом не жалею, зарплата капает, заработать очень реально и в нормальном размере, при этом труд не сильно сложный, все моменты и особенности раскрываются уже в процессе обучения. Коллектив отличный, помогают, делятся советами, техниками продаж. Организация труда на высоком уровне, однозначно могу советовать тем, кто сомневается
Большие недостатков не увидел.

29.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Постараюсь кратко. Для меня первее всего была важна зарплата, ну и рост возможный, чтобы не сидеть годами на одной и той же должности без возможности развиваться. Думаю, только к концу первого года работы могу точно сказать, что все мои хотелки в альфе были услышаны и всё, что мне важно, тут есть. Зарплата росла дважды за год, не прям сильно, но это уже плюс. Ну и премии есть, что уж умалчивать. Плюсом о росте - вертикальный и горизонтальный. Горизонтально можно двигаться в другие отделы, вертикально расти до руководителя группы. ...
Несущественные лишь, которые проявляются в некоторых задачах

28.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Простое трудоустройство и при этом официальное оформление с существенной зп, выше чем мне платили в офисе, хотя тут задач меньше, но физически труднее) Рюкзак, бесконечная дорога в общественном транспорте, встречи и продажи) Но всему научили, обучение класнное, ребята в коллективе тоже. Девочек не очень много работает, так что мне много помогали и поддерживали в начале, хочу сказать спасибо и банку, и коллективе, и руководителю за стабильность и помощь в работе
Нужен хороший навык продаж для большего заработка

28.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Идеальная точка входа в банк)) Зарплата в начале не прям большая, нормальная, спустя полгода уже было первое повышение, еще и премии существенно улучшают положение)Классный коллектив, много командной работы, приятное взаимодействие с другими отделами, не бывает конфликтов и текучка сравнительно небольшая
Обучение)Я думаю оно несовершенно

26.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Нескучно, сложно, с возможностью показать себя и предлагать свои идеи. Жаль пришел сюда только спустя 2 года работы в абсолютно бесполезных компаниях, уже лишь тут понял, что работа может приносить радость, нормальные деньги и при этом не изводить эмоционально. Благоадарю еще своего руководителя, за регулярное общение по всем вопросам помощь в построении планов по карьере и не только. Лучший банк с лучшими людьми
Сложно. Банк это структура, в которой постоянно все меняется, постоянно нужно подстраиваться

22.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Компания, которая все еще дает дорогу молодым специалистам и помогает в росте и развитии! Приходила совсем без опыта, и сейчас тоже продолжают набор амбициозных новичков) Регулярное обучение, тренинги, практики, все помогло мне значительно вырасти в навыках, ну и до старшего специалиста) Премии приличные, оклада тоже хватает, но без премий конечно не так комфортно)) Ну а так все отлично, руководитель замечательный, всегда горит за отдел!
Таковых для меня нет)

21.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Пока что нет ограничения по зарплате - она без верхнего порога) при этом много коллег которые делятся опытом как заработать больше, как сделать больше и как больше продать) обучение и отличный коллектив в совокупности дают, как мне кажется, возможность с месяца третьего уже прям укорениться в этом и начать зарабатывать) банк хороший условия тоже, мне удалось убедиться в этом
Хочется ДМС на всю семью, но такого нет

20.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

В основном плюсы для меня выражаются в заработке, в развитии и в том какие преимущества дает работа в этом банке: страховка, фитнес-зал, скидки, книги, курсы. Много вещей для заботы о здоровье и для саморазвития, а работы при этом непыльная, достаточно только на обучении хорошо погрузиться в процессе и обсудить все вопросы с коллегами и руководителем. Офис в 20 минутах от моего дома, время начала работы удобное, заканчиваю без переработок. Премии платят до копейки, выдают расчетники, все прозрачно
есть разные преимущества, но выбор бы расширить их

19.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Понравилась сама работа. Друг уже работал в этом отделе, позвала меня при открытии набора, ну и благодаря рекомендации собес я прошел быстро, быстро нашел общий язык с руководителем и быстро вышел на обучение. Всего пара дней, и наставник уже погрузил меня во все детали, задачи и нюансы, я попрактиковался вместе с ним и после уже был готов работать сам. Оплата за каждую встречу и продажу, поэтому если не лениться, то очень доходно получается

18.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Достаточно высокая оплата труда с учетом премий и нескотское отношение и условия для сотрудников, что довольно-таки редко в этой сфере встречается :) Банк как банк, есть свои заморочки в плане бюрократии, безопасности, но работать удобно, интересно и выгодно для кошелька. Руководитель норм, во многом именно она помогла скорее влиться в рабочий ритм и понять все услуги банка. Много путей для роста, особенно для тех, кто обладает трудоголизмом)
Опять же, бюрократия, оправданная повернутая на безопасности (просто слегка усложняет работу)

15.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

График; Уровень зарплаты, хотя я без опыта пришла; Обучение новому; Руководство; Свободная атмосфера в компании; Активности по отделу и не только; Заинтересованный в моем успехе наставник; Есть опция работы из дома.
Большой объем информации на обучении, очень легко упустить какие-то детали.