16.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзывы о компании

Евгения:
Руководство врет наглым образом. Будьте бдительны. Адрес: г.Тольятти, ко. Степана Разина 66.Зарплату не выплатили. Кормят « завтраками». Подлые одним словом Подробнее>>

16.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзывы сотрудников

Петухов:
Был принят на работу, проработал 12 дней и был уволен. Я якобы не справляюсь. Тренингов и обучение соответсвенно нет, да даже если бы были 12 дней слишком маленький срокчто бы все запомнить и знать. Условия плохие, обещают высокую зарплату но по итогу выходит что вы просто больше работаете и по часам работы зарплата та же что и в гос учреждении. Подробнее>>

27.12.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзывы

Часовая ставка не повышалась последние лет 5 и была 140р/ч (в фирменных центрах) Отвратительное отношение руководства, которое ни во что не ставит своих сотрудников (цитирую дамочку, занимающую руководящую должность "нам все равно, кто директору будет зарабатывать деньги") Руководство разносит сплетни в рабочих "чатах", сталкивает лбами сотрудников. Контора, которая исключительно направленна на коммерцию и на "развод" клиентов, вечное давление средним чеком, цирковыми выступлениями в вид...е "ассесментов" в твой же выходной (экзаменов ,проходящих 2 раза в год). Также набирают таких же врачей, чтобы они разводили людей на анализы. (естественно, не без исключений). Во франшизах з.п. в конвертах, платят с задержками, заставляют делать уборку в центре (чтобы не платить лишние деньги уборщице) Подробнее>>

29.09.2022
хеликс ( ИНН 7802122535) - негативный отзыв

Пыталась устроиться на работу, но руководитель филиала оказалась мягко говоря не компетентной. Не умеет разговаривать, грубит, не представляется,ищет раб силу. рассматривает на вакансии тех кого можно уволить после испытательного срока. не компетентна как руководитель, по телефону не пригласив на собеседование делает поверхностные выводы, и в параллель обсуждает кандидата с сотрудниками. если вы хотите работать в шарашкиной конторе, (я говорю о Подробнее>>

06.05.2022 | положительный отзыв
хеликс: Выучи сто листов

Откликнулась на вакансию оператора контрактного центра. В первые дни обучения все было хорошо, но потом..Заставляли учить около 90 листов теории, хотя я не имею мед образования, и физически не могу столько выучить.Причём говорят «Да что там, всего лишь выучить. И это. И это»Тогда говорите заранее о том, что надо мед образование или готовность выучить за 2 дня 90 листов теории.а Подробнее>>

30.04.2022
хеликс

Моё имя [С.] Работал 3 месяца на выездной бригаде с мед сестрой. Обещали что маршрут будет 100 150км на самом деле меньше 200 не было было 350км и больше. Когда устраивался то рабочий день сказали начинается из дома до медсестры.В итоге когда что то случалось говорили что рабочий день начинается от адреса где медсестра живёт. Руководство в Питере вообще не Подробнее>>

01.03.2022
хеликс: Много хотят

Первый день обучения уже создают нервотрепку тем, что вызывают к доске и начинают гонять тебя на медицинские темы, хотя в требовании не стоит мед. образование.Методичку высылают заранее, мол должен был ознакомиться и разбираться. Потом много теории здесь претензий нет, это полезно. Потом тест, надо набратать минимум 80 из 100 баллов, потом Экзамен, на нем требует вызубренной информации, в том числе Подробнее>>

01.03.2022
хеликс

Ужасная компания,откликнулась на вакансию "специалист в лабораторию" как написано в обьявлении,опыт не требуется,возраст не важен и т.д.Стажировка была 2 дня,день/ночь,полноценная смена 12 часов,по итогу не перезвонили даже. Написав в вотсап,мне ответили,что к сожалению я им не подхожу... Дают наставника,а он даже не знает что у него стажер,информации много,все как зомби ходят боятся лишнее слово проранить. Еще на собеседовании спросила,что может Подробнее>>

05.09.2021
хеликс

Пригласили на собеседование в офис на ул.Набережная реки Карповки 5. Согласилась, приехала, побеседовала с hr и узнала от нее что есть еще и 2 этап собеседования непосредственно с руководителем (договорились еще и на это собеседование). Приехала, зашла в кабинет, собеседование прошло максимум за 10 минут. Смысла собеседования абсолютно не поняла! Видимо смысл в том, чтобы просто посветить перед "руководителем" Подробнее>>

03.05.2021 | положительный отзыв
Хеликс

Это проблема не центра, а клиентов, которые обращаются. Ужасные люди! За весь день так мозг вынесут, сами не читают никаких договоров, не понимают что общаются не с врачами, а с операторами. Орут, возникают, перестал уважать старшее поколение, по скольку именно оно НЕ воспитано! Подробнее>>

15.04.2021 | положительный отзыв
Хеликс

сменить всю бухгалтерию явно обваровывающую сотрудников и задерживающих зарплату. Заработная плата вся черная, обещали от 78 т. р, платят только 50 т. р, и это с постоянными переработками в 2–3 смены, не оплачивают выходы в выходные и праздники хотя постоянно просят выйти, гсм не оплачивают, это в эти деньги еще и входит бензин! а у них маршруты пригородные денег на бензин уйма уходит. Как итог угробил подвеску и колеса на машине. Никому не советую в эту шарашкину контору ходить, обманут

01.03.2021 | положительный отзыв
Хеликс

Раньше нам говорили что 4дня в неделю каждый курьер точно будет на маршруте, а теперь с нового года я сам и знаю ещё людей которых бывает два, а то и один раз в неделю вызывают, как с таким графиком прокормить семью если платят только за выход на работу?! Но есть фамилии которые в списке практически каждый день или через день, они видимо хотят кушать, а мы нет или они родственники логистов или ещё кого, порядком надоело,

Россия, Москва

09.12.2020
Хеликс

Ну что ж. Хорошего сказать мне почти нечего. Отношение к сотрудникам, как к расходному материалу. Да и позиция Хеликса «Быть всегда в поиске сотрудников.» говорит о многом. Безумная текучка, меньше чем за год в медцентре сменилось три! сотрудника. Недавно зашла на сайт вакансий, открыта должность Админа. Никто увольняться не собрался, но они ищут! Потому что понимают, что работать здесь НЕ воз мо жно. Перерыва нет, сидишь иногда по 12 часов голодная, писать можешь себе в трусы, потому Подробнее>>

02.12.2020
Хеликс

Я проработала в компании 3 месяца. За эти три месяца я поняла, как недобросовестно и пофигически компания относится к своим клиентам. Каждый день часами на тебя выливается негатив, так как компания тупо не может выполнять свои обязанности по договору. Деньги за неисполнение не возвращают или возвращают очень долго. Оплата труда низкая, которая не компенсирует твою моральную усталость. На этапе обучения мастер постоянно отходил, приходилось все начинать и изучать самой. Никому не советую устраиваться туда! Подробнее>>

07.11.2020
Хеликс

Абсолютная безответственность. Приехал на собеседование. Обговорили все нюансы с руководителем. Сказала, что менеджер перезвонит на следующий день с результатом собеседования. За целый день ни одного звонка. Лишь одиночный звонок в шесть часов вечера. Как же долго вы думаете… Перезвонил днём. Назначили дату и время тренировочного дня. Скинули на почту материал по взятию крови. На следующий день провел урок. Да, он не идеален был. Вопросы были глупые от других менеджеров, но аргументирован тем, что такие вопросы задают клиенты. Подробнее>>

06.10.2020
Хеликс

Меня пригласили на собеседование за менее чем 24 часа. Назначили на 12:00. Я пришел за 5 минут. Чтобы попасть внутрь требовалось на стойке регистрации предъявить паспорт и получить пропуск. Моего имени не было, поэтому мне сказали звонить нанимателям. Я написал девушке, после чего она достаточно быстр ответила и попросила позвонить по контактному телефону другой женщине. На звонки мне никто не отвечал в течении 10 минут. Я написал об этом девушке, но и она перестала мне отвечать. В итоге я прождал

Россия, Москва

17.09.2020
Хеликс

Откликнулась на вакансию оператор колл центра в Хеликс. Пригласили на собеседование 01 сентября 2020 на Петроградскую (Набережная реки Карповки 5). Специалист по подбору персонала Мария Каменецкая подробно рассказала о вакансии, о самой лабораторной службе. Затем меня пригласили на следующий день на обучение 02 сентября 2020. Обучение проводила тренер методист Алина. На первом дне рассказывали опять же про Хеликс, чем они занимаются, задавали весьма неудобные (моё мнение) вопросы: Чем занимаетесь в свободное время? Какая вам Подробнее>>

02.07.2018 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Выборочный выезд

Месяца два назад делала заявку на забор крови на дому - выезжали. Сегодня начала делать заяку - уже сказали, что в данный район города не выезжают. Очень интересный подход: захотели - поехали, захотели - не поехали. Как же быть нам, у кого лежачие больные и живём не в центре города? Подробнее>>

отзывы - Взяли оплату в двойном размере" />
16.11.2016 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Взяли оплату в двойном размере

Была в этом центре сбора анализов 16.11.2016 года. Столкнулась с полным не профессионализмом со стороны персонала, никому не советую это место. Из-за ошибки администратора с меня взяли немаленькую оплату за анализы в двойном размере, сказали, что сделали возврат, но деньги на карту так и не пришли. В результате списали с карты оплату в двойном размере, комментировать это отказываются. Уже потом выяснилось, что они совершили ошибку и надо было делать отмену оплаты, а не возврат. Объяснить толком не могут, каждый раз разные аргументы. Очень не советую это место, если Подробнее>>

23.12.2018
Хеликс, лабораторная служба - отзыв пользователя Е***а о работе в компании

Е***а:
На данный момент Хеликс это г...но компания, анализы делаются некачественно, работники ненавидят свою работу, отношение к сотрудникам со стороны руководства презренное. Ермолаева Людмила-директор по персоналу строчит положительные отзывы о компании, чтобы хоть как-то заманить персонал в организацию. Зам.директора - Горякина Дарья шикует на порше и гоняет по дорогим путевкам, не во что не вникая, написала KPI и ждет когда все улучшится. Не рекомендую для работы и выполнения анализов - шарашкина контора!

Москва, Боровское шоссе, 30

17.05.2020
Хеликс

Всем соискателям доброго времени суток. Возможно, кому-то будет полезен мой отзыв. В компании стойко было выдержано два года работы. В лабораторной службе Хеликс вас ожидают невыполнимые планы, тайные клиенты, бесконечные объяснительные, аттестации в выходной день, депремирования без предупреждения, а так же стравливание руководством сотрудников между собой. На общем фоне жалобы и плохое настроение клиентов - это самое меньшее, что Подробнее>>

06.05.2020
Хеликс

Проработав более 5 лет в штате уборщицей, выгнали на улицу с формулировкой" не справляется с работой". И это именно тогда, когда вся страна на самоизоляции, безработица. Очень большой Начальник по имени Мария Дмитриевна на Карповке с помощью запугивания и унижений в один день заставила написать по собственному желанию. Подробнее>>

- Полная профнепригодность" />
04.03.2015 | отрицательный отзыв
Хеликс - Полная профнепригодность

Полная профнепригодность сотрудницы осуществляющей забор крови. Исколола все вены на обеих руках, включая кисти, но анализа я так и не получила, взятой крови оказалось недостаточно, предложили прийти сдать повторно. Люди, пожалейте свои нервы, здоровье и деньги - бегите от таких лабораторий подальше. Пусть тренируются на собственных домашних животных и своих близких. Подробнее>>

- Неправильный диагноз" />
27.06.2016 | отрицательный отзыв
Хеликс - Неправильный диагноз

Обратилась за помощью в "Хеликс на композиторов" к гинекологу заплатила 1100 руб. В итоге- как впоследствии оказалось гинеколог поставила мне неправильный из-за которого я должна была идти в КВД к венерологу + сдать анализы крови в КВД+ купить ненужные мне (как оказалось впоследствии) дорогостоящие лекарства. По результатам осмотра на следующий (после осмотра в Хеликсе) день в КВД венеролог посмеялся над поставленным гинекологом из Хеликс "диагнозом", сказав, что у меня обычная аллергия, но ни в коем случае не тот жуткий диагноз. Я пошла в женскую консультацию, там участковый гинеколог Подробнее>>

- Неэтичное отношение к пациенту" />
11.01.2017 | отрицательный отзыв
Хеликс - Неэтичное отношение к пациенту

Врач Стажков Н. В. позволяет себе отпускать шуточки по поводу комплекции пациента и связанных с этим, по его мнению, гастрономических пристрастий, даёт не относящиеся к делу советы, пытаясь претендовать на роль духовника или на худой конец доверенного лица, считая себя истиной в последней инстанции и ставя во главу угла свой богатый жизненный опыт. Посещение "Хеликса" меня глубоко разочаровало, поскольку в медицинский центр человек приходит за медицинскими, а не за "жизненно-бытовыми" советами, слушать которые, а тем более следовать им, нет никакого желания. Подробнее>>

- Об отношении к клиентам" />
25.01.2017 | отрицательный отзыв
Хеликс - Об отношении к клиентам

Приходилось не раз обращаться в Хеликс, всегда приятные впечатления, но 23 января сформировала заказ на сдачу анализов, 25 января в 10:30 в Хеликс (Псков Кузбасская див. 26 а) пришла моя мама (75 лет), где встретила прямое хамство со стороны администратора-девушки. Пожилая женщина, назвала свою фамилию и телефон (проживает в деревне), на что ей было сказано, что открывать компьютер и смотреть заказ не собираются, говорить со мной по телефону администратор отказывалась, чтобы я продиктовала номер заказа или хотя бы сказать, какой анализ взять. В результате, в грубой форме было Подробнее>>

- Волокита и формализм" />
11.04.2017 | отрицательный отзыв
Хеликс - Волокита и формализм

Не пользуйтесь этой службой! Волокита, формализм и плохая организация работы. Из-за них пришлось дважды пересдавать анализы перед операцией и были упущены оговоренные сроки. С большой вероятностью положительные отзывы о себе они пишут сами. Подробнее>>

- Претензия по качеству забора крови" />
13.05.2017 | отрицательный отзыв
Хеликс - Претензия по качеству забора крови

Странно, что нельзя позвонить именно в Гатчинский центр Хеликс. Я только, что сдавала кровь на гормоны. Медсестра как-то странно брала кровь из вены, крутила иглой в вене, приподнимала иглу кверху. Я это все молча стерпела, хотя мне было больно. Сейчас сняла пластырь - вена, там где был кончик иглы вспухла таким шариком, ощущения неприятные до сих пор! Подробнее>>

- Отвратительное отношение" />
03.07.2017 | отрицательный отзыв
Хеликс - Отвратительное отношение

Уже очень пожалел, что связался со службой Хеликс. Заказ 82679-77A1F-00015490. Сдавал анализы в Великом Новгороде по предзаказу - нужны были 7 позиций гормонов. Четко и неоднократно проговаривал специалисту наименования анализов. По итогу один из гормонов из предзаказа потерялся, так как было предложено комплексное исследование, но консультант невнимательно сверила список и не включила в заказ прогестерон. В центре, где сдавал кровь, сверить позиции не было возможности. Как итог, уплачено больше 2 тысяч рублей, но приходят результаты без одного нужного мне гормона. Теперь специалист колл-центра Татьяна Торконян, третья по счету, Подробнее>>

- Больше ни ногой" />
04.07.2019 | отрицательный отзыв
Хеликс - Больше ни ногой

Все что связано с бактериалкой и микробиолгией они не делают. Не знаю откуда они берут результаты или что за студенты у них проводят исследования, но это не то место, куда следует обращаться, если вам нужны посевы или т. п. Выкинутые деньги на ветер, очень обидно. При ярко выраженной проблемы, анализ оказался чистым. Конечно, они утверждают, что все как надо выполнено. За анализы крови не буду утверждать, благо я больше ничего у них не делала в последнее время, но больше никогда к ним не обращусь и другим не советую. Подробнее>>