06.08.2021
Ортека (ГК НИКАМЕД)

"Жесть"...коллектив попадается в разных салонах есть свои "заёбушки",рвачи и построено всё на увеличении среднего чека ,каждый подставит тебе подножку ,потому как з/п зависит от личных продаж,оклада нет ,мотивация жёсткая ,нет продаж штраф,нет наполняемости чека штраф,т.е надо и в обязательном порядке продать то ,что не надо покупателю.Большой объем информации надо проглотить и усвоить.Директор салона толтко и делает,что ничего не делает,куча отчетов Подробнее>>

24.06.2021 | положительный отзыв
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Крайне не рекомендую устраиваться в отдел стратегического маркетинга. Управляет отделом Варади а.в. , крайне токсичная личность с кучей комплексов. Постоянные унижения, колкости , оскорбления в адрес подчинённых. Этот директор выжила добрую половину отдела. Компания находится в постоянном поиске бренд менеджеров. Если не хотите испортить себе нервы и карьерную историю, избегайте эту компанию, по крайней мере отдел стратегического маркетинга. Подробнее>>

23.05.2021 | положительный отзыв
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Долго было добиратся до работы , много приходилось учить.
Зарплата вовремя , хорошее обучение , все офицально, коллектив неплохой. ...

21.05.2021 | положительный отзыв
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Пригласили на собеседование. Но с первого взгляда не заладился контакт и интервьюер пожилая женщина начала изучать мое резюме с чрезмерной дотошностью и придирчивостью. Изучайте профессионализм не субъективно, а объективно! Я рада, что отказали. Контора с такими руководителями только избавит от нервных клеток. Подробнее>>

09.03.2021
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Ужасное отношение руководства, беспринципные люди работают, обманывают по зп, задним числом меняют мотивацию. С приходом Годун всё испортилось, директора в регионах пешки, пилящие ногти, ничего не решают, только жиреют, особенно "мужчины". Удаляют везде честные отзывы

19.02.2021
Ортека

Руководство вышестоящее должно быть более внимательно к директорам и тому как искусственно натягиваются показатели. Хамское отношение директора к сотруднику уже стало нормой. Из за этого текучка кадров. Вардецкая Ирина Владимировна, уволенная ранее полное потверждение, как не должен вести себя директор в салоне, который грубит сотрудникам, теряет документы, перекладывает свои должностные обязанности. Сейчас ее место занимает ее лучшая подруга Татзединова Надежда Игоревна, которая с лихвой перешеголяла подругу по хамству и грубости. Подробнее>>

27.01.2021 | положительный отзыв
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Возможно, они и есть, только, повторюсь, времена сейчас не те, чтобы разглядывать оттенки белого в попытках вычислить серый. К сожалению, данный сайт зачастую используется недобросовестными сотрудниками для сведения личных счётов, что весьма прискорбно, поскольку за всей этой мишурой трудно разглядеть действительно полезную информацию.
Условия работы изначально ясны, ничего запредельного не требуют. Компания крупная, существует давно, чего ещё нужно? Ах, да, зарплату НЕ задерживают, всё приходит чётко, в строго определённые дни. Под кожу никто не лезет. Транспортная доступность на "отлично". ...

24.01.2021 | положительный отзыв
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Много обучения. Бывают переработки, но их оплачивают.
Белая зарплата, официальное оформление. Адекватный коллектив, удобный график. Зп привязана к плану продаж ...

24.01.2021 | положительный отзыв

Много работы
Хорошая, стабильная зарплата, стандартный график работы, удобное местоположение (15 минут от дома) что особо ценно для меня. Много клиентов, оплачиваемый отпуск, больничный. ...

26.11.2020
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Прочитал отзывы, удивляюсь как по- разному можно одно и тоже описывать. Я работаю в центральном офисе, в Отделе маркетина уже более 2-х лет. Никамед – это группа компаний: розница – Ортека, опт-Никамед, производство – Трелакс, обучение – корпоративный университет. Много департаментов с внешне схожим функционалом, например: маркетинг Ортеки и маркетинг Никамед. Руководители разны, но открытого хамства не припомню, хотя была пара неприятных мне лично людей. Обстановка тоже разная, наверное, больше всего жалуются те, кто не привык к многозадачности и быстро переключаться с одного проекта на другой. Как и во всех больших компаниях – долгие процессы согласования, последнее слово всегда за собственником (он же генеральный директор компании). Компания полностью работает «в белую», задержек зп не бывает, все официально. ЗП на уровне рынка, в зависимости от должности разные KPI. Работы всегда много, даже в пандемию работали (удаленно). ...

12.11.2020
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Не советую терять свое дрогоценное время в этой компани. После плохого отзыва компания мне угрожала тем что не возьмут на работу если я не удалю отзыв, но тк  нельзя их удалять я согласилась написать положительный. Те кто пишут хороший отзыв, подозреваю что это один человек из офиса ,который мне и угрожал, сказал что следят за отзывами  и им важны положительные.

12.11.2020
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Отношение к сотрудникам как к рабам. Постоянно и в худшую сторону меняющаяся мотвация. Обман. Подпись важных документов значительно более поздним числом. Работа на выживание. Ценят не профессионалов, а тех, кто умеет правильно смотреть в рот руководству. Много сотрудников странной социальной ориентации.

24.09.2020
Ортека (ГК НИКАМЕД)

По телефону была озвучена одна зарплата, а в Job offer пришла другая на 5 тыс меньше и серая. Из за чего я потратила зря время, тк зп серая что меня изначально не устраивает еще в телефонном разговоре. Т.е компания обманывает про белую зп в центральном офисе.

17.09.2020 | положительный отзыв
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

в целом, работать тут сносно (человек привыкает ко многому...). Но если вас захотят убрать, то они найдут, как это сделать: как убрали меня, и это спустя 5 лет работы в компании! Убрали в самом начале коронавируса! Меня оставили без работы. Обосновали тем, что трудные времена в компании начались По сокращению убрать не смогли, так как нужно 3 оклада выплачивать. Сказали

10.09.2020
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Прочитал отзывы, удивляюсь как по разному можно одно и тоже описывать. Я работаю в центральном офисе, в Отделе маркетина уже более 2 х лет. Никамед – это группа компаний: розница – Ортека, опт Никамед, производство – Трелакс, обучение – корпоративный университет. Много департаментов с внешне схожим функционалом, например: маркетинг Ортеки и маркетинг Никамед. Руководители разны, но открытого хамства не припомню, Подробнее>>

17.08.2020 | положительный отзыв
Ортека

С каждым годом — всё хуже и хуже! Всё время меняются руководители, и у нас, и в Москве. Зарплата всё время уменьшается, обязанности добавляются, истерики руководства всё явнее. Егорова и Годун рушат компанию… Если вы ищете хорошую работу — проходите мимо, нет, убегайте! Если вам нужна компания, где вас не ценят, на вас кричат, вами руководят неадекватные люди без высшего образования — вам сюда. Руководство ведёт бесполезные [censored] и всё время меняет систему оплаты, Подробнее>>

17.08.2020 | положительный отзыв
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Есть работа и это главное. В отличие от товарищей кто на частников работает и тех у кого зарплаты в конверте. Тут я полностью уверена в завтрашнем дне. Белый оклад, все приходит на карту как часы, оплачиваемый отпуск. Повезло с директором салона и урс, все пытаются помочь друг другу. Клиенты попадаются разные, но в большинстве адекватные люди. Подробнее>>

17.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

2 фактора, которые меня убедили работать в Ортека. 1. белая заработная плата и система мотивации. Т.е. есть фиксированный оклад и план, который нужно выполнить. К слову,я как продавец со стажем могу с уверенностью сказать, что план абсолютно вменяемый и выполнимый, если конечно вы пришли сюда работать, а не сидеть в Контакте. Программы обучения и повышения квалификация постоянно стимулируют и помогают ... Подробнее>>

09.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Я хотела устроиться в эту компанию но посмотрев что происходит внутри салона и с кем придется работать мнение поменялось автоматически и Слава Богу что Бог меня оберег и дал увидеть реальное происходящее в этой конторе..Полностью солидарна с предыдущими отзывами о злобных монстрах из фильма ужасов..после офиса меня направили в салон к директору на собеседование..это в самом сердце Москвы..Вот так бы чтобы и в салонах встречали и общались сотрудники как в офисе.. и здесь картина уже была иная..злые бабы нервные тучные напряженные возрастные встретили меня так будто им не нужны сотрудники вовсе..они и так совсем справляются ..а ты здесь пришла у них хлеб отнимать..в компании личные продажи у продавцов . потом вышла директор нервная злая ..на вопросы которые я задавала говорила это некорректные вопросы и всё в таком духе..я спрашивала просто про мотивации для сотрудников и развитие в компании. У нее чуть ... Подробнее>>

09.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Вместо того чтобы набирать продавцов и расширять абы штат в салонах..лучше бы повысили оклад и премию сотрудникам и не набирали лишних людей..салоны маленького размера около 50 кв метров и на такой площади около 5 человек работают..нужны бы они были кому..народу никого...зато личные продажи у продавцов и еще заместитель продает и все все все..мышеловка одним словом..старенькие хотят сожрать новых ..а вновь прибывшие арестанты должны в их салоне приобрести ортопедическую обувь это около 9000 если удобная комфортная плюс компрессионый трикотаж еще 3000..требуют мед.книжку..и ее тоже не оплачивают..а это еще 2000..а итоге не заработав ты должен внести взнос около 10000 рублей...чтобы приходя на работу тебя встречали быдло бабы из фильма ужасов.?..скорее надо как то компании избавляться от обуви из старых коллекций которую даже супер профессионалы старые прожженные сотрудникт не могли продать или возвратную обувь..а тебе через месяц через два скажут вы не прошли ... Подробнее>>

28.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Компания большая и амбициозная. Требуют соответственно тоже много, но и оплачивают хорошо и что немаловажно вовремя. Есть неплохой соц.пакет, но к сожалению туда не входят завтраки. Также предусмотрена премия раз в 3 месяца, для тех, кто показывает хороший результат.

22.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Несколько лет проработала в Ортеке продавцом-консультантом. Компания высокого уровня, направленная на ежедневное развитие. Тренингов и вправду много, но они очень помогают в работе. Коллектив был хороший, за все время ни разу не возникло ни с кем конфликтов, все относятся друг другу уважительно и стараются помочь в трудную минуту. ЗП белая.

21.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Компания полностью соблюдает все договоренности которые обсуждались на собеседовании. Руководство адекватное, не штрафует за 2 минуты опозданий , но и расслабляться особо некогда. Много разных задач, которые требуют сосредоточенности.

30.01.2019
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Никамед неплохой работодатель. Даже могу сказать, что хороший. Сотрудничала с ними несколько лет, ушла по личным обстоятельствам. За все это время никаких проблем у нас не было, зарплата всегда выплачивалась вовремя на карту.

28.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Ортека – одна из крупнейших профильных компаний в России. Отсюда все достоинства и недостатки работы здесь. С одной стороны, можно смело рассчитывать на полностью прозрачную и отработанную систему мотивации сотрудников. Ты всегда знаешь, за что и сколько получишь. С таким понятием, как задержки по заработной плате за 1,5 года работы так и не столкнулся. Среди главных недостатков – высокие требования

25.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Давно присматривала сеть Ортека, нравилась обстановка в салонах-чисто, уютно, нет суеты бестолковой. Так что в один день собралась с духом и пришла в отдел кадров. Не ожидала конечно, что таких как я будет много, здесь еще и конкурс на место. Однако на должность консультанта взяли, хотя собеседование было не из лёгких, откровенно говоря. Зато втянулась быстро в процесс, прошла подготовку,

23.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Заработная плата белая, как было указано в вакансии. Оформляют на работу полностью официально с соцпакетом. Есть отпуска и больничные, выпрашивать не приходится, все по закону. В компании предусмотрена приятная система лояльности для сотрудников. Несколько раз таким образом покупали себе ортопедическую обувь по неплохой скидке. Что очень радует, и высшее начальство, и непосредственные руководители в филиале в Никамед адекватные. Всегда готовы

07.07.2020 | положительный отзыв
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

с первого же дня оформили по тк, зарплата полностью белая. Оплачиваемые отпуска и больничные, выдают любые справки для субсидий и льгот, все официально. Доход зависит от расположения салона и ваших способностей. Во время работы вас постоянно обучают, потому что товар медицинский и специфичный. Иногда приходится работать сверхурочно, бывают неурядицы в коллективе, но это не сильно влияет.Приятно, что много постоянных покупателей, Подробнее>>

03.06.2020
Ортека

Нарушение трудового законодательства на каждом шагу. Такого беспредела не видела ни в одной компании! В табеле ставят 3 часа, а работаешь 8 часов. Полный развал во всем. Руководство розницей занимается только тем, что проводит [censored] и придумывает мотивации, при которых большинство сотрудникоа, опытных, показывающих высокие результаты, отпахав за троих получит зарплату ниже средней. Из рентабельных магазинов вывезли 50% товара, торговать нечем, корабль медленно, но верно идёт на дно. Улучшить ситуацию может только Подробнее>>

30.05.2020
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Маленькая заработная плата. Постоянно меняющаяся бонусная часть, завышенные планы, штрафы за невыполнение kpi. Очень часто меняется руководство. Я проработала директором салона 2 года , за это время у меня сменилось 3 руководителя, причем требования от каждого были совершенно разные. Не налажена работа закупок и розницы.Очень часто не хватает товара, приходится заказывать и заставлять клиентов ждать, чему они не рады.Экономия на Подробнее>>