07.06.2015 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Отвратительная работа, постоянно глючный сайт!

Добрый вечер) Пришлось столкнуться с транспортной компанией. И жалею, что с именно этой. Сделала большой заказ в интернет магазине, почтой он бы шел сто лет, решилась на транспортную компанию. (Пэк посоветовала подруга, за, что ее надо побить)))). Мол, там быстро и расценки низкие.До моего города из Москвы идет 2 дня посылка. Посылку приняли, прислали мне смс с кодом для отслеживания. Причем код ввожу на сайте, в графе, где можно отследить где она сейчас, он пишет, что такая посылка не зарегистрирована. Очень странно. А по телефону когда я им Подробнее>>

21.12.2015 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Потерян груз

Отправила из Владивостока в Сочи груз из 13 мест 20 ноября 2015 г. Пришло только 12 мест 03.12.2015. Звонили во Владивосток, сказали, что груз отправлен. Спрашивается: когда отправили и когда я его получу? Номер договора СЧВКБАР-131611.Прошу разобраться. Мой телефон: +79146785511. Подробнее>>

03.05.2016 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Плохое отношение к клиентам, не соблюдение сроков доставки

Сроки доставки совершенно не соблюдаются. Груз должен был прибыть 28.04.16 г., но даже 3.05.16 г. никакой информации, когда я смогу забрать груз мне не сообщили. При разговоре с операторами никакой информации о местоположении груза не сообщается. При работе с данной компанией остался весьма неприятный осадок. Категорически не рекомендую иметь дело с данной компанией. Подробнее>>

12.10.2016 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Испортилась работа компании

Грузы с Москвы идут больше 20 дней, часто в поврежденном виде. Испортилась работа компании, грузы с Москвы идут больше 20 дней, очень часто в поврежденном виде. А за повреждения выплачивают копейки. Подробнее>>

06.02.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Данная компания очень испортилась

В последнее время данная компания очень испортилась, постоянно задерживают грузы, делят и отправляет ваш груз разными машинами, тем самым одна коробка пришла, а все остальные 6 через неделю придут, ужас! Подробнее>>

26.02.2018 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Никогда не пользуйтесь этой компанией

Посылка пришла в Хабаровск 10 января. Мы приехали получать посылку 13-го января, после длительного поиска нам сообщили, что нашу посылку отдали другому человеку по ошибке. Обещали связаться с ним и вернуть на склад до понедельника 15-го января. На дворе 19 января, всем из ПЭК плевать, опять сказали, что посылку не забрали. Ни каких извинений нет. Сами первыми не звонят. Уже не надеемся получить наш стол. Девочки на стойки заказов просто неадекватные, одна орет в телефон так, как будто её на хирургическом столе режут, вторая говорит что у нас Подробнее>>

16.10.2018 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Получение груза во Владивостоке

Получение груза во Владивостоке ПЭК.Получал сегодня первый раз груз в этой компании. Очень неудобно расположена, парковки практически нет, толкотня. Ждал очереди к оператору почти пол часа. Получил документы, пришел на склад. На выдаче узбеки, людей много, устал просить выдать груз. Все футболят. Наконец взяли документы. Ушли, кое как нашли, ждал ещё минут двадцать. Не рекомендую эту компанию. Очень долго везли, да и не скажешь, что дешевые услуги. Плюс обслуживание отвратительное. Подробнее>>

09.11.2020 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Ужасно

Отношение отвратительное. Оператору грубят, как будто, мы им должны, а не им были уплачены деньги, не маленькие, за посылочку в 1 кг, 2440 руб, за срочность, так в посылке лекарство, в котором человек нуждается. Ответа нет, и не известно когда будет доставлена посылка, посылку должен доставить курьер. В ответ, только грубость. Подробнее>>

09.11.2020 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Дешевка

Первый и последний раз пользовался. Персонал отстойный. Подробнее>>

14.01.2022 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Не привозят мой оплаченый груз

Кормят завтраками, их наглости нет предела. При оплаченной доставке говорят сами приезжайте забирайте. Не рекомендую. Отвратительная контора. Подробнее>>

03.06.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Остап

Остап:
  Приветствую! Работаю водителем на двадцатитоннике, на Скании. Езжу по всей России. В принципе, меня все устраивает, ремзона без моего участия обычно проходит. По зарплате задержек не бывает обычно, суточные перечисляют сразу на банковскую карту, на весь маршрут. Есть корпоративная связь. На Новый год подарили подарки мне и детям, приятно:)

25.06.2022 | положительный отзыв
Хороша компания

Мне нравится в «ПЭК», потому что это место, где коллеги – это действительно твои друзья, твоя профессиональная семья. Где к каждому можно обратиться за помощью и советом и, самое главное,... Подробнее>>

13.05.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Антонина

Антонина:
  Шла на вакансию вечернего администратора из-за зарплаты, получаю 50-55 на руки. Я консультирую клиентов, рассчитываю стоимость, работаю с документами с 12 ночи до 8 утра. Для организма первое время тяжело было привыкнуть, а сейчас у меня сменился день с ночью. Конечно, это не есть хорошо, и я переживаю, что это может сказаться в дальнейшем, но пока выбора нет, деньги нужны.

04.05.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Илья

Илья:
  Всем привет! Поделюсь и своим мнением. Работаю водителем погрузчика в Бутово. ЗП ниже 50 тысяч не было. Сложность в том, что у меня 2/2 график есть дневные и ночные смены. Я проявил недавно инициативу, попросил изменить график, сказали рассмотрят варианты, пока жду.

06.04.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Екатерина

Екатерина:
  Отличная компания, очень хороший коллектив. Достойная заработная плата, которую выплачивают вовремя. Начальство справедливое, если стараешься карьерный рост возможен, ленивых увольняют. Хорошо развита корпоративная культура, чувствуется забота о сотрудниках. Правда бывают задержки на работе.

Ростов-на-Дону

17.03.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Олег

Олег:
  При трудоустройстве оформляют по тк рф и отправляют на обучение. Сразу скажу, отнеситесь к нему со всей ответственность, это все пригодится в работе. Далее все довольно стандартно. Задерживаться после работы не надо. Условия труда в порядке. Места чистые, оборудование не новейшее, но не старое (все работает). Размер заработной платы зависит от обязанностей, которые исполняешь.

11.01.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Дарья Соловьева

Дарья Соловьева:
  Уже полюбила это место работы, хотя в плане загруза особо не посидишь, но уж где где, а с мотивацией здесь все в порядке :) И в материальном плане, и так, если делаешь проекты, участвуешь активно в работе дают внутреннюю валюту, которую можно обменять на что-то, на праздники всегда подарки и сотрудникам, и детям. Начальство строгое, но справедливое.

09.02.2015 | отрицательный отзыв

Андрей:
Портят товар (упакованный в картон и дополнительно в ЖУ приходит поцарапанный), так же не всегда вовремя привозят + теряют по дороге. Когда потеряли по дороге (было 12 мест) делят то место, которое можно поделить, на два и таким образом "догоняют" количество мест до нужного...

24.06.2015 | положительный отзыв

Сергей Ячменев:
Искал двигатель на свой мотоцикл, нашел в Москве, собрался было уже ехать самостоятельно, но человек предложил воспользоваться услугами транспортной компании, предполагаемая стоимость за малогабаритный груз весом 50кг составляла полторы тысячи, позвонил в данную компанию, где озвучили стоимость в 450(!) рублей, удивился, но решил, что при отправке насчитают еще кучу доп услуг, уже привык к данному безобразию. Но какого было мое удивление, когда стоимость перевозки груза действительно составила сумму, озвученную выше. По срокам озвучили 4 дня, но смс о доставке груза пришла уже на следующий день. Груз я собрал и остался крайне доволен услугами компании. Вместо 4000 на бензин, я потратил всего 450 рублей и сэкономил себе выходные. Стоимость 450 рублей только в случае, когда вы самостоятельно привозите груз в пункт приема/отправки и самостоятельно его забираете в таком же пункте. Также есть возможность отправить груз с любого адреса (+450р в Москве) и привезти его так же могут по любому адресу, эту стоимость я не уточнял.

31.08.2015 | положительный отзыв

Yulya yutta:
отправляли пэком стол и 4 стула из Москвы в Сыктывкар - когда забирали, увидели, что упаковано было все очень хорошо, в деревянном коробе из досок, ничего не испортили и не поцарапали, грузчики сами погрузили в нашу машину. на сайте есть калькулятор доставки, где можно рассчитать примерную ее стоимость. Нам обошлось в 1300 рублей, но знакомые сказали, что в "Деловых линиях" могло бы быть дешевле

12.04.2016 | отрицательный отзыв

Евгений Шлягин:
Ужасная ТК. Везут груз из Орла уже вторую неделю, ссылаются на то, что у них машина не собрана. На сайте написано 3-4 дня. Отправлен 1го апреля, сегодня 12, до сих пор в Орле! Подумайте лишний раз, прежде чем с ними связываться.

22.04.2016 | отрицательный отзыв

sokolov_i:
Транспортная компания ПЭК - единственная ТК которая портит товар при перевозке и при этом ни коим образом не компенсирует потери. Работали с ней около 4 лет, как интернет-магазин, отправок было много - не менее 500 в год. Один раз поломали сумку - пришлось возмещать клиентам за свой счет. Последний раз снова поломали товар, причем для этого видимо пришлось приложить немалые усилия. Цена товара 1500 рублей - немного для ТК, особенно с учетом того сколько на нас, как на постоянных клиентах зарабатывали. Но ПЭК отказался возмещать даже эту сумму - дескать сами виноваты, не сделали обрешетку! После этого от услуг ПЭКа отказались - поверьте, есть в СПБ компании которые работают быстрее, дешевле и аккуратнее. У других ни разу не было случая порчи товара при перевозке. И еще. В ПЭКе обычно груз приходит на терминал на Обуховской обороны. Так вот получение и отправка груза там - сущий ад. Либо на сдачу либо на выдачу - неизбежно будет очередь. Если нет - очередь будет в офисе. Ожидание выдачи груза 1-2 часа - это в порядке вещей! Один раз ждали пока найдут груз порядка 4 часов. В субботу или воскресенье лучше вообще туда

20.09.2016 | отрицательный отзыв

Вероника Романишкина:
ужас а не компания и кто их назвал первой люди не обращайтесь в эту компанию и не кому не советуйте вещи портят теряют больше месяца прошло а я еще свои вещи не получила

01.10.2016 | отрицательный отзыв

Наталия Бушуева:
Ужас. Причем это система. После сообщения о прибытии на склад в Питере в течении недели пыталась добиться доставки по адресу, два раза обещали привезти с 9 до 18, два дня сидела дома ждала. На звонки приятные девушки отвечали что да-да, груз конечно привезут сегодня, но груз не привозили, на следующий день обещали "создать инцидент" и ответить мне в течение 5 дней, потом груз находили, спрашивали нужна ли доставка, обещали доставить завтра.... Дальше см. описание выше. Через неделю мы поехали на склад и всего через 3 часа, подписав отказ от доставки, погрузили медицинскую кровать (для тяжелобольного) в нашу легковую машину - смогли! - и счастливые уползли. Больше никогда!!!

03.10.2016 | отрицательный отзыв

Anastasia810:
Не советую обращаться в ПЭК: потратите кучу времени, оптимизация процесса равна нулю, никто ни за что не отвечает, на вопросы не отвечают, ответственное лицо (чей номер вывешен в зале) трубку не снимает. Еще и заставляют ставить подпись о получении груза и об отсутствии претензий до того, как ты его получаешь. Не совершайте эту ошибку, лучше воспользуйтесь любой другой транспортной компанией: сэкономите время и нервы.

17.10.2016 | отрицательный отзыв

Валера Шестернин:
Два бала. Единственное, что можно отправлять ПЭКом - это собачий корм и нижнее белье.

08.11.2016 | отрицательный отзыв

Константин Ольков:
24.10.16 прибыло на термина по адресу г.Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской обороны 295, литер АС 3 из 5 моих мест. По приезду на склад, работники искали эти прибывшие 3 места не менее 4 часов, после чего заверили , что не нужно составлять акт о потере груза, так как они создали проблему и по ней буду искать. Судя по всему никто и не думал заниматься этой проблемой. Прошло уже 2 недели, оператор сообщила что срок давности проблемы истек(прекрасно уже и забили на поиски), и нужно подъехать составить акт об утере и написать претензию, хотя , как и про акт - работники заявили что не нужно писать претензию в первое мое посещение. То есть потеряли мои колеса и положили огромный детородный орган на их поиск. То есть компания пэк в моем случае отличилась - ханжеством, отсутствием организации внутренних процессов, клиентоориентированность в принципе отсутствует, не соблюдением договора о перевозке. Сейчас я вижу , что компании Пэк плевать на людей выбравшие именно их.

23.12.2021 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Лилия

Лилия:
  Я была на собеседовании, где мне подробно объяснили в чем заключается моя работа. Никаких неприятных сюрпризов не было, зарплату платят такую, как и озвучивали. Оформили сразу, все как положено. В плане обучения проблем не было, есть своя корпоративная библиотека, это удобно.

20.10.2021 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Александр

Александр:
  Работаю уже 5 лет в компании. Белая зарплата, все прозрачно в выплатах. Работаю на выдаче товара со склада. Условия лучше, чем в других компаниях - склад отапливаемый, обед по распорядку. Есть комната отдыха. Руководство все строгое, поэтому лентяи и халявщики бегут отсюда. А нормальных поощряют. Я пришел сюда обычным работником, потом обучили и повысили до начальника склада. Менять работу не собираюсь.

Ростов-на-Дону

06.09.2021 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Тимур

Тимур:
  Все нравится, работа интересная, задачи тоже. Коллектив и руководство адекватное. ЗП вовремя, без задержек, белая. Рекомендую!

Уфа