19.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вероника о компании Федеральный институт повышения квалификации

Почитала тут отзывы, и решила оставить свой. Такое ощущение как будто о разных компаниях речь идет. Записана на обучение была 22.02.2022. Изучать конечно много всего пришлось, не скажу что мне это легко далось, тем более что я всю жизнь кредитным специалистом проработала. Обучение комфортное, поступательное, не загрузили сразу всем. Информацию дают ежедневно и постепенно. Обучение оплачиваемое при выполнении минимальных показателей. Сейчас уже работаю третий месяц заработная плата полностью устраивает, выплаты всегда вовремя. Работаю по 7 часов, в 5 дневном графике) Все выходные праздничные дни по производственному календарю. План по

Ульяновск

21.05.2022 | положительный отзыв
30.06.2022 | положительный отзыв
Федеральный институт повышения квалификации отзыв менеджер

менеджер:
  Никогда не было во ФИПК полной белой зарплаты, всегда был договор ГПХ, увольнение одним днем, оклад - МРОТ в 2012г. - 7000 был оклад, после 2018 - 12 000. График работы по 10-12 часов в день 5/2, так как система считает время работы(электронно)в меньшую сторону. Огромная текучка, так как нужны новые ресурсы, чтоб нарабатывать базу "старичкам"(золотой состав-знакомые и родня), остальные будут заниматься холодным обзвоном и агрессивным маркетингом за обещания "золотых гор, перспектив и тд). Вас никогда не повысят, руков берут не из менеджеров. Максимум куда вас двинут - методический отдел, где работа еще тяжелее по 12-15 часов за максимум 30-40 тыс грязными(без отчислений в ПФР и тд). Помимо работы выходные Вы будете тратить на "тренинги/обучения/повышение квалификации и тд". А так как на этом тоже экономят и искажают информацию, результативность будет низкая.

Уфа

28.06.2022
Федеральный институт повышения квалификации

огромная текучка(за год сотрудники группы меняются полностью), штрафы, депремирование за все(нет причины придумают), хороших клиентов передают "золотому составу менеджеров"(врут в глаза, что это люди со стороны, просто давно работают). Сегодня ты с клиентом работаешь, а завтра твою заявку с ним оформляет метод. отдел на другого....Эта работа холодный обзвон и агрессивный маркетинг за "обещания хорошей зарплаты". Сегодня работаешь завтра уволили и Подробнее>>

28.06.2022
Федеральный институт повышения квалификации

Никогда не было во фипк полной белой зарплаты, всегда был договор гпх, увольнение одним днем, оклад мрот в 2012г. 7000 был оклад, после 2018 12 000. График работы по 10 12 часов в день 5/2, так как система считает время работы(электронно)в меньшую сторону. Огромная текучка, так как нужны новые ресурсы, чтоб нарабатывать базу "старичкам"(золотой состав знакомые и родня), остальные будут Подробнее>>

11.01.2022 | положительный отзыв
Федеральный институт повышения квалификации отзыв менеджер

менеджер:
  Холодный обзвон, мошенничество(запугивание клиентов проверками ген. прокуратуры, обман, что их документы не действуют, выдуманные разъяснения ФЗ и тд.), агрессивный маркетинг. Новые менеджеры нужны только для актуализации базы и поиска "новых клиентов" для старичков, что сидят с момента основания. Ни о какой зп в 40-100тыс речи нет. Средняя зп - 30 тыс. Работа на линии по 10-12 часов в день(это минимум). Для недоверчивых, посмотрите историю поиска работников, набор идет с момента основания контор. Если у Вас есть склонность к мошенничеству - поищите более прибыльные сферы. Если такой склонности нет - ищите иного работодателя

Уфа

24.10.2021
Федеральный институт повышения квалификации

Планы нереальные, депремирование за все. Агрессивный маркетинг. Заставляют врасть клиентам про несуществующие проверки, обманывать, что их УЦ не внесли их в реестр, пугать несуществующими санкциями от прокуратуры, обещать "сопровождение". Ну какое сопровождение, если мо занято документооборотом, а преподаватели своим прямым делом. Неоправдано высокие цены, неоплачиваемые переработки. Вам будут показывать "старичков", кто "давно работает", мотивируя больше работать...забывая сказать, что база у них от "уволенного потока сотрудников". Все построено на текучке кадров. Ты увольняешься - коиенты достаются "золотому составу" - остальные сами.... Никаких больших зарплат не ждите. 12 оклад +нарастающие %...с оплаченых счетов. При этом, надо понимать, что обманутый "проверкой" клиент выясняет правду и ваш счет падает в неоплачиваемые. После испытательного срока средняя зп менеджеров колеблется около 30 тыс грязными. И за эти 30 тыс вы будете работать по 9-10 часов(программа некорректно считает время в разговорах и время ...

Москва, в Московской области, Алтай, Анапа, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Красноярск, Курган, Оренбург, Самара, Саратов, Стерлитамак, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Ярославль, Брянск, Нижний Новгород, Пенза, Владимир

25.11.2020
Отзывы сотрудников о компании Федеральный институт повышения квалификации

Хотела бы выразить благодарность специалистам, которые работают в Компании за возможность пройти обучение и попробовать себя в данной должности, но очень ждала предложения с гос. службы и в тот момент, когда меня приняли, мне пришла обратная связь, что меня приглашают на работу в гос.органы. Вынуждена была отказаться и приношу свои искренние извинения всему персоналу, который со мной работал. Я уверена, что таких работодателей мало на рынке удаленной работы и если бы не получила ответа о работе о которой мечтала ранее, не раздумывая осталась бы в Компании. Спасибо рекрутерам которые максимально подробно и корректно предоставляют информацию и всегда на связи по любым вопросам. Успехов и процветания вам!

Россия, Барнаул

14.12.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Федеральный институт повышения квалификации

В Компании проработала более 3-х лет и не планировала уходить, но жизненные обстоятельства складываются порой так, что приходится выбирать. Я хочу поблагодарить Ко за весь тот опыт и ценные знания, которые получила, мне очень тяжело было уходить, потому, что душой уже прикипела ко всем несмотря на удаленную работу. Именно так, хотя говорят, что уж там удаленная работа -коллектива нет, ничего нет, а вот не соглашусь. В ФИПК все это есть, на себе проверено. Спасибо всем, кто наставлял и помогал эти 3 года. Это реально командная работа всех. Крутой коллектив и лояльные руководители, есть чему поучиться. Всем кто ищет работу могу сказать, что если Вы пришли реально работать

Россия, Москва

17.12.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Федеральный институт повышения квалификации

Условия нормальные, адекватные планы, работа из ЦРМ, телефония оплачивается. Сразу на собеседовании озвучили, что оформляют с разу с первого дня, заполнил форму, потом прислали договор и доступы для обучения (стандартный пакет документов запрашивают — паспорт, СНИЛС, ИНН и р/счет). Договор подписал, вышел на обучение. На обучении прослушал в первый день теорию, тренер кстати к большому моему удивлению, объясняет так, что называется разжёвывая (для тех, кто не с 1 раза схватывает инфу). В общем, все доступно и понятно. Потом были 4 дня практики. Кстати, обучение полностью компания оплачивает. Прошел обучение, но в последний день практики, мой интернет вообще перестал тянуть. Понял, что дальше не смогу работать. В целом

Россия, Москва