25.11.2016 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Груз пропал

3.11.2016 отправил груз из Самары в Москву. Номер ТТН МВСМ02ЕСТ-4/0311. Груз пропал. Удивляет реакция ПЭК, или вернее сказать ее отсутствие. О том, что груз потерян, они не сообщили. Узнал сам, когда стал выяснять где груз. Три раза (за этот месяц) оператор по горячей линии сообщал, что груз найден, затем три раза, что он на следующий день потерян. В общем издеваются. Куда смотрят правоохранительные органы? Подробнее>>

20.01.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Навязывания дополнительных услуг

Хотел отправить товар клиенту! Постоянное навязывания дополнительных услуг, обманывают с весом и габаритами товара! Подробнее>>

06.02.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Доставка груза

Безобразное отношение к работе и к клиентам. Груз отправлен из Москвы 01.02.2016 г., сегодня 06.02.2016 г. в Оренбурге груза до сих пор нет. Подробнее>>

07.02.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Переломали товар и говорят вы сами виноваты

При получении груза была нарушена упаковка и просматривались повреждения груза в нескольких местах. Транспортная компания ООО "ПЭК", в лице директора филиала Труфякова А. Н. отказалась от возмещения какой-либо компенсации. Качество работы компании - оставляет желать лучшего (мягко говоря). Советую всем не пользоваться услугами данной компании. Данная компания оставила ребёнка на новый год без кроватки и даже не соизволила ответить на оставленную претензию (прошло 40 дней). На мои звонки говорили, что данным вопросом занимается директор, но его нет на месте, а когда будет - неизвестно. Два раза он мне Подробнее>>

28.02.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Плохая и ужасная фирма

Менеджер фирмы Пэк груз отправил не в тот город.Теперь судимся с этой фирмой.Фирма одна из худших, работник грузчики грузы кидают и часто рвут.Вообще цена низкое и качество услуги соответствующее. Подробнее>>

24.05.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Вот это сервис

Отправили мне товар (минитрактор с дополнительным оборудованием) транспортной компанией ООО "ПЭК" из Москвы в город Глазов Удмуртской республики. В сопроводительных документах указан конечный адрес. Товар прибыл в город Ижевск (это 200 км. от Глазова) и приходит мне СМС "Товар прибыл, забирайте, бесплатно храним 3 дня". Вышел на компанию по телефону. Говорят чтобы я нашел транспорт, погрузчик и вывозил груз. (можно было это сделать и из Москвы. Зачем мне транспортная компания.) После долгих переговоров согласились доставить до места, но стоимость запросили в треть стоимости трактора. (почти 40 тыс. руб.) Подробнее>>

11.07.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - По безналу лучше не платить

Расчеты в безналичном виде в данной компании проходят долго (платеж от вас, с банковской выписки вносит бухгалтер компании в бухгалтерскую систему ПЭКа, а до этого ваш платеж не виден и никто вам ни чего не выдаст). НЕ ПЛАТИТЕ по безналу ПЭКу в пятницу утром, все равно выдадут только в понедельник (и то вряд ли)!Хотите работать по безналу с ПЭКом - платите за неделю до предполагаемой даты получения груза!Возврат денег, по горячей линии твердят как зомби, происходит в течении 30 дней. И хоть, что делай, будут твои деньги держать Подробнее>>

29.08.2018 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Добиться компенсации невозможно

Вот воистину раз на раз не приходится. Ранее столкнулся с разбитым прибором отправленным Пэк и все попытки как-то добиться компенсации закончились ничем. Но вот поставщик отправил без моего ведома Пэком и я неожиданно получил все в полном порядке и с лучшим сервисом чем у части конкурентов. Все таки работа ведется по улучшению сервиса и качества доставки. Или мне так показалось. Но очень хочется верить что все жалобы и претензия клиентов этой ТК были услышаны и сделаны должные выводы! Успехов! Подробнее>>

18.11.2019 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Посылку долго жду

Жду уже целую неделю посылку с Москвы, раньше когда пользовалась транспортной компанией ждала максимум 3, 4 дня, в связи с чем связана эта задержка не могу понять, очень долго ждать приходится. Подробнее>>

04.06.2020 | отрицательный отзыв
ООО ПЭК

Воспользовался услугами ПЭК для доставки фрезерного станка из г.Саратов в г.Воронеж до адреса. Дополнительно заказал услугу доставки манипулятором, так как станок довольно тяжелый 1090кг. 1 июня 2020г станок прибылл в г.Воронеж, доставка до адреса была запланирована на 3 июня 2020г. 3 июня в первой половине дня сотрудник ПЭК уведомил меня по телефону о том, что станок повержден и мне нужно явиться на терминал ПЭК по адресу г.Воронеж, ул.Землячки 15. Уже на месте узнал, что станок загружали в авто Газель и выгружали обратно так как забыли про заказанную услугу манипулятор. При выгрузке станок уронили и он полностью вышел из строя. Оформляя претензию, выяснилось, что при отправке ПЭК даже не предложил отправителю застраховать груз на полную стоимость, поэтому страховые выплаты будут минимальными. За все время общения с сотрудниками ПЭК никто из них даже не извинился (!). Подробнее>>

19.05.2020
ПЭК

Контора огромная, есть возможности развития как в карьерном, так и в профессиональном плане. Все процессы по максимуму отлажены, жесткая система организации рабочего процесса, все знают свою зону ответственности, бардака нет. Сначала сложно, но потом вникаешь и КПД увеличивается. ЗП нормальная, выплаты все вовремя и все на карту. Так, что если нужно взять кредит, то без проблем. Коллектив - люди адекватные. Не знаю почему многие отзываются плохо!!!! Я работаю и буду работать в ПЭКе, а бездельников нигде не любят!!!! Со стороны руководства хорошая поддержка. В целом хорошая контора! Подробнее>>

25.07.2010
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя b31ck о работе в компании

b31ck:
Нет обедов, есть штрафы 500 руб за ошибку. Нет уважения к сотрудникам. Работаешь как осьминог. Берешь деньги от экспедитора по 30 000 и тут же отечаешь на звонок. Есть стукачи. Работу выполняешь за троих.Отпуск так и не дали. Пришлось уволиться.

05.10.2010
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Сергей ККК о работе в компании

Сергей ККК:

02.11.2010
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Алиса о работе в компании

Алиса:
Здесь нет графы в статусе "Не работал,это мое личное мнение". Тем не менее. В течение 3 недель мы пытаемся (-лись) заключить с ними договор и, прощупывая на первых порах компанию,решили отправлять грузы с их помощью. Было совершено 5 отгрузок и ВСЕ они с какими-то муками! То теряли документы, то машина ВДРУГ ломалась в 5 минутах езды от клиента и предлагали перенести доставку на следующий день, то доезжали ближе к полуночи, то звонили и говорили,что груз забрали,а на следующий день сообщали,что ничего они не забирали и собираются это делать только сегодня...О,Боги! Какой там договор! Во время длинных нудных телефонных разговоров с целью выяснения ситуации по каждому конкретному случаю,тебя не раз перекидывают на десяток менеджеров, каждый из которых не в курсе, ты начинаешь все заново объяснять и в итоге...они снова тебя переключают. Несерьезная компания, нет отлаженной работы, чувствуется вранье...

26.02.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Валерия о работе в компании

Валерия:
1. Отношение руководства к персоналу наплевательское. 2. ТК соблюдается по минимуму, не всегда могут оформить сразу, правильно рассчитать отпуск, РК, переработки не оплачивают, выходы в выходные дни тоже. Увольняют не по ТК. Часть з/п серая. 3. Периодически без предупреждения могут изменить систему оплаты. Штрафов море. Знаю сотрудников у кого они достигали 15 000 руб. на человека. 4. В коллективе работают стукачи, стучат на всех какую должность не займи. Могут уволить на основании этого стукачества. добавлю к этому: зп в три раза ниже, чем озвучивалась на собеседование, белая часть зп 10-13 тыс, бесконечные штрафы "Звезная болезнь" чуть приподнявшихся))), причем их в нашем отделе 8 чел на 9 менеджеров)) все командуют бездарный навязанный компанией сотрудник по тренингам Ян Васенков корпоративная культура- дисциплина выше логике и здравого смысла Короче оттуда не бегут только те, кто бойться быть без работы,

03.03.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Их полно, даже не знаю с чего начать:. 1. Звездная болезнь почти в всех, кто проработал больше полугода. 2. Склоки между отделами, сплетни в твоем же отделе об отсутствующем коллеге. 3. Работы столько, чтоее нереально сделать и сроки для выполнения тоже нереальные. Не успеваешь - сиди вечерами, ночами, приходи с утра и по выходным. Конечно переработки не оплачиваются. Зачем? Ты же не успел сделать свою работу! График работы с 10 до 19, но за 2 недели работы в 19.00 не ушла ни разу. Это считается плохим тоном. Ни кому не интересно, что сообще-то есть еще семья, личное время и пр. 4. Нет четко фиксированного обеда и оборудованного места для приема пищи. Есть приходиться за компьютером, обновременно работая + приходят люди (и работники и клиенты, и наблюдают эту картину. Они напрягают тебя, ты - их. 5. Руководитель разговаривала только приказным тоном и по хамски. Когда видела, что она звонит мне на мобильный начинало трясти. Как-то на день заболела, так на меня навешали кучу штрафов, оказывается именно в этот день я должна была сдать какой-то отчет (я думаю я

07.07.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Оля о работе в компании

Оля:
Отношение руководства хорошее только к любимчикам. В компании большая текучка. Сформировали новое юридическое лицо и уволили при этом половину работников, в том числе и меня. Я отвечала на звонки клиентов, отправляла счета по факсу. Работы вал! При увольнении не выплатили компенсацию неиспользованного отпуска.

15.07.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная компания, особенно северный филиал. Начальница, молодая деффка, но мнит из себя черте чо. Пришла туда работать и была в ужасе. Никто ни с кем не дружит, сплетничают, новым работникам не помогают, не подсказывают, а если и делают это, то с такой миной, что больше не подойдешь. Условия работы ужасные, туалет за 3 километра по территории мимо таджиков и собак. Обеда нет, бывало, что эта "начальница" не разрешала выйти перекусить. Рабочий день с 10 до 19, а в табель ставят 8 часов, якобы 1 час это обед, и он не считается, хотя о часовом обеде речь вообще не шла...так, минут 10, хотя сама уходила на час. Была отведена какая-то бытовка для того, чтоб спокойно поесть, но в окно все время смотрели таджики))) Сотрудницы этого заведения, хабалки каких еще поискать, неудивительно, что нормальному человеку там долго не проработать, крыша съедет.

15.11.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Есть в отделе продаж коллективчик начальничков, глупых, грубых, некомпетентных. Они держатся особнячком и "рулят" так, как им вздумается. В той же когорте и Я.В. Отдел лихорадит каждый день с утра до вечера. Новые вводные поступают каждый час: нужно все бросать и делать, что приказано. С.У. (на знаю, работает ли), один из руководителей отдела продаж орет через весь зал. Обстановочка еще та! Новичку не к кому обратиться. Все заняты и всем наплевать. При таких условия коллектив и не может сформироваться. Есть несколько "старослужащих", но к ним и на козе не подъедешь. При мне сменилось ТРИ директора отдела продаж. О менеджерах я и не говорю. Текучка жуткая. Достаточно посмотреть на количество вакантных мест компании (оно не уменьшается). И зарплата в конверте. Больничные и отпускные, соответственно... Да! Есть еще там "серый кардинал" Б.Ж. - руководитель проекта удвоения продаж, если не ошибаюсь. Он иногда проводил собеседования и тренинги. Это конечно не В. Поумней будет. На тренингах что-то дает. Он тоже "рулит". Гладко стелет, да... В общем, начать карьеру в этой компании можно(даже раз - два премию получить за план), но перспектив НИКАКИХ. Проработаете испытательный срок

15.11.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

И еще, после собеседования вас подвергнут "допросу" на полиграфе (нахамят, если приняли успокоительное) и в 70% тест не пройдете. При мне 3-е из 10-и проходили. И еще постоянно тесты с подвохами по расчетам стоимости перевозки достанут. Сидишь, потеешь, работаешь, а рядом несколько ублюдков, решают судьбы менеджеров и ни хрена не делают, да и делать ничего не умеют.

18.12.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Находится на территории бывшего завода, по осени и весне "тонем". Бывает приходят из Москвы неадекватные распоряжения, но и к ним можно подходить с юмором.

24.01.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
- ОСБ - конченые параноики с полиграфом на перевес, час с лишним позорного допроса, будьте готовы рассказать о себе даже то чего и сами не знаете и пролететь с вероятность 90%. Сказать чо унизительно - не сказать ничего. На фоне общей репутации компании (а она далеко не айс) подобное выглядит как минимум смешно. Не знаю о какой лояльности к организации после такой экзекуции можно вести речь даже при условии положительного решения ОСБ и принятии на службу, на вас изначально смотрят как на врага. - главной своей ошибкой считаю тот факт что начал изучать отзывы о компании уже после, сделал бы до сэкономил бы кучу времени и нервов. P.S. - "кучка" дипломов на стене кабинета сотрудницы ОСБ улыбнуло, звездочки как на фюзеляж боевого истребителя были бы уместнее...

27.01.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Марта Олентович о работе в компании

Марта Олентович:
Пользовалась услугами этой т.к.УУУЖАС ,если хотите чтобы ваш груз превратился в хлам добро пожаловать в компанию ПЭК. Доставили груз в отвратительном виде ,это не смотря на то что на коробках было написанно "ОСТОРОЖНО ДЕТАЛИ ИЗ СТЕКЛА",умудрились проткнуть коробку погрузчиком,в коробках была мебель.+непонятно на чем везли т.к.коробки мокрые с заледеневшими кусками льда.Осталась очень не довольна.

08.02.2012 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя андрей о работе в компании

андрей:
при трудоустройстве обещают горы...но в реале ни трудового договора ни обеда ни условий...пол года выбивал договор и все без толку...о зарплате вообще ни чего не известно сколько начислили сколько заработал...самодовольная пафосная начальник отдела доставки сама распределяет суммы предварительно положив в карман не малую сумму...вот итог заработал 30 допустим получи 20 а не нравиться не работай другого наймем кто делиться будет...так и произошло со мной...

20.04.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Работник о работе в компании

Работник:
Первое впечатление это дорога, компания находиться на территории промышленной зоны. По территории идешь мимо фур,большегрузных машин, с бегущими лицами кавказской национальности,которые начинают орать, свистеть, и "говорить" на своем непереводимом диалекте. По территории до компании идти минут 12. Начала собеседование девочка из службы персонала (не опытная), углублялась в мою жизнь 20 летней давности. Но это разминка. Затем дала тесты, с вопросами про заводчиков собак, про ловлю рыб. Тест по секундомеру, время вышло, не успел , так не успел!!! Но это тоже разминка.... Затем встреча с Директором службы персонала , Эта песня! Надменная, вызывающая женщина. Диалог происходил в резком хамоватом стиле, тон вызывающий. Пренебрежительное отношение. В моем понимании данный человек это прямой показатель уровня ,стиля работы компании, этики. Иными словами, не надо домысливать, какая компания из "нутри", с каким слоганом идет по жизни!!!!

12.05.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

проработав две недели, директор ковырялся в моём портфеле, в моё отсутствие. Утром обвинил меня в том что я якобы украл у них клиентскую инфу, и уволил. Я до сих пор в шоке не каких документов даже не видел! заплатили всего две тысячи и есстесвенно был не оформлен, якобы не успели.

27.05.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Заказал забор и доставку груза в Москву.Приехал забирать в субботу 26.05.2012 в терминал восточный.Пользовался пэком первый и вероятно последний раз. Получать груз огромная очередь .Из восьми окон работают только два.На вопрос Почему так долго ? - женщина-змея в зеленой кофте прошипела что-то отойдите,сядьте,не мешайте работать. Пошли к администрации и выразили устную претензию . Соизволили открыть еще одно окно - очередь пошла быстрее. Вид у женщин-змей в отделе выдачи груза такой , как будто их давно не любили мужчины, и они вымещают злость на клиентах пэк(с маленькой буквы). На складе выдачи работают узбеки, которые говорят на русском очень плохо а между собой говорят на узбекском. Комплектуют груз долго,работают неспеша ,еле еле. Впечатления очень отрицательные.

17.06.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Уже 2 года подряд руководство в Москве устанавливает крайне необоснованные планы: прирост к прошлому году + 60 -70 % при реальном росте +5-10%. Департамент продаж в Москве всячески хочет доказать свою необходимость, производят какие-либо телодвижения: раз в полгода меняют мотивацию (из одной крайности в другую), руководителя своего департамента. Сейчас отделы продаж сидят на окладе 10 тыс., если кто не уволился - просто не может пока найти работу, а кто-то и просто ушел, не работая за такие унизительные деньги. ЗП очень серая (куда налоговая смотрит). Есть корпоративы, для москвичей может и классные, но людям с периферии они нафиг не нужны: рано утром в субботу вылетаешь (если раньше приедешь в Москву, гостиницу не оплатят), пока устроился в гостинице, сразу на банкет, который не в радость (отдохнуть с дороги надо), оттуда в гостиницу переночевать и утром (до 12-00) отфутболивают. Целый день по Москве болтаешься, ночью вылетаешь, а по прилету в понедельник опять на работу. ОТДОХНУЛИ!!! И так 3-4 человека с филиала (на 1 чел перелет туда-обратно 20 тыс.). А на новогодний корпоратив кое как выделяют по 500 руб. А потом персональщики обзванивают уволенных и выясняют почему они уволились!

06.08.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
В начале июня с компанией ПЭК отправили мне из Владивостока лобовое стекло. Оплатили жесткую обрешетку. При получении в Иркутске, вскрыв упаковку прямо при получении, обнаружили что стекло сломано пополам! Написал претензию и приложил все документы, которые требовались. Через 1,5 не дождавшись когда мне позвонят с ответом, перезвонил сам! Ответ - ВАМ ОТКАЗАНО В ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА! Намерен подавать на них в суд! Ужасная компания, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ с ними связываться!!

23.08.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
если устроиться на "удачную" должность или уметь лизать зад, то можно не напрягаться на работе. И так поступает большинство. И все руководители, включая младших! И во всех отделах! з/п ниже рынка перспектив никаких. Да, можно из младшего менеджера дойти до менеджера. Смешная карьера, согласитесь... Постоянные штрафы, даже если не виновен в инциденте. И вместо того чтобы разобраться, просто находят "козла отпущения" Общая грамотность сотрудников низкая, никому ничего не надо. Высшее руководство ФФФ хотят как лучше, а все последующие руководители трактуют их распоряжения по своему, как им более выгодно... Отсюда и все проблемы компании, низкие рейтинги как работодателя, так и грузоперевозчика. Если сдаете свой груз в ПЭК - добровольно рискуете. Если идете работать в ПЭК - деградируете уже через 6 месяцев. Если у вас еще нет опыта работы - идите в ПЭК, научитесь чему-нибудь - уйдете к конкуренту.