23.08.2013 | положительный отзыв

Прошла профпригодность на стрессоустойчивость

23.08.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Лида о работе в компании

Лида:
Буквально все. Девчонки женщины посмотрите ведь ни одного положительного отзыва. Пишут правду и какие люди нормальные адекватные.,остаются работать только те которым не куда деваться, или работа близко к дому и терпят всю эту несправедливость. Начинается все с вранья- учат врать покупателям, шубы сшиты в России в Пятигорске, а все сшито в Китае , покупается рулонами за 100 баксов, а продаем мы за десятки тысяч. Гнилье да еще за такие бабки. Делаем им золотые горы, а получаем копейки и терпим хамское отношение. Все эти территориальные и региональные не заслуженно получают большие зарплаты и должности,за ничего неделанье и задницализание. Лучше бы зарплату повысили людям. Считаю , что они вообще не нужны, это только они ездят и очень довольны когда что то не так, сразу докладывают своему высшему начальству. А генеральный директор по моему вообще ни в курсе, что в компании делается.. Сотрудников вообще не берегут и разбрасываются, а ладно новые придут. .Никакого соцпакета, ничего для коллектива, , такого жадного руководства я еще ни где не видела.. Короче работают только продавцы и некоторые из управляющих. Чтобы заработать- надо стоять на ногах по 12-13 часов в смену и

28.09.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
мизерная зарплата,хамство,диктатура,колхоз одним словом,а типо салон

08.10.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
По совету товарища , пошёл устраиваться на кладовщика. При собеседовании всё было хорошо , всё объяснили , рассказали. Но, когда я пришёл на сам склад - выяснилось что это совсем не то, про что рассказывали. Работа заключается в том что бы постоянно разгружать машины с товаром , с дальнейшим распределением его по складу, или переносить баулы по 90+кг по складу туда - сюда ( Ни о какой логистике речи и не идёт ). Когда работы нету , на складе даже нельзя присесть , везде камеры и ты должен под ними находится (из серии ты чем то занят ). Если машина с товаром приходит под вечер , то ты пока не разгрузишь весь товар - домой не уйдёшь, иначе тебя попросят оттуда. По зарплате - платят 26000 , ни о каких заявленных 35000 речи не идёт...столько можно получить наверное, если будешь перерабатывать ( при учёте того, что переработки оплачиваются с коэффициентом 1.3 ) + ко всему этому бреду заставляют проходить полиграф на лояльность к компании ( соответственно если вы не проходите его то до свидания ))) в общем бардак полный , не советую

03.11.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Серая з/п. Неоплаченные сверхурочные часы работы (оплачиваются не в двойном размере). Покупка сотрудниками магазина товаров АХО за свой счет. Нет чёткой структуры управления персоналом (сделай то незнаю что). Нецензурная брань и крик со стороны управляющего, как метод управления персоалом.

03.11.2013 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

стабильная заработная плата,хороший график,прекрасный коллектив и уважительное отношение со стороны начальства. сейчас нахожусь в декрете,позже продолжу работу в данной компании.

03.11.2013 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ищите причины в себе, кого не устраивает "Алеф". Работаю в компании давно!!! Достойная заработная плата, отличный коллектив и справедливое руководство!!! Процветания и успеха!!!

05.11.2013 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
В декабре будет год как я работаю в этой компаний.Всё очень нравиться!И с высказыванием "Ищите ошибки в себе"- полностью согласна.Достойная з/п,удобный график,условия для работы отличные.Руководители замечательные!Немного строгие,но справедливые!И я считаю,что так и должно быть,потому что это не продуктовая палатка,а салон!Большего чем нужно никто не требует!Так что в негативных отзывов просто увидела обиду этого человека,что он не подошёл нашему салону!

05.11.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Алекс Мылин о работе в компании

Алекс Мылин:
Судя по неграмотным отзывам, которые кто-то пишет, там работают либо гастарбайтеры, которые приехали в Москву за якобы большими деньгами, либо необразованные москвичи (быдло)! ПОЗОР, так писать письма! люди вообще не образованные, не грамотные! и если их принимают на работу, значит на этой работе не нужны специалисты!!!!! значит и на этой фирме работают такие же недоросли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19.11.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Судя по всему, Елена работает в одном из магазинов компании АЛЕФ расположенном в г. Липецк ТРЦ "Москва". Весь ее отзыв смахивает на положительный отзыв, который пишут сами сотрудники для поднятия рейтинга компании!!! Ну или она полный неадекват!!! Хотел бы я посмотреть, что она может себе позволить на эту "Достойная з/п")))))))))))) не говоря уже о ежемесячных штрафах и т.д. и т.п. К стати, ту самую "Достойная з/п" выплачивают с задержкой.

30.11.2013 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Жучок о работе в компании

Жучок:
Наш дружный коллектив, который я покидала со слезами на глазах - это пожалуй самое главное и позитивное.Большое спасибо девочкам и нашей управляющей. Очень хорошие и красивые шубки. За период работы (1год), кстати, приобрела себе кусковую норочку и норковое манто. Обе вещицы прекрасно себя чувствуют после сезона носки. Планирую еще мутончик коротенький взять для машины. Я там и для мамы купила шубу из нутрии, отличная просто!!! Наши девочки тоже утеплялись по месту работы, так что весь наш коллектив ходит в своих мехах. Даже уволившись из компании я рекомендую ее товары, потому, что я не обиделась на Алеф. Может не все про их товар в презентации правда и не все шьют в России, но качество свое купленные мною вещи доказали на практике.Отдельные люди действительно могут быть мразями, но компания в этом не виновата, мрази по миру рассредоточены очень грамотно, потому попадаются везде. Жалею, что из-за своего упрямства и принципиальности покинула Алеф. Я скучаю по нашим мягким мутончикам с их девичьими именами :)) Просто читаю отзывы и накипело. Все познается в сравнении. После Алефа я попала в такую задницу, что работа в компании показалась

23.12.2013 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Коллектив просто ужасный!!! Там два админа не понятно кто их назначал!!! Просто шок!!! Управляющей вертят как хотят!!! Приходят стажеры и сбегают с визгом от хамского отношения!!! Постоянный продавец у них один Кулькова или просто кулек это нечто между зомби и муму отвратительная.По моему начальство просто не в курсе что там у них твориться не удивительно что они не как не могут собрать коллектив все бегут максимум постажировавшись.В общем если вам дороги нервы не советую.Продавать они вам не дадут а это единственное с чего можно заработать при такой мизерной зарплате.Скандалы вам обеспеченны каждый день с ними как на войне не знаешь к чему готовиться.Разогнать их всех и собрать адекватных людей которые сами работают и другим не вредят мой совет начальству меняйте Кулькову это в первую очередь Фадееву 19 лет какой на фиг из этой хамки админ??? И всех остальных и соберете нормальный коллектив а с этими хамками и грубиянками ничего не получиться. Надеюсь мой совет вам поможет.

18.03.2014 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя ghjcnj_ybrnj о работе в компании

ghjcnj_ybrnj:
Видеонаблюдение в кабинках туалета-это высший пилотаж...

31.03.2014 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя сотрудник о работе в компании

сотрудник:
Можно верить всему что пишут, но выводы нужно делать правильные. Я в свое время психанула на территориального и уволилась. Сейчас сама работаю на руководящей должности и хочу попросить прощения. Очень большие требования от руководства, которые регламентируют методы работы. Сидя в одном магазине этого не поймешь. Мы лезли со своими проблемами, часто надуманными, она их реально решала. Но магазинов у нее было много, а она одна. Сейчас я это понимаю. Девочки, это нереально трудно руководить несколькими магазинами. Подумайте об этом, когда решите написать отзыв.

16.05.2014 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Серая з/п.Руководство начиная с территориала и выше завралось. Никогда не могли получить конкретный ответ на конкретный вопрос. В офисе постоянная текучка.Персонал магазина за людей не считали,если не было продаж территориал орала так,что соседние магазины в ужасе наблюдали со стороны,что же случилось. О закрытии магазина не говорилось,выяснилось все буквально за три дня до закрытия и то попросили написать по собственному по хорошему, иначе компания в лице территориала обещала принять такие меры,что нам совсем ничего не заплатят. Обещали выплатить компенсацию за закрытие, в итоге обсчитали всех сотрудников.Хорошо хоть последнюю зп отдали и тысяч по 5-10 сверху,вместо обещанных хотя бы 20( 2 месяца серой зп+компенсация отпуска). Все кто уходил из нашего магазина нисколько не пожалел об уходе! А и зп(серую часть) из-за жадности компании,управляющие магазинов забирают из офиса и на свой страх и риск везут в свои магазины!Это же какая ответственность и риск!Ну и о продажах-покупателям нередко приходилось врать,т.к. Большинство кожи и норки Алеф не шьет,а попросту закупает,а потом в офисе нашивают ярлычки.

05.06.2014 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Колектив магазина о работе в компании

Колектив магазина:
Тер. менд. Кузнецова Счастья и удачи Вам в работе. Какая она подлая,слов нет.

28.07.2014 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Где я работала колектив был опытный(во перых опыт,возврат),это играет большую роль. Когда сминилось руководсто ,на рабору стали брать Шилупу)З/п понизили,а когда появилась тер. менд.Кузнецова Н, незнай с какого рынка ее взяли. С продавцами работать не умеет, управленчиских нав. нет.Кто ее поставил на эту должность? Я так понилаю,тоже недолека от нее. В магазинах ее без порядок.Продавцы пьют,прогуливают она их поощряет.,повышает в должности. Это тем кто ей (задницу лижет извините за лексикон)А те кто по глаза,то увольняет без разговоров. Я знаю одного администратора которого она в течении пол года заклевала, ни за что. Ей так хотелось,администратор ей не нравилась(за просто так,хочется). В этом магазине не кому работать ,вы зайдине и чем то поинтересуйтесь(это по повыду меха акций) будет ноль. Все не учи и запуганные,несут белеберду. А как товар в паривают(а он потом рвется,начинают судится) Это кошмар. Весь товар КИТАЙ. Фабрика давно ничего не отшивает,Все везут из китая,потом подкладку перешивают.,бирки переделывают,покупают за10 руб,а продают за200руб.В этой компании одно вранье,но если Вы уже работаете и Вам повезло с управ, и тер. менедж. Ваше счасть.

06.09.2014 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Е.С. о работе в компании

Е.С.:
Отправила свое резюме в эту компанию. Получила приглашение на собеседование. В объявлении указана з.п. 30тыс. Позвонив в компанию мне дали телефон управляющей магазина. Позвонив ей в понедельник для того чтобы записаться на собеседование она его назначила только на пятницу. Задается вопрос а нужны ли вам работники? Я была в этом ТЦ в среду решила зайти пообщаться. Меня встретила странного вида девушка в сланцах через палец. Долго металась в конечном счете сунула анкету сказала ЗАПОЛНЯЙТЕ. Как потом оказалось-это был региональный директор. Круто. После заполнения мною анкеты мне предложили пообщаться на скамейке ТЦ. Увидев уровень ожидаемой з.п. в размере 30 тыс. мне сказали НА ЭТОМ НАШ РАЗГОВОР ЗАКОНЧЕН Для того чтобы получить эту сумму нужнр изрядно потрудиться. Задается вопрос для чего указывать не соответствующую з.п. и каким же образом у нас становятся такие особы региональными директорами?????

30.09.2014 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Ангел о работе в компании

Ангел:
Отношение как к рабам. Зарплата мизерная, чтобы заработать 30 000, нужно работать хотя бы 5/1. Зарплата серая. Нет никакого уважения к сотрудникам. .Шубы норка - Китай (причем не лучшего качества). Заставляют врать покупателям про качество. Разваливаются практически после первого месяца носки. Экспертиза вся куплена. Стыдно перед покупателями... Руководство - хабалистые тетки с рынка. Совет : бегите от Алефа подальше не оглядываясь! Единственный более менее вменяемый чел. Перминова.

12.10.2014 | отрицательный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работала в Калуге Торговый Квартал в меховом салоне "Алеф", это было ужасно. Управляющая- постоянно орет, а потом просит продажи, при этом испортит все настроение с утра. Сама постоянно бегает курить, уходит куда то на долгое время или сидит в подсобке. Смотрит за всеми, но сама всегда опаздывает, уходит раньше, что не спроси по работе, она ничего не знает. Её там все не переваривают, даже охрана. С ней все ругаются, новые сотрудники долго не выдерживают и увольняются. Если начальство ее уберет, то текучки больше не будет. Остальной коллектив хороший, девчонки конечно со своими тараканами, но проблем с ними не было. Работать там можно, но не с такой управляющей.

14.10.2014 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Ольга Бодрина о работе в компании

Ольга Бодрина:
Работала в данной компании 2 года! Магазин закрылся. Воспоминания о данной работе только положительные. Руководство: Иванчикова И.А., Перминова Н.С., Силина. Это руководители которые умеют руководить!!! З/п достойная, выплачивают во время!!!

08.11.2014 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя А было ли.... о работе в компании

А было ли....:
Всем доброго дня)Было бы нечестным писать только негатив...конечно были и плюсы работы в данной Компании...Есть порядочные и приятные в общение сотрудники...но больше лживых и льстивых..в общем то как и во всех более менее крупных компаниях.Компания держится на тех кто начинал работать в то время когда Алеф стал развиваться семимильными шагами..и как не странно это звучит в наше время,было очень много Идейных людей...тех кто старался развиваться вместе с компанией и работал практически за идею..Сейчас таковых сотрудников осталось очень мало...тех кто душой болеет за Компанию и кто старается поддерживать Имя и Имидж таковой.Раньше была команда...Команда сильных,уверенных и квалифицированных специалистов...Сейчас же....даже со стороны наблюдать за тем что происходит в компании очень неприятно..И об этом мы поговорим в следующем разделе.

22.11.2014 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Эльза Фраева о работе в компании

Эльза Фраева:
С недавнего времени работаю в сети магазинов Алеф. Лично мой магазин,на Планерной. Мой управляющий- Бакирова Ольга Ивановна, она нам как мать,где надо по шее даст,где надо погладит.Очень требовательно относиться к своей работе,чему и нас учит. Очень хороший коллектив. Несколько лет,лучшим продавцом идет -Лепа Елена.Хороший администратор- Моисеева Светлана,хороший у нас территориальный менеджер- Рахманюк Алена Владимировна.В моем коллективе работают хорошие девчонки, это отличные продавцы,не побоюсь этого слова, и поэтому зарплата у них достойная.Кто работает,тот получает от 50.000 и выше. Конечно же кто приходит на работу посидеть и "поковыряться в носу"-уходит с работы с зарплатой в 15.000 руб., но в моем коллективе,таких продавцов нет. Девочки, Я Всех Вас люблю. Большое спасибо охраннику нашему Роману,очень внимательный и всегда поможет. Желаю Вам Всем удачи!!! P.S. Делайте выводы,обидчики и работайте, а все свои личные дела-после работы!

меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Петр Осипов о работе в компании

Петр Осипов:
Приходил на собеседование. Приятная обстановка, вежливый начальник. Много спрашивали про предыдущую работу. Сказали, что будет проверка на полиграфе. Жду ответа, надеюсь возьмут.

меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Ольга Владимировна о работе в компании

Ольга Владимировна:
Большая меховая компания. Множество магазинов, поэтому и отношение очень адекватное. Текучки практически не было, все уходили только по личным обстоятельствам. Зарплаты выплачивалась точно в срок. Никаких нареканий нет. Много подружек осталось там работать. Товара в магазине всегда много, приятно клиентам показывать.

меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Виктория Фролова о работе в компании

Виктория Фролова:
Работаю больше года. Платят. Работаю в свое удовольствие, т.к. по образованию я технолог. И хорошо разбираюсь в мехе с учебы. В Алефе шубы прадаются хорошо, т.к. есть множество магазинов и собственная фабрика. Меня все устраивает.

10.12.2014 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Галина о работе в компании

Галина:
Работаю в компании. Начальство - как везде. Хвалит за успехи, отчитывает по делу ). В целом -все норм. Работаю уже больше 3 лет. И уходить не собираюсь. Сама уже себе купила шубу тут.

10.12.2014 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
Молодой, отзывчивый коллектив, симпатичный офис на Первомайке. Правда, добираться туда на маршрутке 10 минут, пешком все 20-25 минут.

11.12.2014 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
ЗП без задержек Форма классная!!!!! Коллектив самый лучший))) Шубы достойного качества, не стыдно предлагать!!! Знаю о чем говорю!!! Работала с мехом до этого!

11.12.2014 | положительный отзыв
меховые салоны Алеф - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Компания очень перспективная и сильная, очень приятный коллектив у нас в магазине. Приятно говорить друзьям, где ты работаешь, а они все знают "Алеф", ведь по телевизору идет реклама.