02.03.2020 | положительный отзыв

Миша Загин:
Когда решили строиться, дебаты по поводу материалов шли 2 года!!! Родители жены кричали – только кирпич, столетиями так строили и это надежно, все современное опасное и хлипкое, но кирпичный дом – это 5 лет стройки и по стоимости как два каркасных. Сип-панели тоже отбросили, не внушало мне это доверие. Посмотрел по разны выставках, съездили к знакомым, они в каркасном живут, вроде нет проблем, решили что тоже будет такой. Дальше еще же надо было найти, кто будет строить. Выбирали по цене, длительности работы на рынке ну и отзывам конечно, еще сразу отсеивали если дома в процессе строительства не показывали, или контакты клиентов не давали. В итоге наш семейный конкурс прошло три фирмы, но как-то больше к Дачному сезону душа лежала. И проекты и работы их нравились. Понравились проекты Импала и Монс, один никак не могли выбрать, в итоге с архитектором нарисовали что-то третье, как раз все что хотели в нем продумали. Получилось 185 квадратов и 5 комнат, две ванны.  Еще есть большая веранда под крышей и большая площадь остекления, окна ставят нормальные, их вполне хватает по показателям даже для такого варианта как у нас, когда в гостиной большие раздвижные двери на

15.12.2018 | положительный отзыв

Cветочка:
Всё у них сделано по уму. Они даже при доставке стройматериалов и заливке фундамента умудрились не развести грязь, хотя дело было осенью. Вообще у нас СНТ очень неудобный в этом плане - дороги узкие, тесно, просто так и не подъедешь. Но нам за это переплачивать не пришлось, доставка чисто за расстояние по километрам от МКАД. В процессе стройки никаких доплат не требовали и справились точно в срок. Вот это я понимаю, настоящие строители, надежные ребята! Подробнее>>

25.03.2019 | положительный отзыв

Lojov:
Хоть у этой компании портфолио просто огроменное, там дома есть в самом разном стиле, любой площади и на разный бюджет – но мы все-таки хотели строится по индивидуальному проекту. Уж очень нам друг нахваливал их архитекторов. И сейчас я тоже присоединяюсь к комплиментам – ребята знают толк, наш проект подготовили очень быстро, и прям сразу попали в точку. И мансарда, и терраса, и большие просторные комнаты, и второй свет!  Вобщем все идеально получилось.! Работы еще не закончены, но уже на последних этапах, весной будем уже отмечать окончание строительства)) Но самое главное – это даже не оперативность в сроках, а реально высокое качество работ. Проверил на себе поэтому могу на сто процентов подтвердить, что работают и строят очень хорошо. Материалы тоже хорошие, не лажа всякая дешевая. Короче если собираетесь строится – то вот эту фирму точно могу посоветовать, если хотите чтоб все прошло без проблем и лишнего гемора. Подробнее>>

12.02.2020 | положительный отзыв

Терещенко:
Спасибо компании Дачный Сезон, хорошо работают и цены адекватные. Мы после изучения разных предложений, остановились именно на них, да и проект без проблем в каталоге нашли. Там их столько что реально глаза разбегаются и что-то точно понравится. Нам идеально подходило Йонкерс, каркас. И планировка там грамотная, все продумано. Но решили заказывать под отделку, есть идеи, как обшить дом потом самим. По работе и материалам никаких вопросов все вовремя сделано и качество хорошее. Дом получился добротный, уютный, как раз как мы хотели. Особенно отмечу рабочих, поговорил с ребятами – все опытные, профи не гастарбайтеры залетные, значит и качество соответствует.

08.02.2020 | положительный отзыв

Maxon:
Плюсую компании не только за качество работ, но и адекватные цены на них. Хоть стройка при любом раскладе - удовольствие не дешевое, но у этой фирмы все цифры хоть обоснованные. И по итогу прайс не увеличивают ближе к сдачи обьекта. На сайте в портфолио можно найти сравнительно бюджетные проекты. Для тех, кто не сорит деньгами, но хочет нормальный качественный дом, а не дешовую пародию - Дачный сезон будет идеальным выбором.

05.11.2021 | положительный отзыв
Мне нравится!

Очень неплохое место для работы, и сам офис уютный, удобный. Находится недалеко от станции метро, добираться нет никаких проблем. Да и руководство вменяемое, отвечают на вопросы, все ситуации сложные помогают... Подробнее>>

23.01.2020 | положительный отзыв

Владислав Е.:
Хочу рассказать свою историю про каркасный дом и тех, кто его построил мне – Дачный Сезон. Я жил в каркасном доме 6 лет и после этого решил строить себе такой же, о чем-то это говорит и именно в пользу каркаса)  Самое главное, ответ всем и сразу – каркасный не теплый и не холодный. Не плохой и не хороший. Все зависит от качества стройки, проекта и ума владельца. Почему каркас? Нет конденсата на подоконниках, окна не плачут, чувства «пластиковой коробки» нет, при правильной организации отопления, с отключенной системой за 6 часов при +1 на улице температура упала на 2 с небольшим градуса, с 21 до 18,5, при выключении вентиляции, падение почти остановилось. Это про тепло и комфорт. На чем это строится? На приличной тепло- и пароизоляции и качестве работы, тут мне повезло с Дачным Сезоном, технология у них хорошая и все нормы соблюдаются строго настрого, за основными процессами наблюдал сам, не доверял даже камерам. Придраться особенно не к чему. Работают без спешки, но и не в развалочку, срок соблюдают без нагоняев. Дом у нас 120 квадратов  два этажа. Коттедж в один этаж получится явно теплее, но разница не критическая, поэтому решили

20.01.2020 | положительный отзыв

Коротков:
Спасибо фирме Дачный Сезон, дом уже стоит, полностью отвечает тому что я хотел получить, можно и отзыв оставлять. Проект был авторский, дом строили блочный – по мне это оптимальное решение, как по цене, так и по обогреву, скорости возведения, качеству и экологичность. Много читал про такие дома, общался с хозяевами – все ок. Поэтому технологию выбрали сразу, проект тоже не заморачивались, чтобы оптимально площадь использовать и обогревать, делали одноэтажный. Но несмотря на простую архитектуру контрастный фасад смотрится очень красиво и от самого дома уютом веет. Очень довольны, вышел хороший дом именно для жизни и по деньгам вполне.

14.01.2020 | положительный отзыв

Аня и Олег:
Спасибо Дачному Сезону, как обещала – оставляю отзыв. Строились тут осенью, сейчас уже закончен ремонт, попробовали отапливать дом, довольно экономный. Смотрится дом очень неплохо! Строили из сип-панелей, сроки не срывали, если были какие-то замечания, вопросы с нашей стороны бригада реагировала нормально, прислушивались. Ничего плохого о них сказать не могу, так что можете обращаться, думаю не подведут.

23.12.2019 | положительный отзыв

Вячеслав:
Построили дом из качественного бруса. Брус свежий, ровный, защищён специальными пропитками. Каркас находится внутри стен, с природой практически не контактирует, поэтому я рассчитываю на долговечность. Отдельное спасибо за тщательную разработку инженерных систем. Я по своей профессии знаю, что долговечность здания напрямую зависит от надежности системы отопления, водоснабжения, труб и т.п. К тому же, очевидно, что поменять трубы в каркасном доме гораздо проще, чем в кирпичном. Пока что полностью доволен.

20.12.2019 | положительный отзыв

Оксана Борисовна:
Компанию выбирала долго и придирчиво, сама разбираюсь только поверхностно, нужны были гарантии, поэтому обратилась в ту компанию, чей дом видела вживую. В котором побывала. Это особняк знакомых, моих знакомых Дом мне понравился, поэтому остановилась на Дачном Сезоне. После поездки в офис убедилась, что мне все подходит, был хороший каталог, можно было выбрать проект, а то с фантазией у меня плохо, а в каталоге сразу видно как получится. Выбрала проект Оттава, он как раз подходил нам по размеру и нравился. Не хотела в доме второго этажа и лестницы, поэтому проект был идеальным, включая красивое крыльцо на входе. Строили по каркасной технологии на свайно-винтовом фундаменте, по-моему это сейчас самое адекватное решение и по цене и по качеству и по последующему обогреву дома. Сейчас дом почти готов, даже фасад уже закончен. Я почему то хотела что-то привычное и классическое, по совету архитекторов и менеджера остановилась на облицовочном кирпиче темного шоколадного цвета, вместе с темной крышей выглядит очень модно и вроде как люкс класса. Не выйдет из моды через пару лет.

12.12.2019 | положительный отзыв

Asti:
Запал на каркасный домик Тулуза от Дачного сезона. Сначала думали по индивидуальному проекту все строить, но потом попал на сайт этой компании, а у них в портфолио столько вариантов на любой вкус и кошелек, что просто можно найти базу и потом попросить архитектора отдельные детали доработать. Мне этот проект прям идеальным кажется. Все так сдержанно, без лишнего пафоса и выпендрежа. Чисто английский стиль! Прям вау! Жена терялась там еще между двумя проектами, но все таки выбрали Тулузу. В компании нами назвали весьма небольшие сроки, я даже был удивлен, что все так быстро на самом деле можно сделать и что самое приятное, в указанные же сроки уложились. Вернусь еще раз к дому – есть отдельная терраса. Очень крутая внешняя отделка деревом  штукатуркой. И хоть большой – не смотрится какой-то безразмерно махиной, все компактно и аккуратно. И по цене совсем недорого. Я видел кучу не таких классных проектов с ценой в разы дороже. Мой коллега по работе который и рассказал мне про эту фирму (сам строился несколько лет назад у Дачного сезона), говорит что если бы сейчас шла стройка – то тоже что-то бы такое выбрал не помпезное. а милое)). Завидует короче, Подробнее>>

08.12.2019 | положительный отзыв

Игорь:
Понравилась бригада от "Дачного Сезона". Русские, работают слаженно и аккуратно, не курят, достойные ребята. Выполняли все пожелания. Попросил, чтобы не закрывали утепление до тех пор пока не проверю - учли пожелания и все показали. После себя по окончанию строительства грязи не оставили, все убрали. Впечатление приятное! Подробнее>>

06.12.2019 | положительный отзыв

Данил:
Каждый решает к кому обращаться, сколько людей столько и мнений. Но я бы порекомендовал именно "Дачный Сезон", потому что только с ними имел дело и проблем никаких не было. Был полный цикл - сначала спроектировали с нуля, заехали на пустой заброшенный участок, а по результату получил дом "въезжай и живи", уже с инженерными коммуникациями и т.п. И всё это в срок меньше двух месяцев. У компании множество бригад, работают по всей области и даже в соседних, так что за строительство вашего дома возьмутся сразу же без промедления.

02.12.2019 | положительный отзыв

Кристина Аверьянова:
Компания "Дачный сезон" показала себя только с хорошей стороны. Заказывали у них строительство дома для родителей в Подмосковье. К сожалению мы из-за занятности практически не могли контролировать процесс стройки, очень переживали по этому поводу. И теперь вдвойне рады, что нас нигде не обманули и свою работу строители выполнили качественно. Так как участок расположен достаточно далеко от МКАДа, то за доставку материала мы дополнительно доплачивали, ценники были стандартными. Наоборот я могу записать это в плюс, что с нас не взяли дополнительную плату - потому что дорога до участка ужасная, нормальную еще не сделали, настоящий экстрим по бездорожью.

26.11.2019 | положительный отзыв

Armen:
Стройка в Дачном сезоне обошлась нам сравнительно недорого еще. Цены у них адекватные, дома хорошие стоят, качественные – вообще без претензий. Только когда считаете стоимость – прикидывайте сразу еще немного расходов сопутствующих. Нам вот немного так  в копеечку доставка материалов на участок влетела. Но рисковать и заказывать у другой фирмы – это бессмысленно было, сэкономили бы копейки, а кто ответственность нес бы? Участок от МКАДа не очень близко - что поделаешь. Но это все фигня по сравнению с тем, какое офигенное чувство охватывает когда по утрам выходишь на террасу своего дома с кофе и слушаешь как птицы в лесу неподалеку поют.))

12.11.2019 | положительный отзыв

Элинда:
Всегда хотела дом с красивой террасой. Прям мечта была - только поднялся вопрос переезда из города в пригород в свой дом. А мужу во всей этой теме – стройке – главное было, чтобы все экологически и безопасно (у нас ребенок с аллергией буквально на все, так что мы осторожны в этом плане). Муж втянулся в это направление и даже рассматривать другие проекты не хотел, только дерево. Сказал, что загородный дом из дерева - это будет правильно. Сами понимаете с таким запросами – выбор пока в нашей стране не то, чтобы прям на любой вкус... Оптимальные варианты нам предложили в Дачном сезоне. Там уже и готовый неплохой проект был – Элбург-2, но мы решили все таки индивидуальный сделать. Вот за основу взяли этот, и доработали прям под нас. С красивенноооооой террасой) Подробнее>>

01.11.2019 | положительный отзыв

Dobrov:
Мы с женой сразу решили, что тратить все до копейки на огроменный дом не собираемся. Лучше меньше, да качественнее. Хотели что-то простое и современное, типа типичных домиков в Германии, кто там был и видел. Без лишнего выпендрежа. Удобно чтоб было и продумано. Понятное дело что в Дачном сезоне нам сразу предложили заказывать индивидуальный проект, потому что у нас было еще и очень много нюансов к дому: чтоб ванная большая, и гараж, и летняя кухня, и комнаты по размещению приблизительно накидали себе в голове. В общем, картинка в воображении уже почти готовая была - оставалось лишь построить. Сделали мастера из этой фирмы все быстро и качественно. На доп. расходы не раскручивали. И как мы и сказали, что хотим небольшой и простой дом – колонн мраморных не предлагали)) Подробнее>>

14.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Дачный Сезон, строительная компания

Мне очень понравилось собеседование в компании. Для всех архитекторов оно проходило в два этапа. первый - собеседование, второй-тестовое задание. К моему огромному сожалению тестовое задание я завалила, но ничуть не расстроилась. Конечно, очень хотелось бы в такой компании остаться. Проходя тестовое задание, меня так поддерживали, будто я уже их сотрудник!! Это очень классно. Спасибо, я осталась довольна таким приятным знакомством.

11.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Дачный Сезон, строительная компания

Честно сказать, когда в Дачный Сезон устраивался менеджером по продажам, то немного было смешанное чувство, правильно ли делаю. Не знал, достаточно ли клиентов, смогу ли план выполнять. Но после двух месяцев работы успокоился, вроде бы все хорошо. Оказалось, много клиентов сами обращаются, в общем план выполняю каждый месяц. Премии, бонусы, все есть, не смотря на маленький оклад, в целом зп высшего среднего получается.

24.10.2019 | положительный отзыв

Grabov:
Стройка с Дачным сезоном прошла как то легко и без траблов всяких. Не было такого, что что не новый день – то новая проблема. Даже доставку материалов на участок организовали они сами, чтоб мне не напрягаться решением этого вопроса дополнительно. Просто доплатил и все. Стоимость зависит от расстояния, у меня участок в 140 километрах от МКАДа, поэтому пришлось потратиться, но все равно так удобнее намного получается и опять же – фирма в такой ситуации уже сама несет ответственность за все материалы, если че случится или повредится – ко мне ноль вопросов было бы.

14.10.2019 | положительный отзыв

Гость Иван:
Я уже было хотел расхваливать Дачный сезон на все лады, но они в последний момент всё запороли. И цена меня устроила, и дом красивый, стройматериалы все качественные, но вот недоработали... Забыли о том, что после себя убирать нужно тщательнее. Весь крупный мусор они сами вывезли, а вот я ещё после них много чего понасобирал. Даже робу кто-то свою оставить умудрился, видимо жарко стало. Если представители компании читают мой отзыв - напомните своим работничкам, что их дело не заканчивается с "последним забитым гвоздиком". Ещё и прибрать за собой нужно! Ведь хорошие же ребята, умеете строить, а тут дали слабину. Подробнее>>

06.10.2019 | положительный отзыв

Амина:
Я поклонник всего такого милого и уютного, поэтому в порфтолио Дачного сезона с мужем сразу открыли вкладку где дома в стиле Прованс. А когда еще и увидели предложение к проекту Грасс –там ворота в подарок дарят – даже думать не стали. Все таки подарок не хилый!!! Ворота для дома нынче в копейку могут влететь, а тут бесплатно нам достанутся)) Строительство уже почти закончено осталось по графику три недели, но думаю что управятся и раньше. Уже дождаться не можем чтоб начинать обустраивать все внутри. Дом достойно смотрится. По качеству пару слов – оно отличное, материалы хорошие, не дешевые. На этом фирма точно не пытается сэкономить и на клиентах нечестно заработать. Это стопроцентно уже проверено на себе. Подробнее>>

01.10.2019 | положительный отзыв

Ушакова:
Фирма Дачный сезон строит нам дом из бруса, проект как раз в разгаре реализации. Проект простой но стильный, мансардный дом с большим балконом-террасой на втором этаже, чтобы любоваться природой. Дом получается вполне красивый, полностью соответствует моим ожиданиям. По цене тоже поместилась в ожидаемый бюджет, строительство контролируем, но нареканий по ходу не возникает пока, только какие-то нюансы приходилось менять, выяснять. Но в целом все идет даже лучше чем я ожидала, гарантию на работы тоже предоставляют, это мы первым делом выяснили, пока мы довольны.

24.09.2019 | положительный отзыв

Evgeniy Gomon:
Сдали дом позавчера, одноэтажный со светлыми стенами, имитация бруса с покрытием краской. Есть большая веранда. Смотрится дом хорошо  каркасный, будем его использовать как сезонный. К компании особенных претензий нет, делали все хорошо и по качеству не подвели и по срокам. Сам процесс не из легких, но дачный сезон максимально упростил для нас все.   Подробнее>>

16.09.2019 | положительный отзыв

Мария:
Построили отличный загородный дом из бруса. Стоимость квадратного метра всего лишь 11 тысяч рублей. Мы сразу с отделкой заказали, поэтому обошлось гораздо дороже. Но все равно для такого домика в Подмосковье это просто смешная цена. Тем более дом идеальный, настоящая мечта. Комнаты просторные, два этажа и даже две террасы есть. Подробнее>>

10.09.2019 | положительный отзыв

Silver Tu:
Спасибо фирме Дачный сезон, работают ребята отлично причем на всех этапах от менеджеров до электриков и строителей! По сравнению с процессом оформления участка и потом документов на подведение коммуникаций строительство стало самым простым этапом на самом деле. Дом каркасный с сайдингом на фасаде и плитами под камень на цоколе. Выглядит хорошо, по качеству тоже добротный и крепкий. Теперь бы еще с отделкой справиться и можно будет наконец спокойно жить. Очень устали уже если честно, пока прошли все этапы еще до начала строительства, зато сама стрйока почти что в удовольствие была. Подробнее>>

31.08.2019 | положительный отзыв

Гость Вадим:
Очень быстро все завертелось, вроде бы только договор заключили а дом уже построен. Бригада практически сразу же заехала, с фундаментом возились недолго, с возведением каркаса проблем не было. С отделкой и инженерией наверное дольше провозились. По цене конечно не самая минималка, зато надежно. Жена и дети вообще в восторге. Поначалу дети не хотели переезжать, слёз был целый океан, а сейчас носятся по дому счастливые, у каждого своя просторная комната.

23.08.2019 | положительный отзыв

Darius:
Сначала о плохом. Часть бруса привезли с браком. Заменили без лишних споров, но пока ждали замену стройка встала на пару дней. Из-за этого не вписались в срок на один день. Задержку обговорили со мной предварительно, сказали что они не будут делать наспех и как попало, чтобы попасть в срок. С таким подходом я согласен. В остальном никакой халтуры, бригада работала слаженно и все мои пожелания по изменению планировки и качеству отделочных материалов были учтены.

17.08.2019 | положительный отзыв

Коля Моровский:
Канадский каркасный дом от Дачного сезона самый красивый в нашем поселке, без ложной скромности, я все дома посмотрел, отвечаю, наш лучший. Очень хорошо сочетается качество и стиль и внешняя отделка. Нашел в свое время эту фирму в сети, изучил весь сайт. Посмотрел десятки отзывов, фото готовых домов, изучил их технологию строительства, так что в офис отправился уже подкованным и точно представляя, что хочу. Работа с архитектором заняла от силы 2 дня и началась стройка. Дом с мансардой, окна в крыше, как жена хотела, большое крыльцо перед входом и два симметричных балкона на втором этаже. Понравился вариант ленточного фундамента и архитектор согласился, что под нашу почву на участке его хватит с головой. Технологию тоже рассмотрел, спросил у знающих людей. Подтвердили, что все грамотно продумано. Дом вырос чуть больше, чем за 6 недель. Отделка контрастная – темный низ и светлый верх под штукатурку с деревянной обшивкой у окон и балконных перил. Темная крыша, окна с темно-коричневым профилем и такие же элементы водосточной системы. Очень красиво и аккуратно внешне выглядит. Понравилось, что платить нужно частями за каждый этап дома, так проще распределить финансы. Опять же есть смета, которая по ходу стройки не меняется.