30.05.2012 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Костик о работе в компании

Костик:
низкая зарплата у менеджеров, у руководства все в порядке ! к примеру руководитель отдела закупок по товарной группе Филатова Светлана вынуждает работать через посредников, от которых имеет откат в размере 10 % от суммы поставки , вот и посчитайте ее зарплату ! а руководство душит цены высокие на продукцию у конкурентов ниже. конечно ниже если конкуренты работают на прямую и без таких откатов !!! икак выкручивать нам манагерам !!! крайние то мы , буду уходить, нет уже сил никаких.

03.03.2012 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ощущение, что компания идет на дно. Разбежались все вменяемые и адекватные люди. Остались полные идиоты, и набирают на руководящие должности полных нулей, но с растопыренными пальцами. Из старого коллектива центрального офиса (Санкт-Петербург) и руководителей магазинов - остались еденицы. Жаль, хорошая была компания...

15.01.2012 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Переодическое понижение и без того низкой оплаты труда и постоянный поиск возможностей не платить все что не "белое", отвратительные условия работы (психологически, отсутствие хоть какого-то кондиционирования в летний период (температура в торговом зале доходит до 40 градусов при 25-30 на улице) и пр.). Неоплачиваемые переработки и многое другое

23.07.2011 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя соискатель о работе в компании

соискатель:
Добавлю и я кое-что: Устраивался на технические руководящие должности в Максидом, итак из сухого остатка: динамили 2-3 месяца, нет ответа, пока не решено и т.п., и это после собеседования с 3-мя первыми лицами по моему вопросу около 2-х часов, все хорошо, все отлично, технический директор не против после собеседования, вот прошел я пробный день, все рассказали, показали. Побеседовали с директором максидома где была вакансия, никакой реакции (ни да ни нет), будем думать. Думали примерно месяца 3, (что я идиот ждать, конечно нашел себе другую работу) и...принципиально позвонил спросил чего-да-как, ответ не прошел по профпригодности: (ну понятно 13 лет опыта работы зам. и гл. инженером оказывается мало,,,ну ищите дальше думаю... Итак в чем суть: из своего опыта работы вывод: есть ряд определенных фирм, которые оказывают услуги максидому, по уборке, мойке, вывозу мусора, очистке территории, уборке снега, ну и так далее....сами мне жалуются на сложность работы с ними (плохо делают), на предложение а не пересмотреть-ли с ними условия договоров вплоть до расторжения, делают изумленный вид, а разве так можно!!....Вывод таков выше ПРОДАВЦА ставят людей, своих, которые в теме и будут молчать и

13.09.2010 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная псих-ая атмосфера. Сотрудников унижают, давят. Никакого карьерного роста нет. Из компании все уходят. Адекватному и нормальному человеку долго там не протянуть. Руководство за людей сотрудников не считают. Постоянное нарушение ТК РФ. За переработки не платят, а то что ты потратил 4 часа на работу дополнительно, это твоя личная инициатива. А если не потратишь Уволим.

12.02.2010 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

постоянно попирается ТК РФ. Беременных женщин заставляют перерабатывать и грозятся уволить по соглашению сторон.

14.09.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Прохор Шаляпин о работе в компании

Прохор Шаляпин:
Хочется рассказать как строится работа продавца - консультанта в чудесном магазине Максидом М-12. Выходя в зал, выпадает отчет - о пустотах на полках, нужно снять куча паллет и заказать со склада - и ты грузчик - мерчендайзер на все это время ( А по стандартам главное покупатели, ага как же). В отличие от других сетевых магазинов, доставки пыряешь тоже сам , смотря в каком отделе работаешь, все пыряешь как раб! С начала открытие магазина произошла ужасная текучка кадров, порядка 100-140 человек уволилась ( уволили) , большая часть адекватных руководителей сами решили слиться. В связи с тем что дороги перекрыты, народа в магазине нету, то начальство придумывает как бы тебя измотать, типо чем бы не занимался, лишь зае*лся! Карьерного роста фактически нету, повышение шага многие не дожидаются и увольняются, тут очень хитро все завязано на премии, если отдел завалил тайника будешь получать копейки! Нельзя отметить нездоровое отношение в коллективе, есть люди которые буквально отсасывают у начальников бегают как шестерки и при первой же возможности подставят тебя, по самые помидоры! В плане конкурентов условия в Леруа Мерлен намного лучше, соц пакет, зп выше, нет тупых

12.01.2020 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Тошниловка еще та.не рекомендую идти на работу.нет не так.НЕ ХОДИТЕ ТУДА УСТРАИВАТЬСЯ!!!!Вас обманут.нассут в уши как хорошо.а на деле вы раб.с вами начальство даже здороваться не будет.руководство на корпаратив,а вы пашете.как негр.ни какой этики.тухлая компания.

08.12.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Послал резюме на вакансию курьер.Не ответили.Позвонил.Сказали берут только до 40 лет.Полнейшее нарушение закона о труде.Представьте себе ,что вас пускают в метро по возрасту.Как такая компания вообще существует.Никому не советую.Суд и прокуратура плачут по данной компании.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

есть один момент который на данное время очень актуален. во всех нормальных странах предпочтение при приёме на работу дается коренным жителям.лично мне уже надоедает видеть хохлов на хороших рабочих местах.я столкнулся с этим во многих фирмах и максидом не исключение.просто люди которые проебали свою страну и нашу проебут.

18.03.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Руководство ужасное. К сотрудникам относятся как к быдлу. В отделе положено быть за 20 минут до работы, якобы для ежедневного собрания, на деле же заставляют работать до начала рабочего времени. То есть если ты работаешь с 9-21. На деле начнешь в 8 40 и отпустят в 9 15 в лучшем случае. График тоже составляют на 3 дня. Люди не ходите туда если уважаете себя.

23.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Спасибо Охраннице Ларисе о работе в компании

Спасибо Охраннице Ларисе:
Письмо для руководителя охраны Магазина М-3 (Ленинский проспект) , руководителя отдела, а также ДИРЕКТОРА. Никакой защиты!!! Интересная ситуация со мной произошла. Я выполнял, все свои обязанности. Все были довольны моей работой, и главное все были только за, чтобы я работал в данном магазине. Но когда возникла проблема, к сожалению, и очень обидно, никто даже не попробовал мне помочь. Итак, после того как на охране, когда я не разрешил лезть руками "ХАМКЕ" охраннице ЛАРИСЕ, а сам ей показал свой рюкзак, меня, даже без моего объяснения, уволили! Хотя даже на Технике Безопасности, объявляли, что никто не имеет права лезть

27.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя ывывыва ываываыва о работе в компании

ывывыва ываываыва:
пиваиваиваиваиваивыаива

26.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Анна Иоанновна о работе в компании

Анна Иоанновна:
Пиздец на всех уровнях. Работаем по факту на стройке, не выдали даже касок. Перспектив нет, коллектив не оч, директор неадекватный дед, нет даже питьевой воды. Все стучат и лижут.

23.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Безграмотное руководство и такой же коллектив в Нижнем Новгороде. Никому не советую там работать

ООО "Максидом" - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
График, зарплата, обстановка и т.д.

ООО "Максидом" - отзыв пользователя Ксюша о работе в компании

Ксюша:
Очень противное руководство в отделе интерьерные материалы Александрова Татьяна и Григорьева Ольга! Постоянно орут и воняют потом.

02.09.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Формальное отношение при собеседовании. После окончания собеседования сложилось стойкое чувство, что это пустое, зря потратил время... Периодически просматриваю вакансии в данной компании и постоянно вижу, что вакансия свободна. На хорошую вакансию быстро находят специалистов. (значит по данной вакансии большая текучка). Из-за этого решил почитать отзывы бывших сотрудников...удручает. Решил полностью отказаться от трудоустройства в компанию.

08.08.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Давид Исраелян о работе в компании

Давид Исраелян:
Это письмо специально для руководителя службы персонала Рыбка Е.В., руководителю отделу обучения Ремиз Елена и ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ СОКОЛОВУ Д.А. Добрый день! Не могу оставить без внимания инцидент произошедший 14.06.2014 и пути Вашего решения. В объяснительной записке, которая была написана мной, всё описано очень подробно и понятно. С Вашей стороны мне объявлен выговор. В какой-то степени я принимаю свою ошибку, но дальнейшие Ваши действия неоправданны. С Вашей стороны есть очень много нерешенных вопросов(директору магазина и зам. директору по торговле всё очень подробно описано). Хочу вопрос затронуть о моей категории. Выходит так, что работая ЗРО, МНЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ПРОДАВЕЦ 1 высшей категории, тем временем, я переходя в продавцы, не могу даже получить эту категорию? Это не логично. Какие у Вас есть объективные причины не давать мне первую высшую категорию? Выговор мне сделан, когда я ещё работал ЗРО. Не могу оставить без внимания тот огромный труд, который я внес в работу будучи заместителем руководителя отдела. Были сделаны большое кол-во перестановок, реконструкций выставки, создание схемы планограммы, набор персонала и его дальнейшее обучение

03.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Обещают одно,предлагают другое,делают третье!График не нормированный.из команды продавцов работает дай БОГ один или два человека!Процветает дедовщина,стукачество.На работу всегда приходилось выходить с тяжелым чувством ,что день опять пройдёт в ненормальном напряжении.Ведь продавец-консультант в Максидоме-это и грузчик и мерчандайзер и отчасти кассир.Бесконечные тренинги как грамотно общаться с покупателями и в исключительно в свои выходные дни.Постоянные замечания руководства,что сделано что-то не так.Компания Максидом-это образец современного российского капиталистического произвола.как можно меньше дать и как можно больше взять у своих работников,в том числе их здоровье.В заключении,хочу добавить о том,что если вы некорректно уволились из этой организации,то будьте уверены что по запросу из следующей компании характеристика вам будет дана такая,что вас на работу просто не возьмут.Совет всем желающим "лечь костьми" на работе в Максидоме-подумайте сотню раз!С наилучшими пожеланиями.Сергей.

06.05.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Дима о работе в компании

Дима:
Даже не думайте туда идти. На собеседовании вам все красиво обрисуют какие они хорошие И так далее. Скжут если хотите-приходите на ознакомительный (стажировочный день). И так вы приходите, все хорошо, вас ставят в одтел тра тата. Далее вам узбеки - грузчики говорят что делать, вы один стоите, а все продавцы уходят то пожрать, то пос*ать то еще куда. И вот к вам идут все покупатели и задают кучу вопросов, а вы что ответите, вы даже не знаете как зовут и где искать нужного продавца, не говоря уже об асортименте. И вот наступает 17 часов, стажировка кончилась, вас должны забрать и сказать что где и как оформляться и выходить на работу. Но вот х*й вам. Вас посылают мягким текстом говоря что вы чмо, ничего не можете, не объяснить клиенту, не показать И так далее. И весь день, который вы таскали коробки ( не легкие) идут в счет другим, кто там работает, а вы забираете шмотки и валине оттуда

18.04.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник:
1.О зарплате. Оклад маленький (10-12 тыс, в зависимости от категории), вся надежда на премию. Но ее может и не быть, если например, отдел не выполнил план (хотя такое бывает редко, но бывает- даже если ты ишачил как заведеный один за двоих), либо забыл поздороваться с тайником. При этом не столь важно, как хорошо ты знаешь ассортимент и умеешь предложить его, как то, умеешь ли ты говорить стандартными заученными фразами. В целом, с премией получается 16-18 тас на руки. Худо-бедно жить можно. 2. Переработки. Хоть они и оплачиваются, но в онинарном размере ( в 2-му коэфф. оплачивают тольк праздники и ночные), да и то, если допсмены ты обговоришь с руководством. Если ты на пол-часа задержался по своей воле из-за того, что не посмел бросить покупателя, либо покупатель принципиально не хочет покидать магазин по окончании его работы ( покупатели оценивают лояльность к себе- и от этого все больше наглеют и позволяют себе слишком много)- это время ты потерял просто так. То, что ты рискуешь домой не уехать, никого не волнует. На подачу до дома имеет право только администратор, "недостойных" же довезут до ближайшего остановочного пункта

16.04.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Виктор рррррррр о работе в компании

Виктор рррррррр:
Не советую оформлять доставку товара магазине"Максидом" находящегося по адресу СПБ пр-т Ленинский 103. Даже молодые люди доставившие товар сказали : что у них бардак в отделе формирования товара. Товар привозят бракованный без упаковки перемотанный обычным скотчем. Они сами замучались возить товар обратно. А если будете оформлять возврат денег ,то услышите много негативного в свою сторону от администратора и в кассе возврата . Возврат у них 5-7 дней , а не сразу, хотя с момента покупки прошло 7 дней. И это не по моей вине , а доставка была на число только через неделю оплаты товара , только тогда я смог увидеть что привезли сплошной брак панелей ПВХ не на маленькую сумму. Так что подумайте прежде чем оформлять доставку в этом магазине. Не тратте своё время и деньги в пустую а тем более нервы.Хамское отношение к покупателям у персонала ! ! !

11.04.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хотите работать как ослики или "бессмертные пони " ? Добро пожаловать в эту "прекрасную" компанию. Вам обещают график 2 через 2 ? И не мечтайте ! Будете пахать по 3 с одним выходным ! При 12-часовом рабочем дне оплачивается 11 часов -час на перерыв. А в акции будете по 13-14 часов вкалывать с двумя-тремя перерывами по 15 минут ! А за ваши переработки вам заплатят копейки.При устройстве на работу вам предложат подписать доп. документ о согласии на подработки, скажут-если вы захотите подработать.А на деле-вас никто и не спросит-хотите вы или нет. Будете вкалывать за копейки.За один график работы распишетесь-потом вам еще смен нарисуют. И попробуй не приди-производственная необходимость видите ли. Отработаете с 8 до 23.00, домой к часу ночи попадете, а на уторо лпять к 8 утра попретесь.

28.03.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Жорж Дантон о работе в компании

Жорж Дантон:
Когда-нибудь собирусь и напишу все, что накипело за эти годы: ведь работаю с 2005 года. Пора уж увольняться, вот и ищем... Согласен с доброжелателем. Смех да и только, но мы сами ( некоторые из нашего отдела) покупаем и "патроны" для степлеров, и ручки, и перчатки и пр., ибо качество даваемого гов..о. С уходом Голикова все пошло по наклонной. Старые сотрудники все более превращаются в "узбеков" - ни то, ни сё, а с боку бейджик - а приходящие, уж простите, тупы и ленивы. Кто-то там говорил о карьерных перспективах - так вот перспективными почему-то становятся многолетние изгои своих коллективов. Их чморят, а они крепчают. Бред какой-то, в общем... Обидно, собирали коллектив своего отдела 5-7 лет - и вот он потек...увольняются.

11.03.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Доброжелатель о работе в компании

Доброжелатель:
Встречают,принимая на работу с улыбкой-провожают с воплями и угрозами.Склоки,сплетни за глаза,дедовщина.Работники без образования-все "попколизы",т.к половина приезжих и видно не видели лучшего места для работы.Короче -змеиный клубок,который растет на глазах.Ужас!!!В договорах одно-на самом деле- совсем другое....

10.03.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

А потом прилетели первые ласточки в виде непонятного увольнения ген директора и тех директора, нормальные адекватные Питерцы и все светлое существование закончилось, полетели зарплаты вниз, сокращение ну и т. д. и т. п. в общем фирма лохотрон вот такое у меня ощущение осталось от работы

13.11.2013 | отрицательный отзыв
ООО "Максидом" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Увы, с 2010 года начался развал всего что было. Был сменен генеральный директор, началась смена директоров магазинов и среднего звена менеджеров. На их место пришли не всегда адекватные люди. Сократили персонал торговых залов, при этом забыв, что нагрузка и торговый оборот значительно выросли. Если раньше переработки были исключением, то теперь они стали правилом. При этом вход пошли различные лазейки в трудовом кодексе, которые позволяли не платить людям за фактические переработки. Некомпетентное руководство коммерческим отделом вылились в скучный и дорогой ассортимент торгового зала. Смена директоров и сокращение персонала торговых залов обернулась бардаком в торговых залах. Теперь приходя в магазин как покупатель я не узнаю его. Это барахолка, с беспорядочной выкладкой и разбросанными по торговому залу паллетами. Необученный персонал пытается организовать выкладку и убежать от клиента. Сеть бывшая лидером рынка, скатилась в аутсайдеры на уровне Метрики. Теперь предпочитаю покупать товары в Оби или ЛеруаМерлен. Но, если вы хотите работать в ритейле, все же рекомендую идти в Максидом, так как условия труда персонала в Максидоме все равно лучшие. Не смотря на то, что сама сеть для покупателя стала менее привлекательна. К тому же собственник в последнее