18.04.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник:
1.О зарплате. Оклад маленький (10-12 тыс, в зависимости от категории), вся надежда на премию. Но ее может и не быть, если например, отдел не выполнил план (хотя такое бывает редко, но бывает- даже если ты ишачил как заведеный один за двоих), либо забыл поздороваться с тайником. При этом не столь важно, как хорошо ты знаешь ассортимент и умеешь предложить его, как то, умеешь ли ты говорить стандартными заученными фразами. В целом, с премией получается 16-18 тас на руки. Худо-бедно жить можно. 2. Переработки. Хоть они и оплачиваются, но в онинарном размере ( в 2-му коэфф. оплачивают тольк праздники и ночные), да и то, если допсмены ты обговоришь с руководством. Если ты на пол-часа задержался по своей воле из-за того, что не посмел бросить покупателя, либо покупатель принципиально не хочет покидать магазин по окончании его работы ( покупатели оценивают лояльность к себе- и от этого все больше наглеют и позволяют себе слишком много)- это время ты потерял просто так. То, что ты рискуешь домой не уехать, никого не волнует. На подачу до дома имеет право только администратор, "недостойных" же довезут до ближайшего остановочного пункта

16.04.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Виктор рррррррр о работе в компании

Виктор рррррррр:
Не советую оформлять доставку товара магазине"Максидом" находящегося по адресу СПБ пр-т Ленинский 103. Даже молодые люди доставившие товар сказали : что у них бардак в отделе формирования товара. Товар привозят бракованный без упаковки перемотанный обычным скотчем. Они сами замучались возить товар обратно. А если будете оформлять возврат денег ,то услышите много негативного в свою сторону от администратора и в кассе возврата . Возврат у них 5-7 дней , а не сразу, хотя с момента покупки прошло 7 дней. И это не по моей вине , а доставка была на число только через неделю оплаты товара , только тогда я смог увидеть что привезли сплошной брак панелей ПВХ не на маленькую сумму. Так что подумайте прежде чем оформлять доставку в этом магазине. Не тратте своё время и деньги в пустую а тем более нервы.Хамское отношение к покупателям у персонала ! ! !

11.04.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хотите работать как ослики или "бессмертные пони " ? Добро пожаловать в эту "прекрасную" компанию. Вам обещают график 2 через 2 ? И не мечтайте ! Будете пахать по 3 с одним выходным ! При 12-часовом рабочем дне оплачивается 11 часов -час на перерыв. А в акции будете по 13-14 часов вкалывать с двумя-тремя перерывами по 15 минут ! А за ваши переработки вам заплатят копейки.При устройстве на работу вам предложат подписать доп. документ о согласии на подработки, скажут-если вы захотите подработать.А на деле-вас никто и не спросит-хотите вы или нет. Будете вкалывать за копейки.За один график работы распишетесь-потом вам еще смен нарисуют. И попробуй не приди-производственная необходимость видите ли. Отработаете с 8 до 23.00, домой к часу ночи попадете, а на уторо лпять к 8 утра попретесь.

28.03.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Жорж Дантон о работе в компании

Жорж Дантон:
Когда-нибудь собирусь и напишу все, что накипело за эти годы: ведь работаю с 2005 года. Пора уж увольняться, вот и ищем... Согласен с доброжелателем. Смех да и только, но мы сами ( некоторые из нашего отдела) покупаем и "патроны" для степлеров, и ручки, и перчатки и пр., ибо качество даваемого гов..о. С уходом Голикова все пошло по наклонной. Старые сотрудники все более превращаются в "узбеков" - ни то, ни сё, а с боку бейджик - а приходящие, уж простите, тупы и ленивы. Кто-то там говорил о карьерных перспективах - так вот перспективными почему-то становятся многолетние изгои своих коллективов. Их чморят, а они крепчают. Бред какой-то, в общем... Обидно, собирали коллектив своего отдела 5-7 лет - и вот он потек...увольняются.

11.03.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Доброжелатель о работе в компании

Доброжелатель:
Встречают,принимая на работу с улыбкой-провожают с воплями и угрозами.Склоки,сплетни за глаза,дедовщина.Работники без образования-все "попколизы",т.к половина приезжих и видно не видели лучшего места для работы.Короче -змеиный клубок,который растет на глазах.Ужас!!!В договорах одно-на самом деле- совсем другое....

10.03.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

А потом прилетели первые ласточки в виде непонятного увольнения ген директора и тех директора, нормальные адекватные Питерцы и все светлое существование закончилось, полетели зарплаты вниз, сокращение ну и т. д. и т. п. в общем фирма лохотрон вот такое у меня ощущение осталось от работы

13.11.2013 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Увы, с 2010 года начался развал всего что было. Был сменен генеральный директор, началась смена директоров магазинов и среднего звена менеджеров. На их место пришли не всегда адекватные люди. Сократили персонал торговых залов, при этом забыв, что нагрузка и торговый оборот значительно выросли. Если раньше переработки были исключением, то теперь они стали правилом. При этом вход пошли различные лазейки в трудовом кодексе, которые позволяли не платить людям за фактические переработки. Некомпетентное руководство коммерческим отделом вылились в скучный и дорогой ассортимент торгового зала. Смена директоров и сокращение персонала торговых залов обернулась бардаком в торговых залах. Теперь приходя в магазин как покупатель я не узнаю его. Это барахолка, с беспорядочной выкладкой и разбросанными по торговому залу паллетами. Необученный персонал пытается организовать выкладку и убежать от клиента. Сеть бывшая лидером рынка, скатилась в аутсайдеры на уровне Метрики. Теперь предпочитаю покупать товары в Оби или ЛеруаМерлен. Но, если вы хотите работать в ритейле, все же рекомендую идти в Максидом, так как условия труда персонала в Максидоме все равно лучшие. Не смотря на то, что сама сеть для покупателя стала менее привлекательна. К тому же собственник в последнее

08.04.2022
ООО Максидом: Такое себе место

Множество подводных камней, о которых вам сначала либо не расскажут, либо лишь намекнут на них:прививка от ковида должна быть обязательна! (у меня из за этого начались осложнения со здоровьем)устаревшая, как мир система мониторинга работы сотрудников через Тайного покупателя (ты должен обслужить его строго по списку принятым в компании лет 20 назад, стандарты работы с клиентами в целом из 90х, т.е. Подробнее>>

03.02.2019
ООО "Максидом" - отзыв пользователя водитель о работе в компании

водитель:
по работе в службе доставки. ворюги обманщики Боров Нвгений принял на работу кормил завтраками в итоге денег не увидел. не верьте, совести у нихнет

30.04.2013 | положительный отзыв

Стабильность, хороший график,полный соц.пакет

08.05.2011 | положительный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аяб о работе в компании

Аяб:
На сегодняшний день пока еще лучшая компания среди ритейла. Продуманные бизнепроцессы и должностные обязанности. Четкая и понятная структура. Белая и стабильная ЗП. 100% соблюдение ТК.

19.07.2019 | положительный отзыв
ООО «Максидом» отзыв Катерина

Катерина:
  Не понимаю я когда говорят что в Максидоме сложно работать. А где легко? Да, сложно -день на ногах и покупателям ответь и товар разложи + ротация. Особенно в дни скидок людей много, но 2 дня отработала и 2 отдыхаю. Стабильно платят, если надо замениться - без проблем, только договорись, но никто палки в колеса не сует

22.07.2019 | положительный отзыв
ООО «Максидом» отзыв Инна

Инна:
  Зарплата стабильная и полностью белая. По деньгам с премиями ок. 30-35 тр. выходит до вычета налога. С выплатой никогда не задерживают. Коллеги в нашем Максидоме хорошие, на первых порах помогали очень. Сейчас уже я новеньким помогаю, если не из стройки приходишь, много надо запомнить

22.07.2019 | положительный отзыв
ООО «Максидом» отзыв Артемий Б.

Артемий Б.:
  Работаю продавцом чуть больше года. Сразу скажу, что работа в Максидоме не самая легкая. Сидеть и в потолок плевать не получится. Но для тех, кто понимает, зачем он это делает, норм. Я, например, деньги зарабатываю, а в выходные сам дачу строю. Мне удобно.

москва

17.05.2023 | положительный отзыв
ООО «Максидом» отзыв Анастасия

Работаю кассиром, нравится, что здесь не такой поток людей, как в продуктовых магазинах, но он все равно всегда есть. В целом, работа понятная, не пыльная, график работы удобный, всегда можно поменяться, если случается форсмажор, начальство с пониманием ко всему относится. Минусы: Есть физическая нагрузка, которая периодически напрягает, но к этому просто нужно привыкнуть. Первое время было тяжело, потом влилась) Подробнее>>

20.03.2023 | положительный отзыв
ООО «Максидом» отзыв Василина

Василина:
  Тут очень хорошо относятся к сотрудникам и достойная зарплата. Работала больше полугода, но пришлось сменить, потому что далеко ездить из дома. Если бы не этот момент, то работала бы и дальше

23.12.2022 | положительный отзыв
ООО «Максидом» отзыв Денис

Денис:
  Мне лично все нравится, Работаю продавцом консультантом, зарплата хорошая. Платят ее вовремя есть привилегии для сотрудников, делал ремонт в своей квартире было очень удобно. Знал что взять. Коллегтив тоже хороший. Начальство адекватное !

Санкт Петербург

10.02.2017 | положительный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Артем Сухов о работе в компании

Артем Сухов:
Не знаю, кому как, а мне в Максидоме работать нравилось, если бы зарплата повыше была, то и не уволился бы. Коллектив норм, график работы устраивал, начальство не грузило лишними напрягами, з/п всегда вовремя. Зимой прошлой приболел серьезно, две недели дома провалялся, думал, не оплатят больничный – нет, оплатили без вопросов, как полагается.

13.01.2017 | положительный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Андрей Семенов о работе в компании

Андрей Семенов:
Пока все нравится, может, потому, что этом моя самая первая работа после школы. Работаю на складе, коллектив хороший, отношение ко мне — тоже, хотя я самый младший из всех. Думаю, в перспективе стать продавцом-консультантом, и это реально, только подучится надо

12.01.2017 | положительный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Максим Степанов о работе в компании

Максим Степанов:
Работаю пока, в Максидоме, не скажу что все абсолютно устраивает, но нормально, не жалуюсь. Коллектив хороший, народ стремится помогать друг другу (по крайней мере, у нас в отделе бытовой техники), особенно во время акций (трудное время, вертишься как заведенный). Зарплату хотелось бы повыше, так всем м всегда повыше хочется.

29.12.2016 | положительный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Юлия Алексеева о работе в компании

Юлия Алексеева:
«+»: Всегда вовремя зарплата, причем «белая». Неплохо и стабильно платят за переработки, очень хороший коллектив «низшего звена», где я работаю (кассир). Кроме того, успела многому научиться в профессиональном плане, причем в основном у своих же более опытных коллег.«-»: Хотелось бы, конечно, повыше зарплату (этого все всегда хотят). Кроме того, не всегда удобный график, но, в принципе, это не так уж и страшно.

30.03.2015 | положительный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Саида Магомедова о работе в компании

Саида Магомедова:
НОВИКОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА САМЫЙ ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА "МЕБЕЛЬ"!!!!

18.04.2023 | положительный отзыв
ООО «Максидом» отзыв Алексей

Работал в Максидоме три года кладовщиком, ничего особенного, занимался приемом и хранением товара, работал с документами. Зарплата по городу средняя, из явных плюсов был график удобный, начальство очень даже адекватное, подарки на все праздники дарили, бывали и премии за хорошую работу. Подробнее>>

28.01.2015 | положительный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Алексей Мельник о работе в компании

Алексей Мельник:
Расскажите,кто работает грузчиками в Максидоме на доставке? Стоит ли работать в этой организации?

15.06.2019 | положительный отзыв
ООО «Максидом» отзыв Ирина М.

Ирина М.:
  Не скажу что работа продавца в Максидом легкая, постоянно на ногах, поток покупателей, да еще интернет заказы собрать. Но зарплата хорошая для меня, всегда вовремя, плюс премии и интересно с людьми общаться. Когда очень надо - можно замениться с коллегами, и график удобный.

28.09.2014 | положительный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Таня о работе в компании

Таня:
Максидом был моей первой работой, когда пришла туда, в коллективе меня приняли и всему обучили! смены по 12 часов, сначала болели ноги, но потом привыкла, зп зачисляли вовремя, при норме отработанных часов и хорошей премии получала 26-27. С коллегами можно было поменяться сменами без проблем. Весь остальной персонал тоже хороший. Для работников всё есть: туалеты, столовая, раздевалка с шкафчиками и форма: футболка, поло, жилетка зимняя и летняя (может щаз изменилось) мы, продавцы, занимались там выкладкой товара и консультировали покупателей. Недостачу на нас не вешали, ибо она там проводилась раз в год-полтора

05.06.2014 | положительный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Юлиана о работе в компании

Юлиана:
Приятный коллектив, со многими дружи и по сей день, выплата зарплаты строго день в день, никаких задержек. Никаких проблем с графиком не было. Мы сами составляли график и отдавали руководителю на корректировку. С отпусками и больничных тоже никаких проблем не было. Раньше у нас был директор Рыфтин, замечательный мужик, понимающий. Но к сожалению его перевели в другой магазин.

17.04.2014 | положительный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Дружный коллектив, стабильная зарплата, можно и карьеру построить. Небольшую, но можно - за пару лет доросла до зам. рук. отдела. Соц. пакет очень неплохой.

28.03.2014 | положительный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Жорж Дантон о работе в компании

Жорж Дантон:
Соц. пакет, но с больничным не забалуешь.